Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2015, 20:12   #521
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Сейчас как раз время этот вопрос по регистрациям и ТО дожимать.
Раз началась вверху грызня - явно к переменам. Главное - не в худшую сторону.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
mick зараз поза форумом  
Старий 22.06.2015, 09:54   #522
Rybolav
 
Аватар для Rybolav
 
Реєстрація: 08.10.2014
Звідки Ви: г. Киев. Пенсионер
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис
Сейчас как раз время этот вопрос по регистрациям и ТО дожимать.
Раз началась вверху грызня - явно к переменам. Главное - не в худшую сторону.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хотелось бы надеяться, НО.....!
Rybolav зараз поза форумом  
Старий 22.06.2015, 13:46   #523
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Это не совсем грызня.
Это просто хотят выдавить из этой структуры......коррупционнера...который зубами держится за эту должность.
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 05.08.2015, 00:09   #524
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Это не совсем грызня.
Это просто хотят выдавить из этой структуры......коррупционнера...который зубами держится за эту должность.
"Агресія щодо виконуючих обов’язки керівників міжрегіональних територіальних органів Державної інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті (далі - Укрморрічінспекції) набуває ознак тенденції, адже за останній місяць зафіксовано вже два факти протиправних дій – вчинення фізичного насильства та пошкодження майна. Обидва випадки пов’язують з діяльністю цих службовців, направленою на викорінення схем у відомстві, яке історично вважається одним із найкорумпованіших у транспортній галузі.
Так, 30 липня в Запоріжжі здійснено напад на в.о. начальника Нижньо-Дніпровського міжрегіонального територіального управління Укрморрічіінспекції Володимира Попсуя. Двоє невідомих нанесли йому тілесні ушкодження – рвану рану підборіддя та забій лівого ліктя. Ступінь тяжкості травм визначений судовою медичною експертизою як середній. Постраждалий також звернувся до міліції, за фактом скоєного правопорушення буде відкрито кримінальне провадження.
Напад на держслужбовця пов’язують з його професійною діяльністю, зокрема, щодо руйнування існуючих корупційних схем у сфері надання адміністративних послуг та наглядовою діяльністю в галузі морського і річкового транспорту. Про це свідчить також і той факт, що перш ніж напасти, злочинці спитали у Володимира Попсуя, чи працює він в Укрморрічінспекції. Остаточну причину нападу з’ясують правоохоронці. Розслідуванням побиття Володимира Попсуя вже займається регіональний підрозділ СБУ.
Це вже другий випадок протиправних дій до нових керівників підрозділів Укрморрічінспекції. Йому передував підпал особистого автомобіля в.о. начальника Чорноморського міжрегіонального територіального управління, який здійснили зловмисники 06 липня в
м. Одеса.
«Корупція в Укрморрічінспекції квітла роками. Цей орган надає багато адмінпослуг: видає дозволи та ліцензії, веде реєстри суден, баз для стоянки маломірних суден, тощо. Для нечистого на руку чиновника кращого годі й бажати. Нові керівники почали боротися з існуючими схемами, дуже багатьом корупціонерам і їх замовникам це невигідно. Тому в хід ідуть погрози і фізичні розправи. Ми будемо спостерігати за перебігом розслідування, щоб усі причетні до цих подій понесли покарання», - прокоментував Голова Державної служби з безпеки на транспорті Микола Горбаха. «Системне вирішення проблеми корупції в подібних органах ми бачимо в автоматизації процедури надання адмінпослуг. Потрібно звести до мінімуму участь людини в процесі оформлення різноманітних документів щодо надання адмінпослуг – дозволів, свідоцтв про реєстрацію маломірного флоту тощо», - додав він.
Нагадаємо, на початку липня близько десятка діючих на той час керівників міжрегіональних територіальних управлінь Укрморрічінспекції та пов’язаних з ними службовців було тимчасово відсторонено від роботи з метою забезпечення належного виконання їхніх безпосередніх функцій. Всіх відсторонених попереджено про подальше звільнення в рамках процесу реорганізації Укрморрічінспекції."
hats зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexMORaleX (05.08.2015)
Старий 06.08.2015, 21:38   #525
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Да не в этом дело.
ВСЕХ Нач. Региональных ТУ....выгнали в отпуска.И!!! либо возьмут обратно.....либо гулять.
И надо понимать....что Инспекция в том виде в котором она была до сих пор.....уже не будет.
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 17.08.2015, 11:51   #526
St0rag
 
Реєстрація: 23.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Если нет правового документа на право владения - нет никаких доказательств, что это твой ПЛМ.
А если есть все документы на лодку и мотор, вплоть до товарного чека (приобреталось в далеком 1970 году), но табличка с заводским номером лодки просто сгнила за эти годы - то лодка значит краденая?
St0rag зараз поза форумом  
Старий 23.08.2015, 17:35   #527
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
На днях был инцедент.
Товарищ купил бу ПВХ. Ему отдали старые доки на лодку, судовой и тд, договор. Он с этими бумагами выплыл на водоем. Первый раз попал на инспекцию, в итоге часа полтора объяснял, что он эту лодку курил , а не спер. Их даже не волновал договор купли. Это жопа. Ели распетлял. Сейчас боится плавать, а перерегистрировать ПВХ на себя денег нет, ибо работает по 3 дня, типа под сокращение попал.
marcus зараз поза форумом  
Старий 24.08.2015, 01:59   #528
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Гм. А что предлагалось? Изъятие на основании подозрения в том, что вещь краденая? Так это исключительно делается на основании криминального производства - должно быть дело, в котором написано что лодка с таким-то номером украдена. Нет дела - нет протокола изъятия. Наличие договора (да хотя бы его копии) достаточно для того, чтобы даже подозрений о незаконном владении не возникла. Тупо хлопца на взятку разводили.

Если договор между физиками - через биржу или нотариуса должен быть. Если договор с ФОПом (типа трейд-ина) - достаточно его печати и подписи.
DKTigra зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (25.08.2015), marcus (25.08.2015), rubolov (24.08.2015), SSA (09.09.2015)
Старий 25.08.2015, 12:49   #529
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
Изьятие тупо из-за подозрения, что она краденная.
Вот и я в шоке был. Разводилово чистой воды.
marcus зараз поза форумом  
Старий 25.08.2015, 13:11   #530
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від marcus Переглянути допис
Изьятие тупо из-за подозрения, что она краденная.
Вот и я в шоке был. Разводилово чистой воды.
изьятие может быть и в досудебном, но только после экспертизы на причастность или принадлежность.

ПЫ.СЫ. дык я пАнимаю, что аватар общедоступный, НО

Востаннє редагував zag: 25.08.2015 о 13:50.
zag зараз поза форумом  
Старий 25.08.2015, 13:48   #531
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис

Если договор между физиками - через биржу или нотариуса должен быть. Если договор с ФОПом (типа трейд-ина) - достаточно его печати и подписи.
А можно подробнее осветить этот вопрос? Я купил свою ПВХ-ку у физ.лица. Есть все регистрационные документы на лодку, но не на того у кого купил, а на прежнего хозяина, есть просто расписка о том, что первый отдал второму и о том, что второй отдал мне. Естественно через биржу не проводил - купил через Барахолку Домика и все.
С движком (5 л.с.) ситуация еще интереснее. Есть накладная на первого владельца (я второй) и его расписка.
Может мне просто выписать от ЧП-ка на себя накладные и не мучиться с документами? Или так не пройдет?
Благодарю.
bib67 зараз поза форумом  
Старий 25.08.2015, 14:10   #532
АндрійКо
 
Аватар для АндрійКо
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Может мне просто выписать от ЧП-ка на себя накладные и не мучиться с документами? Или так не пройдет?
Благодарю.[/QUOTE]

Якщо є контакти продавця (дилера), то можливо спробувати зв'язатися з ним і "домовитись" про новий пакет документі на Ваше ім'я- номер договору і тдп. залишається без змін - змінюється покупець(власник). Я так собі на лодку зробив,коли купив б/у.
АндрійКо зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (28.08.2015)
Старий 28.08.2015, 11:14   #533
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від АндрійКо Переглянути допис
Может мне просто выписать от ЧП-ка на себя накладные и не мучиться с документами? Или так не пройдет?
Благодарю.
Якщо є контакти продавця (дилера), то можливо спробувати зв'язатися з ним і "домовитись" про новий пакет документі на Ваше ім'я- номер договору і тдп. залишається без змін - змінюється покупець(власник). Я так собі на лодку зробив,коли купив б/у.[/QUOTE]

Какой пакет документов выписывает дилер на лодку? На мотор?
bib67 зараз поза форумом  
Старий 30.08.2015, 16:05   #534
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
А можно подробнее осветить этот вопрос? Я купил свою ПВХ-ку у физ.лица. Есть все регистрационные документы на лодку, но не на того у кого купил, а на прежнего хозяина, есть просто расписка о том, что первый отдал второму и о том, что второй отдал мне. Естественно через биржу не проводил - купил через Барахолку Домика и все.
С движком (5 л.с.) ситуация еще интереснее. Есть накладная на первого владельца (я второй) и его расписка.
Может мне просто выписать от ЧП-ка на себя накладные и не мучиться с документами? Или так не пройдет?
Благодарю.
Расписка сама по себе не является договором (в договоре обязательно должны присутствовать "істотні умови" - предмет договора (лодка), стоимость и сроки. Т.к. по закону маломерка является обязательной для регистрации, то у вас уже нарушен порядок заключения договоров (т.к. порядок регистрации требует предоставить документы, на основании которых лодка перешла в собственность владельца), да и скорее всего по сумме - то что выше необлагаемого минимума (17 грн)*20 = 340 грн. требует письменного заключения договора, а соответственно и требование предъявить договор для регистрации лодки вполне законное.

Вот насчет его регистрации у нотариусов - не совсем понятно. Если не ошибаюсь - прямой нормы все-таки нет (в т.ч. и на обычные автомобили), но тут есть вопросы, связанные с самой сделкой, а отметка нотариуса говорит о том, что они все-таки были выполнены. Конкретно - было получено разрешение супруги (если оный есть) на продажу лодки и стоимость самой лодки (и налога соответственно) в договоре не занижена, лодка не находится в залоге и т.д. Раньше поэтому и гоняли через биржу, которая сама делала оценку и следила за оплату налог продавцом.

Можно через комиссионку или через ФОПа, но на ФОПа это все надо еще завести (ФОП должен купить у реального продавца). А вот насчет второго комплекта документов от поставщика продавцу - я не уверен, т.к. второй комплект будет 1) весьма прошедшего срока давности и 2) копия документов уже была использована при регистрации лодки. А т.к. лодка уже в базе - проверить что второе физлицо пытается поставить на учет по тем же первичным документам, что и первое как нефиг делать.

По документам - на лодку я не знаю, т.к. тоже брал б/у в свое время и оформлял через биржу (но по идее - накладная отгрузочная с вписанным серийным номером и сертификат маломерного судна), на двигатель заключал договор с ФОПом - там договор купли-продажи и накладная с вписанными серийными номерами
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (31.08.2015)
Старий 31.08.2015, 20:09   #535
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
И всё таки по ТЕМЕ!!!!
Читал сегодня три законопроекта, по поводу судоходства и т.д...
Не светит никакая отмена регистрации.
А светят увеличение контролирующих органов и ГЛОБАЛЬНОЕ повышение штрафов. До 200 не облагаемых.
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 02.09.2015, 17:11   #536
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Если ничего не делать,то не светит.
Прошу поддержать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hats зараз поза форумом  
Старий 02.09.2015, 17:35   #537
oll13
Banned
 
Реєстрація: 24.11.2011
Звідки Ви: Харкiв
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 1.460
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 390 сообщениях
Интересно, а тот кто писал эту петицию, (а слово петиция произошло от Петя?) лодку с мотором имеет?
Цитата:
Внесення цих змін дасть змогу використовувати двигун потужністю до 5 к.с. на надувних веслових човнах без проведення його реєстрування, так як ця потужність двигуна при довжині лодки до 3 м практично рівноцінна швидоксті ручній греблі на лодці.
У меня 290см. с пятёркой идёт 23км.ч. Видно мне здоровье не позволяет так вёслами маслать!
oll13 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Косячок (09.09.2015)
Старий 02.09.2015, 17:42   #538
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Если ничего не делать,то не светит.
Прошу поддержать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А чего ограничились размером лодки 3 метра? Очень много на воде надувных 310-330, без мотора или с малосильным. По мотору 5 л.с. вроде самое то написали.
У самого 3.3 метра + 2.6 л.с., считаете мне стоит этот комплект регистрировать?
kolyanich зараз поза форумом  
Старий 02.09.2015, 18:19   #539
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
А чего ограничились размером лодки 3 метра? Очень много на воде надувных 310-330, без мотора или с малосильным. По мотору 5 л.с. вроде самое то написали.
У самого 3.3 метра + 2.6 л.с., считаете мне стоит этот комплект регистрировать?
А кто Вам мешает написать другую петицию и собирать голоса?Критиковать и ждать благ все мастера.
hats зараз поза форумом  
Старий 02.09.2015, 18:21   #540
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
А кто Вам мешает написать другую петицию и собирать голоса?Критиковать и ждать благ все мастера.
Громадяни можуть звернутися до Президента України з електронними петиціями через спеціальний розділ веб-сайту Офіційного інтернет-представництва Президента України, доступний за адресою petition.president.gov.ua (далі — розділ електронних петицій).
Для того, щоб підтримати електронну петицію або створити нову, потрібно зареєструватися на сервісі. Для цього необхідно заповнити форму на сторінці «Реєстрація», після чого для активації облікового запису перейти за посиланням, вказаним в електронному листі, що надійшов Вам на електронну поштову адресу, зазначену під час реєстрації. Після того, як Ви побачите на екрані повідомлення про те, що Ваш обліковий запис активовано, Ви можете увійти на сайт, щоб створювати або підтримувати петиції.
Для того, щоб підтримати вже створену електронну петицію, користувач повинен перейти на сторінку цієї петиції, ознайомитися з її текстом і натиснути кнопку «Підписатися». Зарахування голосу користувача, який здійснив вхід на веб-сайт (авторизувався на веб-сайті), відбудеться одразу ж. Користувач, який не здійснив вхід на сайт, має спочатку увійти, ввівши у спеціальну форму, що з’явилася, адресу електронної пошти і пароль, вказані ним при реєстрації на веб-сайті. І лише потім голос на підтримку обраної ним електронної петиції буде зараховано.
Для того, щоб створити нову електронну петицію, потрібно натиснути на кнопку «Подати петицію», що розташована у верхньому правому куті всіх сторінок розділу електронних петицій. Для користувача, що здійснив вхід на веб-сайт, одразу відобразиться спеціальна форма створення нової електронної петиції. Користувач, що не здійснив такий вхід на веб-сайт, повинен спочатку здійснити його, і лише після цього йому буде доступна спеціальна форма створення нової електронної петиції.
На сторінці створення нової електронної петиції у спеціальній формі потрібно зазначити суть звернення та текст петиції, ввести захисний код. Після натиснення кнопки «Створити петицію» створена електронна петиція потрапляє на перевірку адміністратора веб-сайту Офіційного інтернет-представництва Президента України на відповідність вимогам, установленим Законом України «Про звернення громадян».
Електронна петиція, яка відповідає встановленим вимогам, оприлюднюється у розділі електронних петицій на сторінці «Триває збір підписів» протягом двох робочих днів з дня її надсилання автором (ініціатором). У разі невідповідності електронної петиції встановленим вимогам оприлюднення такої петиції не здійснюється, про що автор (ініціатор) електронної петиції отримує повідомлення на вказану ним адресу електронної пошти.
Електронна петиція, адресована Президентові України, розглядається за умови збору на її підтримку не менш як 25 тисяч підписів громадян протягом не більше трьох місяців з дня оприлюднення петиції.
Електронна петиція, яка в установлений строк не набрала необхідної кількості голосів на її підтримку, після завершення строку збору підписів на її підтримку розглядається як звернення громадян відповідно до Закону України «Про звернення громадян».
Інформація про початок розгляду електронної петиції, яка в установлений строк набрала необхідну кількість голосів на її підтримку, оприлюднюється у розділі електронних петицій на сторінці «На розгляді» не пізніш як через три робочі дні після набрання необхідної кількості підписів на її підтримку.
Розгляд електронної петиції здійснюється невідкладно, але не пізніше десяти робочих днів від дня оприлюднення інформації про початок її розгляду.
Про підтримку або не підтримку електронної петиції, адресованої Президентові України, публічно оголошується Президентом України на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України.
Відповідь на електронну петицію не пізніше наступного робочого дня після закінчення її розгляду оприлюднюється у розділі електронних петицій на сторінці «З відповідями», а також надсилається у письмовому вигляді автору (ініціатору) електронної петиції.
У відповіді на електронну петицію повідомляється про результати розгляду порушених у ній питань із відповідним обґрунтуванням.
У разі визнання за доцільне викладені в електронній петиції пропозиції можуть бути реалізовані Президентом України шляхом прийняття з питань, віднесених до його компетенції, відповідного рішення. Главою держави за результатами розгляду електронної петиції можуть розглядатися та вноситися в установленому порядку на розгляд Верховної Ради України законопроекти, спрямовані на вирішення порушених у петиції питань.
Інформація про кількість підписів, одержаних на підтримку електронної петиції, та строки їх збору зберігається не менше трьох років з дня оприлюднення петиції.
Всі електронні петиції, які пройшли перевірку адміністратором веб-сайту Офіційного інтернет-представництва Президента України на відповідність вимогам, установленим Законом України «Про звернення громадян», включаючи петиції, які не набрали достатньої кількості підписів на їх підтримку, та петиції, які очікують на розгляд, доступні на сторінці «Архів».
hats зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua