Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.11.2010, 06:39   #41
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
так блин и выходит
штука в том,что мот был куплен этой весной при поддержке самого(не побоюсь этого слова) активного нашего соконфетника Руслана35. не,ну деньги мои конечно были... накануне в аккурат под НГ мне практически домой доставили лодку энерджи 3.7 метра длиной... лежало все до марта в гараже. и вот захотел я новый свой комплект испробовать-поехали на обводной...
вдвоем покатались с ветерком,я пИсал горячей жидкостью от счастья.
лепота!!!
потом попробовал сам. все хорошо,даже на старте бздошно. но был момент,которому я,будучи в плену эйфории,не придал особого значения.
он состоял в том,что на каком-то этапе движения при (очень)относительно нерезком повороте ручки газа мот реагировал неадекватно(оборотами и провалами)... ну и х с ним подумал я...
через какое-то время,когда потеплело и закончился запрет мы двинули на РЫБАЛКУ с ночевкой. первый день ничьо. второй день на пути с ямки (8 км от лагеря) глисс пропал как понятие. при попытках крутить газ мот в 80% случаев глох,после чего заводился как ничего не было и работал на хх и близких оборотах аки зингер. при попытках играть газом глох. смена свеч ничего не дала(всегда вожу с собой,что на 15 что на м3.3) потом с Русланом на воде попробовали на Оболони,покрутить винтики на карбе,потом сервис и тд. в общем в карбе было немало гуано мелкодисперсного и водичка-последствия наплевательского отношения к заправке и эксплуатации пред.владельцем -ми(мотор зимой был на улице),подъело запорную иглу поплавковой камеры,но пока все ок...
карб чистили спец. пшиками с баллончиков(не ABRO) с разборкой,продували с компрессора,бак промыли моим бензом,потом слили,продули воздухом,дали просохнуть(жара была). на след. день я припер лодку,лодку на воду,мот на лодку,с собой трусы,сигареты и жпс. все в норме-глисс в 2 тела на 2\3 газа,душевный покой,и легкая грусть за пенензы... но х с ними. опыт мля как говаривал старый еврей "штоб я был такой умный как моя Сара потом!.."
кстати-масла и фильтр на своих трех моторах менял сам. интересно,сколько оно мне стоило б на сэрвисах?...

Могу сказать одно консервация двигла стоит 110грн на Бригсервисе...

много это или мало - хез...
Но с другой стороны - я сам консервацию не сделаю , т.к. технически не подкован- да и купить всякие масла и прочие жидкости - оно ж тоже деньгу стоит.. да и уверенность опять же...
Хотя если бы жил не в Киеве - а гдето где до ближайшего сервиса сотни КМ - наверное пришлось осваивать все эти науки...или искать когото грамотного...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 07:43   #42
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Могу сказать одно консервация двигла стоит 110грн на Бригсервисе...

много это или мало - хез...
Но с другой стороны - я сам консервацию не сделаю , т.к. технически не подкован- да и купить всякие масла и прочие жидкости - оно ж тоже деньгу стоит.. да и уверенность опять же...
Хотя если бы жил не в Киеве - а гдето где до ближайшего сервиса сотни КМ - наверное пришлось осваивать все эти науки...или искать когото грамотного...
Во блин наука....Пшикнуть в карб при дожигании бензина или на крайняк выкрутив свечи пшикнуть в сами цилиндры.Сменить масло в редукторе слив старое и если есть необходимость то прошприцевав подвеску.

Очень сложная наука, а купив один раз спрей консервант, его хватит на несколько лет, да и масла 80W90 за 50-60 гр литр то же года на 2-3 в зависимости от объёма редуктора.Из этих цифр не трудно вывести стоимость ТО, при этом это будет ТО в котором есть уверенность.Ну да ладно, сервису то же жить нужно, вот только платить за все расходники 2 цены я лично не согласен.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 07:51   #43
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Во блин наука....Пшикнуть в карб при дожигании бензина или на крайняк выкрутив свечи пшикнуть в сами цилиндры.Сменить масло в редукторе слив старое и если есть необходимость то прошприцевав подвеску.

Очень сложная наука, а купив один раз спрей консервант, его хватит на несколько лет, да и масла 80W90 за 50-60 гр литр то же года на 2-3 в зависимости от объёма редуктора.Из этих цифр не трудно вывести стоимость ТО, при этом это будет ТО в котором есть уверенность.Ну да ладно, сервису то же жить нужно, вот только платить за все расходники 2 цены я лично не согласен.
кстати, про подвеску.. а чем шприцевать и каким маслом?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 08:03   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
кстати, про подвеску.. а чем шприцевать и каким маслом?
Если соблюдать написанное в мануале то специальной устойчивой к воде консистентной смазкой(той,что гребной вал рекомендовано мазать). А если быть проще и делать это ежегодно, то Литол 24.

---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:00 ----------

Шприц есть специальный для этого, есть в авто товарах или в эпицентре(шприцевать карданы и шаровые), там и классические маслёнки из китая есть в продаже в отделе инструменты.Ими хорошо в редуктор масло загонять.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (11.11.2010)
Старий 11.11.2010, 08:24   #45
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Нашел тут видео про консервацию..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

еслиб еще такое же найти про чистку карбюратора.. у 2-х тактных- то было бы неплохо... Есть у меня товарищ - правда его тут повторно забанили зачемто - у него чудо мотор Нептун 21...

так вот он классически разбирает и собирает свое двигло достаточно часто... И говорит что так и надо- а я ему говорю что это от того что нема сервисов для него- точнее есть "Дядя Вася на Ропе".. у меня аналогичная ситуация была с Москвичом 2141- его просто не хотели даже принимать на некоторые СТО .. пока через знакомых не нашел "дядю Васю" который сам был обладателем такого же агрегата и просто чинил все что можно раскрутить...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 08:49   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Нашел тут видео про консервацию..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

еслиб еще такое же найти про чистку карбюратора.. у 2-х тактных- то было бы неплохо... Есть у меня товарищ - правда его тут повторно забанили зачемто - у него чудо мотор Нептун 21...

так вот он классически разбирает и собирает свое двигло достаточно часто...
Энто какой то новый вид Нептуна, есть Н18, Н23,Н25.
И совкомоторы действительно любят ,чтоб их каждую весну с полной разборкой к сезону готовили.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 17:45   #47
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
вообщето 23 Нетун- шось я напутав...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:16   #48
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
а у мну проблема глоха счастливо испарилась, ездили сегодня по плавням без единной притензии, и заводмится с пол тыка и тролинг держит...ниче не делал, даж бенз тот же и шо воно было, мабудь напарник в прошлый раз щуке позавидовал
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:29   #49
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
а у мну проблема глоха счастливо испарилась, ездили сегодня по плавням без единной притензии, и заводмится с пол тыка и тролинг держит...ниче не делал, даж бенз тот же и шо воно было, мабудь напарник в прошлый раз щуке позавидовал
А температура воздуха другой была, вот и вся разница. Чем она ниже, тем сильнее ощущается качество бензина.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:41   #50
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
ну я теперь стану лить 92рой, посмотрим как оно вести будет...просто у меня субарик тоже вроде чувствительній, но ОККО ему почти всегда вкусно было, главное моторчик радует, жаль наверно не долго...уж очень внимательно стал смотреть на комплекты с 30ткой-40ковкой...но то уже другая история, а погода сегодня супер таки да, подсос нужен не был...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:57   #51
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
ну я теперь стану лить 92рой, посмотрим как оно вести будет...просто у меня субарик тоже вроде чувствительній, но ОККО ему почти всегда вкусно было, главное моторчик радует, жаль наверно не долго...уж очень внимательно стал смотреть на комплекты с 30ткой-40ковкой...но то уже другая история, а погода сегодня супер таки да, подсос нужен не был...
У субарика мозги есть и куча датчиков включая и кислородный который качество смеси подшаманивает, поэтому машине пофигу обычно, но не всегда, так как иногда и правильные машины не заводятся с первого раза на удачном топливе.А ПЛМ на температуру таки реагирует.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 22:02   #52
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Могу сказать одно консервация двигла стоит 110грн на Бригсервисе...

много это или мало - хез...
Но с другой стороны - я сам консервацию не сделаю , т.к. технически не подкован- да и купить всякие масла и прочие жидкости - оно ж тоже деньгу стоит.. да и уверенность опять же...
Хотя если бы жил не в Киеве - а гдето где до ближайшего сервиса сотни КМ - наверное пришлось осваивать все эти науки...или искать когото грамотного...
Рома,я тоже технически подкован так-сяк,а гуманитарно-ваще никак
если хочешь можно когда будешь готов отойти от компа и законсервировать твой двиг,а заодно может и я свой один.
пшикалка для КШМ модная мерковская есть, смазка морская с тефлоном ихняя тоже. с тебя (и для твоего же мотора) литр трасмиссионного масла 80W90,которого останется на след. 1-2 сезона.
ты не поверишь!(С)
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (13.11.2010), Роман(РМ) (12.11.2010)
Старий 14.11.2010, 11:35   #53
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Топливный фильтр

Из собственного опыта скажу, что ОГРОМНУЮ роль играет топливный фильтр. К сожалению не каждый топливный фильтр, доступный в продаже, является ФИЛЬТРОМ.
Очень часто бывает откровенное г-но, способное отфильтровать разве что соринку, крупнее диаметра топливозаборника.
Однажды в жизни, плохой топливный фильтр, мне стоил победы
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 16:43   #54
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
и снова чудеса инженерной мысли с Бригсервиса...

мастера бриг сервиса радуют...

на последней рыбалке непонятно с какого хрена начал отлетать бензошланг с коннектором от мотора... визуально определил что почемуто штырек с канавкой короче чем необходимо чтобы защелка заглублялась в канавку и фиксировала... короче не защелкивается и пипец

решил что может с коннектором чего не то..хотя странно- 3 года все было зашибись... поехал на СТО -типа подобрать коннектор покороче...

там обьяснили что все коннекторы и посадочные места стандартные- короче- длиннее не бывает... типа штырек какимто макаром (утоп) внутрь на 5 мм( 2 ) и теперь деталь тока менять.. обьявили приговор- новое посадочное место - 315 гр..

я спросил- а никак починить действующий??? он жеж типа рабочий - тока слетает коннектор...

не типа никак.. ты шо...


попросил снятьпосадочное место - тут же повез знакомому Алексеичу в гараж - обьяснил ситуацию....

дядька выдвинул на нужное расстояние штырек- засверлил сверху отверствие и посадил штифт (1) внутрь уплотнив герметиком.. вся процедура заняла 5 минут- денег брать не хотел... но насильно всунул ему 20грн....

занавес.

ЗЫ мне просто интересно это такая политика у Сервис центра Бриг или мастера такие...?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото011.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  80,5 КБ
ID:	98059  
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 16:57   #55
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
мастера бриг сервиса радуют...

на последней рыбалке непонятно с какого хрена начал отлетать бензошланг с коннектором от мотора... визуально определил что почемуто штырек с канавкой короче чем необходимо чтобы защелка заглублялась в канавку и фиксировала... короче не защелкивается и пипец

решил что может с коннектором чего не то..хотя странно- 3 года все было зашибись... поехал на СТО -типа подобрать коннектор покороче...

там обьяснили что все коннекторы и посадочные места стандартные- короче- длиннее не бывает... типа штырек какимто макаром (утоп) внутрь на 5 мм( 2 ) и теперь деталь тока менять.. обьявили приговор- новое посадочное место - 315 гр..

я спросил- а никак починить действующий??? он жеж типа рабочий - тока слетает коннектор...

не типа никак.. ты шо...


попросил снятьпосадочное место - тут же повез знакомому Алексеичу в гараж - обьяснил ситуацию....

дядька выдвинул на нужное расстояние штырек- засверлил сверху отверствие и посадил штифт (1) внутрь уплотнив герметиком.. вся процедура заняла 5 минут- денег брать не хотел... но насильно всунул ему 20грн....

занавес.

ЗЫ мне просто интересно это такая политика у Сервис центра Бриг или мастера такие...?
Ну ты, как из другой галактики. Это ж сверлить нужно, а такие высокотехнологичные операции в сервис-центрах не предусмотрены. Вот заменить целиком - это да. Ну, а если чесно, сочувствую. Уже очень много нареканий на киевский бриг сервис. Толи туда идиотов посадили, толи бабок им за работу задолжали. Странно.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман(РМ) (30.11.2010)
Старий 30.11.2010, 17:26   #56
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Ну ты, как из другой галактики. Это ж сверлить нужно, а такие высокотехнологичные операции в сервис-центрах не предусмотрены. Вот заменить целиком - это да. Ну, а если чесно, сочувствую. Уже очень много нареканий на киевский бриг сервис. Толи туда идиотов посадили, толи бабок им за работу задолжали. Странно.
может новую тему открыть - "Гении инженерной мысли из Сервис-Цетров"- конкретно про разводы и подобные случаи..
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 17:29   #57
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
может новую тему открыть - "Гении инженерной мысли из Сервис-Цетров"- конкретно про разводы и подобные случаи..
Даа..у меня есть пара случаев
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 17:34   #58
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Даа..у меня есть пара случаев
так может вкратце обрисуешь че было?

тоже Бриг Сервис?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 17:34   #59
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Не стоит отрывать... таких тем есть, поиском пошарь... Толку то. История учит тому, что ничему не учит...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 17:40   #60
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Ром да в принципи все правильно тебе сказали, просто есть моменты когда челу делаешь как подешевле а он потом приезжает и говорит да вы все $$$$$$$$ да мне побоку сколько оно стоит мне нужна нормально рабочая вещь а вы мне за 20 рублей ху$$ сделали

ну это как на одном сервисе паяют бампер за 100-200 грн а на другом говорят в топку его вот 1500 новый
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua