Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.08.2012, 22:43   #41
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
о как!!!???

пятница
в 14.00 на базе…до 17.00 из тени – ни шагу…пиво пью…жара такая шо даже «до ветру» ходить нечем…фсё через пот из арганизьму выходит…ну вроде полегчало...тронулсо…решил таки добить новые точки ..времени вроде не много – но трохи есть… в активе один сьедобный судакевич…
суббота
все проверенные точки по фарватеру молчали как соловьи перед грозой…изловлено с десяток пистолетов ( утоплено) и два около килушных сомка ( забраны для заселения базовского пруда)…в 12.00 на базе…второй экипаж пришёл с парой зачётных экземпляров…настроение не фонтан.. пекло…штиль…отдыхаем…терапевтический сон-пиво-купание- кароче отдых…некоторым не хватало ветра …приходилось обдувать…после обеда настроение паникёрское – либо пиво – либо рыбалка…и не понятно шо в приоритете…эх ма!!!
-: а поехали мужики – покажу я вам новые места – те шо нарыл по наводкам ( спасибо наводчику – с меня бутылка)…фсё равно не ловицо – так хоть покупаемся…
-: а поехали
Сказали пацаны...( от мля – не могли отказацо)
-: тока снасти мы возьмём
-: да берите …тока удилки… «резина» у мну есть…на фсех хватит ( ГУСАРЫ!! МОЛЧАТЬ!!!!)
Ну и поехали….Шурку посадил рядом – инструктирую …как штурмана…
Катались часа 2… показывал ямы(ки)…фсе цокали языками…восхищялись… а потом спрасили
-: мля!! мы ловить ваще буем!?
-: ну давайте…тока я тут тока одно место пока «разрабатывал»…Шота «дыбало» но я в нулях…давайте попробуем
Мда…чем больше в лодке «работающих» спинов тем шире спектр приманок мона охватить…оппааа!! Есть зачёт!!! причём даже больше чем зачёт - это как бэ по нынешним раеалиям - трофей...предъяви приблуду!?!?! Ага!! значит по такому типу….щя мы покапаемсо в «закромах»…копающихся в МОИХ закромах оказалось трое – паскоку я сказал брать тока удилки…ну ни че...откопали таки цвет…никада не думал шо ТАКОЙ судак может стоять на глубине -1.5\2 метра!!!!!!!!!! Я реально в шоке!!! И причём чем больше была приблуда – тем крупнее был судак!!!!...6 штук – по два на брата и фсё….как в ванной…видать вычистили ямку… ну да там рядом таких ещё есть… вечером трохи пересидели – реально- смаковали\обсуждали вечернюю рыбалку
Воскресение
Первый экипаж ушёл с рассветом…я приняв как аксиому шо
-: рано встаёт тот кто не умеет ловить
Спал до 9.00..неспешно позавтракал…и в путь…у меня всего 3 часа…
…на точке…второго экипажа нет…странно…я думал онэ с утра будут тут как сторожа у порохового склада… долго выставлялся…не так как вчера- а по теории…но результат более чем скромный…пару зачётов…видать таки вчера стоял правльно…ну да ладно…время у мну есть – : сову эту мы разъясним
гы: а Шрка оказался - азартным парамошей... как пасатрел те "места" пошёл ещё дальше...дошел аж до Днепровского :-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08941.jpg
Переглядів: 888
Розмір:  200,9 КБ
ID:	204742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08942.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  128,3 КБ
ID:	204743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08943.jpg
Переглядів: 780
Розмір:  53,1 КБ
ID:	204744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08948.JPG
Переглядів: 832
Розмір:  67,8 КБ
ID:	204746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08952.jpg
Переглядів: 970
Розмір:  90,4 КБ
ID:	204747  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08954.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  108,1 КБ
ID:	204749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08953.jpg
Переглядів: 1176
Розмір:  112,3 КБ
ID:	204750  

Востаннє редагував vub: 05.08.2012 о 22:52.
vub зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2012, 23:05   #42
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Только Десна - только хардкор.........


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував штирлиц: 05.08.2012 о 23:56.
штирлиц зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2012, 23:47   #43
Sergei B
 
Аватар для Sergei B
 
Реєстрація: 30.11.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 2.410
Поблагодарили 742 раз(а) в 30 сообщениях
в районе Светловодска

3 августа
ниже КремГЭС,залив Днепра, на донку пару карасей


4 августа,КремВх, недалеко от Светловодска
спортивного размера плотва на снасть по типу "один раз забросил,много раз вытащил", тобишь резинку, в принципе сезон плотвы с откоса пошел
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07178.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  228,9 КБ
ID:	204751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07182.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  45,8 КБ
ID:	204752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07185.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  53,8 КБ
ID:	204753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07197.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  58,6 КБ
ID:	204754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07190.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  87,8 КБ
ID:	204755  

Sergei B зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 08:28   #44
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
Десна-почти рыбалка

выходные провел на ближней Десне, и так как данное действо язык не поворачивается назвать рыбалкой то и отчетик вот такой вышел
шли лодкой от устья в поисках где бы притулится,местечко нашли аж перед арсенальским заливом и по левому берегу
для имитации рыбалки заброшенные пару прутов довольно неожиданно принесли неплохой клев,последующий опрос соседей и неожиданно найденных при поиске холодного пива знакомых на базе с противоположного берега позволили выяснить что пока на Днепре царствовала зеленка с неизменным на Десне был более или менее приличный клев отаке
фотки не делал,бо не мог в телефоне нашел(подробности где то в тумане... ) одного из первых клюнувших и его нелегкую судьбу(следующих ждали водные процедуры в кипящей воде или таком же масле)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0167.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  168,6 КБ
ID:	204758  
Provodnik зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 08:56   #45
Oleja S
 
Аватар для Oleja S
 
Реєстрація: 17.03.2012
Звідки Ви: Столица
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 363 раз(а) в 12 сообщениях
Пошел с семьей на ставок скупнутья в водице родниковой. На часах 15-00 ,солнце в самом разгаре,за бортом +33.Взял спининг,так чтобы потренироваться (только недавно начал осваивать ловлю хищника),скупнулись,попрыгали.Пошел спининг бросать,так как воблеров в арсенале нету, пришлось довольствоватся вертушками и колебалками.Все было в игноре пока не подцепил Мепс аглиа лонг.
В итоге 2-щуки весом 1-кг и 2кг,а так же порваны шерты(подскальзнулся на глиняном берегу когда первую вываживал) и порезаный палец на руке(у щуки и под жабрами есть о что порезаться)В общем щастья полные штаны.Ссори за фотки с телефона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0685.jpg
Переглядів: 1256
Розмір:  68,7 КБ
ID:	204759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0686.jpg
Переглядів: 991
Розмір:  70,2 КБ
ID:	204760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0695.jpg
Переглядів: 935
Розмір:  61,2 КБ
ID:	204761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0696.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  57,7 КБ
ID:	204762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0699.jpg
Переглядів: 930
Розмір:  61,2 КБ
ID:	204763  

Oleja S зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 09:40   #46
Red
 
Аватар для Red
 
Реєстрація: 14.04.2011
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 2.716
Поблагодарили 1.983 раз(а) в 54 сообщениях
Вчера между 3й и 4й лестницами

Еле нашел место в полпятого утра, а около 10 свободных мест рядом было уже валом. Поймал около нормы "костей", было пару срезов поводков 0,185 о бровку чего то приличного. Ловилось с утра и до 8, потом опустили рубильник почти до 10ти, дальше клев возобновился. Ловил с 56 метров. Наживка - опарик и опарик с пеной, прикормка горох+ФД Лещ+ФД Фидер. В улове было 7 плотвиц, хотя раньше летом ловил 1 максимум 2 в этих местах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05082012384.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  90,4 КБ
ID:	204764  

Востаннє редагував Red: 06.08.2012 о 10:35.
Red зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 13:12   #47
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.816
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.137 раз(а) в 461 сообщениях
Тетерев, от заповедника до Приборска

В прошедшие выхи (несмотря на жару) собрались в товарищем снова выбраться на любимые нами "малые реки". Выбор был: Десна, Рось, Тетерев.
Поскольку выезд предполагался в субботу, решили что Десна отпадает, потому что:
- все правильные места занимают с вечера в пятницу,
- на Соколовке все места на базе забиты до дня незалежности,
- в Ладинку просто неохота.
На Роси были 2 недели назад...на Тетереве не были с весны. Едем? А то!
...Стартовали с Оболони в пол-второго. Я рассчитывал заброситься часа в четыре.
..."Хочешь насмешить господа Бога- расскажи ему о своих планах"
...Первые напряги начались по приезду в населённый пункт Л., хорошо известный домиковским сторожилам-ультралайтщикам (лет 5 назад там проводился стихийный фестиваль ультралайта, метко названный впоследствии Zart'ом "УЛ-панк"). Все три известных подъезда к реке оказались непроездными. Перспектива идти за трактором не вдохновила, поэтому выход один- возвращаемся километров на 7 назад- и едем в объезд по дамбе. Доехали, выехали на дамбу. Почти час езды по пересечёнке, 15 км пути- и вот мы на месте. И тут нас постиг облом №2. В этом месте я не был 2 года. За это время, как оказалось, многое произошло...Трава вытоптана в радиусе 200 метров, кругом срач (бутылки, пластиковая посуда, грязные пакеты), а посреди этого бедлама- в довершение всего- весь берег разрыт, а сверху валяется ржавый металлический могильный крест. Что бы это значило, осталось загадкой. Мой напарник предположил, что из соседнего села (которое через реку) здесь кого-то перезахоронили, а потом ещё и отпраздновали поминки всем селом. Моя жена, когда я ей впоследствии всё это рассказал, высказала другую версию: работа "чёрных следопытов". Но, как бы там ни было, останавливаться там мы не стали, хотя признаки присутствия рыбы в речке были налицо. Разворачиваемся- и едем назад. Опять час езды, 15 км - и вот мы стоим перед мостом через Здвиж. Дальше- пойма Тетерева и много-много перспективных мест... на которых я никогда не ловил летом Чтобы не потеряться в догадках где лучше, ткнули пальцем в карту и поехали в ближайшее место. По дороге наблюдали две занятных вещи:
- массовую охоту орлов/коршунов/луней- штук 6 летало в поле зрения, некоторых попытались снять на фото;
- облёт егерями поймы реки на вертолёте- толи незаконных охотников искали, толи ещё кого. Над нами покружились, но мы их не заинтересовали Егеря сделали над рекой 2 захода и улетели, но через час по их следу прилетел стратегический бомбардировщик ("тушка") - к счастью, без последствий
...В итоге, забросились мы ближе к 6 вечера. Мелочь на фидер вечером клевала как из пулемёта- густера, плотва, карась. На берегу в радиусе километров 5- никого, что удивительно. Толи жары испугались, толи вертолёта, толи ещё чего. В общем, ночевали на речке мы одни. Ближе к темноте мы поставили в перспективном месте раколовку, растянув её на меляке вдоль травы на двух палках. В сумерках на мели начался бой хищника, но мы его не ловили, т.к. кроме фидоров не брали других снастей. В это же время я вытащил полкилошного судачка, позарившегося на белого червя. К сожалению, отпустить беднягу не было возможности- крючок в желудке, пришлось забрать.
На сим я рыбалкой заниматься прекратил и ближайший час был озадачен приготовлением ухи. Рыбы на уху для двоих даже оказалось много, но и в том что получилось ложка успешно стояла
...Дальше было питие под уху коньяка в перемешку с карнобатской мастикой (это такая болгарская водка на травах крепостью 47 градусов ). За ухой было решено, что это всё (ловля мелочи в смысле) было лишь разминкой- ночью поймаем усатого, а утром нас лещи замучают своими клеваками ... (см. в начале отчёта поговорку про собственные планы и господа Бога) .
...Ночью клевали только летучие мыши, охотящиеся за мошкарой над водой. Бэтмэны регулярно цепляли своими кожистыми крыльями наши шнуры, отдававшиеся в ушах мелодичным звоном бубенчиков. С часу до двух я честно пытался уснуть, но- не судьба. В итоге в 2 я перезабросил пруты и больше уже не ложился. Река и окрестный луг кипели жизнью: в реке постоянно что-то плескалось, кто-то шумно шарился по кустам, кто-то кого-то отпугивал, крича дурным голосом. Дважды с тихим шелестом прилетала белая цапля, хорошо различимая в темноте. Птица опускалась на противоположный берег прямо напротив лагеря и- такое впечатление- рассматривала нас. Клёва не было. За всю ночь я вытащил одну ладошечную густёрку и уже под утро спустил какую-то некрупную, но бешено сопротивляющуюся рыбу- мне показалось, что это таки был небольшой сомик. В 4 утра встал Серёга- мы попили чаю, позавтракали овсянкой с тушёнкой и начали заниматься фидерами. Не успели мы перезаброситься, рядом с моим Пинином припарковалась старенькая видавшая виды "Астра". Из неё высыпало аж 5 рыбацюг (явно местных), которые сходу озадачили нас вопросами: А-где можно стать и Б-как клевало ночью. Честно ответив на вопрос "Б", я отправил братьев по разуму на свободное место, занятое нашей раколовкой. Дабы им не мешать, мы временно приостановили фидерные дела и пошли освобождать место от раколовки. В воду лезть не хотелось, но делать нечего. И тут выяснилось, что раколовка исчезла. В месте её установки осталась одна вывернутая тычка, а сама раколовка вместе со второй тычкой ушла в неизвестном направлении. Учитывая, что на берегу были мы одни, думаю это сделал не человек!
...Утренний клёв удивил своей стабильностью. То есть- клевала та же мелочь, но раза в 2 менее интенсивно чем вечером. Причина хреновго клёва белой выяснилась довольно быстро. Вытаскивая очередную ладошечную плотву, позарившуюся на шарик пены, я неожиданно почувствовал на том конце "ЦЕПУ". Протянув "цепу" пару метров- как она вдруг резко исчезла... и вот у меня в руках то, что осталось от плотвы- мёртвая рыбка без чешуи, помятая, вся в проколах. Явно судак, причём не мелкий. Ставлю на два прута "живцовые" поводки- одного заряжаю плотвичкой, второго пескарём. В итоге, до 9 часов у меня было три судаковых поклёвки- но ВСЕ ХОЛОСТЫЕ!!! Причём клевал судак в каждом эпизоде долго- жевал живца минуты про три, потом мощная потяжка, подсечка... и ничего. Вернее, вынимаю погрызанного мёртвого живца. У Серёги было еще веселее. У него на живца поклёвок не было, зато ближе к 9 часам, когда мы присели за столик попить чаю, его фидер начал бешено колотиться. "Лещ!!!"-подумал я- и ошибся. Серёжка вынул... оборванную снасть. На конце шнура Серёга вяжет какой-то хитрый лёсочный монтаж "аля-петля", который и был оторван зверюгой вместе с кормаком. Я так думаю, что это проделки сазана. Подтверждение данной версии мы получили через полчаса, поговорив с местным дедушкой, рыбачившим ниже по течению. У дедушки сазан утащил удочку, заряженную на кукурузу (кстати, все местные на неё и ловят). Дед ходил по кустам в поисках свой снасти. Позже нашёл-таки, но с оборванным крючком.
...После 9 утра началось натуральное пекло. Ближе к 10 часам мы сложились и двинули в обратный путь. Всю свою рыбу я отдал Серёжке- он из неё таранку сушит. Ничего толкового мы так и не поймали. НО- клёв видели, уху сварили и руки рыбой пахнут. А значит, всё в порядке. Как пишут нынче на лотерейных билетиках, "Повезе наступного разу"
Фотоотчёт прилагается. Традиционно птичек в неё присутствует гораздо больше чем рыбок
ПС...А, ещё там вертолёт есть!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3292.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  201,8 КБ
ID:	204784   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3297.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  169,4 КБ
ID:	204785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3300.JPG
Переглядів: 595
Розмір:  137,1 КБ
ID:	204786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3303.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  170,0 КБ
ID:	204787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3308.JPG
Переглядів: 542
Розмір:  140,0 КБ
ID:	204788  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3210.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  98,1 КБ
ID:	204789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3289.JPG
Переглядів: 554
Розмір:  178,9 КБ
ID:	204790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3081.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  36,6 КБ
ID:	204791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3087.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  96,2 КБ
ID:	204792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3111.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  376,2 КБ
ID:	204793  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3132.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  157,5 КБ
ID:	204794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3204.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  158,3 КБ
ID:	204797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3206.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  78,1 КБ
ID:	204798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3216.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  219,3 КБ
ID:	204799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3262.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  108,4 КБ
ID:	204801  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3276.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  127,5 КБ
ID:	204802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3315.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  124,9 КБ
ID:	204803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3363.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  77,4 КБ
ID:	204804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3364.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  64,9 КБ
ID:	204805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3170.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  87,7 КБ
ID:	204807  


Востаннє редагував П.Ржевский: 06.08.2012 о 13:35.
П.Ржевский зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 14:47   #48
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Высокая дамба.

Вчера с друзяками решили проверить Высокую дамбу на предмет карася в зарослях. На месте были в 4.00. Закорм и поплавки замерли в ожидании клева. Ждали они дооооолго. В 9 часов я плюнул на это дело, одел заброды и полез с нахлыстом в заросли поближе к окнам. С 9 до 12 мушка соблазнила пять десятков гарного краснопера и плотвы. Даже одна густера попалась. Вот такие дела. Всем успехов.
S.A.D. зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 15:18   #49
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Cool Недалекие острова...

Всем читателям домика ....привет!
Как то и не хочется много букв писать,но все же...
На выходных "парились" на островах ниже Киева..Скажу одно,возле воды не так пэкло......да какое там пеклО....,пЭкло!!!!!
Два дня пиво жлёганили рекой,костер палили,в общем, все как всегда.
Пробовал "на леща"....Лещ есть,среднего размера.Всего было поймано ровно столько,что бы на уху,пожарить и закоптить....По хищнику поймано тройка щучек и пару окуней берибельного размера.
Ехал отдыхать на 90%,а не рыбачить.....
Сделал фотосессию Георгию...
Коллективу понравилось,сегодня уже звонили и "забивали места" на пятницу...
Фото прилагается
Уже даже знаю,из чего можно жабить
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  41,4 КБ
ID:	204831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  53,0 КБ
ID:	204832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  54,3 КБ
ID:	204833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  56,3 КБ
ID:	204834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  50,7 КБ
ID:	204835  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009.jpg
Переглядів: 1060
Розмір:  105,4 КБ
ID:	204836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010.jpg
Переглядів: 1108
Розмір:  141,7 КБ
ID:	204837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  011.jpg
Переглядів: 1018
Розмір:  142,7 КБ
ID:	204838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  013.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  187,1 КБ
ID:	204839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  015.jpg
Переглядів: 926
Розмір:  124,0 КБ
ID:	204840  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  016.jpg
Переглядів: 1020
Розмір:  106,2 КБ
ID:	204841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  018.jpg
Переглядів: 931
Розмір:  127,7 КБ
ID:	204842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  019.jpg
Переглядів: 912
Розмір:  107,1 КБ
ID:	204843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  020.jpg
Переглядів: 1081
Розмір:  84,8 КБ
ID:	204844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  022.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  86,4 КБ
ID:	204845  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  023.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  107,1 КБ
ID:	204846  
Рибацюга_ зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 16:25   #50
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
В погоне за Днепровским Лещом, часть 2. Мысли вслух.

В погоне за Днепровским Лещом, часть 2. Мысли вслух.

После прошлой рыбалки, у меня возникло очень много вопросов, на которые очень хотелось получить ответы. Для получения части ответов хотелось что бы в рыбалке приняло участие еще пару тройку человек кроме нас. После результатов предыдущей рыбалки, желающие нашлись сразу.
Хотели поехать на рыбалку еще в четверг, но у Леши появилось много работы, поэтому выезд пришлось перенести на выходные. В итоге у Леши даже на выходные поехать не получилось, работа прежде всего. Ну а поскольку уже со всеми договорились, поехали одной машиной в составе 5 человек. Итак состав команды: Я, один из моих лучших друзей и частый напарник по рыбалке Паша с женой Наташей, и два Володи с которыми работаю вместе. Один из Володей, двумя неделями раньше, первый раз взял в руки фидер и под нашим с Лешей чутким руководством, неплохо освоил его на просторах реки Десны, что под Черниговом. Остальные двое ловят давно и успешно, как на фидер так и на спиннинг. В целом команда подобралась разношерстная и тем более интересно было как это повлияет на результат рыбалки.
Встретились около моего дома около 2 часов дня, погрузили вещи которых оказалось столько что багажник Пашкиного джипа забили доверху и двинули в сторону рыбных мест, предварительно забрав заказанный на эту рыбалку 1 кг червя и 1 литр опарыша. Около 4-х уже были на нужном месте. И если перед рыбалкой я немного переживал что в субботу места, что бы стать вчетвером может не быть, то уже на подъезде к месту мои сомнения рассеялись. Рыбаков практически никого. В этом месте обычно достаточно людно, а сегодня было почти пусто.

ЗЫ. Обсуждение моего предыдущего отчета напомнило мне фразу из камеди клаб Украина «Поки вчені гадали від чого повиздихли динозаври, від потопу чи від метиориту, Козаки тихо посміювались у прокурені вуса».

На нашем месте располижились отдыхающие с детьми, шашликами, пивом и т.д. Спросив у них разрешения половить рыбки возле них, получили положительный ответ и рассказ о том что сегодня до обеда тут стояли рыбаки но увы рыбы нет и они вот только уехали абсолютно пустые. Так что ловите, но фиг что словите. Ребята расстроились, мол рыбы нет и куда ты нас привез. Но я в том что мы словим сегодня Леща не сомневался. Просто был уверен что он будет клевать. Ну не может он не клевать, ведь и погода стабильна и как его ловить я знаю.
Распаковали вещи и в 4-30 начали стартовый закорм. Вернее сказать стартовый закорм начал только я а остальные просто забросили примерно куда то в глубину могучего Днепра. Пять кормушек отличного, правильного лещового корма, легли точно в одну точку на расстоянии 67 оборотов катушки (примерно 54 метра). Кстати никто из остальных участников сейшена до этой дистанции тяжелый и достаточно объемный кормак не добрасывали, хотя ловили фидером далеко не первый год. То есть иногда они конечно добрасывали, но примерно 1 из 3-4х раз. Это к вопросу многих о том что они ловят на дистанциях 70-80 метров.

Вывод первый: только хороший фидер и отработанная техника заброса позволят вам ловить на той дистанции которая вам нужна. И чем более отработанна ваша техника заброса, тем больше у вас вариантов ловли и тем больше шансов достать до рыбы.

В итоге ребята заклипсовались немного ближе, где то на 48-50 метрах. Хотя и туда иногда не добрасывали.
Первый заброс. Ставлю фидер на подставку, сажусь в кресло. Поскольку ехали одной машиной, платформу пришлось оставить дома, а вместо нее взять кресло и треногу. Жутко неудобно, но об этом немного позже. Натягиваю шнур, делаю легкий, едва заметный изгиб вершинки и жду поклевки. «Ну где же обещанный Лещ?» спрашивают ребята которые уже успели сделать по паре забросов «щас будет». Только я произнес эту фразу, как вершинка немного согнулась и сделала пару едва заметных покачиваний. Вот она начальная стадия поклевки днепровского леща. Показываю народу как выглядит поклевка. Еще одно покачивание через 10-15 секунд, потом еще одно, и вершинка начинает медленно изгибаться, сначала на 1 см, потом еще на один, потом еще чуть чуть и я делаю подсечку. Тяжесть на том конце шнура подтверждает мою уверенность что Лещ тут есть, только его надо уметь ловить. Первая рыба на первом забросе, отлично. Делаю второй заброс. Буквально на первых секундах вершинка делает плавный но уверенный загиб, подсечка и второй Лещ уверенно заходит в подсак. Вот вам и не клюет.
Володя делает закорм своей точки ловли, заброс, еще один, еще заброс. Лещ должен подойти, он должен отозваться на корм, еще заброс и хорошая поклевка, подсечка и Володя достает первого в своей жизни Леща. Пусть и небольшого, но точно самого запоминающегося.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


В течении следующего часа, Володя, Володя и Паша берут еще по одному Лещу, я ловлю еще 3-х. Настроение у всех поднялось - таки рыба есть, и она ловится и значит не зря приехали.

Вывод второй: если не закормишь точку ловли, вероятность поимки леща падает в 6-7 раз. То есть вы словите всего 15% (а может и того меньше) от того количества которое могли бы.

Изначально настраивались на утреннюю рыбалку, на нее основные надежды, потому оставляем на ужин парочку лещей, которых хотим закоптить, а остальных отпускаем обратно, под неудомевающие взгляды отдыхающих.
Чистим лещей, ставим коптилку с яблочными опилками на огонь. Через пол часика наслаждаемся вкуснейшим свежее закопченным лещом, ледяным пивом ну и некоторые кое чем покрепче, но совсем по чуть, чуть. Завтра ранний подъем и тяжелый день.


Проснулись около 4-х часов утра.
Попили кофе, расставили вещи, замесили прикормку. В 5-30 начали ловить.
Стартовый закорм из 10 кормушек и последующие перезабросы через 3-5 минут. По опыту прошлой рыбалки активность леща начинается в 6-30. Точно так же было и в этот раз. Первая поклевка у меня в 6-36. Как же красиво клюет лещ. Мягкие покачивания вершинки, легкие жимы, опять покачивания и уверенная потяжка. Ловлю подряд 3 леща, поклевки при попадении в точку закорма, буквально на первых секундах.
Ребята тоже ловят, но бросают не особо точно, поэтому успехи так себе. Только Володя который приноровился бросать белее точно и что самое главное добрасывал до своей дистанции в 90% случаев, ловит не плохо. У меня 3 леща у него 2, через пол часа у него 4 леща у меня 6, через час у него 5-6 лещей у меня 10-11, ну и так далее. После 11 леща я перестал считать. Второй Володя и Паша за это время ловят всего по 1-2 леща.
Приблизительно в 8 утра задул порывистый боковой ветер. Точно забрасывать кормак стало гораздо труднее. Ветер все время норовил снести его вправо, а поскольку ветер дул порывами то скорректировать заброс не всегда получалось. То 1-2 метра влево, то 1-2 метра вправо. Конечно на такой дистанции это ерунда, но на клеве леща сразу стало видно как точность заброса отражается на улове. Итак, при попадании точно в точку +-1 метр поклевка леща происходила в течении первых секунд, и уже на 15-20 секунде лещ был засечен. При попадании +- от 1 до 2 метра (расстояние дано на глаз, так как с лодки его никто не мерил, но тут дело не в расстоянии а именно в сути происходящего), поклевка леща происходила через 1-3 минуты. При попадании +- 2 метра, поклевки либо не было, либо она происходила через 5 и более минут. При попадании более 3-х метров, поклевка была раз в 1 час и то если попал лещу под нос.

Вывод третий: точность заброса при ловле леща – одна из самых важных составляющих. Работала недавно обсуждаемая на форуме фраза: «попробуй попади в круг диаметром 1 метр на расстоянии 60 метров и тогда мы поговорим». Причем это было настолько очевидно, что не подлежало никаким сомнениям.

Я попадал в точку+-1 метр 2-3 раза из пяти, 1-2 раза попадал в +-2 метра от точки, и в среднем 1 раз из 5 попадал «еще более точно». При этом для попадания в точку я практически каждый раз корректировал траекторию полета кормака перед его приводнением. К сожалению иногда порыв ветра был более сильный и ни одна корректировка не помогала, приходилось перезабрасывать, ну или ждать и ловить густиру или плотву. Лещ стоял только на кормовом пятне.
При этом без ароматизации насадки даже при попадании в точку поклевки приходилось ждать более 1-2 минут. С ароматизацией, определенными запахами, а вчера работало 2 разных запаха, поклевка как я и писал выше происходила на первых секундах.

Вывод четвертый: нет плохого клева, есть наши недоработки. Надо подбирать корм и ароматизацию насадки, добавки в корм и животные составляющие, тогда возможно даже в самый не клевый день вы словите такое количество рыбы что будете об этом рассказывать внукам.

В целом лещ ловился неплохо все время с 6-30 до 12 часов. Дальше ловить смысла не было, так как словили достаточно рыбы, называть которое не буду, дабы не будоражить фантазию особо возбудимых граждан. В процессе рыбалки я клал свою рыбу в спортивный садок, и ни один из лещей не пострадал. Ребята ложили рыбу в большой круглый садок китайского производства. Так вот в нем все лещи уже через пол часа - час всплывали брюхом вверх, но при этом оставались живыми почти до конца рыбалки. В спортивном садке, лещ спокойно уплывал в глубину садка, что примерно 2 метра под водой, и ни один не всплывал к верху брюхом.
Результат улова распределился следующим образом. Я словил столько же сколько все остальные вместе взятые. При этом всю рыбу до 0,5 кг я отпускал сразу после поимки, дабы не травмировать и соответственно в финальном взвешивании она не участвовала. Ребята свою не отпускали, ну кроме откровенно мелкой, до 100 грамм весом, хотя такой что у них что у меня было всего по пару чехоней.
Из общего веса ребят примерно 60-70% словил Володя, который ловил первый раз в жизни леща и второй раз в жизни на фидер. При этом он неплохо попадал в точку закорма, в 90% добрасывал на свою дистанцию, ну и у него не было своего зашоренного опытом взгляда на то как надо делать оснастку, когда подсекать как правильно ловить леща и т.д.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Соседи слева только наблюдали как мы исправно работаем подсакой, были даже такие моменты когда за подсакой была очередь. За утро они словили 2 или 3 леща хотя ловили то ли на 4 то ли на 6 палок. Из прикольного стоит отметить местного рыболова, который подошел к нам после рыбалки и расспросив нас о клеве рассказал что сейчас здесь рыбы нет, и уже второй год, ее практически не ловят. А вот раньше… Но бывают такие дни когда можно наловить просто немерянно леща, но только когда луна войдет в фазу козерога, на правильную пену, с горохом сваренным по методу ВИ Ленина и т.д. и т.п. На мой вопрос и сколько же здесь можно поймать в такой удачный день, он ответил что можно аж до 15 килограмм, но надо уметь!

Доволен ли я результатом рыбалки. Если говорить об отдыхе то полностью. Если говорить о рыбалке то не совсем, так как уверен, что можно было гораздо лучше. Да мы отловились в целом не хуже чем в прошлый раз, но и не лучше. Ошибки, недоработки и то, что мне не понравилось:

1. Не получилось ловить по 2 человека из одной точки. И тем самым держать очень много леща на 2-х точках на расстоянии 20 метров друг от друга, что бы не мешать. Вместо этого из за неточности забросов, пришлось всем ловить со своих кормовых пятен, которых соответственно было 4 на расстоянии 4-5 метра друг от друга. Это ИМХО серьезно розмазало леща по дистанциям, и он вместо того что бы активно клевать метался между кормовыми пятнами.

2. Точность заброса. Мне моя вчера не очень понравилась. Во первых ловил без платформы, тоесть во время заброса положение тела каждый раз разное, а это те самые +- метр в итоге. На платформе каждый раз положение тела идентично. Ну и боковой ветер мешал, хотя это больше мое неумение бросать в ветер.

3. Скорость ловли. Ну очень неудобно ловить без платформы. На те же действия уходит в 4 раза больше времени. Ловлю с платформы: Поклевка, подсечка, встал, вымотал рыбу, кинул ее в садок, насадил наживку, забил кормак, закинул. После того как взял рыбу в подсак, до заброса около 30 секунд. Без платформы: Поклевка, нагнулся что бы взять фидер, подсек, встал, вытянул рыбу, нагнулся за подсакой, подошел с подсакой к воде и взял рыбу, отошел с рыбой и подсакой к треноге, снял рыбу, встал, пошел и положил рыбу в садок, пришел назад, сел, наживил насадку, забил кормак, встал, забросил, поставил фидер на треногу, сел в кресло. Примерно 2-3 минуты. За это время можно словить леща и опять успеть закинуть. А самое главное что чем быстрее все делаешь, тем чаще ловишь леща, тем больше раз забрасываешь, и тем больше корма попадает на дно и соответственно больше леща приходит, вот такой круговорот. Вывод. С платформой можно быть машиной по ловле рыбы, без платформы все гораздо медленнее, больше похоже на прогулку в парке чем на нормальную в моем понимании рыбалку. Больше без платформы не поеду.

4. Немного не доработал с кормом. Во первых забыл одну из крупных фракций дома. Во вторых сам корм получился несколько инертный. В общем не по Фен-Шуй. В следующий раз исправлю.

Вот такая получилась рыбалка. Лично мне она дала очень много полезной информации, которую еще предстоит обмозговать, сделать выводы и получить результат. Очень надеюсь что результат превзойдет ожидания. Но об этом в следующий раз.

Искренне ваш.
RSM

Востаннє редагував RSM: 07.08.2012 о 11:27.
RSM зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 16:53   #51
Виталий SVV
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 1.015
Поблагодарили 636 раз(а) в 26 сообщениях
КАРАСИ

Суббота. р.Ирпень в районе ж/д моста.
Ловил с 6,00 до 8,00, на червячка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка (1).jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  188,8 КБ
ID:	204866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка (2).jpg
Переглядів: 921
Розмір:  141,3 КБ
ID:	204867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка (3).jpg
Переглядів: 915
Розмір:  142,1 КБ
ID:	204868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка.jpg
Переглядів: 1443
Розмір:  234,0 КБ
ID:	204873  
Виталий SVV зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 19:05   #52
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Десна.

Был в воскресенье на Десне, выше с. Пирново. С берега. Из негатива: 1е-катера, скутера,2е-плавающие под удочками аборигены(я тут родился, плавал и буду плавать...). Из позитива-1е лещ от 0.4кг до 1.0(растительная наживка),много, в прилове судак 1.5кг. на красного и подуст 0.7кг. Интересно, что всё в жару. По хищнику: много желающих, но с никаким результатом. Хотя, замечен бой жереха, очень продолжительный и упорный, видимо, на бугре среди реки. Но, руки не дошли и без плавсредсва не совладать. Спиннинг даже не расчехлял.
silver зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 20:21   #53
RostislavB
 
Аватар для RostislavB
 
Реєстрація: 26.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 705
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.252
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 102 сообщениях
1-ый день отпуска на рыбалке

Добрый вечер, всем!!!!
Вот и наступил этот долгожданный момент, когда в понедельник не надо идти на работу, а утренний будильник извещает о том, что пора идти на рыбалку. Решил сегодня выйти в Гидропарк на Золотой пляж половить белой рыбки. В 8-15 уже забросился. Вода упала просто катастрофически и в течение дня не собиралась прибывать. Ловил на червя, на опарыша и на пенку. В качестве прикормки решил попробовать Dragon Лещ, Sensans, сварил кашу ячневую с чесноком, которую чуть сам не съел - леща не дождался.
Перечитывая предыдущий отчет делаю для себя выводы, что ловить пока не умею. Старался бросать точно, но чехонь просто не давала прикормке упасть на дно. ту что глотала жадно забирал, остальную отпускал. Поклевки вялые нечастые, жара неможлива.
До 14-00 поймал практически ничего. около 15-00 начала проклевываться густира и подлящик. Несколько раз цеплялся бычок. Один раз на него вытащил хорошего окуня, который жадно гнался за живцом. Бычок оказался таким проворным и жизнелюбивым, что когда я вытащил этот тандем, бычок был уже в 20 см на леске выше крючка, на котором уверенно сидел окунь 300гр.
Вот такая вот рыбалка в первый день отпуска. Всю рыбу раздал соседям по рыбалке.

В такую жару одевайте пожалуйста панамочки, рубашки с длинными рукавами и пользуйтесь специальными средствами, чтобы не сгореть на таком солнце. Пейте побольше воды, а не пива.
Предупреждаю, что за распитие пива на пляжах уже штрафуют.
Всем правильным НХНЧ!!!
RostislavB зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 20:42   #54
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сегодня товарищ вывез в Хотяновку первый раз за год.
Ого.. без леща остался.
Закормил как обычно, но на прикормке стояла лишь маленькая (очень маленькая) срань. Леща нет.
Вторая рыбалка без рыбы.

Как отрезало. Я уж и пылюку вместо каши.. один бок.
Dimedrol зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 21:35   #55
Анатолий///
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 3 сообщениях
Всем добрый день.
Вот и я попал на долгожданную рыбалку с ночёвкой , можно сказать клёв отсутствовал полностью. Приехали в 13.00 на озеро (жара неимоверная, хорошо что зонт был, так еще терпимо), первая поклёвка в 23.00 - амурчик на 700грам, в 01.00 - карасик на грамм 600, и до утра всё, но в 9.00 так клюнуло, что фидер поймал аж в воде, метра два от подставки, в итоге карп на 5кг (красавец, и еще раз убедился что надо пользоваться бейтранером), и перед отъездом порадовал амурчик на 3кг. короче можно сказать рыбалка удалась )))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0390.jpg
Переглядів: 540
Розмір:  121,3 КБ
ID:	204908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0391.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  151,9 КБ
ID:	204909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0397.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  98,1 КБ
ID:	204910  
Анатолий/// зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 22:42   #56
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Днепр в верху.

Суббота - воскресенье ловили рыбу а поймали рыба , верней он сам поймался , мы ему правильную наживку подсунули и пару раз чпокнули по воде квоколкой а он и повелся , один за два дня на двоих , "задротов" которые клевакали целый день запарились топить , мы их топили топили а они все вешались и вешались , один под двушку умудрился клюнуть на глубине всего каких то там 2,5 метра под лодкой.
От комаров можно избавиться наверное только с помощью глобального похолодания - задрали .
На самом деле сомик не маленький - это Макс очень большой )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0135.jpg
Переглядів: 1132
Розмір:  227,3 КБ
ID:	204926  
fed-vitalii зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2012, 00:21   #57
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Вчера набережная. С утра, и до пол третьего. По началу начала проклевывать густера, далее пошел сеня, а вася начал клевать где то с 7,30. Это была первая поклевка. Далее периодически, то по несколько клевак подряд, то перерыв. Всего подсек и протянул 7-8 васылей, доставлено в садок 2. Было 3 среза о дрейсену, остальное в береге из за отсутствия подсаки.
И тут открытие первое, скорее всего аксиома, на набережной нефиг делать без подсаки, в отличие от пляжей.
Открытие второе, мой садок можно использовать как очень короткую подсаку, в связи с чем и было выловлено два последних васыля, и сход первого, так как пока додумался шо ПОДСАКА есть, не смог вытянуть с лестницы, шото там застряло, дальнейшее без эксцессов. В общем день прошел не зря, релакс не считая срезов во время клева васыля, получен. Чего и всем желаю.
Andi зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2012, 09:23   #58
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Воскресенье.

Рыбалку начал после 15.00. Участие принимало 2 спининга - лайт и хэви джиг. На лайтовый были разные поклёвки, но запечатлён только один хороший матросик. На джиг были поклёвки помощнее, были сходы судачков, но порадовал сомик, длиной 72 см, пойманый посередине форватера. Вес джиг головки 30 грамм на виброхвост. Сфоткать получилось только дома, т.к. в самый неподходящий момент "сдох" телефон. На воде куча "сиротских" лодок, гоняют со всех сторон, а один списанный древний катер вообще проплыл в 2-х метрах от меня, несмотря на то, что я стоял за красным буем, показывающим мель. Мужик на катере ехидно улыбался, поэтому пришлось ему рассказать кто он такой и где ему нужно плавать. Будьте осторожны на воде!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0248.jpg
Переглядів: 909
Розмір:  124,1 КБ
ID:	204945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 748
Розмір:  103,1 КБ
ID:	204946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  157,3 КБ
ID:	204947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото011.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  256,4 КБ
ID:	204948  
Вовасик зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2012, 10:00   #59
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Рось

День добрый.Состоялась моя долгожданная вылазка на р.Рось в районе Корсуня.Как говорится разведка боем,до этого там не когда не был.
Отдыхающих полно,ели приткнулись.Струи нету,вода зеленая.Рыб клевал очень хорошо на протяжении всего дня но мелкий.Проскакивали карасики,красноперки,подлещики и даже поймался один линь,которого я уже лет 15 не видел.Красивый такой но сопливый.Бродили постоянно какие то цыплята совершенно не боясь нас.Рыбалка удалась,заряд бодрости получен чего и Вам желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3474.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  132,0 КБ
ID:	204958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3478.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  168,3 КБ
ID:	204959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3488.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  112,3 КБ
ID:	204960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3502.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  104,1 КБ
ID:	204961  
Дімас зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2012, 10:31   #60
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Вчера после работы поехали с женой на одно озёрко посмотреть на закат... Место было выбрано правильно, солнце садилось за спинами и за деревьями, что давало вожделенную тень на берегу... Короче заката мы так и не увидели, зато к моему удивлению нарвались на местного карася
Первый оборвал крючёк прямо возле берега...
Второй - 650 грамм.

3-й - "паровозом" свалил прихватив вообще всю снасть - на конце удочки перетёрлась видать леска на карабинчике... Жена очень расстроилась, да и мне стало жалко рыба плавающего с 5 метрами лески, поплавком, грузиками и крючком, торчащими из рта...
4-й самый большой - 900 грамм. С каким-то нехилым укусом в районе хвоста (проверил - реально выдрана луска)...

5-й и последний 700 грамм. Но внимание - что это?!?!?! Из хышной пасти торчат 2 поводка - один тот которым он был выловлен, второй - от той самой снасти что была оборвана субъектом №3!!!
Жадный оказался карасище Теперь жена за него уже не волновалась
После его поимки в 8 с копейками было принято волевое решение сворачиваться ибо и домой хотелось и удовольствия получили море.
Так же между 2 и 5-м, было выловлено 2 небольших карасика (хотя они и были грамм по 200) и один особо злобный краснопёр, который сходу ухватил кукурузину, не дав ей опуститься даже на 30 - 40 см. в воду.

И того:


2 карасика поменьше были благополучно отпущены. Краснопёр последовал бы за ними, но не выдержал данного испытания

Вот такой вот вечерок

Отдельно хотелось бы поблагодарить отдыхающих рядом ... Поражаюсь нашим людям, как можно приезжать в красивое тихое место, врубать какую-то хрень, которую они называют музыкой, а главное культурно беседовать друг с другом на языке мягко говоря не для слабонервных. Короче много нового я узнал о красоте этого озера и его обитателей на чистом.... матерном языке!

Востаннє редагував *AleX*: 07.08.2012 о 10:38.
*AleX* зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua