Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2010, 22:21   #41
Label
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
сидушки не передвигаются
О, да! Это я в Аква Стар оценил - очень удобно: двигаешь как хочешь, хоть сдвигай и столик из них делай чтобы перекусить.

Цитата:
носовых ручек нет
А у меня и задних нет. В салоне Брига одна ручка - 50грн, уже 150 + работа.

Написал сегодня на завод письмо, описал проблему, дал ссылку на форум. Скорее всего в корзине это письмо окажется. Но хоть другие не обожгутся, надеюсь.

Цитата:
Но лодка хорошая и прийдется брать
Согласен. Сама лодка лучшее что видел в этом классе

Цитата:
доклеивать ручку и уголки
тоже этим займусь с понедельника
Label зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 22:58   #42
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Был в Киеве, заходил в салон Брига возле речного вокзала. Выбирал между Бриг Динго 330 и Бриг Балтик 350. Обе с надувным дном. Из видимых в магазине недостатков : сидушки не передвигаются, носовых ручек нет. Лодки предназначены для яхт и имеют спец крепления . Интересно какой процент идет на яхты? Пообщался типа с "менеджером" по поводу доклейки ручки и услышал высокопарный ответ - мол Бриг делает лодки мирового уровня и индивидуальными пожеланиями не занимается. При этом нес такую чушь о эксплуатации лодки. что похоже он вообще ни на какой лодке на воде не был. Но лодка хорошая и прийдется брать и доклеивать ручку и уголки.
Да-а-а-а-а!!!!Осталось Бригу ,при подготовке менеджеров,учить их при разговоре с клиентами делать распальцовку и при этом пальчики немножко сгибать,для солидности
Как по мне,так ,если бы я был хозяином БРИГа,только при одном упоминании о таком отношении к покупателю,выгнал бы этого манагара к ипеней фене с черным билетом.Что б и духу его и близко не было.
Ты смотри:лодки мирового уровня....
Да,лодки хорошие.Так что теперь,?на людей фуй ложить?

Представляю:Мерс без ручки двери.
-А вы отверточкой откройте и всех делов.Но зато внутри кожа и полный фул по прибамбасам.Мы ж компания мирового уровня
И минуты такой менеджер у них не продержался б...

Владимир!А что значит"придется брать"?
Что,на них свет клином сошелся?
Да после такого отношения я, из принципа, не ихний клиент.

п.с.Сим год мак нэ родыв и голоду нэ було.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (04.10.2010), P petrovich (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 23:40   #43
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Как по мне,так ,если бы я был хозяином БРИГа,только при одном упоминании о таком отношении к покупателю,выгнал бы этого манагара к ипеней фене с черным билетом.Что б и духу его и близко не было.
Ты смотри:лодки мирового уровня....
Владимир!А что значит"придется брать"?
Что,на них свет клином сошелся?


п.с.Сим год мак нэ родыв и голоду нэ було.
Здесь не менеджер виноват. а Бриг. Это завод делает лодки без ручек. уголков и без переходников к насосу. А менеджер подстать заводу.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис

Владимир!А что значит"придется брать"?
Что,на них свет клином сошелся?
Да после такого отношения я, из принципа, не ихний клиент.

п.с.Сим год мак нэ родыв и голоду нэ було.
Лодки лучшие по моему.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2010, 19:42   #44
GT
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 42 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис


Лодки лучшие по моему.
Хоть одно преимущество перед другими производителями есть???
GT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2010, 20:08   #45
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від GT Переглянути допис
Хоть одно преимущество перед другими производителями есть???
Более килеватые, для волны лучше, хотя и скорость меньше. Надеюсь еще какие будут.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2010, 20:56   #46
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Был в Киеве, заходил в салон Брига возле речного вокзала. Выбирал между Бриг Динго 330 и Бриг Балтик 350. Обе с надувным дном. Из видимых в магазине недостатков : сидушки не передвигаются, носовых ручек нет. Лодки предназначены для яхт и имеют спец крепления . Интересно какой процент идет на яхты? Пообщался типа с "менеджером" по поводу доклейки ручки и услышал высокопарный ответ - мол Бриг делает лодки мирового уровня и индивидуальными пожеланиями не занимается. При этом нес такую чушь о эксплуатации лодки. что похоже он вообще ни на какой лодке на воде не был. Но лодка хорошая и прийдется брать и доклеивать ручку и уголки.
Когда то тоже заходил в их салон. Хотел взять 300 бриг с аирдеком и тоху 9,8 Отсутствие ручек тоже напрягало, плюс ждать надо было 2 недели. Но вроде согласовали по цене, и договорились что завезу предоплату, поставили в резерв мотор.
Ну когда через пару дней повез предоплату, заодно хотел забрать мотор, мне сказал менеджер что мотор мой уже продали, поскольку пришел покупатель и сказал что берет, и в отличии от меня скидку не просил, после чего был послан в сад вместе со всем бригом, и поехал я в адвенчер где с нормальной скидкой, взял 300 арту с ручками и ниссан 9,8, при этом со скидкой. В итоге на комплекте экономия получилась около 400у.е.
Доволен шо слон. О выборе не жалею. В бриг никогда больше не пойду и никому не посоветую.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (01.10.2010), БЕРКУТ (03.10.2010)
Старий 02.10.2010, 09:05   #47
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Когда то тоже заходил в их салон. Хотел взять 300 бриг с аирдеком и тоху 9,8 Отсутствие ручек тоже напрягало, плюс ждать надо было 2 недели. Но вроде согласовали по цене, и договорились что завезу предоплату, поставили в резерв мотор.
Ну когда через пару дней повез предоплату, заодно хотел забрать мотор, мне сказал менеджер что мотор мой уже продали, поскольку пришел покупатель и сказал что берет, и в отличии от меня скидку не просил, после чего был послан в сад вместе со всем бригом, и поехал я в адвенчер где с нормальной скидкой, взял 300 арту с ручками и ниссан 9,8, при этом со скидкой. В итоге на комплекте экономия получилась около 400у.е.
Доволен шо слон. О выборе не жалею. В бриг никогда больше не пойду и никому не посоветую.
Вы во многом правы, но я выбираю лодку для не совсем обычных условий: нужна легкая. удобная лодка для быстрого выхода в море без лафета . На всю Одессу один подьезд и то условный, плюс берег контролируют пограничники. Затем надо добраться до места рабалки (лучшее находится в 35 км от края города ) и при этом в 15 -20 км от берега ( Днестровская банка). Так что напрямую идти стремно и расстояние еще увеличивается. Днем почти всегда меняется ветер и появляется волна. но возвращаться на берег нельзя - в это время пограничники начеку, они издалека видят возвращающуюся лодку и поджидают на берегу. Так что наверное Бриг -Динго 330W с весом 31 кг (или несколько больше) наиболее подходит. Еще хочется хотя бы раз в сезон пойти в поход подальше.

Востаннє редагував vladimir07: 02.10.2010 о 09:15.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2010, 12:27   #48
Label
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
vladimir07
Подумайте все-таки о Балтик. Для моря я именно только бы и брал. И камер больше, и против брызг отбойник намного шире, и леер морской. Тут и безопасность, и функционал выше.
Label зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2010, 16:13   #49
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Label Переглянути допис
vladimir07
Подумайте все-таки о Балтик. Для моря я именно только бы и брал. И камер больше, и против брызг отбойник намного шире, и леер морской. Тут и безопасность, и функционал выше.
У Балтик ПВХ 1100 против 850 - 900 у Динго, а это экономия в весе. Лодке все равно на каком расстоянии от берега находиться, это мы (люди) нервничаем, когдо берега не видно. И высота волны сама по себе мало что значит . Главное скорость, угол к волне ну и высота волны. В крайнем случае можно дрейфовать. Если отбросить все большие расстояния, то Динго для одного для волны самое ОНО (надеюсь).
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 09:32   #50
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вы во многом правы, но я выбираю лодку для не совсем обычных условий: нужна легкая. удобная лодка для быстрого выхода в море без лафета . На всю Одессу один подьезд и то условный, плюс берег контролируют пограничники. Затем надо добраться до места рабалки (лучшее находится в 35 км от края города ) и при этом в 15 -20 км от берега ( Днестровская банка). Так что напрямую идти стремно и расстояние еще увеличивается. Днем почти всегда меняется ветер и появляется волна. но возвращаться на берег нельзя - в это время пограничники начеку, они издалека видят возвращающуюся лодку и поджидают на берегу. Так что наверное Бриг -Динго 330W с весом 31 кг (или несколько больше) наиболее подходит. Еще хочется хотя бы раз в сезон пойти в поход подальше.
По поводу веса 31 кг меня терзают смутные сомнения. Она наверное потяжелее будет. А по поводу плотности пвх то для моря ради веса можно и потоньше взять. Хотя к берегу надо будет причаливать очень осторожно.
Была у меня лодка с 750гр ПВХ так как то к берегу на ракушки причалил, после чего клеил.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 10:30   #51
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Когда то тоже заходил в их салон. Хотел взять 300 бриг с аирдеком и тоху 9,8 Отсутствие ручек тоже напрягало, плюс ждать надо было 2 недели. Но вроде согласовали по цене, и договорились что завезу предоплату, поставили в резерв мотор.
Ну когда через пару дней повез предоплату, заодно хотел забрать мотор, мне сказал менеджер что мотор мой уже продали, поскольку пришел покупатель и сказал что берет, и в отличии от меня скидку не просил, после чего был послан в сад вместе со всем бригом, и поехал я в адвенчер где с нормальной скидкой, взял 300 арту с ручками и ниссан 9,8, при этом со скидкой. В итоге на комплекте экономия получилась около 400у.е.
Доволен шо слон. О выборе не жалею. В бриг никогда больше не пойду и никому не посоветую.
Поступок подлый, конечно. Бригу следует пересмотреть персонал. Советую Вам сообщить о таком поступке в Харьков на Бриг-Моторс - этом Вы облегчите жизнь многим будущим потенциальным покупателям.

Цитата:
Допис від GT Переглянути допис
Хоть одно преимущество перед другими производителями есть???
Очень устойчивое судно. На море правда на нем не ходил, но по Днепру в сильный ветер мою Дингу носило капитально, но устояла.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 13:25   #52
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Поступок подлый, конечно. Бригу следует пересмотреть персонал. Советую Вам сообщить о таком поступке в Харьков на Бриг-Моторс - этом Вы облегчите жизнь многим будущим потенциальным покупателям.


Очень устойчивое судно. На море правда на нем не ходил, но по Днепру в сильный ветер мою Дингу носило капитально, но устояла.

Не я должен быть заинтересован в качестве обслуживания Брига. Если компании нужны клиенты, она будет заинтересована в продажах на Украине, если нет то в местах продажи будет сидеть такое быдло.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 13:54   #53
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Поступок подлый, конечно. Бригу следует пересмотреть персонал. Советую Вам сообщить о таком поступке в Харьков на Бриг-Моторс - этом Вы облегчите жизнь многим будущим потенциальным покупателям.


Очень устойчивое судно. На море правда на нем не ходил, но по Днепру в сильный ветер мою Дингу носило капитально, но устояла.
Вы вот причислили( выделили) это качество как отличие от конкурентов, а вот на устойчивость судна влияет ширина и Гранд здесь впереди на голову среди остальных.
Вот вернулся с рыбалки ( был ниже Кременчуга) так с волнами там складывается постоянно, и Гранд 360 с надувным дном и двумя по 90 кг с лахами идёт в абсолютно любом направлении на волне , при этом все сухие. Да менее скоростной из-за ширины, но как всегда лодка это набор компромиссов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 15:33   #54
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы вот причислили( выделили) это качество как отличие от конкурентов, а вот на устойчивость судна влияет ширина и Гранд здесь впереди на голову среди остальных.
Вот вернулся с рыбалки ( был ниже Кременчуга) так с волнами там складывается постоянно, и Гранд 360 с надувным дном и двумя по 90 кг с лахами идёт в абсолютно любом направлении на волне , при этом все сухие. Да менее скоростной из-за ширины, но как всегда лодка это набор компромиссов.
Коллега, только за то, что вы своим советом избавили меня от проблем с накачкой надувного пола готов признать, что Гранд - лучшее творение в этой области.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 15:43   #55
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Коллега, только за то, что вы своим советом избавили меня от проблем с накачкой надувного пола готов признать, что Гранд - лучшее творение в этой области.
Я совершенно не это имел ввиду, я просто указал, что в номинации на устойчивость есть 100% лидер, про другие параметры я не говорил.
И то,что у лодки можно причислить к плюсам, взглянув с другой стороны, будет минусом.

Кстати насос Интекс третий номер бомба.Я наконец то накачал аэродек и кильсон так как нужно,а не так как получилось.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 20:58   #56
Label
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Кстати, по поводу накачки. Хотелось бы давление узнавать не на прощупывание, а более точно. Можно прикрутить к насосу манометр? И где его взять?
Label зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 21:16   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Label Переглянути допис
Кстати, по поводу накачки. Хотелось бы давление узнавать не на прощупывание, а более точно. Можно прикрутить к насосу манометр? И где его взять?
И что это Вам даст? На Куренёвке(птичка) можно найти классический манометр который вкручивается с шкалой до 1,5 атмосфер.Я вот намотав изоленту вставил в шланг Браво 10 и измерил максимальное, потом Интекс третий проверил на возможности, вот Вам и вся информативность. Запоминаем при каком нажиме имеем какое давление и пользуемся.
Жабой перекачать невозможно, а вот Интекс зверюга.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 22:14   #58
Label
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за ответ. А у всех Интексов 5-значный код, не нашел какой именно "третий"
Label зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 22:22   #59
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Label Переглянути допис
Спасибо за ответ. А у всех Интексов 5-значный код, не нашел какой именно "третий"
Вот этот http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...8&d=1285665447
но шланг в топку или хомуты на фитингах, но он короткий по любому.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2010, 16:58   #60
NDV
 
Аватар для NDV
 
Реєстрація: 07.10.2010
Звідки Ви: Украина Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
шо та тут отклонились от темы лодок с надувным полом.
Имею опыт эксплуатации лодки с надувным полом.
почитать мое о таких лодках можно на рыбалка сом, ник Шаман...
или тут задавайте вопросы...
от себя скажу - лодки интересные, гораздо удобнее, как для меня, чем с полом из фанеры (сборка разборка в холодное время), пвх необходимо выбирать толстый (1200 и более) при тонком пвх возможны проколы и тд... пол, которого все так бояться и хотят на нем именно стоять, меня тоже не напрягает - стоять на нем не очень удобно но можно, а вот спать очень приятно, что я не однократно и делал...попадание песка под паел и протирание в зоне стрингеров для таких лодок не страшны, попадание воды (дождь, брызги и тд) не страшны - все скатывается в промежуток между полом и баллонами (сам от туда один раз вылил ведра два воды а влодке было сухо) вообщем - давайте развивать тему...
свою лодку кстати продаю есть новые идеи - на месте стоять нИзЯ...
с уважением.
NDV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua