Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2010, 14:46   #5441
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
...Любую охоту нужно распробовать, поймать её суть, и вот тогда она раскрывается во всей красе...
Да шото у меня от Днепровской охоты не шея ноет, а спина... третий день горбатым хожу...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 15:20   #5442
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Были и у меня такие случаи когда ночью проходили сплавом участок реки ,стреляли на нем РЫБУ на сковородочку ,а утром проходили этот же участок заново ,причем большим коллективом ,и по рыбе ноль.
.
Витя,моё глубокое ИМХО,но рыба ведь не испаряется днем,и не материализуется ночью,просто есть места её обитания-дневные и ночные,а вот знать где они и есть умение охотиться.
Я тоже не замечал разницы в дневных и ночных куканах,даже днем они кажутся уловистей!Чаще охочусь ночью,и в порядке значимости:
-из-за нехватки времени
-из-за лучшей видимости в свете фонаря
-из-за отсутствия неприязненых взглядов рыбаков,которые думают что купив костюм и ружьё -сразу надо открывать торговую точку по рыбе

ПЫСЫ Сорри за повтор,не осилил простыню,отложил на потом,а Веталь уже про это черканул пару слов

Востаннє редагував Саня77: 16.11.2010 о 15:32. Причина: Завтыкал
Саня77 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nesen1 (16.11.2010), RUS (16.11.2010), R^u^s^l^a^n (16.11.2010), Виталикм (16.11.2010)
Старий 16.11.2010, 16:00   #5443
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
Ну раз на форуме все таки решили, что можно учиться, то воспользуюсь моментом. Расскажите хотя бы в общих чертах чисто теоретически, где рыба днем, и куда она уходит ночью, по каким признакам определить эти места.
А то пробую и ночью и днем методом втыка )
tiristor зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 16:02   #5444
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Мне жуть как не понравилась плавневая охота... имел "радость" попробовать первый раз в этом году... муть, жуть, хотя глубина по пояс, а то и меньше...
Серега,то тебе просто не везёт.
Обычно под плавнями офигительный прозрак,и совсем не обязательно глубина по колено,ты под него ныряешь,светишь фонарём,думаешь-а нихрена нет,и тут замечаешь Хвостяру с бахромой работающую против течения,вот тут и приходит прозрение!
Саня77 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RUS (16.11.2010), Виталикм (16.11.2010)
Старий 16.11.2010, 16:05   #5445
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від tiristor Переглянути допис
Ну раз на форуме все таки решили, что можно учиться, то воспользуюсь моментом. Расскажите хотя бы в общих чертах чисто теоретически, где рыба днем, и куда она уходит ночью, по каким признакам определить эти места.
А то пробую и ночью и днем методом втыка )
Всё зависит от водоёма и рыбы,а вообще томик Сабонеева тебе в помощь
И метод научного втыка самый действенный из всех!
Саня77 зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 16:28   #5446
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Серега,то тебе просто не везёт.
Обычно под плавнями офигительный прозрак,и совсем не обязательно глубина по колено,ты под него ныряешь,светишь фонарём,думаешь-а нихрена нет,и тут замечаешь Хвостяру с бахромой работающую против течения,вот тут и приходит прозрение!
"Вот уж эти сказочники...."
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 17:31   #5447
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Два отчета рядом:
1.
2.

Наверное, все же стоит задуматься о закачке и мощности боя ружья. Виталик уже мозоли натер на пальцах, предупреждая о том, что нужно быть готовым.
Все эти высказывания о стельбе против чешуи, вбок и т. п. это или от неопытности или от не желания поверить, что придет момент, о котором потом будешь горько жалеть. ИМХО!
1)На Ваш , отвечу
2)Неужели все ваши выстрелы были 100% результативны?!!!!
3)Вы ж там небыли Рельеф и дно речки невидели
На кой $$$ мне нагонять 50кг, если я до этого с своими 25кг лупил трофейных сазанов. Разве шоб гарпуны в дули крутить. Но когда тушка стоит между парочки валунов высотой 1,5м, и практически другой позиции нет, пришлось стрелять сверху. Можно было с метр пройти в перед, но...
Я свою ошибку признал в отчете публично И выводы сделал. Да и сейчас даный момент перевариваю.
Меня успокаивает то - шо рыб остался жив и практически невредим.
И на останок, ненадо меня лицом тыкать в мои ошибки, лучше следите за своими
QWERT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
nesen1 (16.11.2010)
Старий 16.11.2010, 17:33   #5448
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Олег, я никогда ничего не рекламирую. Мы тут все взрослые дяди, и каждый занимается ПО не по принуждению
Виталик, ты абсолютно неправильно понял моё сообщение, поэтому отвечаю по пунктам.
1. Я не имел ввиду рекламу с целью зарабатывания денег, а лишь твоё очень красочное и эмоциональное описание, которое может послужить толчком для любителя адреналина попробовать испытать те же эмоции, не задумываясь о последствиях.
2. Я тоже никого не вывожу "за бабло", езжу с теми, с кем нахожу общий язык и кому нужна моя помощь в освоении нашего увлечения.
3. Даже не собирался спорить, мои слова: "мне кажется" и ИМХО в конце текста, по моему, достаточно красноречиво это подтверждают.
4. Я тоже никого не отговариваю лезть под плавни, но начинающих всегда немножко стращаю, чтоб сначала подумали, куда будут выходить сами и куда пойдёт рыб, а потом делали выстрел.
5. На семинарах я не "заставлял людей лезть глубже, рисковать собой", а учил как зайти глубже за счёт скрытых возможностей организма и маленьких хитростей, но без риска для жизни (при этом всегда страховал),так что с логикой у меня пока всё нормально.
6. По поводу "соблазнили и бросили на риск" это тоже не обо мне, начинающих вожу за руку(иногда и в буквальном смысле), пока не увижу, что человек правильно думает и правильно себя ведёт.
Так кому ты всё это писал? Мне кажется, не мне. Надеюсь, без обид.

Востаннє редагував Ол: 16.11.2010 о 17:38. Причина: цитирование
Юрьич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (17.11.2010), Tesh (17.11.2010)
Старий 16.11.2010, 18:10   #5449
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Народ! Я конечно извиняюсь, что отвлекаю от важных разговоров всякими пустяками, типо "Налоговый Кодекс", но все таки...
На завтра назначены слушания в ВР по новому кодексу. В связи с этим по всей стране проводятся митинги, забастовки и другие акции протеста.
Просьба ко всем неравнодушным, выйти и сказать свое "НЕТ" произволу, творимому новой властью. Чем более массовым будет протест, тем более реально, что НК не будет утвержден в нынешней редакции. В Киеве планируется митинг под ВР по численности до 50 000 людей. Колонны будут формироваться на Бесарабке, Майдане, после сего они пройдут мимо Кабмина, где предприниматели соберут "последние копейки" для новой власти, после чего демонстрация последует к ВР. Пикетчики уже несколько дней съезжаются в Киев, т.к. есть опасения, что иногороднему транспорту будет блокироваться въезд в столицу.
Мое обращение адресовано в основном предпринимателям, ибо от принятия нового кодекса зависит прежде всего наше будущее и будущее наших детей.
Захарыч,как прошло?Какие мысли?Кто был поделитесь впечатлениями.
хантер зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 19:33   #5450
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Захарыч,как прошло?Какие мысли?Кто был поделитесь впечатлениями.
поделюсь информацией - обещали сегодня заседать до утра, а если не закончат то завтра утвердить окончательную редакцию нового кодекса...вот и вся реакция...
lawyer зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 20:19   #5451
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
1)На Ваш , отвечу
И на останок, ненадо меня лицом тыкать в мои ошибки, лучше следите за своими
Вить, не напрягайся ты - я нынче мало пишу, много читаю - но всё полностью понял - то, что ты сказать своим отчётом хотел. Смело, искренне видно - что писал человек - анализирующий свою ситуацию и свои косяки.
Этого более, чем достаточно, лично на мой взгляд.
Дружище, не ты один побывал в подобной ситуации.
Игнорирование - это очень неплохая тактика.

Вот и ты - не разменивайся на полемику.
ИМХО. конечо

Востаннє редагував Кокорин Владимир: 16.11.2010 о 20:27.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
QWERT (16.11.2010)
Старий 16.11.2010, 20:31   #5452
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вить, не напрягайся ты - я нынче мало пишу, много читаю - но всё полностью понял - то, что ты сказать своим отчётом хотел. А если кому-то хочется либо показать себя очень продвинутым, либо очень умным - да задей и проигнорируй.
Игнорирование - это очень неплохая тактика.
Помнишь, что Иисус говорил - "Не бросай бисер".
Вот и ты - не разменивайся на полемику.
Тупо проигнорируй.
Да Вовчик - ты прав на все 100%! Просто пришел домой уставший, а тут такое "личико"...
Мож людей "зэлэна давы" а мож напряг с прозраком, а тут какойто QWERT сазанам холки чешет
QWERT зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 21:06   #5453
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.061 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Да Вовчик - ты прав на все 100%! Просто пришел домой уставший, а тут такое "личико"...
Мож людей "зэлэна давы" а мож напряг с прозраком, а тут какойто QWERT сазанам холки чешет
Витя, со всем уважением, но не гарячись. Наверняка ты описал этот случай не за тем чтоб мы все хором прокоментировали "вот сазанюка проказник, вот прокатил ОWERTа хитрец". Я так понимаю что писавши эти строки ты наврятли расчитывал что все мы, ну форумчане, достанем платочки и будем рыдать за беднягой сазаном который кстати совсем не факт что останется жить, так вот тебе и закономерный ответ на твой в этот раз не сбывшийся трофей. Извини конечно, но так по чесному, взять ты его наверняка мог даже и в той ситуации(ну хоть отрицать не будеш что во второй точно такойже ситуации ты ну наверняка по другому себя поведеш ), но не взял, а рыбу все равно травмировал. Ничего тут зазорного нет, я попадал в подобные ситуации не один раз, и каждый раз когда делился с товарищами "кто в теме" тоже встречал далеко не положительную реакцию, скажем так мне вобще говорили "лошара", но зато сейчас я стреляную рыбу теряю крайне редко и всегда готов к биполтине, хотя 50кг и не дую. Вобщем не серчай на Electronicа, я знаю этого человека, не такой он как Володя написал, ну и уважайте мужики друг друга
ribo4ok зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (21.11.2010), dracon040876 (16.11.2010), SERDIТЫЙ (17.11.2010), Tesh (17.11.2010), Виталикм (17.11.2010), Паша Лахай (18.11.2010), Саня77 (17.11.2010)
Старий 16.11.2010, 22:09   #5454
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Во, вот это оно и есть! Лапухи! Без обид! Вот так и по плавням сома зимой ищут. Кино и немцы с вами...[COLOR="Silver"]
Ну да ,мы вообще все тут тупые и вся стреляная рыба тоже банальная случайность.
Братишка не пытайся судить по своим водоемам о всех остальных. У вас на Днепре без ЖПСа заблудиться можно ,а нашу речку можно камнем перекинуть практически в любом месте ,это у вас рыба может с форватера уйти в плавни и наоборот ,а у нас плавней тупо нет вообще ,у нас есть только голое русло (даже без травы) и коряги Причем коряги это громко сказанно С того места в Супое где ты нас сбросил на лодки до лагеря я встретил коряг в разы больше чем видел за всю свою жизнь у нас на Днестре. Это у вас глубины до 20 и больше у нас же река почти везде где бывает прозрак, имеет глубины макс 8м .По поводу поиска сома под плавуном ,так было это на Кучурганском водохранилище (большое озеро),а там как раз кроме камыша больше ничего нет ,и глубины максимум 2 -2,5м. И именно в этих местах под вырванными камышовыми корнями сом у нас и зимует.Подскажи мне пожалуйста на будущее в каком месте искать мне встречу с сомом в лимане , а с карпом в реке ,насколько я понимаю для дня и ночи эти места должны быть разными ?
А по большому счету мне уже снится море ,вот куда я действительно хочу
Vintik зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (17.11.2010), lektor (17.11.2010), tato (05.12.2010), Буряченко Сергей (17.11.2010), Виталикм (17.11.2010), Саня77 (17.11.2010)
Старий 16.11.2010, 22:18   #5455
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Витя, со всем уважением, но не гарячись. Наверняка ты описал этот случай не за тем чтоб мы все хором прокоментировали "вот сазанюка проказник, вот прокатил ОWERTа хитрец". Я так понимаю что писавши эти строки ты наврятли расчитывал что все мы, ну форумчане, достанем платочки и будем рыдать за беднягой сазаном который кстати совсем не факт что останется жить, так вот тебе и закономерный ответ на твой в этот раз не сбывшийся трофей. Извини конечно, но так по чесному, взять ты его наверняка мог даже и в той ситуации(ну хоть отрицать не будеш что во второй точно такойже ситуации ты ну наверняка по другому себя поведеш ), но не взял, а рыбу все равно травмировал. Ничего тут зазорного нет, я попадал в подобные ситуации не один раз, и каждый раз когда делился с товарищами "кто в теме" тоже встречал далеко не положительную реакцию, скажем так мне вобще говорили "лошара", но зато сейчас я стреляную рыбу теряю крайне редко и всегда готов к биполтине, хотя 50кг и не дую. Вобщем не серчай на Electronicа, я знаю этого человека, не такой он как Володя написал, ну и уважайте мужики друг друга
Да я на Electronicа не в обиде Оба погарячились
а по поводу всего остального скажу так -Век живи - век учись
положа руку на сердце - это первый случай, когда я невзял сазана
QWERT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (16.11.2010)
Старий 17.11.2010, 08:30   #5456
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
Приехал друган после нерялки ,похвастатся рыбкой да и сфоткать тоже,а чеж не сфоткать,а взвесить неполучилось - наглаз 30+-,и местечько под адриналином здал мне на ушко,ЗАВТРА РВОНУ - ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ.
Толик, молодец - поздравляю.
"ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ...." - Лешка, не пали хату - гости приедут: - ТАМ УЖЕ НЕ БУДЕТ..
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 17.11.2010, 09:33   #5457
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Захарыч,как прошло?Какие мысли?Кто был поделитесь впечатлениями.
Народищу было много Я думаю тысяч 40-50. Сотни флагов, лозунгов, плакатов... Ментов-море.
Кстати на портале партии регионов как всегда циничное вранье. Написали, что в митинге принимало участие от 2 до 4 тысяч людей.
Не знаю, окажет ли влияние митинг на процесс принятия поправок, и изменения кодекса, но, во всяком случае власть увидела огромное количество недовольных. Я думаю, это не последняя акция.

Конечно, если бы вышли все предприниматели, было бы лучше... Но, к сожалению многие рассуждают, мол, от нас ничего не зависит... Воистину, верно утверждение, что народ заслуживает ту власть, которую имеет. Или которая его имеет...
Пока будем пассивными, ленивыми, безразличными,- болтаться нам и дальше в том дерьме, куда мы угодили. Хотя конечно, многие еще пока не понимают, куда мы угодили.
Захарыч зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (17.11.2010), DM_RuuD (17.11.2010), Hunter (17.11.2010), iva (17.11.2010), Maxim_K (18.11.2010), ribo4ok (17.11.2010), Tesh (17.11.2010), Vasil' (19.11.2010)
Старий 17.11.2010, 09:52   #5458
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
P.S.Фото не ахти,но лучше не нашел...
Ммм... Какой медовый гаражик
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (18.11.2010)
Старий 17.11.2010, 09:54   #5459
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
По поводу поиска сома под плавуном ,так было это на Кучурганском водохранилище (большое озеро),а там как раз кроме камыша больше ничего нет ,и глубины максимум 2 -2,5м. И именно в этих местах под вырванными камышовыми корнями сом у нас и зимует...
А по большому счету мне уже снится море ,вот куда я действительно хочу
А мы живем на море и снится нам сом под плавуном, а то от жареного пеленгаса уже тошнит...У одесских охотников есть твердое предубеждение, что рыбы с вашей стороны намного больше
Snake зараз поза форумом  
Старий 17.11.2010, 10:03   #5460
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
...Конечно, если бы вышли все предприниматели, было бы лучше... (
Дійсно було б краще. Проте не всі так думають. Вчора спілкувався з одеситами і між іншим питаю: «А як ви протестуєте проти нового податкового кодексу?». Відповідь убила наповал «Ні ти що, одесити ніколи не будуть протестувати і мітингувати, вони будуть шукати усі можливості щоб домовитися». Так що маємо чергове підтвердження відомої сентенції «Суровість закону компенсується його невиконанням».

Хоча дивлячись, як проходить бюджетний процес, уже можна сказати наступний рік буде суровий. Якщо не внесуть відповідних змін, багатьом буде важко утриматися на плаву.
iva зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua