Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2015, 10:53   #5261
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Smile весна

Впервые в этом году выехал на дачу, заметил, что земля довольно сухая но несмотря на это выползки активно вылазят, небольшое количество наловил.
Висит у мну картина неизвестного мне художника, называется "практика 1954 г".
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото1069.jpg (79,0 КБ, 79 переглядів)
Sergey1 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (27.04.2015), Ontens (27.04.2015), СТАРЛЕЙ (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 11:21   #5262
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Судя по всему проблема с квоком (с работой и подбором квока), похоже нет стабильности удара. Кстати, наблюдение за поведением сома по эхолоту так-же не добавляет стабильности.
Вот квоки, не судите строго за верхние два, соорудил по быстрому на коленках, поскольку вообще не было понимания никакого, кроме как Что один будет маловато. Квок от Бехтера брал наугад, но он мне не с руки-длинноват.
Нижний еще не пробовал -купил зимой б/у. Пятак съемный.
Подымает самый "корявый" верхний.
Здесь на форуме понял что мне еще с десяток нужно , чтоб подобрать под себя.
И насчет эхолота намек раскройте, что не так?
СПС.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG0936.jpg (115,9 КБ, 115 переглядів)
Alexribalka зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 11:35   #5263
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Может немного не по теме, но подходящей не нашел.
Вопрос к спецам такой: купил лодку, соответственно взялся за квок (раньше сома) только с берега . Два сезона не получается поймать. Подымать подымаю,если верить эхолоту, а на поклевку не уговорю никак.
Мне говорят что лодка большая пластиковая отпугивает, что только на резинку нужно пересаживаться??
Вставлю и я свои пять копеек! Я бы вам посоветовал, по мимо того, что Вы задаете здесь вопрос, потрудиться и прочесть большинство тем (от начала и до конца) в этой ветке (крутой квокер). В отличии от многих форумов и немногих веток этого форума, здесь практически нет флуда. Вся информация, в той или иной степени, полезная. Просто у меня самого были те же проблемы, что и у Вас, кстати и ложки покупал и квок делал (из нержавейки, по неопытности, им убить можно, а квочить нет, только это я понял значительно позже). Проблемы не исчезли, но их стало меньше и сомики регулярно клюют в т.ч. и благодаря этой ветке на Домике. За что еще раз всем участникам огромное спасибо.
bib67 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (27.04.2015), Ontens (27.04.2015), Sergey1 (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 12:52   #5264
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Вот квоки, не судите строго за верхние два, соорудил по быстрому на коленках,
И насчет эхолота намек раскройте, что не так?
СПС.
Верхний явно рабочий квок, остальные как по мне недаразумение.
Для верхнего нож длиннее и точку опоры (как в третьем) и будет гуд.
По эхолоту; не надо, особенно на первых порах, на нём сильно зацикливаться, при подходе сома часто сбивается удар и это отпугивает сома, особенно крупного. Точка опоры или анатомическая рукоятка так-же служит для этой цели, добиваться максимальной стабильности удара (звука).

Востаннє редагував Sergey1: 27.04.2015 о 12:59.
Sergey1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (01.05.2015), bib67 (28.04.2015)
Старий 27.04.2015, 20:57   #5265
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
...Здесь на форуме понял что мне еще с десяток нужно , чтоб подобрать под себя...
Вы конечно переберете для себя этот десяток. Только к тому времени придет понимание и опыт и возникнет вопрос: Почему это не получалось у меня раньше, также легко и непринужденно?
ЛЕГАС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (01.05.2015), Sergey1 (27.04.2015), СТАРЛЕЙ (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 23:26   #5266
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Вы конечно переберете для себя этот десяток. Только к тому времени придет понимание и опыт и возникнет вопрос: Почему это не получалось у меня раньше, также легко и непринужденно?
....наверное что первоначальное ,первые шаги бывают со скоростью ветра(без оглядки),а когда твой взгляд на миг останавливается,дает почюствовать твердость земли,чистоту воздуха,сосредотачиваещся 100 проц, на вкус простого ....ну тогда думаю сливаешся с пониманием что все на столько просто .....
Ontens зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (01.05.2015), bib67 (28.04.2015), Sergey1 (28.04.2015), ЛЕГАС (30.04.2015)
Старий 28.04.2015, 15:48   #5267
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Вот квоки, не судите строго за верхние два, соорудил по быстрому на коленках, поскольку вообще не было понимания никакого, кроме как Что один будет маловато. Квок от Бехтера брал наугад, но он мне не с руки-длинноват.
Нижний еще не пробовал -купил зимой б/у. Пятак съемный.
Подымает самый "корявый" верхний.
Здесь на форуме понял что мне еще с десяток нужно , чтоб подобрать под себя.
И насчет эхолота намек раскройте, что не так?
СПС.
Желательно учится квоками квочить.На том фото,что вы выложили,инструменты ... оставляют желать лучшего,ими "супер-трудно работать".Может поэтому не получалось?(Надо делать или искать квок).Просто совет.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (01.05.2015), Sergey1 (28.04.2015), VIKTOR NOVIK (29.04.2015)
Старий 01.05.2015, 16:33   #5268
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Спасибо всем за критику и советы

Еще раз СПС. Потихоньку начинает приходить понимание направления дальнейшей работы. Поглядел,почитал-перешел на уровень " уже Знаю-что многого Не Знаю", хотя еще есть сомнения.
сейчас работаю по обустройству и обесшумке кокпита лодки, следом возьмусь за квоки. Выкладу на Ваш суд.
но вот вопрос- квок от Бехтера получается нужно переделывать? Или это подделка. Ведь его тоже недоразумением назвали!
пс. Модераторам: вроде мой флуд подходит больше к теме вопросы-ответы? Перенесите , если сочтете нужным или удалите . на Ваше усмотрение.
Alexribalka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (04.05.2015)
Старий 01.05.2015, 20:09   #5269
-vladimir-
 
Реєстрація: 28.01.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Еще раз СПС. Потихоньку начинает приходить понимание направления дальнейшей работы. Поглядел,почитал-перешел на уровень " уже Знаю-что многого Не Знаю", хотя еще есть сомнения.
сейчас работаю по обустройству и обесшумке кокпита лодки, следом возьмусь за квоки. Выкладу на Ваш суд.
но вот вопрос- квок от Бехтера получается нужно переделывать? Или это подделка. Ведь его тоже недоразумением назвали!
пс. Модераторам: вроде мой флуд подходит больше к теме вопросы-ответы? Перенесите , если сочтете нужным или удалите . на Ваше усмотрение.
Квок, это инструмент,форма,материал, второстепенно- учись на нем играть.
-vladimir- зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VIKTOR NOVIK (08.05.2015)
Старий 01.05.2015, 21:55   #5270
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Играю на гитаре

Помню (в лет шесть) взял гитару-аккустику в руки и давай крутить колки.
А батя с родным дядькой тогда вживую на электрах лобали. Короче не было понимания и порвал пару первых струн-перетянул. Ну не понимал я как ЭНТО происходит? Батя долго выбивал с меня признания, я долго держался.
Зато в школе однокласница простым способом показала аккорды, показала-как читать и складывать аккорды в мелодию. Немного потренировавшись самостоятельно, начало получаться, НО... как оказалось гитара (простая аккустика по крайней мере) не смогла банальным чередованием аккордов воссоздать мелодию, которую бы восприняли бы слушатели. Пришлось учиться петь. Вот тогда меня стали принимать в любой компании 80-90-х, в не зависимости от принципов и мировозрений.
Но когда уже дошел до опр. уровня , понял, что некоторые функции и возможности данной гитары ограничены ввиду большого зазора между струнами и грифом и невозможностью ЕГО уменьшить ввиду кривизны самого грифа. Т.е. чтобы поднять уровень передачи мелодии" или" фантазии оранжеровки, нужно покупать соответствующий инструм.!
Так где я ЩАС нахожусь, прошу оценить и простить за флуд. Хотя думаю что в тему, ведь все-таки "музыканты" собрались .
Alexribalka зараз поза форумом  
Старий 02.05.2015, 19:13   #5271
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Помню (в лет шесть) взял гитару-аккустику в руки и давай крутить колки.
А батя с родным дядькой тогда вживую на электрах лобали. Короче не было понимания и порвал пару первых струн-перетянул. Ну не понимал я как ЭНТО происходит? Батя долго выбивал с меня признания, я долго держался.
Зато в школе однокласница простым способом показала аккорды, показала-как читать и складывать аккорды в мелодию. Немного потренировавшись самостоятельно, начало получаться, НО... как оказалось гитара (простая аккустика по крайней мере) не смогла банальным чередованием аккордов воссоздать мелодию, которую бы восприняли бы слушатели. Пришлось учиться петь. Вот тогда меня стали принимать в любой компании 80-90-х, в не зависимости от принципов и мировозрений.
Но когда уже дошел до опр. уровня , понял, что некоторые функции и возможности данной гитары ограничены ввиду большого зазора между струнами и грифом и невозможностью ЕГО уменьшить ввиду кривизны самого грифа. Т.е. чтобы поднять уровень передачи мелодии" или" фантазии оранжеровки, нужно покупать соответствующий инструм.!
Так где я ЩАС нахожусь, прошу оценить и простить за флуд. Хотя думаю что в тему, ведь все-таки "музыканты" собрались .
Все верно квок тоже своего рода "музыкальный инструмент",поэтому нужно нужный подобрать квок для данного водоема и с учетом высоты борта лодки (с которой собрались рыбачить) и т.д. и т.п.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Alexribalka (03.05.2015)
Старий 03.05.2015, 13:39   #5272
РусланКОТ
 
Аватар для РусланКОТ
 
Реєстрація: 23.09.2009
Звідки Ви: Живу - Киев, Шулявка, в общем - Дегтяревская. Котовск-Ананьев Одесской. Симферополь.
Дописи: 69
Images: 4
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.337
Поблагодарили 486 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
не получается поймать. Подымать подымаю,если верить эхолоту, а на поклевку не уговорю никак.
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Его минут двадцать удерживал-поднимется,понюхает, ныряет, два-три раза "ударю"-опять подымается нюхает.
Сведущему народу... Шо не так по сути вопроса?
1. Парень сома нашел.
2. Оторвал от дна. К наживке приманил.
3. При уходе, жабу вернул в зад ( т.е. к наживке).

Как по мне, уже дело не в квоке а в наживке или в игре наживкой?
РусланКОТ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (10.05.2015), Турлюн_Александр (07.05.2015)
Старий 04.05.2015, 15:40   #5273
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
но вот вопрос- квок от Бехтера получается нужно переделывать? Или это подделка. Ведь его тоже недоразумением назвали!
.
Переделывать ни в кое м случае не нужно, квок нормальный, просто мне не нравится такая геометрия, хотя многие пользуются и не жалуются.
Квок такой геометрии требует больше усилия для удара, хотя научиться им стучать легче, и соответственно получается более стабильный звук.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexribalka (10.05.2015)
Старий 04.05.2015, 16:23   #5274
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Квок такой геометрии требует больше усилия для удара, хотя научиться им стучать легче, и соответственно получается более стабильный звук.
Я бы не сказал, что им легче научится и легче стучать из-за своей особой конфигурации, больше прямой чем изогнутой. Скорее даже сложнее. А из -за маленького пяточка звук не всегда стабильный, особенно в волну.
Имея такой квок в своем арсенале для коллекции, есть с чем сравнивать. Но это не камень в Пашин огород, вы правильно подметили, многие очень успешно ловят, и на другие квоки даже не смотрят.
Каждому свое. К квоку нужно привыкнуть, подобрать технику и тогда все получится.
pol2901 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (10.05.2015), Sergey1 (04.05.2015)
Старий 04.05.2015, 19:57   #5275
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від РусланКОТ Переглянути допис
Сведущему народу... Шо не так по сути вопроса?
1. Парень сома нашел.
2. Оторвал от дна. К наживке приманил.
3. При уходе, жабу вернул в зад ( т.е. к наживке).

Как по мне, уже дело не в квоке а в наживке или в игре наживкой?
П. 4.- грешил перед рыбалкой Без свечки дальше - никак
А серьезно, ИМХО - наживка или время неподходящее. Бывают временами поднимается, а брать не хочет. Или вообще перестает подниматься. Может попадал так парень? Пишет - два сезона - а как часто? Сколько попыток?
Женя2 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexribalka (10.05.2015)
Старий 04.05.2015, 20:00   #5276
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Я бы не сказал, что им легче научится и легче стучать из-за своей особой конфигурации, больше прямой чем изогнутой. Скорее даже сложнее. А из -за маленького пяточка звук не всегда стабильный, особенно в волну.
Имея такой квок в своем арсенале для коллекции, есть с чем сравнивать. Но это не камень в Пашин огород, вы правильно подметили, многие очень успешно ловят, и на другие квоки даже не смотрят.
Каждому свое. К квоку нужно привыкнуть, подобрать технику и тогда все получится.
Ну да, у меня знакомый владеет, давал попробовать постучать. Не мое. А он не жалуется, пользуется, иногда и успехи бывают.
Женя2 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (10.05.2015), pol2901 (05.05.2015), Sergey1 (04.05.2015)
Старий 07.05.2015, 22:52   #5277
Турлюн_Александр
 
Аватар для Турлюн_Александр
 
Реєстрація: 28.06.2013
Звідки Ви: Россия,Краснодарский край,Новороссийск программистАСУТП
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 146 раз(а) в 52 сообщениях
Помоему тезке надо посоветовать терпения и попробывать разные насадки и наживки.
Все остальное он вроде уже выполнил. Квоком сома поднял же.
Турлюн_Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexribalka (10.05.2015)
Старий 10.05.2015, 13:57   #5278
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Во как взялись За меня! Спасибо! На самом деле действительно не каждый день рыбачу. Работа бизнес, однако.
Да, и не без греха
но все- же хочется подержать достойный экземпляр.
еще- если рядом "стоит" пару квокеров, то и подымать не получается.
Стараюсь уходить от скопления, но после очередной неудачи иногда подхожу к коллективу. Из наживки не цеплял капустянку, пиявка, живца!
Alexribalka зараз поза форумом  
Старий 10.05.2015, 15:12   #5279
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Во как взялись За меня! Спасибо! На самом деле действительно не каждый день рыбачу. Работа бизнес, однако.
Да, и не без греха
но все- же хочется подержать достойный экземпляр.
еще- если рядом "стоит" пару квокеров, то и подымать не получается.
Стараюсь уходить от скопления, но после очередной неудачи иногда подхожу к коллективу. Из наживки не цеплял капустянку, пиявка, живца!
А что за водоем,на котором рыбачите,его рельеф,глубины,скорость течения?
 
Старий 10.05.2015, 20:31   #5280
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Рыбачим на Каховском вдх. В заливы захожу редко и то скраю.
Фоновые глубины 4-6м.
по рельефу остались русла Днепра и других рек до затопления, они углублены до13-19 метров. Есть несколько ям под 15-22. Просматриваются старые озера 7-10. Есть под водой взорванные опоры 7-кило?метрового моста.
Вдх. Очень редко штилит, в основном волнуется. Вода цветет с июня по октябрь.
Alexribalka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua