Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2011, 18:25   #41
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Житель Переглянути допис
C этим согласен. Но это только пока...
Это только пока уже лет 10 длится А инспекторам на воде есть один интерес- бракуш крышевать.(там у них свой особый интерес)
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 18:26   #42
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А если не вы её приобретали , то их в принципе не может быть на вашу фамилию, так что чтобы это понять не нужно быть экстрасенсом....



Всего лишь!!!! 2 латки на эйрдеке!!!!

Жесть..... а вам известно сколько стоит новый эйрдек???

?
Знаеш ,Андрей иногда можно и с продавцами вопрос решить о переписи доков на нового владельца.

А вот про латки на матрасе, ты бы лучше не писал, так как это фигня. У меня их тоже две, при этом клеили их на производстве Грандов. Только не стоит преувеличивать сложность ремонта, я могу поведать как это делается в домашних условиях.
Плюс к этому всегда можно и фанерный пол заказать, хоть оригинал, хоть по размерам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 18:29   #43
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Руслан, всё можно сделать, вопрос за сколько и ЗАЧЕМ????

Я бы искал нормальную лодку - вся зима впереди и не меньше 320-330.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 18:32   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, всё можно сделать, вопрос за сколько и ЗАЧЕМ????

Я бы искал нормальную лодку - вся зима впереди и не меньше 320-330.
Так это ты или я, но ведь есть ТС который сам должен делать выбор.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 18:32   #45
Oxford
 
Аватар для Oxford
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А если не вы её приобретали , то их в принципе не может быть на вашу фамилию, так что чтобы это понять не нужно быть экстрасенсом....



Всего лишь!!!! 2 латки на эйрдеке!!!!

Жесть..... а вам известно сколько стоит новый эйрдек???


А вы эту лодку видели?? накачивали??? Проверяли держит-ли она давление хотя бы пару дней??? К чему вы это пишите??



Дык я вам говорю так как есть и пытаюсь вас спустить с небес на землю! Купить какую-то хрень легко, а вот продать - ой как не легко....


Дело не в названии, а в состоянии лодки.

ПС.И что за тон???
1.Непонял на счет Тона!? 2.Гранд как тут говорили Хорошая лодка Она вся целая а дырки на аир деке как выяснил практически у всех.3. Я Немогу знать сколько дней она держит давление Я могу полагатся на честность продавца! (а как вы продаете свои лодки?) 4. А то что хотите меня Приземлить так за это Спасибо ибо Я профан в этом и поэтому просил совета!
Oxford зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 18:34   #46
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
на всяк случай озвучу, договор купли продажи стоит в районе 800-1000 грн
не вижу смысла его платить так как лодка дешевеет на эту сумму и проще ее не продавать а вот покупателю то лодка дорожает именно на эту сумму и проще купить новую (это я так если не получиться решить вопрос через реального производителя)
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 18:35   #47
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Oxford Переглянути допис
1.Непонял на счет Тона!? 2.Гранд как тут говорили Хорошая лодка Она вся целая а дырки на аир деке как выяснил практически у всех.3. Я Немогу знать сколько дней она держит давление Я могу полагатся на честность продавца! (а как вы продаете свои лодки?) 4. А то что хотите меня Приземлить так за это Спасибо ибо Я профан в этом и поэтому просил совета!
Делайте что хотите - ваши деньги...
Но эта лодка грабли как по размеру, так и по цене и состоянию...

ПС.А тут большинство свои ПВХки брали новыми.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 18:54   #48
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Oxford Переглянути допис
Мне просто внешне Гранд Очень нравится вот и обратил на него внимание.да и легкий он мне одному то что надо , ну мож когда и прокачу жену с ребенком так и 3х метров хватит.
1.Одному килевую лодку собирать разбирать неудобно. Таскать её на прицепе... Тогда какой смысл в надувной лодке, лучше взять с жестким корпусом или RIB/
2. Нравится он Вам потому что белый. Сейчас у любого производителя есть выбор цвата по вкусу.
3. По комплектации он уже вчерашний день. Специально залез на [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Сиденья сейчас уже устанавливают на рельс, что дает возможность быстро изменить их положение. Транец у Гранда закреплён обклейкой ПВХ, хотя все ведущие производители уже давно используют резиновый амортизатор, что снижает негативное влияние вибрации двигателя на корпус лодки.
4. Снижение веса лодки при равных параметрах длины и диаметра балона, возможно только за счет уменьшения плотности материала.
5. Для прокачу жену, плюс минус 30см. роли не играют. А вот с товарищем и спиннингами, очень даже пригодятся.
6. ИМХО: На жестком настиле из бакелитовой фанеры, я чуствую себя уверенней чем на надувном матрасе. Да и проколоть его тяжело

И учтите это ведь покупка не на один год...

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предидущее сообщение было в 18:50 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У меня их тоже две, при этом клеили их на производстве Грандов. ... Плюс к этому всегда можно и фанерный пол заказать, хоть оригинал, хоть по размерам.
Фанерный пол плюс 2К грн.

Востаннє редагував Житель: 25.11.2011 о 19:00.
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 18:59   #49
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Житель, по п.3 - это всё хрень! Более качественные лодки именно с приклеянным ПВХ транцем, т.к. там слоя ПВХ один на один ложатся и защищают транец от отклейки и разрушения в следствие попадания воды, а вот как раз если крепление транца из толстого монолитного профиля - вот это реальная хрень. Ну и про аммортизацию улыбнуло..
А ваш рельс на волне да на глиссе - тоже хрень - имхо будете к сидушке привязываться и вместе с ней по лодке елозить... (Я так понимаю вы пытаетесь опять к Колибри свести дело, по крайней мере ваши посты в других темах именно этим и заканчивались ).

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предидущее сообщение было в 18:57 ----------

Цитата:
Допис від Житель Переглянути допис
Фанерный пол плюс 2К грн.
не переживайте, новый эйрдек ещё дороже стоит...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 19:16   #50
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Я специально не называл Бренды. Но раз на то пошло... Да я считаю, что на Украинском рынке есть три производителя которые вправе называться лидерами - Колибри, Бриг и Adventure. (но у Колибри цены симпатичней )
По поводу рельсы могу поспорить, что Вы не правы. Так как юзаю КМ300Д около 2 лет. с Мерком 5
По поводу транца углублятся не буду, так как могу заблуждаться. Но вопрос оставлю открытым.

Суть моего поста была в том, что Новая лодка (не обязательно Колибри), однозначно лучше чем б/у.
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 19:21   #51
Oxford
 
Аватар для Oxford
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот теперь все проясняется по поводу лодок.Всем Спасибо Большое! И всеже Гранд Красив очень жаль что нет денег на новый, а хотя это даж и хорошо будет к чему Стремится)))
Oxford зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 19:25   #52
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
[QUOTE=C-ZAR;596495]
А ваш рельс на волне да на глиссе - тоже хрень - имхо будете к сидушке привязываться и вместе с ней по лодке елозить... (Я так понимаю вы пытаетесь опять к Колибри свести дело, по крайней мере ваши посты в других темах именно этим и заканчивались ).

Почему-то на рельс в последнее время многие производители пвх лодок перешли в последнее время. Не только Калибри, а как я видел и Навигатор и Кэптен, значит все не так плохо. Я в этом не разбираюсь т.к. сам ,,кастрюльщик,, , но присматриваюсь тоже к пвх для одиночных выездов. Думаю производители не просто так стали ставить рельсовые крепления, а по просьбам клиентов имхо.


---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предидущее сообщение было в 18:57 ----------

angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 19:25   #53
Oxford
 
Аватар для Oxford
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Житель Переглянути допис
Я специально не называл Бренды. Но раз на то пошло... Да я считаю, что на Украинском рынке есть три производителя которые вправе называться лидерами - Колибри, Бриг и Adventure. (но у Колибри цены симпатичней )
По поводу рельсы могу поспорить, что Вы не правы. Так как юзаю КМ300Д около 2 лет. с Мерком 5
По поводу транца углублятся не буду, так как могу заблуждаться. Но вопрос оставлю открытым.

Суть моего поста была в том, что Новая лодка (не обязательно Колибри), однозначно лучше чем б/у.
Может Колибри и неплохая но Я видел фотки что у нее проблемы с ПВХ возле транца ДЫРА. Хотя это может и единичный случай!
Oxford зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 19:31   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Житель Переглянути допис
Да я считаю, что на Украинском рынке есть три производителя которые вправе называться лидерами - Колибри, Бриг и Adventure.
Интересно, а как в этот список Колибри попала??? Лидер...по ширпотребу и кстати не самому дешёвому... За такие же деньги можно взять гооораздо более интересные и ходкие лодочки.
И вообще-то на Украине всего 3 пр-ля ПВХ имеющих международные сертификаты(которые не за сало даются между прочим) это Бриг, Гранд, Эдвенчер. А вот Колибри в этом списке к сожалению нет....

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предидущее сообщение было в 19:30 ----------

Цитата:
Допис від Oxford Переглянути допис
Может Колибри и неплохая но Я видел фотки что у нее проблемы с ПВХ возле транца ДЫРА. Хотя это может и единичный случай!
Это не единичный случай - это просчёт конструкции и ещё я видел всего несколько фоток протёртого ПВХ до корда и все эти фотки были именно лодок Колибри - делаем выводы по качеству ПВХ.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 19:36   #55
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Почему-то на рельс в последнее время многие производители пвх лодок
спрос и только, лично мне оно не нравиться но если народ хочет ну почему-бы и нет

Востаннє редагував kvsh: 25.11.2011 о 19:42.
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 19:46   #56
Oxford
 
Аватар для Oxford
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ребята а можно вопрос не по теме лодок? Товарищ купил Кастрюлю и ему в нагрузку отдали мот JOHNSON SEA HORSE 6 он 72 года это я пробил по схемке еще пробил на кражу ВСЕ Чисто.Вопрос в следующем он НЕЗАВОДИТСЯ видать кранты поршневой можно ли и стоит ли морочится с ремонтом такого мотора?
Oxford зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 19:57   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Житель Переглянути допис
1.Одному килевую лодку собирать разбирать неудобно. Таскать её на прицепе... Тогда какой смысл в надувной лодке, лучше взять с жестким корпусом или RIB/
2. Нравится он Вам потому что белый. Сейчас у любого производителя есть выбор цвата по вкусу.
3. По комплектации он уже вчерашний день. Специально залез на [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Сиденья сейчас уже устанавливают на рельс, что дает возможность быстро изменить их положение. Транец у Гранда закреплён обклейкой ПВХ, хотя все ведущие производители уже давно используют резиновый амортизатор, что снижает негативное влияние вибрации двигателя на корпус лодки.
4. Снижение веса лодки при равных параметрах длины и диаметра балона, возможно только за счет уменьшения плотности материала.
5. Для прокачу жену, плюс минус 30см. роли не играют. А вот с товарищем и спиннингами, очень даже пригодятся.
6. ИМХО: На жестком настиле из бакелитовой фанеры, я чуствую себя уверенней чем на надувном матрасе. Да и проколоть его тяжело

И учтите это ведь покупка не на один год...

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предидущее сообщение было в 18:50 ----------



Фанерный пол плюс 2К грн.
Вы уважаемый прокатитесь на Гранде и про Колибри забудете навсегда с её креплениями сидушек.
Да оно даёт простор для фантазий, так как можно прикрепить любую лобуду, но Андрей правильно сказал, что ездит она вместе с седоком. Просто поставьте моторчик мощнее чем у Вас.

На таких креплениях как у Брига и Гранда спокойно прыгают по волнам от 90 до 130 кг, так,что нефиг говорить о том чего не пробовали.

А,что до фанерного пола за 2 к. грн , то это от размера лодки зависит.Столько стоит пол на Корвет 360.Но там всё кашерно и с упаковочкой(сумкой).

Кстати обсуждался вариант лодки с аэродеком, поэтому её уж собирать, это просто одно удовольствие.

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предидущее сообщение было в 19:55 ----------

Цитата:
Допис від Oxford Переглянути допис
Ребята а можно вопрос не по теме лодок? Товарищ купил Кастрюлю и ему в нагрузку отдали мот JOHNSON SEA HORSE 6 он 72 года это я пробил по схемке еще пробил на кражу ВСЕ Чисто.Вопрос в следующем он НЕЗАВОДИТСЯ видать кранты поршневой можно ли и стоит ли морочится с ремонтом такого мотора?
Для того, чтоб делать выводы, нужно понимать в моторах.
Дайте мотор в руки понимающего и тогда всё станет на свои места, так как только диагностика, даже поверхностноя даст возможность вынести вердикт.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 19:58   #58
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Топикстартеру......Чего паришся, твой выбор если новая то Колибри КМ330Д(под 5кой будет глиссировать сто пудово, у моего товарища она же только 300 лайтинг с днищевым ковриком, для трола песня и под сузой дф 6 сил нас двоих на глисс вытягивает), если бу в этой цене искать Бриг Динго 330 или Адвенчер мастер2 320, новые уже не бюджетно(адвенчер мне лично очень нравится, особенно нравится в холодную погоду, Валмекс рулит однозначно,видел коллег и их проблемы при низкой температуре коих у мну при сборке не было вааще, имею в хозяйстве аж две-290 старушка для жабовников и 360в под пятнахой). Энерджи киев тоже неплохо.

Для рыбалки отлично, в одного и 5ки мотора хватит(лучше 8сил или тоха 9,8, мой тебе совет бери сразу ТОХУ 9,8 или если бюджет совсем не вытягивает то Парсун 9,8), а для двоих 15ка и вперед .................ракета................


Любой из мной названных на 5-7 лет точно хватит даже не очень бережной эксплуатации, единственный достойный враг это ГРЫЗУНЫ, в остальном любая проблема от отсутствия мозгов у кэпа...........
100% поддерживаю .И от себя под 5 сил бери лодочку средней килеватости т.е те,что посоветовал Александр.И еше чем короче лодка тем труднее она выходит на глисс.На счет Гранда-3.м. с аэрдеком под 5.л.с надо пробовать-Если полет нормальный смело бери (лодка качественная).
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 20:05   #59
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
100% поддерживаю .И от себя под 5 сил бери лодочку средней килеватости т.е те,что посоветовал Александр.И еше чем короче лодка тем труднее она выходит на глисс.На счет Гранда-3.м. с аэрдеком под 5.л.с надо пробовать-Если полет нормальный смело бери (лодка качественная).
А вот теперь моя очередь умничать.
У меня Гранд Корвет 360 с обеими видами пола.Длина лодки 3,6 м , ширина 1,82 м. Килеватость на транце 8 на миделе 12, так, что это совсем не мешает с мотором 10 лс 4т выводить на глисс двух человек любого веса. Кстати обсуждаемая Гранд Корвет 300 имеет длину 3,0 м , ширину 1,65 м килеватость соответственно 7 на транце и 10 на миделе, так,что помешает этой лодке глиссировать с 5-кой?????
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 20:09   #60
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот теперь моя очередь умничать.
У меня Гранд Корвет 360 с обеими видами пола.Длина лодки 3,6 м , ширина 1,82 м. Килеватость на транце 8 на миделе 12, так, что это совсем не мешает с мотором 10 лс 4т выводить на глисс двух человек любого веса. Кстати обсуждаемая Гранд Корвет 300 имеет длину 3,0 м , ширину 1,65 м килеватость соответственно 7 на транце и 10 на миделе, так,что помешает этой лодке глиссировать с 5-кой?????
Я еше раз повторюсь -Если полет нормальный смело бери (лодка качественная).И что мешает человеку договорится с продавцом перед покупкой лодки и сделать тест драйв на воде?А смущает меня только одно ее динна и ширина не лодка а бублик.То что она выйдет на глис с одним это факт ,вопрос остается только один - как она выйдет?

Востаннє редагував рин: 25.11.2011 о 20:21.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oxford (25.11.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua