Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2009, 19:08   #561
Игорь Н.
 
Аватар для Игорь Н.
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кто знает, где найти приказ о запрете по Полтавской обл, и Черкасской?
Игорь Н. зараз поза форумом  
Старий 28.03.2009, 08:21   #562
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.011 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Н. Переглянути допис
Кто знает, где найти приказ о запрете по Полтавской обл, и Черкасской?
поднять голову выше и прочитать в темах этого раздела
SL зараз поза форумом  
Старий 29.03.2009, 19:45   #563
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Question озера с лодки - да или нет

Интересует есть ли запрет (нерестовый) на ловлю с лодки на озерах, ставках искусственного происхождения которые на принадлежат ни к какому бассейну реки, не есть заливными и тд.
Просто знаю пару озер которые были выкопаны около дачных массивов и в которых есть ( по крайней мере был не плохой окунь).
Сейчас в силу того, что дачи разрослись и заборы в воду по опускали - возможность ловли с берега близка к нолю.
Инспекции там понятно никогда не бывает, так что вопрос не в том боятся или нет их появления, а просто знать есть ли это нарушением закона.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 29.03.2009, 19:51   #564
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Интересует есть ли запрет (нерестовый) на ловлю с лодки на озерах, ставках искусственного происхождения которые на принадлежат ни к какому бассейну реки, не есть заливными и тд.
Просто знаю пару озер которые были выкопаны около дачных массивов и в которых есть ( по крайней мере был не плохой окунь).
Сейчас в силу того, что дачи разрослись и заборы в воду по опускали - возможность ловли с берега близка к нолю.
Инспекции там понятно никогда не бывает, так что вопрос не в том боятся или нет их появления, а просто знать есть ли это нарушением закона.
Так в самом документе о запрете указано где действует запрет.А остальное что не запрещено то по моему разрешено.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 30.03.2009, 12:16   #565
Игорь Н.
 
Аватар для Игорь Н.
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
поднять голову выше и прочитать в темах этого раздела
Или я что-то не догоняю, или не найду! В темах есть только Черкасская обл, но только некоторые "высновки" , а не весь приказ. А полтавской вообще нет?
Игорь Н. зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 15:22   #566
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
2 SL
Насколько я понял, что с 20 мая можно кататься по Деснянским старикам, а по Деснянским озерам только с 29 июня?
Юрий зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 07:32   #567
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.011 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
2 SL
Насколько я понял, что с 20 мая можно кататься по Деснянским старикам, а по Деснянским озерам только с 29 июня?
да.. и в прошлом году строго было с этим в частности в районе Соколовских болотц кажен день був уазик с инспекторами
SL зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 17:49   #568
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Допустим, я в нерестовый запрет вышел на рыбалку с одним фидером на один крючок - так меня,как я понял и оштрафуют и снасти заберут, хотел на майские на Днепре половить вот теперь такой ход событий меня пугает.Подскажите реально ли ожидать такой ход событий или я себя накрутил?
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 18:02   #569
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей ака Переглянути допис
Допустим, я в нерестовый запрет вышел на рыбалку с одним фидером на один крючок - так меня,как я понял и оштрафуют и снасти заберут, хотел на майские на Днепре половить вот теперь такой ход событий меня пугает.Подскажите реально ли ожидать такой ход событий или я себя накрутил?
Накрутил... В городской черте не заберут и не оштрафуют.
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 18:55   #570
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
"7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок"
(нет запятой между "з берега" и "за межами місць нересту")

две разные вещи... Почему и говорю - имея на руках копию запрета никто ничего сделать не сможет, если будешь на лодке в пределах нас. пункта или вне нерестилища... Кроме того, согласно этой формулировке, с берега можно ловить и на нерестилище

Насчет вообще лодки запрещены:
Цитата:
<table width="100%" border="0" cellpadding="6" cellspacing="0"> <tbody><tr> <td class="alt2" style="border: 1px inset ;"> 3. На період масового ходу і нересту риби заборонити використання плавзасобів, оснащених двигунами (за винятком контролюючих організацій) на рибогосподарських водоймах. </td> </tr> </tbody></table>
запрещены только моторы

Ой, шоб ти був здороровим, бо саме через ці формулювання не зазнають шкоди мажорні прочани, а страждають бідні

Але, скажіть мажорам, що ми їх на йух викинемо від нашої річки
Konstant зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 19:31   #571
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
"7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок"
(нет запятой между "з берега" и "за межами місць нересту")
"7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега (+) за межами місць нересту та (+) в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок".
Уверен на 100%, что именно так этот пункт будет трактовать рыбинспекция.
Т.о., при такой формулировке ловить даже с берега на нерестилище (р.Десна, к примеру) в пределах населенного пункта (пусть это будет хоть бы и Хотяновка) запрещено, т.к. р. Десна объявлена нерестилищем. А наличие населенного пункта - это всего лищь "вторичные половые признаки"... В данном случае ключевое слово - нерестилище.
ИМХО, запятых вполне хватает.

Цитата:
... Почему и говорю - имея на руках копию запрета никто ничего сделать не сможет, если будешь на лодке в пределах нас. пункта или вне нерестилища... Кроме того, согласно этой формулировке, с берега можно ловить и на нерестилище
"Копию запрета", заверенную нотариусом?
Я и сам каку хошь копию сварганить могу... даже без фотожабы...
На лодке без мотора можно лишь передвигаться...
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 19:59   #572
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Спасибо вам Yury, подобный пост только хотел написать, но вы опередили


Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
....две разные вещи... Почему и говорю - имея на руках копию запрета никто ничего сделать не сможет, если будешь на лодке в пределах нас. пункта или вне нерестилища... Кроме того, согласно этой формулировке, с берега можно ловить и на нерестилище

DKTigra я бы еще порекомендовал тарифы на оплату штрафа распечатать и возить с собой, чтобы прикинуть быстро в голове при приближающемся наряде инспекции сколько денег придется заплатить
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 20:19   #573
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
"7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега (+) за межами місць нересту та (+) в межах населених пунктів ( у Т. Ч. НА МіСЦЯХ НЕРЕСТУ), розташованих на берегах водойм і річок".
Уверен на 100%, что именно так этот пункт будет трактовать рыбинспекция.
Т.о., при такой формулировке ловить даже с берега на нерестилище (р.Десна, к примеру) в пределах населенного пункта (пусть это будет хоть бы и Хотяновка) запрещено, т.к. р. Десна объявлена нерестилищем. А наличие населенного пункта - это всего лищь "вторичные половые признаки"... В данном случае ключевое слово - нерестилище.
ИМХО, запятых вполне хватает.




"Копию запрета", заверенную нотариусом?
Я и сам каку хошь копию сварганить могу... даже без фотожабы...
На лодке без мотора можно лишь передвигаться...

Уважаємый, изучайте матчасть


Вашу вторую сентенцию без ко ментариев
Konstant зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 20:27   #574
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Уважаємый, изучайте матчасть
Вашу вторую сентенцию без ко ментариев
Может, в связи с 1-м апреля в алфавите буквы поменяли?...
Внимательно еще раз прочел первоисточник - буквы те же.
Могу повторить "сентенцию"
Цитата:
3. На період масового ходу і нересту риби заборонити використання плавзасобів, оснащених двигунами (за винятком контролюючих організацій) на рибогосподарських водоймах.
Цитата:
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.).
Где здесь о разрешении ловли с лодки?
... Наверное, у меня с алфавитом "негаразди"...
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 20:55   #575
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Ув. Ю. Прочитайте внимательно - ЗАБОРОНИТИ ВИКОРИСТАННЯ ПЛАВЗАСОБІВ, ОСНАЩЕНИХ ДВИГУНАМИ. Дальше просто - я на веслах, весла не двигун.

Еще раз, изучайте матчасть

Без претензий и с ув. К


3. На період масового ходу і нересту риби заборонити використання плавзасобів, оснащених двигунами (за винятком контролюючих організацій) на рибогосподарських водоймах.

Про правку п. 7 - не хочу повторяться
Konstant зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 21:12   #576
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
"7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега (+) за межами місць нересту та (+) в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок".
Блин, явно давно булеву алгебру и дискретку проходили 8=))

Что имеем:
По версии Yury - если убрать запятые, плюсики и "та" - так и получается. Дозволити... на період заборони з берега за межами місць нересту в межах населених пунктів. Тогда по Десне фиг половишь, да и вообще - ниоткуда кроме нас. пунктов вне нерестилищ ловить нельзя. В т.ч. вне нерестилищ, но за пределами населенного пункта.

Цитата:
Т.о., при такой формулировке ловить даже с берега на нерестилище (р.Десна, к примеру) в пределах населенного пункта (пусть это будет хоть бы и Хотяновка) запрещено, т.к. р. Десна объявлена нерестилищем.
Если я скажу - "я поймал лебедя, рака и щуку " - будет пониматься что я поймал мутанта-лебедеракощука в количестве 1 шт? Дальше филологом быть не надо:

"Я поймал" заменяем на "Дозволити", лебедя - на "з берега" щуку - на "за межами нерестилищ" а окуня на "в межах населеного пункту".
Цитата:
"Копию запрета", заверенную нотариусом?
Зачем - обычную... Это если у них ее не будет. Дабы разговор был предметный. В случае наездов - нехай везут разбираться - скорее всего маяться не захотят...
Цитата:
Я и сам какую хошь копию сварганить могу... даже без фотожабы...
Ты думаешь SL отфотожабил запрет и подкорректировал? А если он соответствует оригиналу - то чего бояться?
Цитата:
На лодке без мотора можно лишь передвигаться...
Если бы формулировка была такой как в остальных областях - питань бы не было... Там передвигаться нельзя и на веслах.

Я ж не ратую за то чтобы все дружно брали лодки и дули с них лупить мешки рыбы... Но на Десну типа Хотяновки или Пирново с такой грамотностью наших чинуш поеду со спокойной душой ловить одним спиннингом с одним крючком. Причем самое обидное - чинуш Киевских....

Для сравнения - Запорожский запрет:
Цитата:
4. Дозволити любительське рибальство на рибогосподарських водних об'єктах однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком та спінінгом з берега поза межами нерестовищ, перелік яких затверджений цим наказом.
Кстати, браки, в большинстве своем, не "ловят", а "перемещаются" - и, как правило - на веслах...
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 21:14   #577
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Ув. Ю. Прочитайте внимательно - ЗАБОРОНИТИ ВИКОРИСТАННЯ ПЛАВЗАСОБІВ, ОСНАЩЕНИХ ДВИГУНАМИ. Дальше просто - я на веслах, весла не двигун.

Еще раз, изучайте матчасть

Без претензий и с ув. К


3. На період масового ходу і нересту риби заборонити використання плавзасобів, оснащених двигунами (за винятком контролюючих організацій) на рибогосподарських водоймах.

Про правку п. 7 - не хочу повторяться
Да гребите себе на здоровье... только зачем? Ловить с плавсредств все равно нельзя. Вернее, можно, но запрещено ((с) А. Друзь)
В п.7 наличие или отсутствие запятой нисколько не изменит ни смысла запрета, ни отношения к Вам (тьфу-тьфу...) рыбинспекции... У кого власть, тот и прав.
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 21:25   #578
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Да гребите себе на здоровье... только зачем? Ловить с плавсредств все равно нельзя. Вернее, можно, но запрещено ((с) А. Друзь)
В п.7 наличие или отсутствие запятой нисколько не изменит ни смысла запрета, ни отношения к Вам (тьфу-тьфу...) рыбинспекции... У кого власть, тот и прав.
От здесь, Вы Ю. и показали свое истинное лицо, а также интересы тех сил которые привязаны к частной рыбалке - спасибо
Konstant зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 09:53   #579
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо, тем кто ответил, ща будем печатать
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 10:40   #580
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Нашел в местной газете ... Самого Наказу ... пока нигде ни появлялось, а эту заметку из прессы даже как-то нецензурно подавать как документ ...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Page10005.jpg (158,5 КБ, 56 переглядів)
Alex_m зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua