Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2015, 21:38   #41
толян1717
 
Аватар для толян1717
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: г.Золотоноша
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Профессор Переглянути допис
Побродил по просторам инета, порасспрашивал знающих товарищей и пришел к выводу, что соединительные профиля на безкилевой лодке ставить небезопасно в плане возможного наезда на выступающие и невидимые из воды коряги и т.д.,так как первой точкой касания является выступающая кромка профиля, что приводит к разрыву днища, если оно не усилено по наружной части. Если есть опыт эксплуатации с такими профилями,подскажите- развейте мои сомнения.
ни у меня ни у моих знакомых ничего не порвало за время эксплуатации более 5 лет хоть в наших краях пней да корчей местами более чем.... а с дуру можно и х... сломать и лодку порвать в тряпку без каких либо профилей . знающие, это те которые ничего в жизни не делают, только советы раздают да теории выдвигают?
толян1717 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2015, 16:09   #42
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вот мы строили-строили и наконец построили

Хочу похвастаться готовым изделием!

В общем решил делать днище из трёх частей для большей жесткости конструкции. Жесткий пол в собранном состоянии прекрасно и компактно умещается на дне багажничка моего Lacetti.

В общем нашел подходящую влагостойкую фанеру (ФСФ), купил метровые Я и Н - образные стрингера (Три Я-образных и один Н)

Образмерил. С размерами вообще было всё сложно, боялся не прогадать с шириной, очень долго мерил носовую часть, так как нос оказался почему-то не совсем симметрийным, пришлось вырезать шаблон из толстого картона, подгонять и по нему резать фанеру.

Так как навыков порезки фанеры я не имею, решил не рисковать и нашел небольшой цех по изготовлению корпусной мебели, где ребята мне всё прекрасно порезали по моим чертежам, скруглили края и сделали фигурные вырезы под стрингера.

В общем бюджет у меня получился такой:

- Стрингера 300 грн + 25 грн доставка
- Лист фанеры ФСФ 2500х1250 мм 625 грн + доставка 50 грн
- Порезка фанеры по чертежам 100 грн.

Итого 1100 грн
Согласен, не дешево вышло, но зато качественно и вдвое дешевле, чем если заказывать у Bark.

В целом всё получилось вроде бы успешно, жду не дождусь открытия плав сезона, чтоб опробовать

Огромное спасибо всем принимавшим участие.

Отдельное спасибо КотШурык за контакты магазина, в котором я купил стрингера. Магазинов, продающих фанеру - ПОЛНО, а вот стрингера нигде найти не мог.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aqua22 (07.04.2015), dddnew (31.01.2015), William (04.02.2015), Громовой Александр (01.02.2015), КотШурык (01.02.2015)
Старий 31.01.2015, 18:18   #43
AlexMORaleX
 
Аватар для AlexMORaleX
 
Реєстрація: 10.09.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 279
Сказал(а) спасибо: 8.139
Поблагодарили 2.611 раз(а) в 133 сообщениях
мои поздравления!

Приветствую!
Уважаю людей у которых руки из нужного места растут, и которые идут к своей цели несмотря не на что!
Представляю как ждете открытую воду...
Теперь кильсон нужно мастерить
У меня у самого Барк ВТ 310 S - доволен...
AlexMORaleX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2015, 23:17   #44
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexMORaleX Переглянути допис
Приветствую!
Уважаю людей у которых руки из нужного места растут, и которые идут к своей цели несмотря не на что!
Представляю как ждете открытую воду...
Теперь кильсон нужно мастерить
У меня у самого Барк ВТ 310 S - доволен...
Кстати подумываю кильсон смастерить, но смущает то, что на моём барке днище совсем не предусмотрено для кильсона Слишком сильно натянуто... Есть ли какие-то способы проверить, достаточно ли будет места под кильсон?
Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2015, 10:31   #45
КотШурык
 
Аватар для КотШурык
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Запорожская обл.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Staren Переглянути допис
Кстати подумываю кильсон смастерить, но смущает то, что на моём барке днище совсем не предусмотрено для кильсона Слишком сильно натянуто... Есть ли какие-то способы проверить, достаточно ли будет места под кильсон?
На эту тему уже много чего написано, нужно только поискать. Из всего, что прочитал сам, сделал вывод - если не планируется мотор свыше 5 л.с., - от кильсона толку мало будет. У меня ПЛМ PowerTec 3.5 л.с. и КМ-330, плоскодонка, вполне нормально. Для небольших переходов мощности и скорости хватает. Основное ведь - рыбалка!!!
КотШурык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2015, 14:06   #46
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від КотШурык Переглянути допис
На эту тему уже много чего написано, нужно только поискать. Из всего, что прочитал сам, сделал вывод - если не планируется мотор свыше 5 л.с., - от кильсона толку мало будет. У меня ПЛМ PowerTec 3.5 л.с. и КМ-330, плоскодонка, вполне нормально. Для небольших переходов мощности и скорости хватает. Основное ведь - рыбалка!!!
Вы меня убедили! Сам еле натянулся в этом году по финансам на лодку и парсун 3,6, думаю покупка новых лодки и мотора при нынешних делах в стране меня ждёт не скоро... Так что буду наслаждаться тем, что есть
Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2015, 11:33   #47
КотШурык
 
Аватар для КотШурык
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Запорожская обл.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Staren, теперь у меня у вам вопрос. Я так понял, что лодка у вас плоскодонка. У меня тоже (КМ-330). Жесткий пол из фанеры я сделал, соединения алюминиевые тоже, а вот со стрингерами - вопрос??? Вы их купили и установили, а сам процесс установки стрингеров на плоскодонку не сложен? Все таки, на килевой лодке за счет надутого киля удобнее снимать и ставить жесткий пол и сами стрингера. А как на плоскодонке? Сейчас при снятии первой секции пола я подставляю ногу под днище и тем самым мне проще разъединить секции. Но вот установка и снятие стрингеров? Что скажете?
КотШурык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2015, 17:31   #48
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
А весла не спасут(" отца русской демократии")?
Если их подкладывать под лодку.
На много легче!
Именно так и собираю килевую лодку, а киль- потом накачиваю.(Навигатор3,60(вроде) так же товарищу собирали).
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2015, 22:59   #49
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від КотШурык Переглянути допис
Staren, теперь у меня у вам вопрос. Я так понял, что лодка у вас плоскодонка. У меня тоже (КМ-330). Жесткий пол из фанеры я сделал, соединения алюминиевые тоже, а вот со стрингерами - вопрос??? Вы их купили и установили, а сам процесс установки стрингеров на плоскодонку не сложен? Все таки, на килевой лодке за счет надутого киля удобнее снимать и ставить жесткий пол и сами стрингера. А как на плоскодонке? Сейчас при снятии первой секции пола я подставляю ногу под днище и тем самым мне проще разъединить секции. Но вот установка и снятие стрингеров? Что скажете?
Плоскодонка! Честно говоря, когда впервые собирал днище в лодке, боялся, что раз секции так туго влезают, то стрингера туда засунуть будет невозможно. Но нет! Сначала вставляю заднюю и носовую часть. После стыкую среднюю пластину. Боковые стрингера легко вставляются, если баллон, между которым вставлять приподнимается напарником. Тогда открывается достаточно много пространства и стрингер входит даже без особых усилий!
А межсекционные стрингера у меня вклеены герметиком для автостекол. Я просто вставляю пластины "домиком" между собой без проблем.
Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2015, 21:41   #50
vavan331
 
Реєстрація: 24.03.2014
Звідки Ви: Комсомольск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від толян1717 Переглянути допис
ни у меня ни у моих знакомых ничего не порвало за время эксплуатации более 5 лет хоть в наших краях пней да корчей местами более чем.... а с дуру можно и х... сломать и лодку порвать в тряпку без каких либо профилей . знающие, это те которые ничего в жизни не делают, только советы раздают да теории выдвигают?
Вот 100% правда!
Тоже возникла потребность в жестком днище после установки мотора. Все как по проторенной дорожке - фанера, профиль, немного мозгов, руки из нужного места. Все сделал, пока сох второй слой олифы, дурная голова рукам покоя не даёт))).
Товарищ дома делает ремонт и вчера в гараж завез ламинат, глаза увидели, голова не успела сообразить, а руки схватили. Собрал конструкцию длинной 1,5м, поднял за один край и был крайне удивлён жесткостью конструкции, толщина всего 6мм (всмысле потоком воображаемой воды от днища при движении, в моем представление конечно). Насколько я знаю есть ламинат влагоустойчивый. Никто не пробовал использовать данный материал?
vavan331 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2015, 07:06   #51
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Перед тем,как приступить к изготовлению, прочел кучу тем. Читал и темы с использованием данного материала. Но как по мне,то даже 8 мм маловато будет,не говоря уже и про 6 мм... Я выбрал толщину именно 12мм и ни разу не пожалел.
Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2015, 16:27   #52
RIDIK
 
Аватар для RIDIK
 
Реєстрація: 01.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
А если вместо фанеры использовать OSB? После ремонта остался целый лист 12мм.
RIDIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2015, 16:35   #53
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від RIDIK Переглянути допис
А если вместо фанеры использовать OSB? После ремонта остался целый лист 12мм.
Размокнет и начнёт расслаиваться(особенно по краям). Чисто гипотетически, если осб хорошо прокрасить или проолифить(особенно по торцам), то всё можно, но есть опасность отслаивания фрагментов "щепок" осб с последующим впиванием в ткань ПВХ и в элементы тела человека со всеми вытекающими.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2015, 17:21   #54
RIDIK
 
Аватар для RIDIK
 
Реєстрація: 01.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Может у кого есть колибри КМ-300 и слань-книжка, Дайте пожалуста размеры книжки
RIDIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2015, 22:40   #55
Бизон
 
Реєстрація: 30.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вот размеры слань-книжки для колибри Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Размеры слань-книжек КМ_1.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  136,1 КБ
ID:	462462
Бизон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 06:42   #56
RIDIK
 
Аватар для RIDIK
 
Реєстрація: 01.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Большое спасибо. На днях займусь порезкой.
RIDIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2015, 18:25   #57
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Доброго времени суток домовым Хочу сделать на свою барк ВТ-310 сплошной пол ,суть вопроса? кто из киевлян владелец ВТ-310S может дать сделать выкройки пола из бумаги(прост обведу карандашом),Готовых помочь маякните в личку
кот-68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2015, 21:06   #58
celeron
 
Реєстрація: 31.08.2015
Звідки Ви: винница
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від кот-68 Переглянути допис
Доброго времени суток домовым Хочу сделать на свою барк ВТ-310 сплошной пол ,суть вопроса? кто из киевлян владелец ВТ-310S может дать сделать выкройки пола из бумаги(прост обведу карандашом),Готовых помочь маякните в личку
эта выкройка точно, один в один, не подойдет. пробовал на вт330 ставить пол от вт330s. так вот, носовая часть стандартного пола плотно не ложится-по бокам остаются не хилые зазоры. остальные части по ширине более-менее нормально, плюс стрингера стают нормально. но, по длине не все хорошо-плоскодонка, походу, внутри чуть длиннее и паелины не стают плотно одна к другой-нужно сантиметра три-четыре, если будете делать сами, длиннее.плюс, после установки жесткого пола всеравно, скорее всего, придется думать о хоть каком нибудь кильсоне, чтобы натянуть днище, так как натяжки от самого жесткого пола, скорее всего, не хватит: прохваты воздуха будут присутствовать.да, и в конце, если это все сделаете, вам нужно будет конкретно поднимать транец, так как на плоскодонке его высота, вроде, всего 320мм.

Востаннє редагував celeron: 31.10.2015 о 21:11.
celeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (31.10.2015)
Старий 14.11.2015, 23:12   #59
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Может кому поможет.
Я пол в лодках с айрдеками, можно и на любую надувную лодку, делал следующим образом. Заезжаю в контору по внешней рекламе и покупаю у них лист какого-то пластика, из которого они вырезают буквы или фишки для уличной рекламы. Белого цвета, легкий. Беру толщину 13 мм, больше у них не бывает (щас может и есть потолще..). Потом сам или у них вырезаю нужную мне ширину. Если лодка больше 3 м, то делаю два куска, чтобы легко ложились в багажник. К одной части креплю крестовину от офисного кресла, чтобы можно было быстро вставлять кресло.
Всех делов пол дня, минимум денег и .. наслаждайтесь возможностью ловить и писать стоя..
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (15.11.2015)
Старий 15.11.2015, 10:28   #60
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Может кому поможет.
Я пол в лодках с айрдеками, можно и на любую надувную лодку, делал следующим образом. Заезжаю в контору по внешней рекламе и покупаю у них лист какого-то пластика, из которого они вырезают буквы или фишки для уличной рекламы. Белого цвета, легкий. Беру толщину 13 мм, больше у них не бывает (щас может и есть потолще..). Потом сам или у них вырезаю нужную мне ширину. Если лодка больше 3 м, то делаю два куска, чтобы легко ложились в багажник. К одной части креплю крестовину от офисного кресла, чтобы можно было быстро вставлять кресло.
Всех делов пол дня, минимум денег и .. наслаждайтесь возможностью ловить и писать стоя..
Интересное решение,а можно по подробнее адрес конторы где покупали цена и размер листа(можно в личку).
кот-68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua