Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.09.2006, 12:14   #541
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
ТЁХА

Вот и закончился отпуск, как и обещал пишу по подробней про Шиману Кларус. Мне его привезли товарищи из московии. Я его захотел почитав америкосские сайты. Вроде все у него есть, главное моща и стойкость к перегрузкам, чувствительность на уровне и все это за довольно гуманную цену. Потрусить на тот момент в Киеве не было именно такой модели, да и цена почти в два раза больше чем должна быть. Честно говоря ожидал что палочка будет посуше. Брал под береговой весенний джиг в стоячей и медленно текущей воде, ну и при случае кастмастеры в жереха покидать. Но получилась так, что компактные приманки весом 18-24 гр. он бросает не намного дальше (метров 10-15) моего Премьера 2,1 в том же тесте. Зато объемные приманки, воблеры и вертушки пуляет в два раза дальше. Чуствительность отличная, мощность тоже, в мае еще на береговой рыбалке изловил с ним несколько взрослых рыбов на приличном течении. Окончательные выводы делать рано, ходил с ним всего на три рыбалки, лежит на шкафу ждет следующей вены...
Если для джига нужно брать 8,6 или 9 фт но с большим кастингом. Если для всяких деликатных ловлей то отличная палочка...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 12:49   #542
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
[quote=Саша]
Цитата:
Допис від П.Ржевский


Святые слова коллега!!!!
Завтра же куплю себе набор шестигранников и положу в коробку с инструментами. Спасиба за напутствие.
Кстати Вы вчера (четверг) были на БУ вечерком на собрании всех рыбацюг???
Я вчера там был первый раз.
Как то немного скованно себя чувствовал - все как оказались взрослые мужики - один я малой 25 лет!!!
ну дожились....что мне говорить
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 13:04   #543
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша
beer и Гриша - Вы тоже там были???
Я никого из молодых не заетил. А сидел я рядом с ювелиром.
Я был но недолго, сидел через 2 столика от Ювелира (в сторону метро).

В этот четверг тоже планирую быть...
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 13:25   #544
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Дякую

Цитата:
Допис від Женя Славутич
ТЁХА

Вот и закончился отпуск, как и обещал пишу по подробней про Шиману Кларус. Если для всяких деликатных ловлей то отличная
палочка...
Женя спасибо! Решил брать! Тем более в Одессе он на 50уёв дешевле чем в Киеве. Буду ним "буратин" с берега гонять, да вертушки пулять!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 13:59   #545
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
ТРЁХА
Для ориентира: америкосская цена на него 85-90 бакинских, московская 110. Бурыго-хара кажись 800-900 грн.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 15:08   #546
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
ТРЁХА
Для ориентира: америкосская цена на него 85-90 бакинских, московская 110. Бурыго-хара кажись 800-900 грн.
Одесская цена: 9ка- 110$; 8ка- 100$. Отакэ.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 15:36   #547
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Стосовно нових палок Ryobi

Шановні
тут риболовний мір №6 викупив согодні так там рекламка на палочки від Ryobi є. Пишуть шо тіпа Фуджи Сік там стоїть.
Питаннячко ???????
хто мацав їх руками а може в кого вони вже є
поділіться враженнями
більш всього на цю виставку їх мають одесити які Тікою торгують привезти то може одесити більше продвинуті в даному питанні ???
Орёл зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 15:48   #548
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Какой спиннинг купить?

Вчера сломал свой старенький Рон Томсон 2,70 7-25. Не рыбой, повесил головку 40 грамм
Может посоветуете на какие марки обратить внимание на выставке? Планирую туда попасть в выходные.
Требования к спину:
- я не профессионал по хищнику, я поплавочник и фидерщик, по этому что то крутое мне не нужно;
- ловлю не часто, на вертушки и воблеры;
- не джигит
- с берега, не с лодки
- много дороже 300 Грн платить не охота
AK зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 17:02   #549
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
Вчера сломал свой старенький Рон Томсон 2,70 7-25. Не рыбой, повесил головку 40 грамм
Может посоветуете на какие марки обратить внимание на выставке? Планирую туда попасть в выходные.
Требования к спину:
- я не профессионал по хищнику, я поплавочник и фидерщик, по этому что то крутое мне не нужно;
- ловлю не часто, на вертушки и воблеры;
- не джигит
- с берега, не с лодки
- много дороже 300 Грн платить не охота
видел опупенные беркли черивуды по 160-180. павильон так и называется беркли.гамакатсу и еще чтото. попробуй их посмотреть.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 09:44   #550
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
Вчера сломал свой старенький Рон Томсон 2,70 7-25. Не рыбой, повесил головку 40 грамм
- ловлю не часто, на вертушки и воблеры;
- не джигит
- с берега, не с лодки
- много дороже 300 Грн платить не охота

Підтримую Zartа на рахунок Берклі Черрівуд. Дешево і сердито. В такій ціні, як на мене, найкращий варіант. Принаймі з Катаною чи Нексейвом від Шимани не до порівняння та й Сальма теж не краща(ІМХО). Один мінус - кільця якісь на вигляд не надійні, але мій батя з весни такий користує з шнуром, поки що не пропіляв. Літом в один день він взяв дві счючки по 75см і вагою по 3кг. Вражень було не переслухати!!! Такшо Берклі форева!!!!!
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 10:36   #551
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostaj
Підтримую Zartа на рахунок Берклі Черрівуд. Дешево і сердито. В такій ціні, як на мене, найкращий варіант. Принаймі з Катаною чи Нексейвом від Шимани не до порівняння та й Сальма теж не краща(ІМХО). Один мінус - кільця якісь на вигляд не надійні, але мій батя з весни такий користує з шнуром, поки що не пропіляв. Літом в один день він взяв дві счючки по 75см і вагою по 3кг. Вражень було не переслухати!!! Такшо Берклі форева!!!!!
повністю згоден. я настільки слину пустив, що мало собі не купив. але в мене є хороша джигова палка, почекаю до весни, там собі придбаю черівуд-напівунцовик як "запасний" варіант. якщо знайду його, хе-хе. а ці палки у своїй ціновій категорії, на мою скромну думку, набагато кращі розрекламованого тут Патріота від Шекспіру і щось на кшталт....
з повагою,
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 11:04   #552
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Berkley Cherrywood

Цитата:
Допис від Zart
видел опупенные беркли черивуды по 160-180. павильон так и называется беркли.гамакатсу и еще чтото. попробуй их посмотреть.
Сенкс за помощь.
Полез в интернет посмотреть об этих палках. Нашел интересный отзыв, правда об ультралайте в сравнении с Daiwa Tornado Х. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но все же Berkley Cherrywood вроде как лучшее за эти деньги.
После обеда еду на выставку, смотреть, покупать. Протестирую - отчитаюсь.
AK зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 12:29   #553
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Zart
повністю згоден. я настільки слину пустив, що мало собі не купив. але в мене є хороша джигова палка, почекаю до весни, там собі придбаю черівуд-напівунцовик як "запасний" варіант. якщо знайду його, хе-хе. а ці палки у своїй ціновій категорії, на мою скромну думку, набагато кращі розрекламованого тут Патріота від Шекспіру і щось на кшталт....
з повагою,
__________________________________________________ ______________

Зря вы так о Патриоте. ИМХО, сравнивать с Черри некоректно. Патриот - чистый джиг. ЧЕРРИ - универсал. Кому для чего нада....
Zander зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 13:59   #554
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Если уж речь зашла о коротышах, то почему никто не вспоминает о Сент Крое Эвиде двухметровом с тестом 5 - 17 грамм? Я ловлю и очень доволен, и всем советую, как и джиг, так и вертушки и воблерки отрабатывает хорошо, и уж получше Черивуда будет...
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 14:54   #555
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Если уж речь зашла о коротышах, то почему никто не вспоминает о Сент Крое Эвиде двухметровом с тестом 5 - 17 грамм? Я ловлю и очень доволен, и всем советую, как и джиг, так и вертушки и воблерки отрабатывает хорошо, и уж получше Черивуда будет...
Дык и подороже, мягко говоря, черивуда он будет
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 14:57   #556
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
__________________________________________________ ______________

Зря вы так о Патриоте. ИМХО, сравнивать с Черри некоректно. Патриот - чистый джиг. ЧЕРРИ - универсал. Кому для чего нада....
Женя, если ко мне на "вы" - не надо....я стесняюсь
а по поводу Патриота - ничего против не имею. У каждого свои вкусы. Заметь, я не хаял Патриот, я лишь хотел подсказать что Черивуд у нас в Домике почему то не так активно обсуждаем и применяем.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 15:52   #557
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Если уж речь зашла о коротышах, то почему никто не вспоминает о Сент Крое Эвиде двухметровом с тестом 5 - 17 грамм?
Леша, и не говори! Циферки-то одинаковые - что тот, что другой по 250. Один, правда, $

Имел возможность, покидаться красным спиннингом (до 1/2). Понравился. Под воблера - отлично. Вертушки не кидал. Если сравнивать с Мегой до 12, то последняя несколько пожиже будет. Стандартные воблера (5-8 г) кидают прибл. одинаково, Мега чуть дальше.

Знаю одного приверженца глумиса, владеющего также двумя обсуждаемыми девайсами, так он их нахваливал. Шутник
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 17:15   #558
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Ребята, не смущайте человека. Ему правильный вариант подсказали: Черривуд - и ловить им долго и счастливо!

Кольца на Беркли этом хоть и грубовато выглядят, но со шнуром они дружат. Чего нельзя сказать о том, же Нексейве.

Эвидами и иже с ними вообще не надо пугать его. Леша, прости, не хочу тебя задеть (сам Эвидом орудую и очень доволен), но не тот диапазон ценовой у человека, и, кроме того, он не спиннингист на всю голову (он еще и фидерист или фидераст (?), и поплавочник).
Гриша зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 17:26   #559
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Сент Крой vs Черри

Цитата:
Допис від Гриша
Ребята, не смущайте человека. Ему правильный вариант подсказали: Черривуд - и ловить им долго и счастливо!

Кольца на Беркли этом хоть и грубовато выглядят, но со шнуром они дружат. Чего нельзя сказать о том, же Нексейве.

Эвидами и иже с ними вообще не надо пугать его. Леша, прости, не хочу тебя задеть (сам Эвидом орудую и очень доволен), но не тот диапазон ценовой у человека, и, кроме того, он не спиннингист на всю голову (он еще и фидерист или фидераст (?), и поплавочник).

Сент Крой пожалуй раз так в 3-4 подороже будет нежели Чери, и как мне кажется лучше брать крой тупо для джига а универсал типа Беркли - вполне неплохая палка.
Но есть одно но.
Нужно иметь минимум 3 палки - одну тупо для джига, вторую для трола (если таким занимаются), и одну с маленьким кастингом для вертушек и воблеров. А ловить одной палкой всем это просто не удобно - маленький вес далеко не кинеш - перегружать я вообще не люблю и никогда этого стараюсь не делать.
Насчет Nexave - я с такого начинал, и не надо говорить что там шнур пилит кольца, они там вполне нормального качества ИМХО.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 17:38   #560
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan
Сент Крой пожалуй раз так в 3-4 подороже будет нежели Чери, и как мне кажется лучше брать крой тупо для джига а универсал типа Беркли - вполне неплохая палка.
Но есть одно но.
Нужно иметь минимум 3 палки - одну тупо для джига, вторую для трола (если таким занимаются), и одну с маленьким кастингом для вертушек и воблеров. А ловить одной палкой всем это просто не удобно - маленький вес далеко не кинеш - перегружать я вообще не люблю и никогда этого стараюсь не делать.
Насчет Nexave - я с такого начинал, и не надо говорить что там шнур пилит кольца, они там вполне нормального качества ИМХО.
Да не будет он ловить джигом, не будет! А если даже и захочет в последствии, то и с вишневым Беркли ему это удастся.

По поводу того, сколько нужно иметь палок, ИМХО - зависит от того где, как и на что ловишь! Даже тупо для джига их нужно две: хотя бы из соображений о способах ловли (лодка/берег).

А про Нексейв - опять же не хотел обидеть (кстати, кто только с него не начинал) - но реально мне известно два случая пропиливания разными шнурами колец на этих палках. Поэтому и предостерег. Не более.
Гриша зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua