Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2014, 14:22   #5961
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
А че с ними еще делать?

Я пожалуй зарезервирую штук 20 попробую)
Ну не писать что себе ловишь, а так и писать, наловил подсачиком на продажу
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2014, 14:32   #5962
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
А че с ними еще делать?
Жаренный в сухарях он очень вкусный,но то такэ.
Я другое хотел сказать.Если собираетесь его использовать как живца,то нельзя ему не соли ,не гарячей воды,не уж темболее ножиком .У меня знакомый держал их раньше как живца ,в кастрюле 50 л.,хорошая штука,но воду менял раз в неделю и ставил или опускал в кастрюлю компресор,что бы обогощать воду кислородом.
Если его готовить,то я всегда ,а чаще родители высыпали вьюна в миску ,туда соли побольше,в течении часа он чистится,а затем ножико голову оттяпал и вместе с головой удаляются внутренности.И жаренный он в сухарях очень вкусный.Или в печи его высушить ,то же очень и очень,в печи сушить его целиком,после соли помыли, на протвень на которую предварительно уложена тоненьким слоем солома и в печь только тогда, когда перегорели дрова и остались одни угли.Одним словом решайте или в печь или на крючёк .
Testament зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ovm (10.10.2014), Ruma (10.10.2014), Slv (11.10.2014), Витя Щукарь (10.10.2014), Морж (22.10.2014)
Старий 10.10.2014, 14:42   #5963
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
То, что в печи, называется опиканка))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (10.10.2014)
Старий 10.10.2014, 14:47   #5964
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Weiss Переглянути допис
А все расставляет на свои места один простой факт - река, как и рыба в ней, не мои. Никаких прав собственности на них я не имею. И тем более не имею никаких прав распоряжаться ними.
Стаття 13 Конституція України 2013: статті Конституції України

Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2014, 16:11   #5965
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Ну вот, теперь я не выдержу...
Сидел тут, читал... Лайкал...

По порядку:
1. По поводу предыдушего обсуждения якобы постыдного проступка с фото и видеофиксацией уважаемым Домовым, возможно ненормированного (как по качеству так и по колличеству) улова - это конечно спорный вопрос. И тут комментировать что-то сложно. Всеми, кто хорошо знает человека (я тоже неоднократно читал предыдущие отчёты и лайкал их и не было никаких притензий к автору - только положительные эмоции) факт злостного нарушения отрицается. Но лично на моё непредвзятое мнение - факт больше присутствовал чем отсутствовал. И это плохо не потому что он был (к сожалению любимая отмазка - со всеми бывает), а потому что был освещён как самый обычный отчёт. Т.е. это лично меня наталкивает на мысль, что люди, скажем так - если клюёт, то могут и малость перегнуть... И возможно это не в первый раз... И не в последний.... И если мне-то (как я надеюсь и многим тут) пофиг, завидовать уж точно не собираюсь, то у других, такая черта характера может быть более выражена. Или просто появится ещё одна отмазка - "а чё им вон можно, а мне нет? Чем я хуже?"

Посему ещё раз уточню - я как бы не осуждаю лично человека ибо ничего кроме позитива от него ранее не было. Но считаю что репутация и "уважаемый" статус на форуме, и не только у людей которые знают его лично, ведут к некой "ответственности". Т.е. нужно следить за тем, чтобы не совершать каких-то ляпов и по возможности быть по возможности примером для остальных в это тяжолое для нас время .
Может я как-то не так выразил свою мысль, надеюсь никого не обидел, но, я примерно так всё вижу.

2. По поводу:
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Стаття 13 Конституція України 2013: статті Конституції України

Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.
Это можно цитировать живя в стабильной стране с уже устоявшейся, надёжной и рабочей законодательной и законоисполнительной (как-то так ) властью.
Прошу прощения, но я подобное "прикрывательство" нашими доблестными законами последний раз слышал от человека которого можно спокойно приравнивать к бракошам. Если сейчас каждый начнёт прикрыватся законами, а не думать о том как их улучшить и заставить работать, то мы скоро будем судаков/сомов/жерехов и т.п. только на картинках в "Жизне и ловле пресноводных рыб" наблюдать . Это если близко. Или платить деньги за дорогу, проживание и лицензии у соседей

Надеюсь никому не стоит рассказывать как обстоят дела на наших "об'єктах права власності Українського народу"??? Сколько там осталось "живих ресурсів" и т.п. И каким именно "органом" этим всем управляет наше государство. Особенно сейчас.
Очень часто встречаю протеворечивые высказывания - с одной стороны тут (да и не только тут) многие то и дело повторяют - вся проблема от браконъеров и промысловиков, а я со своим спинингом такого вреда не нанесу. И тут же многие соглашаются, что таки да - компания стоящяя на яме и пакующяя мешки с помощью того же спинига, тоже наверно не добавляет рыбы в воду...
Уже много раз произносилась фраза - так может начать "покращення" с себя, своей семьи, постараться ещё и друзей и знакомых, одноклубников поставить на путь истинный? А не спорить что у нас в стране кому принадлежит и кто какое имеет на это право?!

3. Я что вообще хотел сказать - почему никто не хочет попробовать пережить пару лет рыбалки без (или почти без) уловов? Т.е. выезжать на рыбалку и даже ловить. Но 90, а то и 100% отпускать? Почему это почти во всём мире принцип "Catch and Release" работает а у нас "рыба испытывает страшный стресс и помирает"?
Почему нельзя выехать на природу с семъёй/друзъями на пару часов/дней с палаточками/без и не забирать выловленную рыбу (какая бы она ни была) на уху, а взять с собой консерву или прикупить рыбку в магазине (знаю что примета плохая ) и сделать из неё? Если в первый день не смогли словить реально достойный экземпляр, который не жалко на ушицу пустить если уж так хочется именно из "лчно-пойманной"?

В общем знаю что щя будет много комментов и скорее всего не соглясятся со мной, но меня лично очень расстраивает, что на фоне того что рыбы у нас с каждым годом (если не месяцем) всё меньше и меньше, народ в отчётах (сразу говорю - я не про конкретный отчёт, а в общем) продолжает постить (а соответственно и ловить) те же объёмы (к сожалению часто качество заменяя колличеством). При этом соглашаясь, что рыбы да - меньше, словить её - да тяжелее, но ведь на жарёху надо чё-то взять?! А как же без этого?!?! Я всю жизнь ездил, ловил, ещё и домой привозил - не могу я так просто взять и начать отпускать. Такое складывается часто впечатление, что все живут сегодняшним днём А я бы хотел чтобы мои дети могли не просто попробовать на вкус что такое судак, но и ощутить тот заветный тычёк, который передаётся по шнуру и спинингу в руку И меня лично радует тот факт, что я для этого сегодня могу сделать тот самый минимум - перестать возить с рыбалок кульки тех самых судаков, пусть даже их колличество будет меньше "нормы" и они будут "зачётными" по всем гластным и негластным правилам.

Повторюсь - никого не хотел обидеть, просто высказал своё мнение. Всем правильным рыболовам НХНЧ
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2014, 16:19   #5966
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
3. Я что вообще хотел сказать - почему никто не хочет попробовать пережить пару лет рыбалки без (или почти без) уловов? Т.е. выезжать на рыбалку и даже ловить. Но 90, а то и 100% отпускать? Почему это почти во всём мире принцип "Catch and Release" работает а у нас "рыба испытывает страшный стресс и помирает"?
Правильно, всем на рыбалку на платники. Там рыбу запускают и ты её грубо говоря покупаешь как в магазине, только рыбаку предоставляется шанс самому её поймать...или не поймать.
Так что все ловить форель, карпа и щуку на платниках. оставьте дикую рыбу в покое

Зы: шучу...а может и нет
Зы 2: информация написана на правах рекламы
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old (10.10.2014), Valentina (13.10.2014), Zander (13.10.2014), Ефима (10.10.2014), ЮГ (11.10.2014)
Старий 10.10.2014, 16:54   #5967
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
То, что в печи, называется опиканка))
Честное слово не знаю, потому как её вкус не давал возможности даже подумать как она называется .Но есть два вида готовой продукции,одна после печи получается как бы не много мягкая,а второй-это когда она очень твёрдая,но очень вкусная .
Testament зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2014, 17:12   #5968
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Повторюсь - никого не хотел обидеть, просто высказал своё мнение. Всем правильным рыболовам НХНЧ
ИМХО.... Мнение Дона Кихота "борящегося с ветряными мельницами".... Лучше б подумали как того, кто неристилища замывает за яйца взять, или заливные заповедные луга застраивает.... А не отучать людей кушать рыбу пойманную своими руками(тем более закон не запрещает).
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (13.10.2014), Olaf (10.10.2014), Old (10.10.2014), psv_nord (10.10.2014), Sem (10.10.2014), Valentina (13.10.2014), Zander (13.10.2014), Любитель (10.10.2014), ЮГ (11.10.2014)
Старий 10.10.2014, 17:37   #5969
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Это получается если мне нравится судак - я должен на рыбалке пойманого мною судака отпустить. и не факт что он потом выживет. а потом пойти в магазин или на рынок и купить того же отпущенного мною судака, но уже пойманого сейнером? .... причем того же некондиционного размера и по приобретенной за мзду 'лицензии'? если кто помнит при союзе каждый добывающий рыбу колхоз обязывался запускать в водоем рыбий молодняк. а как сейчас? вообще на западе существует отработанный механизм сбережения рыбных запасов. и лицензий на отлов и много чего еще. вот бы его адаптировать к нашим условиям. об этом думать надо. а не судаков друг у друга на кукане на глазок по видео оценивать да какашками друг в друга швырять :-)
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (10.10.2014), Gorro (13.10.2014), Old (10.10.2014), psv_nord (10.10.2014), Sem (10.10.2014), Sergey1 (10.10.2014), Valentina (13.10.2014), Zander (13.10.2014), хохол (10.10.2014), ЮГ (11.10.2014)
Старий 10.10.2014, 17:47   #5970
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
..... вообще на западе существует отработанный
механизм сбережения рыбных запасов. и лицензий на отлов и много
чего еще.
Лиценцзии, отлов, сбережение запасов.... Чего
запасать и лицензировать будете если экосистема сломана??? Запасы
рыбные вообще не регенерируются! А зарыблением ситуацию, ИМХО, не исправишь...

Востаннє редагував МаксимусС: 10.10.2014 о 17:54.
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (13.10.2014), Old (10.10.2014), Valentina (13.10.2014), ЮГ (11.10.2014)
Старий 10.10.2014, 18:01   #5971
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
для максимус

не совсем понял смысл вами написанного. я не спорю - экосистема днепра сломана. не просто сломана - она взорвана просто. причем во многих местах. надо исправлять ситуацию. и если мы не можем придумать ничего чисто своего - так можно использовать опыт соседей. вот бы еще менталитет и кумовство побороть... эх. да что говорить то. делать нужно. но как? модера, простите за флуд :-)
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old (10.10.2014), psv_nord (10.10.2014), Zander (13.10.2014), Морж (22.10.2014)
Старий 10.10.2014, 18:14   #5972
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
эх. да что говорить то. делать нужно. но как?
ИМХО.... Для начала дачи на нерестилищах снести ко всем
чертям и берега рек от незаконных застроек освободить, и со сбросом воды в нерест бороться надо... Ну, а после, ещё работы много будет....
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (13.10.2014), Grom (10.10.2014), Old (10.10.2014), Sem (10.10.2014), Zander (13.10.2014), ЮГ (11.10.2014), Юра Яковлев (10.10.2014)
Старий 10.10.2014, 18:31   #5973
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
максимусс, все правильно предлагаете. дачи и прочее из санитарной зоны - убрать. но имхо через годик на их месте построят новые. и построят их... сами убиральщики. тут государственная программа нужна. и работающие законы. даже те, что есть. если наказание станет неизбежным все такими законопослушными станут - сами от себя офигеют))) а иначе никак. вот я о чем.
пс. увлеклись мы что то. не в той ветке спор затеяли )
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (10.10.2014), Sergey1 (10.10.2014)
Старий 10.10.2014, 18:38   #5974
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
если наказание станет неизбежным все такими законопослушными станут - сами от себя офигеют))) а иначе никак. вот я о чем.
пс. увлеклись мы что то. не в той ветке спор затеяли )
Да и я о том же.... Вы просто спросили, с чего начать???? Я и предложил....
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Olaf (10.10.2014)
Старий 10.10.2014, 18:44   #5975
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
вообще на западе существует отработанный механизм сбережения рыбных запасов. и лицензий на отлов и много чего еще. вот бы его адаптировать к нашим условиям. об этом думать надо. а не судаков друг у друга на кукане на глазок по видео оценивать да какашками друг в друга швырять :-)
Когда ж мы уже наедимся этой рыбкой??
"На западе" (это ежели мы про ес и англии всякие) во внутренних водах тотальный "поймал - отпусти" + лицензия именная на человека с лимитированным количеством снастей (типа как билет УООР) + плата по месту ловли за саму ловлю + плюс во внутренних пресных водах запрет на промышленный лов. А за браконьерство штрафы такие, что рыбка не то что золотой, она бриллиантовой становится. Ну или ходка бракоше ежели с рецидивом. И здать бракошу полиции это там как "за счастье", а не "в падлу" как у нас...
Для примера Англия. Лицензия выдается местным аналогом нашей Мінприроди. Она может быть как годовой (максимальная ставка 27 фунтов (45 долларов) - для взрослого), так и 8-дневной (10фунтов/17 долларов) или суточной (3.75 фунта/6 долларов). И при этом ловить одновременно можно максимум на 2 снасти. В противном случае (3-4 удилища) либо покупай вторую лицензию, либо готовься платить штраф, если засекут за этим - при "удачном" стечении обстоятельств можно заплатить и до 2500 фунтов (около 4000 долларов). В Англии конечно средний уровень жизни заметно повыше, чем у нас, но и для них это совсем не маленькая сумма. А за браконьерство там штраф до 5000 фунтов. И самое дорогое: ловля "в запрет" - до 50000 (пятидесяти тысяч!!!) фунтов.
Платят у них и на платниках, и на очень многих естественных водоемах - эти водоемы "под контролем" местных рыболовных клубов и организаций. В среднем суточный билет редко превышает 5 фунтов/8 долларов.
И при всем этом для того чтобы достичь того обилия рыбы которое у них сейчас водится даже в самых ничтожных каналах, понадобилось 30 (тридцать!!!) лет - с начала 80-х у них принята и действует программа восстановления и развития внутренних вод.
Еще добавлю, подводная охота там тоже почти во всех странах приравнена к промысловой и поэтому забанена.

Ясное дело, что там есть и всякие общественные организации, и "зеленые" партии, которые являются очень мощной силой и которые не пиар-акциями занимаются, а реально зарабатывает авторитет тем что "экологические" законы лобирует и в судах щемят нарушителей. Но даже там, если каждый гражданин не будет выполнять эти самые законы, то какие бы они не были классные - грош им цена. Они не будут стоить даже той бумаги на которой написаны Так что нужно каждому с самого себя начинать - может тогда толк в нашей стране будет. И не только с рыбкой...

ЗЫ: у меня знакомые из Ужгорода уже не первый год в Венгрию на рыбалку ездят - да, нужно платить деньги, но там рыба есть

Востаннє редагував duffy333: 10.10.2014 о 18:58.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2014, 18:59   #5976
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
... во внутренних водах тотальный "поймал -
отпусти" + лицензия именная на человека с лимитированным количеством снастей (типа как билет УООР)
В Швециии такого нет.... Хочешь бери, хочешь отпускай. Если пенсионер-
покупай лицензию годовую на сеть, ставь и спокойно чеши булки на
берегу. Германия- там поймать-отпускать не так популярно,
представляете, едят там рыбу. Америка- лицензии копеешные по их
меркам, а нормы ну его... Я с семьёй столько не съем сколько там за
день поймать разрешается. Так, что не надо нам тут ляля(без обид... с Ув.)....
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
ЗЫ: у меня знакомые из Ужгорода уже не первый год в Венгрию на рыбалку ездят - да, нужно платить деньги, но там рыба есть
Им бы наших гос. чиновников.... ИМХО, ничего бы не было.
Psps
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Когда ж мы уже наедимся этой рыбкой??
Представляешь! А некоторым у нас просто наесться тяжело! Нечего!

Востаннє редагував МаксимусС: 10.10.2014 о 19:05.
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (13.10.2014), Olaf (10.10.2014), Sem (10.10.2014), Zander (13.10.2014), ЮГ (11.10.2014)
Старий 10.10.2014, 19:18   #5977
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
про прибалтику фильм смотрел. там вообще догадались приемки рыбы от рыболовов любителей устроить. на берегу прямо. наколбасил окуней, занес туда и на судаков сменял. или деньгами ) почему нет? в чехии кажется паспорта рыболовов есть. не для того что бы бюджет попилить чуток. а что б в числе прчего отследить сколько где и какой рыбы выловлено и соответственно туда именно ее и запустить извращенцы?
да, заплатить за лицензию не против. я и платил - и в уоор. и в гир даже. и платить буду. только вот кому и за что? я не халявщик
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2014, 20:09   #5978
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис

Для примера Англия. Лицензия выдается местным аналогом нашей Мінприроди. Она может быть как годовой (максимальная ставка 27 фунтов (45 долларов) - для взрослого), так и 8-дневной (10фунтов/17 долларов) или суточной (3.75 фунта/6 долларов). И при этом ловить одновременно можно максимум на 2 снасти. В противном случае (3-4 удилища) либо покупай вторую лицензию, либо готовься платить штраф, если засекут за этим - при "удачном" стечении обстоятельств можно заплатить и до 2500 фунтов (около 4000 долларов). В Англии конечно средний уровень жизни заметно повыше, чем у нас, но и для них это совсем не маленькая сумма. А за браконьерство там штраф до 5000 фунтов. И самое дорогое: ловля "в запрет" - до 50000 (пятидесяти тысяч!!!) фунтов.
100% поддержал.

Не в качестве ответа на пост - в качестве продолжения, с позволения.

Пример еще один - Германия... будучи в свое время в Гамбурге немалое время решил половить рыбу.... но зная не понаслышке что просто так не везде это делать можно не нарушив Закона решил проконсультироваться... досконально не помню - а желания гуглить особого нет - по памяти что помню..
1. Лицензируется - по сумме не помню.
2. Но и просто так никто лицензию не даст на определенные водоемы - Надо быть членом рыблоловного клуба. Не член клуба - лови где в другом месте.
3. Чтобы получить лицензию надо сдать экзамены... Да-да... в какой-то инспекции... экзамен платный. притом если не сдал - то "завтра" уже не получится "пересдать" - только через какое-то время. Вопросы еще те - типа "среднееколичество икринок у половозрелой щуки 4 лет" или "количество лучей в анальном плавнике судака"...
4. Есть различные по своей лицензионности водоемы - тонкостей не помню.
5. По нормам вылова и поймал-отпусти обязательному - не помню

Вот потому и ловят в Гамбургской гавани судаков под 10 кг... и потому, что никакой инспектор хабаря не возьмет, а припопытке "дать - еще и усугибит этот факт ситуацию несказанно

На самом деле все просто... Запрет, Ограничение и т.д. ... все дало в восприятии обществом и отдельным гражданином...

Общество вроде бы как у нас положительно воспринимает... а вот мировоззрение наше и "их" разное...

Запрет..
Мы - "кто это тут будет мне рассказывать, что можно, а что нельзя... в Конституции написано - собственность НАРОДА... значит - что хочу то и делаю"

"они" - "я вместе с другими членами общества запретил себе и другим членам общества делать что-либо" - и это не обсуждается и не трактуется

Пожив много лет в странах "развитой демократии" - убедился в огромной разнице между нами... Там сказать, что ты за четкое выполнение правил а потом втихаря их нарушить - это зачастую и позор, и конец репутации и осуждение обществом и серьезное наказание.

У нас - это норма... притом часто даже воспринимается и преподносится как некая доблесть... "Во я как... ложил на все эти правила.. свободный человек - хочу делаю"..

так что - надежда на детей наших - их растить нужно с нормальными ценностями и восприятием...

и на последок... Одно из небольших озер в системе Великих Озер в США\Канаде.... ловля рыбы.. рядом лодка явно с постсоветскими гражданами... на борту лодки нанесена линейка - приложил, померял - меньше - отпусти... там пакуют все подряд.. через 40 минут - катер.. патруль.... очень взрослый штраф (через судебное заседание)... и запрет на вьезд в США на 5 лет... потом возмущались - как узнали.. а просто - сообщили другие рыбаки... притом сообщившие абсолютно уверены, что они не стукачи - а выполнили свой гражданский долг

я не вижу особой разницы между вооруженным грабежом и "скирдоанием" рыбы в режиме побольше и все подряд - ибо и то и то - НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА....
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2014, 20:16   #5979
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
В Швециии такого нет.... Хочешь бери, хочешь отпускай. Если пенсионер-
покупай лицензию годовую на сеть, ставь и спокойно чеши булки на
берегу. Германия- там поймать-отпускать не так популярно,
представляете, едят там рыбу. Америка- лицензии копеешные по их
меркам, а нормы ну его... Я с семьёй столько не съем сколько там за
день поймать разрешается. Так, что не надо нам тут ляля(без обид... с Ув.)....
Им бы наших гос. чиновников.... ИМХО, ничего бы не было.
Psps Представляешь! А некоторым у нас просто наесться тяжело! Нечего!
))) Не все так просто и в Швеции с Финляндией.. да - лицензия на сеть, лови - не хочу и т.д. ... - только там никто не "скирдует" почему-то .... - если общество здорово в этом отношении - то какие запреты могут быть...

По Германии - не очень то там едят речную рыбу... А в США - ну-ну - я там прожил достаточно .. но даже не взирая на дипломатический статус был дважды отодран со всем прилежанием шерифами - - один раз за форель в неположенном месте (увлекся и вышел за пределы участка реки), второй раз за содержание рыбы в ненадлежащих условиях - в сетчатой сумке улов держал. а надо - в специальной емкости ... штрафы - 500 и 250 долл соответсвенно. но там в каждом не то что штате, а вкаждом округе свои "законы"...
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (11.10.2014), Olaf (10.10.2014), Sem (10.10.2014)
Старий 10.10.2014, 20:24   #5980
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
#94

На предпоследнем фото не плотвоид ... - белоглазоид, недоплотва и недогустера
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
киев, обсуждение отчетов, рыбалка




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua