Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.02.2011, 21:26   #41
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Суза так та ограничивается всего 5-ю часами ананизма и тд.
неа...10 часов- как с куста...это рекомендуемая официалами
я свой полтос чесно прикатывал баражируя вдоль стольного града Киева аки трамвай...день убил... а знакомый дал потарахтеть своему полтосу пол часа на холостых и "тапку в пол"... моторы покупались чуть ли не в один день...ездим по сей день...оба...

Востаннє редагував vub: 23.02.2011 о 21:32.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 22:03   #42
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
А случаи поломки были. Ребята купили Ямашку(новую) и денег не хватило на проведения обкатки на сервисе. Им дали масло, мануал и т.д. В конечном итоге они "покатались" на моторе, забыв залить туда масло.
Просто понять хочется - то что вы написали.
Я так понял, что есть услуга обкатки на сервисе , допустим ЯМАХА, ребята купили Ямашку (игрушка больше 1000$) - им при покупке дали масло и мануал и ещё что то , а поскольку денег им не хватило на обкатку на сервисе, они не поняли - для чего им дали масло, поэтому они его - не залили ( этот секрет знали только работники сервиса Ямаха) и поехали кататься и с мотором что-то случилось - вы сами верите в то что написали?
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 23:48   #43
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
неа...10 часов- как с куста...это рекомендуемая официалами
я свой полтос чесно прикатывал баражируя вдоль стольного града Киева аки трамвай...день убил... а знакомый дал потарахтеть своему полтосу пол часа на холостых и "тапку в пол"... моторы покупались чуть ли не в один день...ездим по сей день...оба...
Читаю из мануала к Сузе 2,2
Первые пять часов наиболее важные в жизни вашего мотора. И это как раз и есть то самое необходимое для мотора при сегодняшнем качестве производства.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 00:39   #44
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Как моторист, много лет занимавшийся капитальным ремонтом автомобильных двигателей, могу сказать. Обкатка 4т, это перестраховка производителя, на ресурс мотора никак не влияет. Если тепловые зазоры выдержаны, мотору ничего не будет. Если зазоры малы, при прогреве мотор просто встанет, без каких либо осложнений и повреждений, если конечно не крутить его на максимум. У меня был такой случай, зазор в кольцах про*бал, помогла холоная обкатка, потаскали на верёвке машину около часа, после этого при прогреве никаких стопоров и машина уехала. От этого и защищает обкатка. Про притирку шестерёнок вообще смех, там только износ, с первого оборота, иначе производителя шестерёнок, требующих притирки, на помойку.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 01:05   #45
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Как моторист, много лет занимавшийся капитальным ремонтом автомобильных двигателей, могу сказать. Обкатка 4т, это перестраховка производителя, на ресурс мотора никак не влияет. Если тепловые зазоры выдержаны, мотору ничего не будет. Если зазоры малы, при прогреве мотор просто встанет, без каких либо осложнений и повреждений, если конечно не крутить его на максимум. У меня был такой случай, зазор в кольцах про*бал, помогла холоная обкатка, потаскали на верёвке машину около часа, после этого при прогреве никаких стопоров и машина уехала. От этого и защищает обкатка. Про притирку шестерёнок вообще смех, там только износ, с первого оборота, иначе производителя шестерёнок, требующих притирки, на помойку.
Евгений,а Вы свою Хонду 60 тоже не обкатывали?
Завели первый раз,прогрели и сразу в полный тапок и с лыжником?
З.Ы.Или Вами движет месть тянущая хвост с мотолодки?
З.Ы.Ы,И причем здесь автомобильные моторы,которые в своей жизни почти никогда не имеют макс.нагрузку.Лодочные же почти всегда нагружены.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 01:18   #46
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Евгений,а Вы свою Хонду 60 тоже не обкатывали?
Завели первый раз,прогрели и сразу в полный тапок и с лыжником?
Я руководствовался показаниями датчика температуры, первое время, примерно 2 часа с момента первого пуска, мотор начинал греться на оборотах выше холостых. После того, как греться перстал, я уже не заморачивался. В полную тапку никогда не хожу, только короткие прогоны, просто патамушта.


Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
.Ы.Или Вами движет месть тянущая хвост с мотолодки?
Что за бабская манера вести диалог? У Вас комплекс?
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 01:19   #47
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Я руководствовался показаниями датчика температуры, первое время, примерно 2 часа с момента первого пуска, мотор начинал греться на оборотах выше холостых. После того, как греться перстал, я уже не заморачивался. В полную тапку никогда не хожу, только короткие прогоны, просто патамушта.
Т.е. Вы хотите сказать,что обкатка была.
И от чего по Вашему грелся мотор,если там с завода прицензионные пары трения?
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 01:48   #48
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Т.е. Вы хотите сказать,что обкатка была.
И от чего по Вашему грелся мотор,если там с завода прицензионные пары трения?
Вы нихрена не хотите увидеть, что Вам пишут.
Обкатка не является гарантией долговечной работы 4т мотора, и если тепловые зазоры выдержаны, никакой обкатки не требуется. Но есть "человеческий фактор" и "допуски обработки" которые и нивелируются процессом под названием "обкатка", это конвейерная сборка, всё может случиться. Производитель таким образом защищает себя(репутацию) и
пользователя "без мозгов" от возможных(но не обязательных) неприятностей, в случае чего. Штучные моторы ручной сборки, обкатки не требуют. Ни разу не слышал от спортсменов о обкатке боевого мотора, их перебирают, настраивают, пробуют и в бой.

2т моторы я не знаю, там возможно это и обязательный процесс для каждого мотора.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 02:29   #49
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Вы нихрена не хотите увидеть, что Вам пишут.
Обкатка не является гарантией долговечной работы 4т мотора, и если тепловые зазоры выдержаны, никакой обкатки не требуется. Но есть "человеческий фактор" и "допуски обработки" которые и нивелируются процессом под названием "обкатка", это конвейерная сборка, всё может случиться. Производитель таким образом защищает себя(репутацию) и
пользователя "без мозгов" от возможных(но не обязательных) неприятностей, в случае чего. Штучные моторы ручной сборки, обкатки не требуют. Ни разу не слышал от спортсменов о обкатке боевого мотора, их перебирают, настраивают, пробуют и в бой.

2т моторы я не знаю, там возможно это и обязательный процесс для каждого мотора.
Евгений,как раз обкатка является гарантией долговечной работы мотора.Вы так и не ответили почему грелась в начале Ваша Хонда,а потом перестала греться.
При чем здесь спортивные моторы и ручная сборка?Речь идет о импортных лодочных серийных моторах.
2т моторы имеют такую же поршневую с кольцами,как и 4Т.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 07:15   #50
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Просто понять хочется - то что вы написали.
Я так понял, что есть услуга обкатки на сервисе , допустим ЯМАХА, ребята купили Ямашку (игрушка больше 1000$) - им при покупке дали масло и мануал и ещё что то , а поскольку денег им не хватило на обкатку на сервисе, они не поняли - для чего им дали масло, поэтому они его - не залили ( этот секрет знали только работники сервиса Ямаха) и поехали кататься и с мотором что-то случилось - вы сами верите в то что написали?
Моторы продаются без масла. Масло покупается отдельно. Хош сам заливай, хош на Сто. Вот ребятки и забыли залить масло Хош сам обкатывай,хош на сервисе-это твоё личное дело.
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 10:41   #51
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Вы так и не ответили почему грелась в начале Ваша Хонда,а потом перестала греться.
Прежде чем продолжим ... Вы моторист? Вы хотя бы один мотор собрали своими руками?
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 10:51   #52
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Евгений,мы же не в кошки-мышки играем.
Был вопрос ответьте,если знаете.
Собрал и не один и не только подвесник.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 11:01   #53
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Собрал и не один и не только подвесник.
Зачем тогда вопросы задаёшь? Имеешь знания, поделись. Объясни, обоснуй свою позицию.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 11:08   #54
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Зачем тогда вопросы задаёшь? Имеешь знания, поделись. Объясни, обоснуй свою позицию.
Евгений,прочтите название темы и свой первый пост в теме.Речь идет про обкатку двигателя.Вы же сказали,что обкатка-это перестраховка производителя.Из чего следует,что обкатка не обязательна.
Про Вашу Хонду Вы написали,что она грелась при первых запусках.Вот я и задал вопрос почему.
При чем здесь двигатели после капиталки к теме?И их количество собранное каждым?
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 11:17   #55
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А моя Хонда и Мерк да и Суза не грелись и ,что дальше? Вернее грелись ровно на столько на сколько положено греться мотору с термостатом и без него, при той самой температуре воды за бортом, что была.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 11:20   #56
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А моя Хонда и Мерк да и Суза не грелись и ,что дальше? Вернее грелись ровно на столько на сколько положено греться мотору с термостатом и без него, при той самой температуре воды за бортом, что была.
А как отслеживалась температура?Есть на всех моторах показатель температуры двигателя?Или по датчику перегрева,который срабатывает в критические моменты перегрева.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 11:26   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
А как отслеживалась температура?Есть на всех моторах показатель температуры двигателя?Или по датчику перегрева,который срабатывает в критические моменты перегрева.
А не нужно просто ерундой голову забивать ни себе ни людям. Мотор снабженный всякими датчиками не даст загнутся мотору это так к сведению, а в моторе без термостата, превышение рабочей температуры скажется на самой работе двигателя и на шуме издаваемом самим мотором.
Кстати ни кто не мешает и ручку к мотору приложить для контроля температуры.

А спор ради спора , это как раз ваш конёк.Особенно я заметил любовь к последнему слову, которое всенепременно должно быть за вами.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 12:02   #58
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А не нужно просто ерундой голову забивать ни себе ни людям. Мотор снабженный всякими датчиками не даст загнутся мотору это так к сведению, а в моторе без термостата, превышение рабочей температуры скажется на самой работе двигателя и на шуме издаваемом самим мотором.
Кстати ни кто не мешает и ручку к мотору приложить для контроля температуры.

А спор ради спора , это как раз ваш конёк.Особенно я заметил любовь к последнему слову, которое всенепременно должно быть за вами.
Ну тогда получается квинтэссенция Ваших заявлений:
Сервис- в топку
Обкатка -в топку.
Только раздавая подобные советы,особенно неокрепшим водомоторным умам,брать на себя ответственность за запоротые движки,в том числе и финансовую.
А то получится удручающая картина-новичек,начитавшись форумов,забьет на обкатку,забьет на первое ТО,мотор,ни дай Бог,крякнет и с воплями побежит в сервис и там будет рассказывать,что завсегдатаи форумов насоветовали именно так и поступить.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 12:14   #59
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Ну тогда получается квинтэссенция Ваших заявлений:
Сервис- в топку
Обкатка -в топку.
Только раздавая подобные советы,особенно неокрепшим водомоторным умам,брать на себя ответственность за запоротые движки,в том числе и финансовую.
А то получится удручающая картина-новичек,начитавшись форумов,забьет на обкатку,забьет на первое ТО,мотор,ни дай Бог,крякнет и с воплями побежит в сервис и там будет рассказывать,что завсегдатаи форумов насоветовали именно так и поступить.
Ну да , пост с моей упрощённой схемой обкатки мы типа в упор не наблюдаем, а делаем заключение на основе собственных фантазий и как самому удобнее. Очень интересная позиция.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 15:55   #60
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис

А спор ради спора , это как раз ваш конёк.Особенно я заметил любовь к последнему слову, которое всенепременно должно быть за вами.
Совсем нет.Все посты заканчиваются ником -Руслан 35-.Особенно видно поздно вечером.Т.е. мнение есть по любой теме.))

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну да , пост с моей упрощённой схемой обкатки мы типа в упор не наблюдаем, а делаем заключение на основе собственных фантазий и как самому удобнее. Очень интересная позиция.
Намного интересней позиция-отходить от написанного в заводской инструкции на основании собственных доводов,при этом рьяно доказывать свою точку зрения вымышленными гипотезами о зазорах.А приработки пар трения в учет не берем.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua