Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2010, 09:50   #41
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
был фаворит сирокко , сломался при подсечке
отнес в ибис , поменяли не только кончик, дали просто новый прут , наверно я не первый у них был
SLON зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 12:20   #42
XacaH
 
Аватар для XacaH
 
Реєстрація: 15.09.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский р-н.
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.704
Поблагодарили 209 раз(а) в 21 сообщениях
Ну сказали что за три года ничего подобного не было и т.д. Я им говорю мол я ловил с лодки и сзади мне не за что было цеплять, но они все равно уперлись.
XacaH зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 12:52   #43
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від XacaH Переглянути допис
Ну сказали что за три года ничего подобного не было и т.д.
Вот и вся експертиза значицца? Да уж...
slons зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (13.10.2010), phreon (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 23:29   #44
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від XacaH Переглянути допис
Ну сказали что за три года ничего подобного не было и т.д. Я им говорю мол я ловил с лодки и сзади мне не за что было цеплять, но они все равно уперлись.
А предоставили какое-то подтверждение экспертизы? Заключение на бумаге.. или просто на словах?
Да, сложный случай, если бы покупали у нас и был чек на руках можно было бы повоевать, а так - хз, разве что напрягать знакомого при наличии чека, что бы он через общество защиты прав потребителей на них надавил, все же думаю они должны предоставить официальное документальное заключение экспертизы.
phreon зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 00:11   #45
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Да, сложный случай
Дык, Ваня, простой случай, получается.
Москанелле надоело возвращать деньги за поломанные Блейды, и там теперь отмызываются любыми способами. Другое дело, что Москанелле потом еще аукнется с таким отношением.

Был у меня Блейд некоторое время, до 32 г. Да вот в подходящих условиях для такого прута ловил не часто -- нужен был спиннинг с тестом полегче. Потом увидел предложение на Рубалке.ком об обмене Блейда до 18 на такой, как у меня. Позвонил, а мужик говорит что сломался кончик у прута, уже не меняет.
Блейд я свой продал в начале этого года. После этого уже только в барахолке Домика я видел несколько объяв о продаже Блейдов со сломанными кончиками. Дальше -- поломка у Славы КВН. Теперь -- то же у Хасана.
Это уже не просто статистика. Это - систематическая лажа с прутами этой марки, откровенный брак. Особенно, учитывая, что Блейдов в Украину завезли совсем ничего...

Зато у Блейдов тубусы замечательные.
Я себе такой оставил -- теперь по регионам ездить удобно.
meser зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (14.10.2010)
Старий 14.10.2010, 01:19   #46
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
Дык, Ваня, простой случай, получается.
Москанелле надоело возвращать деньги за поломанные Блейды, и там теперь отмызываются любыми способами. Другое дело, что Москанелле потом еще аукнется с таким отношением.
Я думаю просто российская москанелла наш форум не читает и не в курсе.
Но, конечно, статистика по блейдам прослеживается явная.
phreon зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 10:07   #47
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
поломки..

Я уже писал что ломаеться все..другое дело что по многим поломках ситуация неясная..как бросали , чем заряжали..и куда ложили..Тоесть картина может сложиться абсолютно неадекватной...и пример здесь пост Месера который как бы ссылаеться на КВН.(спин сломан) но истина в том,.которому до банальности наступили на спининг и сломали...кто виноват тот кто не увидел лежащий спининг.на траве.или тот кто не предупредил..или не поставил спининг на кусты..ну и так в дальнейшем вырисовываеться абсолютно неправдоподобная картина по поломкам.пбсолютного большинства спинингов. В частности я не писал что у меня 802 БСР от гарика разлетелся..и так далее...на обычном забросе...
Банакс Блейд отличный спин..многие мои товарищи..ловят..и не нарадуються..и нефиг лишний раз делать с воды бульйон..мол это фигня не бери ломанеться от одного дуновения ветерка..Чот вспомнил лет пять назад на когда то очень посещаемом сайте власенко.ру..обсырали с ног до головы спины заславского..и что прекрасно ловят..многие ими не нарадуються..и я посчти не читал об ихних поломках..статистики выше средней нет..Откуда ноги ростут..каждый пусть для себя решает сам..
Вы ищите спины которые не ломаються...тогда покупайте чот железное

Удачи тем..кто ловит и получает кайф..от рыбалки..а не париться в бане больше чем надо..ибо от этого голова начинает болеть..

Востаннє редагував Monax: 14.10.2010 о 10:15.
Monax зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sergik (02.02.2011)
Старий 14.10.2010, 10:38   #48
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Слава, тут скорее не про Блейд речь идет, а про отношение Москанеллы к потребителю.
А так да, ломается всё, но причины бывают разные.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (14.10.2010)
Старий 14.10.2010, 10:46   #49
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Интересна статистика пользователей, у которых поломался спин именно по причине заводского брака. Доказательств и экспертиз мне не надо, просто отзывы реальных владельцев, с указанием производителя и марки спиннинга.

Заранее сенкс!
Beer зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 10:54   #50
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Что можно назвать заводским браком у спиннинга?
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 11:55   #51
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Я уже писал что ломаеться все..другое дело что по многим поломках ситуация неясная..как бросали , чем заряжали..и куда ложили..Тоесть картина может сложиться абсолютно неадекватной...и пример здесь пост Месера который как бы ссылаеться на КВН.(спин сломан) но истина в том,.которому до банальности наступили на спининг и сломали...кто виноват тот кто не увидел лежащий спининг.на траве.или тот кто не предупредил..или не поставил спининг на кусты..ну и так в дальнейшем вырисовываеться абсолютно неправдоподобная картина по поломкам.пбсолютного большинства спинингов. В частности я не писал что у меня 802 БСР от гарика разлетелся..и так далее...на обычном забросе...
Банакс Блейд отличный спин..многие мои товарищи..ловят..и не нарадуються..и нефиг лишний раз делать с воды бульйон..мол это фигня не бери ломанеться от одного дуновения ветерка.
Вы ищите спины которые не ломаються...тогда покупайте чот железное
И что?
Ну минус КВН. Остается 4 поломки в Киеве спиннинга, который выпустили в конце 2008-начале 2009.
Решать все равно покупателю -- не брать спиннинг, у которого хреновая статистика поломок, или покупать его потому, что Монаху нравится на него ловить.
ЗЫ. Буду срочно переходить на Ленинградские
meser зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (14.10.2010)
Старий 14.10.2010, 12:02   #52
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Что можно назвать заводским браком у спиннинга?
Это когда новый спиннинг ломается у вас во время ловли по причинам, не зависящим от вас (не стучали палкой по бетону, не прищемляли крышкой багажника, не сбивали им груши с дерева , не перегружали и т.д.).
Beer зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 12:06   #53
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Лёша, очень мутная трактовка))))))))))
Заводской брак я понимаю под трещинами или другими видимыми механическими повреждениями с завода, но тут уже дело скорее за потребителем, который не внимателен при покупке. Это касается известных брендов
Это моё ИМХО))))
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 12:18   #54
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Интересна статистика пользователей, у которых поломался спин именно по причине заводского брака. Доказательств и экспертиз мне не надо, просто отзывы реальных владельцев, с указанием производителя и марки спиннинга.

Заранее сенкс!
Я лично знаю 100% достоверно один случай(потому что был сам свиделем) - спиннинг Jaxon Odeon вроде до 30гр модель сложился на забросе 14гр джиги, буквально на первых забросах, поломка выглядела именно так как и в этом случае с блейдом. Поравда до экспертизы дело не дошло, дилер морозился, а клиент не имел товарного чека, чтобы что-то доказывать.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Еще раз внимательно перечитал тему Оказывается правильный ответ был уже во втором сообщении, то есть 4 страницы флуда
Палка до 18гр, бросали груз 16гр+3й предатор, который весит кажись 5 или 6гр, точно не помню = 21-22гр то есть перегруз Кстати, где-то читал что такая поломка характерна именно при перегрузе.

Другой вопрос конечно, что производитель в данном случае подразумевает под указаным верхним тестом и то что тест по леске не был превышен.
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Nemo (14.10.2010)
Старий 14.10.2010, 15:02   #55
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
решать..

Месер..
что решать по крайней мере...не то что ты там пишешь..
Нет что бы сказать я неправ..ты начинаешь словами перебирать.(сказал бы здесь крепкое словцо) ."Покупать потому что Монаху нравиться"-блин детский сад..и в который раз заметил говорящих спасибо за очередную чепуху...
Мне он не нравиться как "баба"..за образ..А за то что поймано на него прилично трофеев..это раз.,.борьба с сомами под 8 кг..на сильном бугском течении,..перегруз спокойно в 25 грамм на джиге..и у меня есть свидетели и фотки..и бросает воблера за горизонт..думаю тебе обьяснять это не надо."..

В общем так ребята скажу..уточняйте вопросы..по спинам..и лучше пишите в личку тем кто ими ловил.реально .а ..в общем нехочу что бы мои чуства переросли в эмоции...из за банального..
Если кто хочет фото выложу..
Monax зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Home_Spirit (14.10.2010), sergik (02.02.2011)
Старий 14.10.2010, 15:15   #56
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Лёша, очень мутная трактовка))))))))))
Заводской брак я понимаю под трещинами или другими видимыми механическими повреждениями с завода, но тут уже дело скорее за потребителем, который не внимателен при покупке. Это касается известных брендов
Это моё ИМХО))))
Ваня - ну как сумел, так и объяснил

Заводской брак может не быть ярко выражен внешними признаками. Например - где-то недомотали графитовую ленту, в связи с чем в определенном месте бланка получилось утоньшение по сравнению с остальными частями бланка - т.е. слабое место.
Или с кампаундом перемудрили на определенной партии, или "пересушили" бланк и т.д.

А по поводу трещин или других механических повреждений - они могли возникнуть в следствии некачественной работы логистов (по дороге где-то уронили коробку со спинами ).

ЗЫ: Я имел ввиду именно палки известных брендов, а не китайский ноунэйм
Beer зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 16:05   #57
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
Монах...
Я пишу то, что видел собственными глазами в объявлениях. А если кому-то что-то не нравится -- мне ... (хочется применить крепкое слово).
1. http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...C1%EB%E5%E9%E4
2. http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...ighlight=Blade
3. http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....34&postcount=1
4. На Рубалке не могу найти Архив.

Монах, если ты получаешь удовольствие от ловли этим прутом -- так лови себе на здоровье!
meser зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 17:00   #58
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Ваня - ну как сумел, так и объяснил

Заводской брак может не быть ярко выражен внешними признаками. Например - где-то недомотали графитовую ленту, в связи с чем в определенном месте бланка получилось утоньшение по сравнению с остальными частями бланка - т.е. слабое место.
Или с кампаундом перемудрили на определенной партии, или "пересушили" бланк и т.д.

А по поводу трещин или других механических повреждений - они могли возникнуть в следствии некачественной работы логистов (по дороге где-то уронили коробку со спинами ).

ЗЫ: Я имел ввиду именно палки известных брендов, а не китайский ноунэйм
Это да, только тогда надо не продавцу отправлять бланк, а заводу-фирме.
Откуда в магазине будет проведена грамотная экспертиза?
ноунейм...какой с них спрос?))))))))))))))))
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 17:08   #59
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
[QUOTE=Monax;416646]и в который раз заметил говорящих спасибо за очередную чепуху...[QUOTE]

А я в который раз замечаю, что зачастую, а именно в необходимых случаях, у Вас не включается образное мышление и чувство юмора. Снова теже грабли, что и со штанами Сережа (Месер) выразился образно, чтобы сравнительно обобщить цитируемое в нескольких последних постах. Часто складывается впечатление, что для Вас 99% того, что пишут в Домике - чепуха. Мне нравятся ваши увлекательные отчеты с рыбалок, у нас с Вами есть общие знакомые, журналы тоже читаю, но авторитетов я не признаю

Цитата:
а ..в общем нехочу что бы мои чуства переросли в эмоции...из за банального..
Вот и ответ на вопрос. Эмоции. Не нужно слишком критично ко всему относиться. Я, лично, стараюсь везде искать позитив Еслибы Вас кто-то хотел целенаправленно "обидеть", то это сделали бы прямо в лоб и без подколок.
evm зараз на форумі  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phreon (14.10.2010), Zander (15.10.2010)
Старий 14.10.2010, 17:43   #60
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Это да, только тогда надо не продавцу отправлять бланк, а заводу-фирме.
Откуда в магазине будет проведена грамотная экспертиза?
)
Если продавец официальный дистрибутор - у него просто обязан быть feed-back с заводом-производителем.

А если он (продавец) покупает продукцию хррен знает какими мутками и на непонятных распродажах - то тогда и отмазки у него сответсвующие
Beer зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua