Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2009, 17:44   #521
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Прочитал приказ о запрете, и сразу возникают явно баянистые вопросы:

- Десна объявлена нерестилищем, но в пределах населенных пукнтов ловля разрешена (1 крючек + один спиннинг "з блешнею"). Соответственно в Пирново можно стоять не нарушая Приказ?
Цитата:
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.).
Т.О., исходя из буквы закона, Пирново, хоть и является населенным пунктом, но находится в зоне нерестилища. Тады (с весьма вероятной точки зрения инспекции) таки низзя... Хотя, с другой стороны, данная формулировка может быть истолкована двояко... Но я бы не рисковал. У инспекции больше прав - доказывай потом, что ты не верблюд.

Цитата:
- Козинка. С одной стороны закрыта шлюзом, уровень воды ощутимо ниже уровня Днепра. По всей длине фактически разбита дамбами на несообщающиеся сегменты. Как в ее отношении трактовать приказ? Например выйти на лодке где-то на сегменте, отдаленном от шлюза (чтобы вопрос затоки-протоки не стоял)?
Цитата:
... Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладення ікри в такі терміни:
на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення - з 1 квітня по 9 червня (включно)
Козинка - входит в "зону підтоплення"? Если да, тады запрещено... Но кто скажет, входит или нет?

Цитата:
Насчет того что в нерест некультурно "хапать" с лодки - подразумевается на период нереста catch & release.
Подразумевается, что "release" - не будет, т.к. "catch" с лодки запрещен.
Yury зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 21:37   #522
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Ірпінь

Прикольно, р. Ірпінь оголошена нерестовищем А раптом буде диво і насоси почнуть закачувати рибу з КВсх до Ірпіню на нерест
skywalker зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 21:44   #523
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Вообще с данной пунктуацией очевидно что ловить можно:
1) с берега
2) за межами нерестилищ (не с берега, судя по всему)
3) в пределах населенных пунктов

Цитата:
Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею
Т.е. с берега пофигу - нерестилище или нет.

С лодки, не оснащенной двигателем можно ловить в п.2 и 3 получается...

Маразм с этими запятыми... "Казнить нельзя помиловать" как в мульте.
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 08:46   #524
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Т.О., исходя из буквы закона, Пирново, хоть и является населенным пунктом, но находится в зоне нерестилища. Тады (с весьма вероятной точки зрения инспекции) таки низзя... Хотя, с другой стороны, данная формулировка может быть истолкована двояко... Но я бы не рисковал. У инспекции больше прав - доказывай потом, что ты не верблюд.
Если внимательно читать документ, то получается что ловить можно:
1) в населенных пунктах
2) за пределами нерестилищ
Но только с берега.
В противном случае формулировка звучала бы так:
Цитата:
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.).
Населенные пункты граничащие с водоемами - сомнительное нерестилище..... Навряд рыба сможет там нормально отнереститься.
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
С лодки, не оснащенной двигателем можно ловить в п.2 и 3 получается...
Нет. Любое передвижение плавсредств запрещено.
Enrique зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 09:00   #525
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від skywalker Переглянути допис
Прикольно, р. Ірпінь оголошена нерестовищем А раптом буде диво і насоси почнуть закачувати рибу з КВсх до Ірпіню на нерест
+1
чевото я там инспекцию ни разу не видел,особенно когда быки последних колючек током добивали
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 13:16   #526
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Нет. Любое передвижение плавсредств запрещено.
Каким пунктом?
Цитата:
3. На період масового ходу і нересту риби заборонити використання плавзасобів, оснащених двигунами (за винятком контролюючих організацій) на рибогосподарських водоймах.
Написано четко - плавсредства, оснащенные двигателями. На обычной лодке с веслами выходить можно... И, судя по тексту, с лодки ловить можно за пределами нерестилищ и в населенных пунктах

Разница между фразами
Цитата:
Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею

и
Цитата:
Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею
(вторая фраза без запятой)
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 14:15   #527
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Извиняюсь, про передвижение плавсредств напутал. Раньше вообще запрещалось.
А по поводу запятой - так в такой трактовке получается ловить с берега можно везде...... А с лодкой без мотора - за пределами нерестилищ, или в черте населенного пункта. Интерееесно....
Enrique зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 21:16   #528
Vasiliy
 
Аватар для Vasiliy
 
Реєстрація: 31.01.2009
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну блин такого как сегодня маразма я не видел, да и не слышал про такое!!!
Есть в Киевской обл. село Масловка (как ехать на Канев ). Славный там ставочек. Щука отменная есть, а природа так вообще сказка!! Лес сосновый. Поехал сегодня мой знакомый туда порыбачить, спининг побросать. Да и начало рыбалки сулило удачный день, прошло 30 минут а на дне лодки уже лежало 2 красавицы по 2-3 кг. И тут началось. Прям средь бела дня выплывает на лодке месный РЫБАК и ставит сети!!! Подплывает к моему знакомому и начинает втирать: Мы мол местные решили, что чужаки здесь ловить не будут, так как спинингами рвут СЕТИ!!!! Сказал - уплыл. Прошло минут пять из -за камыша второй сети тянет. И та же история. Говорит мы тут с головой сельсовета решили. что чужие не ловят тут только местные ловят на сети!!! Собралось через пол часа таких каз.....ов человек пять. Короче рыбалка закончилась.Настроение понятно у товарища никакого.А злости в его глазах я в жизни столько не видел. Конешно можно туда поехать и немного научить месных рыбачить (кстати такая мысль была ) но тут дело принцыпа. Если мы сидим и ловим на спининг одной блесной, или снастью с одним крючком - чтим и уважаем закон. Так эти .......... безпредельничают вместе со своим сельским головой! Узнавали ставок не арендован, и коллектива рыболовов там никакого нет. Да и неслышал я, что-бы щуку туда мальком бросали. Природа сама об этом постаралась.
Есть ли реальная возможность наказать их по закону, или нет? Если есть куда позвонить?
Vasiliy зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 10:51   #529
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Пригласи рыбинспектора на совместную рыбалку 8=))

Кстати, если я правильно помню, то ловля с лодки в нерест там запрещена - это бассейн ручейка, что в Рось впадает... Хотя могу и ошибаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Извиняюсь, про передвижение плавсредств напутал. Раньше вообще запрещалось.
Дык остальные области отписались абсолютно четко... С берега за пределами нерестилищ в таких-то местах (нас. пунктах). А у нас как хочешь - так и трактуй. Такое впечатление что специально под кого-то приказ писали
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 11:28   #530
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasiliy Переглянути допис
Ну блин такого как сегодня маразма я не видел, да и не слышал про такое!!!
Есть в Киевской обл. село Масловка (как ехать на Канев ). Славный там ставочек. Щука отменная есть, а природа так вообще сказка!! Лес сосновый. Поехал сегодня мой знакомый туда порыбачить, спининг побросать. Да и начало рыбалки сулило удачный день, прошло 30 минут а на дне лодки уже лежало 2 красавицы по 2-3 кг. И тут началось. Прям средь бела дня выплывает на лодке месный РЫБАК и ставит сети!!! Подплывает к моему знакомому и начинает втирать: Мы мол местные решили, что чужаки здесь ловить не будут, так как спинингами рвут СЕТИ!!!! Сказал - уплыл. Прошло минут пять из -за камыша второй сети тянет. И та же история. Говорит мы тут с головой сельсовета решили. что чужие не ловят тут только местные ловят на сети!!! Собралось через пол часа таких каз.....ов человек пять. Короче рыбалка закончилась.Настроение понятно у товарища никакого.А злости в его глазах я в жизни столько не видел. Конешно можно туда поехать и немного научить месных рыбачить (кстати такая мысль была ) но тут дело принцыпа. Если мы сидим и ловим на спининг одной блесной, или снастью с одним крючком - чтим и уважаем закон. Так эти .......... безпредельничают вместе со своим сельским головой! Узнавали ставок не арендован, и коллектива рыболовов там никакого нет. Да и неслышал я, что-бы щуку туда мальком бросали. Природа сама об этом постаралась.
Есть ли реальная возможность наказать их по закону, или нет? Если есть куда позвонить?
А я бы все таки поехал и надавал по голове. на всякий случай прихватив с собою рыб.инспекцию А то скоро браки будут решать когда и как нам ловить на спиннинг. Блин сколько же в нашей стране маразма
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 13:14   #531
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Это не маразм, это пиз...ц называется. Вы чего? В село к бабушке никогда не ездили? Бычьё только бычьи меры и поймет. Какая там рыбохрана или милиция? Или пока не запакуют и не посадят или пока не навешают таких, чтобы три дня костями в туалет ходить они ж не поймут ничего. Вы на Премьера и Презика посмотрите, кабы было кому по голове им давать думаете такая хрень бы творилась? А вы сельским быкам собрались объяснять тонкости законодательства?
HellraizerK зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 16:06   #532
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Slavka Переглянути допис
Это не маразм, это пиз...ц называется. Вы чего? В село к бабушке никогда не ездили? Бычьё только бычьи меры и поймет. Какая там рыбохрана или милиция? Или пока не запакуют и не посадят или пока не навешают таких, чтобы три дня костями в туалет ходить они ж не поймут ничего. Вы на Премьера и Презика посмотрите, кабы было кому по голове им давать думаете такая хрень бы творилась? А вы сельским быкам собрались объяснять тонкости законодательства?
Ну..... в общем ...правильно, только давать...хм, некому....они сами берут...в такой стране живем, надо научиться не брызгать слюной по каждому удобному и не удобному случаю, имейте терпение, и все придет...слова и действия должны быть взвешенными...а если действовать не собираетесь, зачем сотрясать воздух?
Сержик зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 16:20   #533
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Интересно было бы посмотреть на гастролеров, которые будут ехать вто село "порядок наводить", особенно по дороге домой.

Ловят мужики в СВОЕМ ставу СВОЮ рыбу. Каждый знает где чья сеть и в чужое не лезет. Много рыбы не гребут, она есть. И всегда поесть хватит.

И тут Вы с вашими правилами, которые позволяют подводникам разве, что не обсыпаться рыбой и фоткатся. Троллеры со своими щуками в несколько рядов. (У нас за переловы инспекция карает разве, что по случаю, а так - просто рыбки попросит да и только...)

ТО что для некоторых браконьерство - для других норма жизни. Они жили так всю жизнь и рыба была - зато абсолютно законными методами ловли можно запрессовать абсолютно любой водоем. Что я наблюдал и не раз. Только гастролеры уедут - а местные останутся, возле своей воды и не с чем.
Wodan зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 17:06   #534
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
[quote=Wodan;188379]Интересно было бы посмотреть на гастролеров, которые будут ехать вто село "порядок наводить", особенно по дороге домой.

Уважаемый модератор можно почистить предыдущие посты (и этот тоже), так как мне кажется мы отклонились немного от темы.

Как вообще так можно рассуждать????? Мы являемся обладателя того, что просто напросто не бережем. Возьмите Францию, Австрию к примеру. Вы знаете сколько там бы Вам обошлось увлечение спининговой ловлей???? (советую Вам поинтересоваться). Ведь закон если не ошибаюсь один для всех. А не знание его - не освобождает от ответственности, а лишь лишний раз подтверждает нашу не образованность. Да не вопрос, хочешь ловить сетями - лови. Оформляй себе картель, плати налоги и как говориться "Спи спокойно". Зачем себя ставить превыше других??? А в то село я поеду обьязательно, и я не буду кого-то пытаться учить жизни, в нашей стране это безполезно.
А если как Вы там писали для себя, то обычно ставят ятера, а не сетки по 150м. Они жили так всю жизнь и рыба была - ага ... щас...советую проехаться по Роси (особенно возле Рокытного), много Вы там сейчас рыбы найдете???

Ведь есть же елементарная культура и просто обычная человечность. Почему мы всегда - гадим там где живем????? Вот скажите мне, почему многие рыбаки с этого сайта, соблюдают законы, а тем более их выполняют. Чем они хуже других???? Так давайте все возьмем сети, динамит, електроудочки и будем рыбачить. И до чего мы дорыбачемся. Думаю через лет 15 о рыбалке можно будет только в книжке прочитать!!!!!

Заранее прошу прощение. Просто так сказать наболело.
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 17:23   #535
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Тогда обратите пожалуйста внимание на отчеты за март. Именно последние посты. Один, явно не бедный чел, выложил кучу пойманной рыбы. Причем там явный перелов. А именно, каждый из трофеев был выше нормы - то есть брать больше было нельзя. И думаете они считают себя браконьерами? А они таковыми и являются!

НО постом ниже у этого рыбака спрашивают - а нафига ты всю рыбу фоткал... Каков вопрос?

Где то в обсуждениях я видел посты о том, что из-за того что некоторые хают перелов многие "настоящие"(?) рыбаки не выкладывают свои уловы.

ИМХО, стабильность признак класса! А не налупиться рыбы когда берет. Впрочем сейчас все трамбут морозильники рыбой и плевать на правила.

Извините, наболело...
Wodan зараз поза форумом  
Старий 21.03.2009, 20:44   #536
Vasiliy
 
Аватар для Vasiliy
 
Реєстрація: 31.01.2009
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня ездил на ставок в Масловку!!!!!!!!!
Каждый 15 заброс - зацеп за сеть ( на месте не стоял ). Долго не рыбачил - погода так сказать. Общался с местными, люди правда не понимают. Один мне говорит тут рыбачил мой прадед сетями и я буду и дети мои будут рыбачить. ( Жаль про внуков чувак не думает).
Ну теперь по рыбалке.
Может мартовка там такая, апрелька будет побольше - но щука идет до 1 килограма. ( Видел у местных в лодке)
Поймал 3 щупачка грам по 350 - 500. Утопил.
Вывод, дети их уже щуки неувидят - выбьют.
Vasiliy зараз поза форумом  
Старий 22.03.2009, 00:08   #537
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Wodan Переглянути допис
Тогда обратите пожалуйста внимание на отчеты за март. Именно последние посты. Один, явно не бедный чел, выложил кучу пойманной рыбы. Причем там явный перелов. А именно, каждый из трофеев был выше нормы - то есть брать больше было нельзя. И думаете они считают себя браконьерами? А они таковыми и являются!

НО постом ниже у этого рыбака спрашивают - а нафига ты всю рыбу фоткал... Каков вопрос?

Где то в обсуждениях я видел посты о том, что из-за того что некоторые хают перелов многие "настоящие"(?) рыбаки не выкладывают свои уловы.

ИМХО, стабильность признак класса! А не налупиться рыбы когда берет. Впрочем сейчас все трамбут морозильники рыбой и плевать на правила.

Извините, наболело...
Друже. мабуть я в струе твого негативу. Так скажу - будь проще и к тебе потянутся люди. Умеешь ловить - карт в руки, не умеешь - не ......

Таранькой угощу, но с тебя пиво
Konstant зараз поза форумом  
Старий 22.03.2009, 19:09   #538
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Есть в Киевской обл. село Масловка (как ехать на Канев ).

Вчера предупредили рыб.охрану и договорились о выезде в Масловку. В субботу чистили р. Роставыцу - итог полный прицеп сеток (все в топку).
Сегодня Рокытное - итог 5 сеток.....

Что-то я больше на ловца сеток стал похож, чем на спиннингиста
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 22.03.2009, 22:35   #539
Рыбак64
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: Миронівка Київська обл.
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Масловка под крылом Белоцерковской рыбинспекции,в прошлом году мы сними созванивались ответ таков у них нет людей,нет топлива на заправку Уаза.(тел.80676819639) Сербин Сергей Григорович рыб.инспектор.
Рыбак64 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2009, 09:24   #540
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Кто знает, когда в этом году в Черкассах запрет начинается?
Муля зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua