Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2014, 11:10   #521
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Urka Переглянути допис
Мужики, а как снять верхний подшипник КВ? Так низко посажен, что не могу подлезть никаким съемником... Бо нижнему вобще , а верхний тоже на подходе.
Искал подшипники сегодня... Нашел контору, которая предлагает 204 подшипник для авиационных двигателей, открытый, бронзовый сепаратор, высокооборотистый для повышенных нагрузок, производство - агрессор, цена 85 грн... SKF, KOYO, NSK - 65-70 грн... Что взять????
Можно попробовать вставить пластинки между подшипником и коленвалом. И пробовать съемником цепляться за них.
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Urka (17.10.2014)
Старий 17.10.2014, 13:18   #522
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
Цитата:
Допис від Ловитель-любитель Переглянути допис
Всем привет, вопрос первый по игле поплавковой, нормально ли, что проточка иглы в месте для фиксации ее в поплавке, неоднородная по глубине. Ось вращения смещена.

Ну и буду рад совету по возможным причинам такой работы мотора на полных оборотах: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лодка Барк 310 килевая. Два человека по 75 кг, груз с топливом еще примерно +20 кг. Винт грузовой, мотор 8м, зажигание электронное, переделанное на импортную компонентную базу.
Может бензонасос не докачивает. Это Вы сбрасывали газ или он сам так работает?
ARSENAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 13:42   #523
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Сбрасывали, но максимальные обороты на этом видео. Двигатель, работает сравнительно ровно, и с заводкой проблем нет. Но обороты не те... Жаль индукционный тахометр попросить нету у кого.
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 13:59   #524
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Ловитель-любитель Переглянути допис
Сбрасывали, но максимальные обороты на этом видео. Двигатель, работает сравнительно ровно, и с заводкой проблем нет. Но обороты не те... Жаль индукционный тахометр попросить нету у кого.
Нет ни чего проще , помочь вам, телефон на Андроиде есть? Ну у жёны, или товарищей(100%)есть. Находите программу тахометр для (на) андроид , есть платные и без. Если вдруг не найдёте , тогда в личку.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igber (17.10.2014), Ловитель-любитель (17.10.2014)
Старий 17.10.2014, 14:05   #525
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Нет ни чего проще , помочь вам, телефон на Андроиде есть? Ну у жёны, или товарищей(100%)есть. Находите программу тахометр для (на) андроид , есть платные и без. Если вдруг не найдёте , тогда в личку.
Вот спасибо, телефон есть
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (17.10.2014)
Старий 20.10.2014, 08:55   #526
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Не хочет ехать ветерок 8М или мы просто много от него требуем? Лодка Bark 310 S. Два человека, примерно 150 кг на двоих. Выше писал, уже забыл. Вдвоем 14 км/ч иногда до 17. С одним 24 км/ч, но входит в резонанс без крыла. Причем непонятная особенность после запуска двигателя, при плавном вращении румпеля, лодка набирает скорость 17 км, а через несколько секунд обороты падают и начинается ход на скорости 14 км/ч. Все танцы с карбюратором ни к чему не привели. еще опережение никак не влияет на обороты двигателя, т.е. заслонка полностью открылась, а дальше крутишь румпель на опережение и эффекту - 0. Уровень в поплавковой опустили на сколько возможно. Винт стоит грузовой. Компрессия в одном котле 6, во втором 7 атм. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2014, 22:19   #527
Urka
 
Реєстрація: 22.10.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Свечки менять не пробовали?
У меня тоже такое было: ехать отказывался обороты не стабильные, мощность не развивал, еле-еле одного на глис вытаскивал... После замены свечек прет шо дурной. Свечки BRISK N19.
Urka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2014, 22:46   #528
Космоболец
 
Реєстрація: 19.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Urka Переглянути допис
Свечки менять не пробовали?
У меня тоже такое было: ехать отказывался обороты не стабильные, мощность не развивал, еле-еле одного на глис вытаскивал... После замены свечек прет шо дурной. Свечки BRISK N19.
Почему тогда одно тело везет без проблем?
Космоболец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2014, 23:16   #529
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Как по мне со свечами проблем нет. Еще есть одна проблемка, правда я сомневаюсь, что она сильно на что-то влияет. Между втулкой с резьбой под свечу и корпусом головки гонит масло немного по шлицам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0054.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  54,8 КБ
ID:	385008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0055.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  56,2 КБ
ID:	385009  
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2014, 09:09   #530
mercnik
 
Реєстрація: 18.12.2011
Звідки Ви: г.Николаев, CТО, запчасти
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Невесёлая картина... Но знакомая

Обороты как по мне для этой скорости нормальные - он на грузовом пока на глис не выйдет, они и не подымаются больше.

Попробуйте, может ещё немного приподнять мотор на транце - ещё убрать немного сопротивление воды, хотя бы на 1-1,5 см.

Ещё можно попробовать поиграться углом наклона - поменять положение по "дыркам" - как-то завален двиг под корму (может показалось).

Также посмотрите полностью ли открывается дроссельная заслонка при полном газе - у меня на родном карбе когда открывалась не до конца (где-то 10-15 град. не хватало), тоже не хотел подыматься на глис при похожей загрузке - воздуха видать не хватало.

...

Нагрузка конечно "впритык", но что делать. В такой ситуации просто все мелочи нужно учитывать - в т.ч. давление в баллонах, киле; необходимо спилить наплывы (облой) на винте; постоянно корректировать качество смеси (реагирует и на качество топлива, и как мне кажется, даже на влажность-температуру воздуха) и т.п.
Я со своим за глиссер половину сезона боролся - в итоге при загрузке 2 тела 170 кг +"пасочки" ок.10 кг, на лодке Навигатор 3,3м при отсутствии серьёзной волны стабильно глиссируем в диапазоне 18-20 км/час. Мотор правда немного доработан "по Шикину".

Желаю успеха!

Востаннє редагував mercnik: 21.10.2014 о 09:22.
mercnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.10.2014, 09:19   #531
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
Мне кажется это всё что можно с него выжать. У меня В 8-э одного при весе в 110 кг выводит на глис легко, если сажу ещё одно тело 120 кг, то о глисе можно забыть. Лодка колибри КМ330 (пока без жеского пола). Скорость не замерял потому что пока нечем, но с одним человеком скорость приличная.
ARSENAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2014, 10:02   #532
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від mercnik Переглянути допис
Невесёлая картина... Но знакомая

Обороты как по мне для этой скорости нормальные - он на грузовом пока на глис не выйдет, они и не подымаются больше.

Попробуйте, может ещё немного приподнять мотор на транце - ещё убрать немного сопротивление воды, хотя бы на 1-1,5 см.

Ещё можно попробовать поиграться углом наклона - поменять положение по "дыркам" - как-то завален двиг под корму (может показалось).

Также посмотрите полностью ли открывается дроссельная заслонка при полном газе - у меня на родном карбе когда открывалась не до конца (где-то 10-15 град. не хватало), тоже не хотел подыматься на глис при похожей загрузке - воздуха видать не хватало.

...

Нагрузка конечно "впритык", но что делать. В такой ситуации просто все мелочи нужно учитывать - в т.ч. давление в баллонах, киле; необходимо спилить наплывы (облой) на винте; постоянно корректировать качество смеси (реагирует и на качество топлива, и как мне кажется, даже на влажность-температуру воздуха) и т.п.
Я со своим за глиссер половину сезона боролся - в итоге при загрузке 2 тела 170 кг +"пасочки" ок.10 кг, на лодке Навигатор 3,3м при отсутствии серьёзной волны стабильно глиссируем в диапазоне 18-20 км/час. Мотор правда немного доработан "по Шикину".

Желаю успеха!
Спасибо за емкий ответ. Я так и говорю, надо где-то на берегу найти лошадь и попросить у нее пол силы, ну или хотя-бы четверть Есть винт полированный, но напарник за 2 года, как провернул его, так и не собрался поменять демпфер.
Имеет ли смысл форсировать головку под 92й бензин? И ожидать прибавки в мощности. Учитывая, что 80-й уже не на каждой заправке есть.


Сегодня должен приехать тахометр с Киева. На воде проверим, если в одно лицо до 4500-5000 раскрутится, то плюну на это дело и начну деньги на Тоху 9,8 собирать.

Востаннє редагував Ловитель-любитель: 21.10.2014 о 10:16.
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2014, 12:14   #533
mercnik
 
Реєстрація: 18.12.2011
Звідки Ви: г.Николаев, CТО, запчасти
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Винт прямо-таки полировать не вижу смысла, а вот на шлифовальном круге поработать а потом напильником можно - всего-то 15 мин работы.

Ветер 8М - не нужно форсировать под 92 бензин - степень сжатия с завода у него выше чем на просто 8-м. Просто заливайте 92-ой и всё. Масла только не жалейте - не мене чем 1 к 30, и только минералку.
Я на 92-м Авиас уже 3-ий год хожу - литров 7 масла сжёг - всё ОК.
Возьмите ещё для эксперимента у кого-то карб от Ветра 12-го. Быстрее не поедет, но сможете с колпаком ходить без потери мощности.
И почитайте Шикина статью "Повышение мощности лодочных моторов Ветерок" - сделайте из описаных мероприятий те, которые возможно. Хуже не будет

Тоха это конечно очень хорошо, но неинтересно - руки не к чему приложить. И дорого.
Да и не так плох Ветерок (особенно М-ка), как его иногда описывают
mercnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.10.2014, 14:27   #534
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Покурил другой форум, похоже, что при замене тиристоров на импортные, они начали раньше времени открываться. Иначе нельзя объяснить отсутствие реакции двигателя на опережение, после полного открытия заслонки.

Цитата:
Тоха это конечно очень хорошо, но неинтересно - руки не к чему приложить.
Есть такое, да вроде проблем с ним особых нет, заводится хорошо. Ремонтопригодность высокая. Главное добиться необходимой скорости.
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2014, 18:58   #535
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Ловитель-любитель Переглянути допис
.......... Причем непонятная особенность после запуска двигателя, при плавном вращении румпеля, лодка набирает скорость 17 км, а через несколько секунд обороты падают и начинается ход на скорости 14 км/ч...........
В этом году столкнулся с таким же эффектом. Разбираться не стал, т.к. чуть прикрывая воздушную заслонку мотор выходил на нужную мощность и скорость по жпс 25 км/ч. Так и ездил, а сейчас не до этого.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2014, 22:07   #536
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
В этом году столкнулся с таким же эффектом. Разбираться не стал, т.к. чуть прикрывая воздушную заслонку мотор выходил на нужную мощность и скорость по жпс 25 км/ч. Так и ездил, а сейчас не до этого.
У Вас видимо подсос воздуха где-то, в моем случае мотор глохнет если прикрыть заслонку.
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2014, 21:52   #537
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Нет там ни какого подсоса. Мы живем дружно не первый год, я его не выбрасываю, он меня катает как положено. Карбюратор просто переливает или недоливает, и мне, чем бороться с ним проще обдурить.
Я и люблю его (мотор) за простоту и порядочность с его стороны, а я позволяю себе иногда косячить, прошлой зимой разбирал, смотрел - терпит старичок.

Таки недоливает, надо почистить (зимой).

Востаннє редагував Vladd: 23.10.2014 о 22:03.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2014, 22:00   #538
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Ловитель-любитель Переглянути допис
Покурил другой форум, похоже, что при замене тиристоров на импортные, они начали раньше времени открываться. ....................
Это правильный вывод.
Я настраивал правильное опережение на ходу развязав карб и зажигание. т.е. при полностью открытой заслонке крутил плиту для достижения наиболее комфортного эффекта, ставил метки фломастером. Потом тоже самое делал на холостых, опять метил и путем некоторого компромисса находил оптимальное решение пересверливая в нужные места точки управления.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 23.10.2014, 22:04   #539
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Ловитель-любитель Переглянути допис
...........в моем случае мотор глохнет если прикрыть заслонку.
Значит переливает.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2014, 00:16   #540
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Это правильный вывод.
Я настраивал правильное опережение на ходу развязав карб и зажигание. т.е. при полностью открытой заслонке крутил плиту для достижения наиболее комфортного эффекта, ставил метки фломастером. Потом тоже самое делал на холостых, опять метил и путем некоторого компромисса находил оптимальное решение пересверливая в нужные места точки управления.
напарник купил 152е тиристоры, сейчас стоят 151е. Если не поможет, придется подобное делать.

Востаннє редагував Ловитель-любитель: 24.10.2014 о 08:37.
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua