Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.07.2014, 13:56   #521
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях
Вот как можно поймать лягушку днем прям на рыбалке[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Покрыха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (27.07.2014), Steel (24.07.2014)
Старий 10.08.2014, 08:08   #522
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
новости пляжного волейбола из Сербии
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 10312468_686141808135859_3199746030085861708_n.jpg (75,9 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg 10471378_686141694802537_562458554510891324_n.jpg (73,6 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg 10524698_686141734802533_345036593721925338_n.jpg (136,4 КБ, 125 переглядів)
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Покрыха (10.08.2014)
Старий 10.08.2014, 10:34   #523
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від сомяра Переглянути допис
Некрупную лягушку одиночным крючком через две ляжки, если тройник, то по одному в ляжки, и третий в верху.
А зачем же ей ноги парализовать?
За шкурку возле жопки и все дела.
Ловля на лягушку требует умения в плане подсечки. Сом ее будет тягать за лапку и потяжки будут такие, что мама не горюй.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
сомяра (12.08.2014)
Старий 11.08.2014, 19:37   #524
шеф-бородач
 
Аватар для шеф-бородач
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: г.Новоднестровск
Дописи: 66
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
сом-сомик)

Подскажите пожалуйста,что происходит!!не могу понять я...-сам ловлю на Днестре,черновицкая обл!в прошлом году такого не наблюдал,а в этом году 13 рыбалок и 1 сом на 8!значит суть в чём-сом активно подходит к наживке(Выползок,медведка),порой не доходит пол метра по ЭХУ и так свалюет быстро,что как буд то там неизвестно что видит!!!что это кто то может обьяснить!думал может ещё не прорвало его на жор-но чи таю тут отчёты-ловят уже давненьтко!и к стати говорил с товарищами-у них такая же ситуация!!и подскажите ещё пожалуйста-чистил того сома,что поймал недельки три назад,и видел парочку раков у него внутри!как рак как наживка?используеть ся?!спасибо жду советов!)
шеф-бородач зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2014, 21:37   #525
Турлюн_Александр
 
Аватар для Турлюн_Александр
 
Реєстрація: 28.06.2013
Звідки Ви: Россия,Краснодарский край,Новороссийск программистАСУТП
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 146 раз(а) в 52 сообщениях
Лягушку за лапку,чтоб дергалась. Во время потяжки нужно иметь железные нервы. Сдавать метр ,а то и два.
Турлюн_Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2014, 22:35   #526
сомяра
 
Аватар для сомяра
 
Реєстрація: 11.10.2013
Звідки Ви: Новополоцк
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 2.891 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
А зачем же ей ноги парализовать?
За шкурку возле жопки и все дела.
Ловля на лягушку требует умения в плане подсечки. Сом ее будет тягать за лапку и потяжки будут такие, что мама не горюй.
Я часто донки с берега бросаю, слетает, если не за ноги, вот и привык так цеплять, да и затаится ей сложно, когда ноги не работают, всплыть невозможно, за грузила цепляться сложно. В общем за много лет ловли на неё так наживляю, да и не секу я его, он сам засекается, спешить только не нужно. Правда у нас и лягушки и сомы могут быть разными.
сомяра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (13.08.2014), Sergey1 (12.08.2014), ЛЕГАС (13.08.2014)
Старий 13.08.2014, 23:40   #527
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
Подскажите пожалуйста,что происходит!!не могу понять я...-сам ловлю на Днестре,черновицкая обл!в прошлом году такого не наблюдал,а в этом году 13 рыбалок и 1 сом на 8!значит суть в чём-сом активно подходит к наживке(Выползок,медведка),порой не доходит пол метра по ЭХУ и так свалюет быстро,что как буд то там неизвестно что видит!!!что это кто то может обьяснить!думал может ещё не прорвало его на жор-но чи таю тут отчёты-ловят уже давненьтко!и к стати говорил с товарищами-у них такая же ситуация!!и подскажите ещё пожалуйста-чистил того сома,что поймал недельки три назад,и видел парочку раков у него внутри!как рак как наживка?используеть ся?!спасибо жду советов!)
Рак в качестве насадки хорош тогда,когда у него мягкий панцирь,то есть после линьки,в это время сом ими питается.Рак нормальная насадка но не везде и не всегда,надо пробовать.(Насаживать его методом привязывания резинкой к крючку,клешнями вниз,рак должен быть небольшой).Саранча-сейчас хорошая насадка для сома,но в тех местах,где она есть в большом количестве непосредственно на берегу реки.Ракушка перловица тоже хорошая насадка,опять же где ее много.Ищи среди насадок ту,которая является его естественной едой в твоей местности и на данное время. А по поводу что не берет? То он же не всегда хорошо ловится,бывает периоды что очень плохо ловится. Лови,не жди пока похолодает вода градусов до 20 и ниже -тогда точно его активность понизится и ловится будет еще хуже.
  Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (16.08.2014), Ontens (14.08.2014), Sergey1 (17.08.2014), сомяра (14.08.2014), шеф-бородач (15.08.2014)
Старий 15.08.2014, 09:18   #528
шеф-бородач
 
Аватар для шеф-бородач
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: г.Новоднестровск
Дописи: 66
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Рак в качестве насадки хорош тогда,когда у него мягкий панцирь,то есть после линьки,в это время сом ими питается.Рак нормальная насадка но не везде и не всегда,надо пробовать.(Насаживать его методом привязывания резинкой к крючку,клешнями вниз,рак должен быть небольшой).Саранча-сейчас хорошая насадка для сома,но в тех местах,где она есть в большом количестве непосредственно на берегу реки.Ракушка перловица тоже хорошая насадка,опять же где ее много.Ищи среди насадок ту,которая является его естественной едой в твоей местности и на данное время. А по поводу что не берет? То он же не всегда хорошо ловится,бывает периоды что очень плохо ловится. Лови,не жди пока похолодает вода градусов до 20 и ниже -тогда точно его активность понизится и ловится будет еще хуже.
Скажите пожалуйста ,вот что ещё-я часто слышу за саранчу-а гед её раздобыть то!что то она редко на глаза попадаеться!может ест ь конкретные места где в своей местности её искать можно!и СКАЖИТЕ ВОТ ЧТО ЕЩЁ МЕНЯ ДАВНО ИНТЕРЕСУЕТ!Я НА ВИДЕО РАЗНЫХ ВИДЕЛ,ЧТО ГРУЗКИ И УШКО КРЮЧКА ОБМАТУЮТ ЖЁЛТОЙ ИЗОЛЕНТОЙ ИЛИ ТЕРМОУСАДКОЙ,лтбо надевают обрезаный жёлтый твистер-селикон,и я цепляю,но вот и вопрос-эТО РАБОТАЕТ!???НЕ МОЖЕТ ЛИ ЭТО НАООБОРОТ ОТПУГИВАТЬ!!?зА РАНИЕ БЛАГОДАРСТВУЮ!
шеф-бородач зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2014, 11:37   #529
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Не знаю помогает ли , но не отпугивает точно. Бывает ещё висюльки всякие типа кальмарчиков , ласкутков подвешивают ярких цветов. Эксперементировал как то клевало и с ними и без них. крючок обматывал на моно чтоб не развязывался узел.
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2014, 23:11   #530
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Чем проще снасть, тем больше рыбы!
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
big-aspirin (16.08.2014), Gorro (16.08.2014), киргиз (15.08.2014), сомяра (26.08.2014)
Старий 16.08.2014, 00:24   #531
big-aspirin
 
Аватар для big-aspirin
 
Реєстрація: 04.02.2013
Звідки Ви: КИЕВ Беличи м.Академмістечко
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Чем проще снасть, тем больше рыбы!
Так может поделитесь простой рабочей снастью (монтажем)? А то у каждого своя кто что цыпляет? Думаю многие одобрят . А-то все описывают одну а ловят на другую . Кто-то ( люрексы цыпляет кто осьминожки делает ) и в чем у них преимущества- в чем недостатки? ? Если можно с фото.
big-aspirin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2014, 16:20   #532
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від big-aspirin Переглянути допис
Так может поделитесь простой рабочей снастью (монтажем)? А то у каждого своя кто что цыпляет? Думаю многие одобрят . А-то все описывают одну а ловят на другую . Кто-то ( люрексы цыпляет кто осьминожки делает ) и в чем у них преимущества- в чем недостатки? ? Если можно с фото.
Добавьте к этому несколько грузил, обычно три, разнесенных через 25см. Вес, в зависимости от течения. 80-150грм. Основной шнур шнур соединен с поводком петля в петлю. Вот вам и самая простая и самая надежная снасть. Ни люрексов, ни осминогов, ни термоусадок. Поводок, конечно,можно и потоньше и попроще.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 377_800x600.jpg (117,4 КБ, 121 переглядів)
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
big-aspirin (16.08.2014), Sergey1 (17.08.2014), сомяра (17.08.2014)
Старий 16.08.2014, 19:41   #533
(ПАРУС)
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Украина г Луцк
Дописи: 23
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Добрый день всем.Нужун совет.Сегодня впервые попал на клев.Поклевки были только на лягушку.Ловил с 7 до 14 впервые не сплавом а с якоря,при глубине 7 м брал с 6м поклевок было больше десяти , результат нулевой.с подсечкой не спешил метр с лишним стравит и на этом все.Пробовал засекать при подтяжке,либо лягушку сорвет,либо пустит.Что только не пробовал все равно ноль.С чем связано понять не могу.Монтаж один: груз три по сто поводок крючок одинарный.Монтаж твторой груз такой же поводок тройник и одинарный сначала на этот монтаж вешал червяк и лягушку потом две лягушки брало одинаково подсечь невозможно.Думал малыши, потом вспомнил зимнюю рыбалку на щуку на жерлицы выстрелы есть много и все холостые а бывает парочка и удачные. Прошу подскажите с чем это связано ичто не так. Заранее Благодарен.

Востаннє редагував (ПАРУС): 16.08.2014 о 19:50.
(ПАРУС) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2014, 21:13   #534
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від (ПАРУС) Переглянути допис
Добрый день всем.Нужун совет.Сегодня впервые попал на клев.Поклевки были только на лягушку.Ловил с 7 до 14 впервые не сплавом а с якоря,при глубине 7 м брал с 6м поклевок было больше десяти , результат нулевой.с подсечкой не спешил метр с лишним стравит и на этом все.Пробовал засекать при подтяжке,либо лягушку сорвет,либо пустит.Что только не пробовал все равно ноль.С чем связано понять не могу.Монтаж один: груз три по сто поводок крючок одинарный.Монтаж твторой груз такой же поводок тройник и одинарный сначала на этот монтаж вешал червяк и лягушку потом две лягушки брало одинаково подсечь невозможно.Думал малыши, потом вспомнил зимнюю рыбалку на щуку на жерлицы выстрелы есть много и все холостые а бывает парочка и удачные. Прошу подскажите с чем это связано ичто не так. Заранее Благодарен.
Может сом не очень крупный,а возможно насадка великовата и он не хотел брать,брал за край и тянул...Надо пробовать разные насадки,различной величины.Попробовать половить там же вечером.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
(ПАРУС) (17.08.2014)
Старий 17.08.2014, 07:30   #535
(ПАРУС)
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Украина г Луцк
Дописи: 23
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Лягушка средняя брал и поменьше все равно.А на счет вечера спасибо попробую,Где то читал что на крючок подвязывают красную шерстяную нитку мол она цепляется за щетку ипоклевки лучше.Я прицепил безрезультатно.Может длинна нитки (несколько штук) была короткой, она была ниже крючка но не ниже лягушки я не знаю.
(ПАРУС) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2014, 08:13   #536
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від (ПАРУС) Переглянути допис
Добрый день всем.Нужун совет.Сегодня впервые попал на клев.Поклевки были только на лягушку.Ловил с 7 до 14 впервые не сплавом а с якоря,при глубине 7 м брал с 6м поклевок было больше десяти , результат нулевой.с подсечкой не спешил метр с лишним стравит и на этом все.Пробовал засекать при подтяжке,либо лягушку сорвет,либо пустит.Что только не пробовал все равно ноль.С чем связано понять не могу.Монтаж один: груз три по сто поводок крючок одинарный.Монтаж твторой груз такой же поводок тройник и одинарный сначала на этот монтаж вешал червяк и лягушку потом две лягушки брало одинаково подсечь невозможно.Думал малыши, потом вспомнил зимнюю рыбалку на щуку на жерлицы выстрелы есть много и все холостые а бывает парочка и удачные. Прошу подскажите с чем это связано ичто не так. Заранее Благодарен.
С лягушкой хитрость нужна.Сом берет ее за лапку и "сдает назад".Когда начинает надавливать, нужно наклоняя спиннинг отдавать, а потом на мгновение резко ослабить совсем.Он в этот момент, почувствовав слабину, перехватывет поглубже в пасть и после этого подсечка. Скажу честно у меня терпения на эту процедуру не хватает.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
(ПАРУС) (17.08.2014), MaksLM (08.04.2016), Valentina (03.07.2015)
Старий 17.08.2014, 08:50   #537
(ПАРУС)
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Украина г Луцк
Дописи: 23
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
На одном спининге катушка невская на другом карповая с бейтранером его выставил так,что при малейшем косании отдает.Тянет короткими рывками (хотя рявками назвать нельзя) Либо лягушку снимет, либо бросит (думаю что бросает уколовшись) Смотрел видео ловля на лягушку так там жало вовсе не прятали за ногу зацепил и подтяжки такие кек надо,Червя пьявку (ракушка была раньше) не хочет.Но естли берет на лягушку то на нее и надо ловить я так понимаю .Вялым клев не назовеш так как поклевки есть ,а как засечь.Хотел счпросить за нитку (шерстяную) или затея эта пустая.
(ПАРУС) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2014, 23:04   #538
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Не вижу более подходящей темы, по этому напишу здесь. Сегодня утром по рыбацким делам я посетил Староконный рынок Одессы. В былые времена это был оплот рыбаков и охотников, сапожников и парикмахеров, кузнецов и часовщиков.В общем все тех, кто умеет что то делать своими руками. Сегодня полки небольших магазинчиков наполнены в основном товаром из поднебесной, но если поискать, то можно найти действительно эксклюзивные вещи. А по выходным, на несколько кварталов вокруг рынка, собирается настоящая старая, добрая одесская барахолка.
Меня поразило несколько сцен, которые, для большинства из нас, напрочь ушли из нашей жизни. Интерес вызывал несколько монет, которые не представляют ценности, но которые я мог бы использовать для изготовления пятки для квока. А там гляди и еще чего полезного надыбаешь.
Спустя несколько минут хождения старыми улочками одесской Молдаванки. я погрузился в иной мир. Мир старой доброй Одессы, где жили и продолжают жить украинцы и русские, евреи, молдаване, гагаузы, грузины, армяне и азербайджанцы и еще всего то 130 национальностей и народностей, которыми заселена Одесса.
Я сознательно выбрал не молодого продавца монет, выбрал тройку олимпийских рублей и достал 200 гривен. Он уважительно посмотрел и сказал, что не сможет мне их продать, так как у него не наберется сдачи. Потом я просто блуждал переулками, наслаждаясь видом старых самоваров, мельхиоровой посуды, советских командирских часов и медных турок, для приготовления кофе.
Прямо в подворотне подстригали старую одесситку и не важно что это было не очень профессионально, но из уст "мастера" прозвучала фраза: Мадам, вам осталось помыть голову и вы будете выглядеть шикарно. И это прозвучало так тепло и по-одесски, и конечно с еврейской интонацией.
Не хочу утомлять, но таких сцен было не мало. Кто то обсуждал "качество" выпитой бутылки вина, а кто то репертуар одесского оперного театра.
И вот я снова шагнул на территорию современной Староконки. И хоть я не являюсь одесситом, а так хочется туда, в счастливое, а главное мирное детство.......В старый дворик, где звучали песни Утесова, а позже Высоцкого и Шуфутинского. Где царили мир, взаимопонимание и добро.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував ЛЕГАС: 17.08.2014 о 23:34.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.08.2014, 10:13   #539
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Не вижу более подходящей темы,...........
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не понял к чему все это описано ? Терпеливо прочитав доконца перед глазами становились кадры из фильма "ЛИКВИДАЦИЯ" а кчему это все написанно не понял.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2014, 10:25   #540
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
...а так хочется туда, в счастливое, а главное мирное детство...
А мне понравилась эта лирика.
Хотя моё детство прошло в полу-пустыне Киргизии.
Но были дворы. И было много-много добра. После войны люди садили везде цветы.
Потом это всё потихоньку испарилось. Мир не стоит на месте.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ЛЕГАС (21.08.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua