Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.10.2010, 15:26   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Я заметил когда продают импортный мотор смотриш визуально на его состояние просто кофетка -видно что берегли, масло правильное лили Т.О вовремя делали,А наш вид такой как будто его всю жизднь хромые на подоле костылями пи.з.де.ли ,и масло заливают чуть ли не отработку и Т.О раз в пятилетку пока ,что нибудь не климанет,а потом говорят дерьмо г...но,не едит он меня отымел и.тд.мое мнение как к технике относишся так и она будет к тебе относится.

Совершенно верно, но вот слазит красочка на сапоге и поддоне у Нептуна с Вихрями даже от бензина, и просто ногтём.Литьё корявое на сапоге просто шокирует и у новых образцов это ещё более заметно(я был владельцем нового Н25Э) и знаю об этом досконально.
Моторы совковые сами по себе не плохие, но такие мелочи как сальники и зажигание, отбивали охоту ими пользоваться, а в последних моторах и китайские подшипники без маркировки начали использовать, что давало мега люфты уже после обкатки, ну и кольца из кала да ещё и ужасную геометрию имеют.
Короче своей экономией, завод убил хороший мотор.

А вот советские моторы до перестроечные это песня.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 18:11   #42
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Немножко забегаю вперед, по результатам вылизвования своего (со стартером нептуна) который оставлю себе в не зависимости от куплю или нет иномарку хочу создать тему типа этой с отчтетом.
Имея нормальный картер с не потертыми плоскостями под золотники, коленвал и нормальный блок прикинул затраты:
золотники 55грн
2 подшипника 305 скф примерно по 10дол = 160грн.
3 сальника наши по 10 грн, буду по типоразмеру импортные подбирать цена ?
2 поршня 200-280грн (жаль что современные советские только б.у.) буду выбирать с блоком и электронными весами.
кольца 20-25грн мотоциклетные (по моему от восхода) есть более мене нормальные (Россия вроде) а есть полное Г. по памяти размер 61.75 если блок чуть хоженый то у Восходовских есть 1й ремонтный размер 62мм - что бы нормально стали придется чуть-чуть надфилем торцы подпилить (что бы в блоке зазор в замкнутом кольце был 0.2мм)
Пальцы 16-20грн/шт = 40грн
Втулки в шатуны (под пальцы) 20-25грн/шт=50грн
Зажигание можно сделать батарейное (нужен аккумулятор) Датчик хола 20-30грн, Катушка ВВ от 406 волговского двигателя она же от ОКИ 40-50грн, коммутатор вазовский (2108-2110) около 100грн (точной цены не знаю) Все очень просто собиратется (по автомобильной схеме) единственно что отличается так это установка датчика хола (нет как в авто шторки), особых познаний в электронике не нужно. Так же по зажиганию можно еще более бюдженно, Схема№3 (смотреть на мотолодке и форуме катеров и яхт) там прийдется спаять 7-8деталей (ценой 15грн) купить катушку от пускателя или перемотать 1 из нептуновских.
Карбик можно поменять на К68Д (200-300грн)
Единственно что значимо так это то что потратится время, но лично для меня если без спешки и не вынуждено то поковыряться в железяках в кайф
ну и говна среди новых деталей хватает
Ногу и другие корпусные детали планирую зачистить и погрунтовать и покрасить вместе с лодкой.

Востаннє редагував dberegovoy: 27.10.2010 о 18:17.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 18:44   #43
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Что Я могу сказать. Удачи тебе Денис. ждемс от тебя отчетов о проделанной работе.Иномаркой сегодня уже никого не удивиш ,а вот вылезанный совкомотор который имеет вид и ходит не хуже буржуя лично у меня вызывает восхищение.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 00:19   #44
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Денис, по сальникам можешь обращатся. можно по размеру подобрать по каталогу Пайен, фирма буржуйская. По кольцам - можно тоже подобрать попробовать от какой нибудь машины по каталогу Кольбен Шмидт или Гётз или АЕ, да и поршня можно попробовать, но с ними сложнее - пераметров очень много. Так что звони. чем смогу помогу.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (28.10.2010)
Старий 28.10.2010, 08:42   #45
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Денис, по сальникам можешь обращатся. можно по размеру подобрать по каталогу Пайен, фирма буржуйская. По кольцам - можно тоже подобрать попробовать от какой нибудь машины по каталогу Кольбен Шмидт или Гётз или АЕ, да и поршня можно попробовать, но с ними сложнее - пераметров очень много. Так что звони. чем смогу помогу.
Гена, с сальниками буржуйскими не всё так просто.Не все работают с бензиномасляной смесью, есть опыт с сальниками коленвала Японскими от конторы,что возле Каравана.Сальники размякли и стёрлись до дыр на Н25.Я в этом году в экстренном порядке другу менял те буржуйские на голимые с Олимпийца.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (28.10.2010)
Старий 28.10.2010, 15:55   #46
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
сальники уже купил (10грн/шт) сегодя на вид ничего резина не дубовая в отличии тех что продают на базаре и в магазе где лодочные запчасти единственное их высота 7мм померяю влезут или нет, та и пока судь да дело 1 замочу на недельку-другую в бензе с маслом.
если не трудно глянь пожалуйста сколько будут стоить толковые сальники 25х35х5 или 25х35х6.
Подшипники 305 тоже сегодня взял по подшипникам у нас всего лишь 1 специализированный магазин, цены начинаются от 13грн/штука, россия (произовдителя не помню) 34грн штука, вроде бельгия 56грн/шт но они мне не понравились как визуально так и люфты у них изначально присутствовали (типа класс под повышеный тепловой зазор), скф не было, взял закрытые KOYO (япония) 95грн/шт. Вот теперь и думаю по нижнему понятно вскрыть 1 уплотнительное кольцо, 1 оставить (с той стороны что будет обращена в низ к сальникам), густую смазку вымыть, а вот по верхнему что посоветуете вскрыть 2 кольца или тоже 1 оставить (то что будет обращено вверх к верхнему сальнику).
По поршням пока не знаю в магазине что то из современного на вид похоже как анодированные или еще какое покрытие, что на рынке еще не видел, полюбому их буду выбирать по весу и по блоку. Просто если зказывать из каталога то нужно будет в поршне окно самостоятельо пропиливать и т.д.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 16:03   #47
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
сальники уже купил (10грн/шт) сегодя на вид ничего резина не дубовая в отличии тех что продают на базаре и в магазе где лодочные запчасти единственное их высота 7мм померяю влезут или нет, та и пока судь да дело 1 замочу на недельку-другую в бензе с маслом.
если не трудно глянь пожалуйста сколько будут стоить толковые сальники 25х35х5 или 25х35х6.
Подшипники 305 тоже сегодня взял по подшипникам у нас всего лишь 1 специализированный магазин, цены начинаются от 13грн/штука, россия (произовдителя не помню) 34грн штука, вроде бельгия 56грн/шт но они мне не понравились как визуально так и люфты у них изначально присутствовали (типа класс под повышеный тепловой зазор), скф не было, взял закрытые KOYO (япония) 95грн/шт. Вот теперь и думаю по нижнему понятно вскрыть 1 уплотнительное кольцо, 1 оставить (с той стороны что будет обращена в низ к сальникам), густую смазку вымыть, а вот по верхнему что посоветуете вскрыть 2 кольца или тоже 1 оставить (то что будет обращено вверх к верхнему сальнику).
По поршням пока не знаю в магазине что то из современного на вид похоже как анодированные или еще какое покрытие, что на рынке еще не видел, полюбому их буду выбирать по весу и по блоку. Просто если зказывать из каталога то нужно будет в поршне окно самостоятельо пропиливать и т.д.
Сальники влезут без проблем, так как посадочные места там без ограничений особых.Автомобильные японские сальники стоят приблизительно по 40 грн, но с бензином не дружат как оказалось, там нужна другая резина.На подшипниках обязательно убрать крышечки обращённые к кривошипу.Ну и смазку смыть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 16:24   #48
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На подшипниках обязательно убрать крышечки обращённые к кривошипу.Ну и смазку смыть.
Спасибо, это я и собираюсь сделать, у меня дилема по верхнему оставить 1 крышку или убрать обе. Пока склонен к тому что убрать 1.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 16:34   #49
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Одну, вторая там вообще роли не играет, ну разве,что сальник лучше смазываться будет верхний.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 18:45   #50
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена, с сальниками буржуйскими не всё так просто.Не все работают с бензиномасляной смесью, есть опыт с сальниками коленвала Японскими от конторы,что возле Каравана.Сальники размякли и стёрлись до дыр на Н25.Я в этом году в экстренном порядке другу менял те буржуйские на голимые с Олимпийца.
Руслан прав сальники ставь отечественные буржуйские расползаются.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (28.10.2010)
Старий 28.10.2010, 23:52   #51
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Руслан прав сальники ставь отечественные буржуйские расползаются.
Явно не держат нашей ослинной мочи под назвой бензин.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 18:53   #52
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Сегодня свершилось.Наконец завел свой мотор после апргейта,что могу сказать ПРАЗДНИК!!!БУХАЕМ!!!ожидал многого но результат превзошол все мои ожидания.Огромное спасибо Александру.Обороты конкретно упали можно спокойно без напряга дорожить,а звук просто песня, голос ветерка не узнать,от иномарки фиг отличиш, Я Это говорю на полном серьезе,осталось только колпак размалювать никто и недогодается ,что это ветерок.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (01.11.2010)
Старий 01.11.2010, 20:07   #53
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Сегодня свершилось.Наконец завел свой мотор после апргейта,что могу сказать ПРАЗДНИК!!!БУХАЕМ!!!ожидал многого но результат превзошол все мои ожидания.Огромное спасибо Александру.Обороты конкретно упали можно спокойно без напряга дорожить,а звук просто песня, голос ветерка не узнать,от иномарки фиг отличиш, Я Это говорю на полном серьезе,осталось только колпак размалювать никто и недогодается ,что это ветерок.


Спасибо за кормой не булькает, вот так и мне не верят глядя на сквозняк(руцями обласканный), пока колпак не снимеш(братья водкомоторники россияне тоже в восторге от такой доработки, удивительно почему таких элементарных вещей производитель не делал, забота о народе, е мое......)................А после доводки ЦПГ(разнобой по весу ЦПГ в среднем 9-14 грамм!!!!!!!!!!!!!!, мотористы поймут, отсюда и ресурс.....) и зажигалки его еще и не колбасит!!!!!!!!!!!!!!!! Когда нибудь видео выложу, разбужу жабу владельцев японожелеза за потраченные кровные............Ну ностальжи у мну по совкодвигам................

Востаннє редагував Громовой Александр: 01.11.2010 о 20:22.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (10.11.2010), SL (01.11.2010), Гена Б. (01.11.2010), рин (01.11.2010)
Старий 08.11.2010, 18:50   #54
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
В пятницу провел испытание своего ветра на КВХ. Уж провел так провелсперва вешая его на транец прокатной лодки Я его просто утопил на глубине 0.4 м.(ручки мои карявые)Достав замочив ноги и фотоапарат и вспоминая всех... добрым словом начал заводить,а фиг вам не заводится проверил искру на нижнем на верхнем жалкое подобие.- прошол по цепочке все ясно магдино,хорошо что взял запасное ,на коленях прямо на пирсе под дожиком разобрал,поменял и проверил все нормально, выйхали в лодке на метле нас 3 хомяка обший вес 340 кг. скорость по жпс 14 км.ч. на глис не вышли. пытаюсь дорожить на штатном винте-4.2км.ч.поменял на восьмерочный -3.4км.ч.низкие обороты держит,звук глухой басистый,на полных оборотах разговариваю спокойно с пассажиром сидящим на носу,перед возвращением на базу услышал неприятный шум, остановился прямо на воде и снял стартер - так и есть открутились три винта держащие пластину на маховике (в спешке забыл закернить) винты открутились и начали тарабанить по стартеру.Не вешая обратно стартер так как губатый дул не по детски и заведясь шморголкой с первого раза погнал на базу.За 7 часов испытаний ветерок ни разу не заглох.
Вот Я и думаю правильно говорит пословица (Все,что не делается все к лудшему)хорошо что Я взял этот конструктор и сам его привел в порядок (теперь хоть знаю где искать причину неисправности и как ее устранять.)
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (08.11.2010)
Старий 08.11.2010, 19:13   #55
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
тарелочку стартера раскернивают в районе винтов.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 15:04   #56
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Рин, по ссылке нужно было внимательно читать, все, абсолютно все винты на этом зверьке нуна садить на фиксатор резьбы(синий-разьемный), тогда ничего не откручиваеться самопроизвольно и откручивается в будущем хоть через 10 лет отверткой(не дает развиваться коррозии). А по поводу 3 винтов на тарелочке, то правильно будет керном в местах где пазы на винте сделать два кернения по тарелочке(чтобы металл тарелки наплыл на прорезь под отвертку в винте). Семь футов под килем.........
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 17:53   #57
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Поздравляю ! я на своём в12 испытания провёл летом, тоже не всё гладко прошло , двоих на южанке еле на глис поднял , оказалось резинка которая на шлицах приводного вала стоит, канал выхлопа перекрыла.
Из переделок выбросил сразу катушки родные , поставил от китайского мопеда, а так вообще с весны парился с ним разобрал полностью и собрал не мог понять в чём причина, оказалось что теристор был один открыт постоянно, поетому мотор заводился даже если провода местами поменять, а вообще конечно я бы не против схему №3 поставить а то на холостом не очень устойчиво работает, только с паяльником не дружу еслиб кто готовую продал? Карб тоже к33 полное гуано но работает , попробовал нового образца поставить но он хоть и новый но брак конкретный игла залипает постоянно а из под прокладки между поплавковой камерой и корпусом бензин протекает потому что при отливе "алюминея" не хватило , узнавал сколько новый от сельвы стоит, зарядили 240 евро, подезжал в фиорд смотреть вроди поставить можна привод газа один в один, и вообже selva naxos один в один ветерок наверно поєтому и вес 30кг. Сейчас ещё думаю стартер и карб от москвы 10 поставить если желание и время будет.
а так впринцыпе ничего на последних рыбалках троих на южанке на глис свободно правда бензы не напасёшся до обеда 12 литров уходит с небольшыми переходами , на яме 15 12литров на весь день хватает но правда там продувка в отличии от ветра возвратно петлевая. Приятно знать что ещё кто нить кроме меня с этим железом ковыряется, мой ветер 80года, одногодка
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 20:40   #58
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
схему №3 поставить а то на холостом не очень устойчиво работает, только с паяльником не дружу еслиб кто готовую продал?
Честно скажу там не нужно дружить с паяльником, достаточно его иметь
Сам в электронике не волоку, спаял себе 2шт, на моторы еще не ставил, на стенде обе работают.
По деталям цена 15-30грн.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 22:19   #59
Blyznjuk
 
Реєстрація: 03.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Цена схемы 3 15-20 гривен+2ве катушки 40 гривен+катушка от Оки или волги 80-120 гривен.Так Москва работает на Схеме 3.
Долучені файли
Тип файлу: 3gp MOV00001.3gp (2,03 МБ, 123 переглядів)
Blyznjuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 22:24   #60
Blyznjuk
 
Реєстрація: 03.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Так работает Москва 12.5 на родном зажигании.
Долучені файли
Тип файлу: 3gp MOV00011.3gp (1,97 МБ, 106 переглядів)
Тип файлу: 3gp MOV00012.3gp (2,86 МБ, 64 переглядів)
Blyznjuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua