Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2012, 21:42   #41
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.292
Сказал(а) спасибо: 12.873
Поблагодарили 29.660 раз(а) в 8.054 сообщениях
гы

во как надо заправляцо... к статипа сикрету если не жлобицо то нальют и в такую тару...подьезжаеш на АЗС...смотрих как стать подальше от оператора- шоб трк прикрывала...по своиски поговорить с пистолетчиком + 5-10 грн... и фсё гут....главно стать так шоб камеры не пасли...и канистры из багажника не вынимать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08889.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  67,3 КБ
ID:	196413  
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 21:50   #42
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
стесняюсь спросить - а зачем Вам стока бенза то?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 23:00   #43
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Сегодня замерял температуру в кунге возле бака. За целый день максимальная температура поднялась до 29,4 градуса. Так что если прикрыть бак от прямых солнечных лучей то он не особо нагреется.
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 23:06   #44
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.292
Сказал(а) спасибо: 12.873
Поблагодарили 29.660 раз(а) в 8.054 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
стесняюсь спросить - а зачем Вам стока бенза то?
в те бакчки - шоб комфортно потом "выливать" бенз - больше 15-17 литров лить низзяиначе то шо "сверхнормы" зальёш - то и прольёш...пасему в 5 канистр влазиёт 75 -80 литров...мне на три дня адоть 40и Шурка уже неделю сидит на шичях - ему привезти нуна запас трохи
математика ясна
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 23:45   #45
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
во как надо заправляцо... к статипа сикрету если не жлобицо то нальют и в такую тару...подьезжаеш на АЗС...смотрих как стать подальше от оператора- шоб трк прикрывала...по своиски поговорить с пистолетчиком + 5-10 грн... и фсё гут....главно стать так шоб камеры не пасли...и канистры из багажника не вынимать
Когда то видел на ютубе видео камеры наблюдения на заправке , чувак заправлял канистры , причем железные на прицепе и от статики произошло возгорание , волосы на ногах теперь не растут .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 00:09   #46
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Лейка

Разрешите вставить свои пять копеек.
Считаю, что если владелец дорожит своим движком, то заправлять бак на заправках Н И З З Я
В подтверждение своих слов предлагаю желающим провести "экскремент"
В теме уже упоминались лейки с сеткой, которая не пропускает даже воду, только бенз.
Так вот, попробуйте заправить на заправке свою ёмкость через такую лейку. Результат Вас довольно сильно удивит.
Что касается канистр, то схему с выбитым чеком и требованием возврата денег, использовал ещё в начале 2000 года. Срабатывала всегда.
Сейчас, пластиковую канистру, держу в лодочном ящике на берегу и использую как ёмкость, в которой держу запас топлива. Заправляюсь в обычные металлические канистры. Фильтрую топливо уже на берегу, когда смешиваю бенз с маслом и переливаю смесь в бак.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 00:13   #47
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Можно заправляться в пластик на определённых брендах заправок, укравто, укртатнафта к примеру, для собственной же безопасности в специализированный пластик естественно, что и делал долгое время. Можно ныкаться в багажник, что опасно само по себе, опять же из за статики. Можно надеяться, что удастся договориться с запращиком. Ну и на крайняк можно поругаться и повозиться с мерным ведром, тоже нет как-то вдохновения. Поэтому взял и докупил алюминевую канистру, чистая, удобная, крышка держит хорошо, единственное лейку в лодку докинул и нормально всё.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  alumini.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  12,3 КБ
ID:	196421  
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 10:18   #48
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.292
Сказал(а) спасибо: 12.873
Поблагодарили 29.660 раз(а) в 8.054 сообщениях
да

Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Когда то видел на ютубе видео камеры наблюдения на заправке , чувак заправлял канистры , причем железные на прицепе и от статики произошло возгорание , волосы на ногах теперь не растут .
и я видел...но это форс-мажор... скорее фсего в самой колонке дето "пробило"...у меня на АЗС кабато загорелся "пистолет" от касания к пластикову бамперу...так шо бывает..
а на самом деле в пистолетах стоят отсекающие клапана... и ежели баже полыхнёт то сгорит максимум -это пистолет... в трубопровод и ёмкости огонь никак не попадёт... на ёмкастях ваще стоят дыхательные клапана с системойполной блокировки ..тоесть ежели де рядом полыхнёт..там как то свинец (или шото по типу него) плавицо и заливает горловину блокируя выход парам... так шо по большому счёту - перестраховка идёт на 1000%...хотя лучше недобдеть чем перебдеть
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 10:38   #49
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Leva. Олег, я у тебя как у любителя канадских канистр спрошу - ты в последний раз когда ваще близко к канистре подходил, хоть какой-нибудь? ДЛя твоего мотора запас бенза можно в бутылку из-под водки наливать
Не, в бутылку не поместится :0))))))))) Галонная канистра для прокатных лодок самое оно (Ямашка 2,5 пару литров всё таки в день кушает). А по большему объёму ты про Масин комлект забыл (переделанная Сарепта с 50 л.с. Хондой). Пару лет назад всё таки его активно катали, пока Вы были под Украинкой :0))))) Думаешь за два года что-то принципиально изменилось? :0)))))))))) А перетягал я в своё время разных канистр немеряно (Ладога 2 плюс два Вихрь 30), так что статистики ...... :0)))))))))))

А с первой правильной пластиковой канистрой (четырёхгалонной) я ещё в начале девяностых познакомился (штатовская была), жаль что вместе с лодкой ушла....

Востаннє редагував Leva: 21.06.2012 о 10:44.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (21.06.2012)
Старий 21.06.2012, 11:33   #50
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
но это форс-мажор...
По-моему всё закономерно, пистолет заземлён через шланг, пластиковый бампер- диэлектрик, причём без всяких антистатических добавок, заряд на нём вполне мог накопиться. Железную канистру я бы "приземлял", тогда весь заряд образующийся от трения бензина об стенки сразу стекает на землю, и нет вероятности при заправке "на весу" поднести пистолет к стенке и получить разряд. С пластиковой сложнее вроде, по-моему там два вида антистатических добавок, одни уменьшают способность "генерировать" статический заряд при трении одного диэлектрика(бензин) об другой(пластик), вторые увеличивают электропроводность. ИМХО где то так, может где ошибаюсь, научные работники подправят
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 11:56   #51
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Друзья, спорить я не буду. Но справедливости ради добавлю - в пистолете отаекающий клапан служит для прекращеия подачи топлива при падении давления в шланга. То есть его задача предотвратить разлив топлива. А гореть может не только бенз но и его пары. Точнее не гореть а воспламеняться. Металлическая канистра легко отдает статический заряд при контакте с землей а вот с пластиком не все так просто. Он накапливает заряд от трения и были неоднократные случаи воспламенения пластиковых канистр. Поэтому у нас и во многих других странах союза запрещено использовать такие канистры на заправках. Да нормы немного устарели сейчас есть пластик полностью безопасный и не накапливающий статический заряд. Но это дорогой пластик! И если честно то я не видел канивтр сделанных из него.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 12:01   #52
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.671 раз(а) в 7.352 сообщениях
Цитата:
Железную канистру я бы "приземлял", тогда весь заряд образующийся от трения бензина об стенки сразу стекает на землю,
Вроде как еще из института помнится как организуется заземление - это квадратный железный лист металла (кажись, метр на метр или еще больше), закопанный в землю на определённую глубину с приваренным токопроводом немелкого сечения, ну и разводка - шина металлическая, на шине вварены болты, ну и от них к потребителям. Я к чему всё это? Если поставить на землю ёмкость или предмет на котором есть статика, то заземлением это назвать сложно , врядли эта статика "стечёт" в землю, ну а в случае с асфальтом тем более...
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 12:10   #53
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Оно то так, но с другой стороны, стекает, и даже на не заземлённый предмет, а просто большой кусок железа и даже через краску, достаточно вспомнить как мы выходим из машины и получаем разряд об двери, ну если предварительно поёрзали в синтетике о синтетическое опять же сидение Видать напряжение немаленькое, ему сильно малое сопротивление контура, не так уж необходимо.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 12:30   #54
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
И машины током бьются, и баки у них пластиковые, но что-то я не припомню взрывов машин из-за пластиковых баков. Может чего не знаю? А на правильных пластиковых канистрах обычно большими буквами написано GALOGEN (промышленным способом), да и стоят они не запредельных денег уж точно (сравнимо со стоимостью одного хорошего воблера стоимость галонной канистры). Да, чуть менее прочные (нудуваются), но ни разу не слышал о их взрывах (говорим о правильных канистрах). О фонтанировании.... думаю ничем не отличаются от металлических. Избыточное давление возникает из-за расширении топлива от температуры, ну никак не от материала канистры. Вообщем мне нормальный пластих нравится больше, как минимум удобнее и легче....

Может стоит говорить о качестве и некачестве пластиковых канистр для топлива? Точнее проблема в использовании канистр пластиковых не предназначенных для топлива?

Востаннє редагував Leva: 21.06.2012 о 12:35.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 12:38   #55
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Вывод прост - ПОКУПАЙТЕ ГРЕБНЫЕ ЛОДКИ! Их заправлять не надо!
А для скоростного движения вам нужен электромотор!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (21.06.2012), Leva (21.06.2012)
Старий 21.06.2012, 12:48   #56
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
И велосипеды. У машин пластиковые баки Сорри за флуд
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 12:55   #57
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.292
Сказал(а) спасибо: 12.873
Поблагодарили 29.660 раз(а) в 8.054 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Друзья, спорить я не буду. Но справедливости ради добавлю - в пистолете отаекающий клапан служит для прекращеия подачи топлива при падении давления в шланга. .
как это при дпадении давления...клапан отсекает при увеличении давления(памоему) при заправке... а горят исключительно пары..тока в шланге паров нет...там в конструкции предусмотрена фичя отводщяя пары из насоса...иначе вам бы счётчик считал не тошлько топливо но и воздух...тоесть продавали бы вам обьём воздуха по цене бенза...хороший бизнес был бы

флуд заканчиваем...возвращяемся к теме канистр

к стати вот приер сёдня...заправлял от такие шо на фото плассмаски...оне новые..приехал в гараж...полный багажник бенза...лопнула канистрочка то...вот тут канешно вапрос безопасности - я согласен...особенно если курить в машине
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 13:25   #58
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
И велосипеды. У машин пластиковые баки Сорри за флуд
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Вывод прост - ПОКУПАЙТЕ ГРЕБНЫЕ ЛОДКИ! Их заправлять не надо!
А для скоростного движения вам нужен электромотор!
от флудеры!!!
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 13:30   #59
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
флуд заканчиваем...возвращяемся к теме канистр
дык тиму канистр обжували уже от и до.. Как обычно - есть два мнение противоположных, на основании которых начинается очередной "холивар" Тут уже самим неопределившимся надо принять решение для себя исходя из своей лени и желания брать на себя риск, даже если он минимальный или мнимый.. А то, понимаешь, ударились в электрофизику и конструкции шлангов на АЗС..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2012, 13:56   #60
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Вывод какой?
Лучше всего люминевые канистры,бак...
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua