Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2015, 11:50   #5241
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя2 Переглянути допис
Если потянуло шашлычком, а обед уже был - то запах заинтересует, но не факт, что будешь есть. Я это хотел сказать.

Женя, не знаю как сом, а я от шашлыка фиг когда отказываюсь. Какой бы сытый не был.
Як не з'їм, то хоч понадкусую"...

Может он тоже иногда надкусывает.
pol2901 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
веха (15.04.2015)
Старий 15.04.2015, 19:31   #5242
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Женя, не знаю как сом, а я от шашлыка фиг когда отказываюсь. Какой бы сытый не был.
Як не з'їм, то хоч понадкусую"...

Может он тоже иногда надкусывает.
А если еще по 50, то можно и ночевать остаться
Вопрос возбуждает ли аппетит сомика звук квока.
Сергей считает, что да.
Тогда вопрос, если рыб поднимается, нюхает и уходит - то наживка кривая или квок?
Женя2 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (16.04.2015)
Старий 15.04.2015, 19:57   #5243
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя2 Переглянути допис
А если еще по 50, то можно и ночевать остаться
Вопрос возбуждает ли аппетит сомика звук квока.
Сергей считает, что да.
Тогда вопрос, если рыб поднимается, нюхает и уходит - то наживка кривая или квок?
Ну есть еще третий вариант - руки.
А если серьезно, то у сома, как и любой другой рыбы бывают периоды активности и пассивности. И многие, кто с квоком на ты давно, когда сом поднялся к наживке перестают квочить. Исключение составляет большое течение. На котором приходится удерживать не слишком активного сома.А поклевки у соседей на донки говорит только о том, что вы заставили сома двигаться. Вот он и нашел лакомство. Не стоит преувеличивать возможности квока. Он есть таков, каков он есть.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.04.2015), Ontens (16.04.2015), Sergey1 (15.04.2015), Женя2 (16.04.2015)
Старий 15.04.2015, 21:43   #5244
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Ну есть еще третий вариант - руки.
А если серьезно, то у сома, как и любой другой рыбы бывают периоды активности и пассивности. И многие, кто с квоком на ты давно, когда сом поднялся к наживке перестают квочить. Исключение составляет большое течение. На котором приходится удерживать не слишком активного сома.А поклевки у соседей на донки говорит только о том, что вы заставили сома двигаться. Вот он и нашел лакомство. Не стоит преувеличивать возможности квока. Он есть таков, каков он есть.

вот здесь в етом моменте,на щет перечисления,ну щета ....ну по важности едрена корень,еще есть го-ло-ва,вот в ней и вся музыка,в смысле что как делать...
Олег,ну поддержы ету формулу,а то болеть как сом начьну....
Ребята ,ну ценю Вашы головы ,ну точьно есть на что оперется,размышляю,делаю выводы с Вашых многогодних наблюдении,университет ,что можно добавить ,горжусь и ценю
Сергей ,дорогой,если я понял (после трудного дня),пожалсто извиняюсь ...Вашы дни не трудностью измеряется...
Квок ,клокушка,как Вам дозволенно мне сказать-если он вибет четко,вовремя,ну у профа у вас кто в понятии уже в годах-ето орудие сробатывает
Просто заставляет и поднятся и подоитти к нажывке и Раздавить ее на части,от злости от завести,от желания показать что такое власть
Так что хорошый квок ,мастер етого произведения,достоен большого слова
Можете на меня злится ,но совместимость сомятник -хорошый квок ,ето
Всем здоровья и сильное прижатие
пс к женщинам,еще больше,ну ..прижатие
Ontens зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.04.2015), Sergey1 (15.04.2015), Женя2 (16.04.2015), ЛЕГАС (16.04.2015)
Старий 15.04.2015, 23:38   #5245
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Ну есть еще третий вариант - руки.
А если серьезно, то у сома, как и любой другой рыбы бывают периоды активности и пассивности. И многие, кто с квоком на ты давно, когда сом поднялся к наживке перестают квочить. Исключение составляет большое течение. На котором приходится удерживать не слишком активного сома.А поклевки у соседей на донки говорит только о том, что вы заставили сома двигаться. Вот он и нашел лакомство. Не стоит преувеличивать возможности квока. Он есть таков, каков он есть.
В общем со всем согласен, особенно по поводу периодов. Лично я стараюсь не обращать внимание на показания эхолота, он мне нужен только для отслеживаниея глубины и общего настроения сома (есть он, нет поднимается часто или слабо). Я стараюсь не менять удар при подходе сома, хотя иногда стараюсь "прикрутить звук", это иногда помогает. Несколько раз вызвал клёв частыми и беспорядочными ударами (истеричил) но это сработало когда возле наживки крутилось несколько небольших сомиков. Игра наживкой мну не помогает.
Был классный немецкий ролик, где показывали реакцию сома на наживку (угря) в пассивном и активном состоянии. Таким образом главное в каком сом состоянии, а как влияет квок, на состояние сома может только сам СОМ.
А осталось недолго, через полтора месяца начнётся нерест, и через два вперёд.
Sergey1 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.04.2015), nafania (16.04.2015), Ontens (16.04.2015), Женя2 (16.04.2015)
Старий 16.04.2015, 09:10   #5246
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Квок как инструмент должен быть ..... нормальным,удобным,чуть ли не "музыкальным инструментом" и я считаю что от правильной работы хорошим квоком на половину зависит результат рыбалки.Сома можно поднять со дна практически любым квоком,а так же похлопать ладошкой по поверхности воды-тоже отреагирует и начнет подниматся,замечали конечно, что иногда тихонько гребнул веслами и тоже пошел подъем сомика.А клюнет ли он?Я думаю что на поклевку мало шансов,если поднимать сома подобными методами.Такие подобные подъемы сомов многие замечали на рыбалках и не однократно). Так что как не крути,квок должне быть "хорошим"(соответствовать определенным параметрам) и владеть им нужно умело ,тогда клевать будет.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.04.2015), Ontens (16.04.2015), Sergey1 (16.04.2015), ЛЕГАС (16.04.2015)
Старий 16.04.2015, 11:53   #5247
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Cool расуждения

Решил немного подумать о роли квока.
Квок имитирует жор, безостоновочное питание сома, но в то-же время квок лишон таких составляюших жора как разнообразие и массовость.
Бижайшей анологией будет бой окуня и ловля на поппер, во время боя окуня охватывает голодный азарт, он повторяет свои неудачные атаки, (на приманку и малька) снова и снова, пока не попадётся.
При ловле на поппер иногда случается вызвать бой окуня, бывает иногда несколько поклёвок за проводку, при ловле на блесну, но это только в том случау если рыба очень активна.
Видел массовый вылет насекомых (падёнки) должен сказать впечатляющее зрелеще, вода всё время покрыта мелкими кружками от мелочи, и время от времени вскипает от выходов хищника.Однажды пытался поймать хоть что нибудь в такой обстановке и и спининг ноль но зато щучка запрыгнула прямо в лодкуЭто было на Кременчугском вдх. (Лески) там же были ставки с переизбытком вечно голодной рыбы, там можно было, долго ждать первую поклёвку, но как только клюнуло клёв шёл как из пулемёта, то-есть рыбу привлекал звук клёва. Могу привести и другие примеры, но вывод сделаю такой: для того, чтобы был жор необходимо массовость корма (шара сэр) тогда начнёт жрать и сытая рыба, либо рыба должна быть голодной и тогда она начнёт гонятся за одиноким куском.
Вывод. Квок привлекает сома и слегка вызывает апетит но без массовасти еды поклёвки не будет, или сом должен быть настроен на еду (слегка голодный).
А вобщем можно не перейматыся, как говорят лучшие люди: "одна поклёвка может решить исход рыбалки".
Sergey1 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.04.2015), Ontens (16.04.2015)
Старий 16.04.2015, 13:14   #5248
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Решил немного подумать о роли квока.
Квок имитирует жор, безостоновочное питание сома, но в то-же время квок лишон таких составляюших жора как разнообразие и массовость.
Бижайшей анологией будет бой окуня и ловля на поппер, во время боя окуня охватывает голодный азарт, он повторяет свои неудачные атаки, (на приманку и малька) снова и снова, пока не попадётся.
При ловле на поппер иногда случается вызвать бой окуня, бывает иногда несколько поклёвок за проводку, при ловле на блесну, но это только в том случау если рыба очень активна.
Видел массовый вылет насекомых (падёнки) должен сказать впечатляющее зрелеще, вода всё время покрыта мелкими кружками от мелочи, и время от времени вскипает от выходов хищника.Однажды пытался поймать хоть что нибудь в такой обстановке и и спининг ноль но зато щучка запрыгнула прямо в лодкуЭто было на Кременчугском вдх. (Лески) там же были ставки с переизбытком вечно голодной рыбы, там можно было, долго ждать первую поклёвку, но как только клюнуло клёв шёл как из пулемёта, то-есть рыбу привлекал звук клёва. Могу привести и другие примеры, но вывод сделаю такой: для того, чтобы был жор необходимо массовость корма (шара сэр) тогда начнёт жрать и сытая рыба, либо рыба должна быть голодной и тогда она начнёт гонятся за одиноким куском.
Вывод. Квок привлекает сома и слегка вызывает апетит но без массовасти еды поклёвки не будет, или сом должен быть настроен на еду (слегка голодный).
А вобщем можно не перейматыся, как говорят лучшие люди: "одна поклёвка может решить исход рыбалки".
Все правильно.Увидел,к примеру, где на поверхности кормится жерех или чехонь-проходи с квком прямо по этому месту.Сом как правило уже там внизу кружит,тоже пирует тем что сверху падает,он уже настроен кормится.Клюнет.Проверено.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.04.2015), nafania (17.04.2015), Ontens (16.04.2015), Sergey1 (21.04.2015)
Старий 16.04.2015, 13:24   #5249
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
и владеть им нужно умело ,тогда клевать будет.
Спасибо, тезка. Ну вот, теперь буду мучиться чувством неполноценности (Шучу). Что бы владеть умело, думаю, лет 5-6 надо, если одному рыбачить. А если с опытным наставником, то может и пару лет хватит. Так где же его взять на воде - опытного наставника? Сомятники, кажется, самые "скрытничающие" рыбаки. Я первый квок купил у сомятника года три назад. Попросился с ним на воду - короче долгая история, но делиться опытом он не горел желанием, особенно переживал за "свои" точки (и это на КВХ, я тогда и Джи Пи Эса не имел). Нафига мне его точки? Мне надо было разобраться. с какого боку к этой рыбалке подойти - наживка, квочение, подсечка и т.п. Короче не срослось. Начал искать инфу в нете. Нашел много и много очень полезной информации. Естественно помог и этот раздел Домика (всех благодарю за искренне желание помочь таким "чайникам\квочатникам" как я). Потом увидел, что сом начал подниматься на мои, с позволения сказать, "удары". Я воспрянул духом и начал упираться в квок чаще. В прошлом сезоне пошли поклевки, а за ними и реализованные поклевки. И тут на тебе - оказывается подъем и поклевка это еще не владение квоком. Естественно я себя и не обольщал такой надеждой. Значит будем дальше совершенствоваться. Кстати, собираюсь на открытие к П. Бехтеру в Кременчуг , он проводит что-то вроде мини слета (без соревновательной части). Чисто пообщаться и поучиться "уму\разуму", посмотреть как это делают профи . Так что надеюсь в начале сезона слегка поднять свой уровень за счет увиденного там.
Боже, как же уже хочется выйти с квоком на лодке!
bib67 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ontens (16.04.2015)
Старий 16.04.2015, 18:04   #5250
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
... В прошлом сезоне пошли поклевки, а за ними и реализованные поклевки. И тут на тебе - оказывается подъем и поклевка это еще не владение квоком. ...
Немножко не так. Подъем - это еще не поклевка.
В общем все у тебя хорошо. И нет оснований для паники.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (17.04.2015), Ontens (16.04.2015), VIKTOR NOVIK (19.04.2015)
Старий 16.04.2015, 20:56   #5251
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Спасибо, тезка. Ну вот, теперь буду мучиться чувством неполноценности (Шучу). Что бы владеть умело, думаю, лет 5-6 надо, если одному рыбачить. А если с опытным наставником, то может и пару лет хватит. Так где же его взять на воде - опытного наставника? Сомятники, кажется, самые "скрытничающие" рыбаки. Я первый квок купил у сомятника года три назад. Попросился с ним на воду - короче долгая история, но делиться опытом он не горел желанием, особенно переживал за "свои" точки (и это на КВХ, я тогда и Джи Пи Эса не имел). Нафига мне его точки? Мне надо было разобраться. с какого боку к этой рыбалке подойти - наживка, квочение, подсечка и т.п. Короче не срослось. Начал искать инфу в нете. Нашел много и много очень полезной информации. Естественно помог и этот раздел Домика (всех благодарю за искренне желание помочь таким "чайникам\квочатникам" как я). Потом увидел, что сом начал подниматься на мои, с позволения сказать, "удары". Я воспрянул духом и начал упираться в квок чаще. В прошлом сезоне пошли поклевки, а за ними и реализованные поклевки. И тут на тебе - оказывается подъем и поклевка это еще не владение квоком. Естественно я себя и не обольщал такой надеждой. Значит будем дальше совершенствоваться. Кстати, собираюсь на открытие к П. Бехтеру в Кременчуг , он проводит что-то вроде мини слета (без соревновательной части). Чисто пообщаться и поучиться "уму\разуму", посмотреть как это делают профи . Так что надеюсь в начале сезона слегка поднять свой уровень за счет увиденного там.
Боже, как же уже хочется выйти с квоком на лодке!
Раз поклевки и поимки есть,значит на верном пути и все нормально, надо продолжать так же и в том же духе .Ну а чем больше времени с квоком в руке на воде- тем больше опыт.Все расставится на нужные места и будут рыбалки более успешными.
 
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (17.04.2015)
Старий 19.04.2015, 06:31   #5252
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Я тоже соорудил в прошлом году квок по чертежам Атанова.И к своей радости поймал несколько некрупных сомиков -самый большой на 6 кил.Меньших отпустил,но этого взял.Всетаки первая рыба на квок.И был еще сход-по сопротивлению еще больше 6-ки,видно поспешил с подсечкой.Теперь я тоже "загорелся" квоком,буду пробовать делать еще,т.к.мой квок специалисты раскритиковали.
weilder зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VIKTOR NOVIK (19.04.2015)
Старий 19.04.2015, 09:05   #5253
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Теперь я тоже "загорелся" квоком,буду пробовать делать еще,т.к.мой квок специалисты раскритиковали.
Квок - штука очень индивидуальная, и если поклёвки были и были пойманы сомики, этот квок Вам подходит. А делать новые и эксперементировать, это дело хорошее.
Sergey1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VIKTOR NOVIK (19.04.2015)
Старий 19.04.2015, 11:34   #5254
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Квок - штука очень индивидуальная, и если поклёвки были и были пойманы сомики, этот квок Вам подходит. А делать новые и эксперементировать, это дело хорошее.
Это точно.В ходе различных экспериментов изготовления квоков и ловли на них мы мы приходим к определенных выводах для себя о квоке,как он должен работать и что для этого нужно.Перепробовав ловить различными квоками,из разных материалов,с различными по форме и размерам пятаками,различной "геометрией" квоков.Каждый со временем приобретает или делает себе квок,который для него является самым удобным,эффективным и подходящим под условия ловли в определенной местности.Это значит "пришел к своему квоку".Но на этом далеко не точка.Идет постоянное усовершенствование и дальше.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (26.04.2015), Sergey1 (19.04.2015), VIKTOR NOVIK (19.04.2015)
Старий 19.04.2015, 17:35   #5255
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Да.Жалко,что поздно начал.Верил всяким байкам типа -"Нефиг зря время тратить.Все равно не получится ".
weilder зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 14:04   #5256
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Мнение опытных квокеров?!

Может немного не по теме, но подходящей не нашел.
Вопрос к спецам такой: купил лодку, соответственно взялся за квок (раньше сома) только с берега . Два сезона не получается поймать. Подымать подымаю,если верить эхолоту, а на поклевку не уговорю никак.
Мне говорят что лодка большая пластиковая отпугивает, что только на резинку нужно пересаживаться??
Alexribalka зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 14:31   #5257
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Может немного не по теме, но подходящей не нашел.
Вопрос к спецам такой: купил лодку, соответственно взялся за квок (раньше сома) только с берега . Два сезона не получается поймать. Подымать подымаю,если верить эхолоту, а на поклевку не уговорю никак.
Мне говорят что лодка большая пластиковая отпугивает, что только на резинку нужно пересаживаться??
Лодка здесь не причем точно. Не боится он лодки. И высказывания что фонит больше надуманные. Опишите свои условия ловли, снимите пару минут квочения, можно и стоя в воде. Может чего и угледим, что не так.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexribalka (26.04.2015)
Старий 26.04.2015, 15:45   #5258
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Лодка здесь не причем точно. Не боится он лодки. И высказывания что фонит больше надуманные. Опишите свои условия ловли, снимите пару минут квочения, можно и стоя в воде. Может чего и угледим, что не так.
За ложный фон лодки спасибо, ведь менять лодку неохота- неспокойное водохранилище.
Условия : вода как правило цветущая, на какую глубину не знаю. Глубины ловли 10-15м, но подымал сома и на 7,5-на бровке около ямы, кстати самого крупного судя по эхолоту. Его минут двадцать удерживал-поднимется,понюхает, ныряет, два-три раза "ударю"-опять подымается нюхает.
Оснастки обычно две: -одна метра на два ото дна, вторая - на две трети ото дна. Наживка -выползок, личинка жука носорога, кальмар, мясо ракушки. Пиявку ловить пока не научился, лягушку посреди КХВ считаю нелогичным применять. Капустянки не нароешь, Гусеница-бражница пропала наверное навсегда.
Квочу обычно по 5-8 ударов до самого (по моему мнению) удачного. Квоки пробую разные и от Бехтера в т.ч. Но само лучше подымает наскоро сварганенный лично-экспериментально: нож из ножовки по дереву и приваренным пятаком из чайной ложки. Часто мешает волнение .
Alexribalka зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 16:36   #5259
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
За ложный фон лодки спасибо, ведь менять лодку неохота- неспокойное водохранилище.
Условия : вода как правило цветущая, на какую глубину не знаю. Глубины ловли 10-15м, но подымал сома и на 7,5-на бровке около ямы, кстати самого крупного судя по эхолоту. Его минут двадцать удерживал-поднимется,понюхает, ныряет, два-три раза "ударю"-опять подымается нюхает.
Оснастки обычно две: -одна метра на два ото дна, вторая - на две трети ото дна. Наживка -выползок, личинка жука носорога, кальмар, мясо ракушки. Пиявку ловить пока не научился, лягушку посреди КХВ считаю нелогичным применять. Капустянки не нароешь, Гусеница-бражница пропала наверное навсегда.
Квочу обычно по 5-8 ударов до самого (по моему мнению) удачного. Квоки пробую разные и от Бехтера в т.ч. Но само лучше подымает наскоро сварганенный лично-экспериментально: нож из ножовки по дереву и приваренным пятаком из чайной ложки. Часто мешает волнение .
Олег верно говоритВидео квочения нужно(но не в ванной желательно).Фото квоков(детальнее,подробное).А так что можно сказать ??????И что посоветовать.......???????
 
Старий 26.04.2015, 22:23   #5260
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Его минут двадцать удерживал-поднимется,понюхает, ныряет, два-три раза "ударю"-опять подымается нюхает.
.
Судя по всему проблема с квоком (с работой и подбором квока), похоже нет стабильности удара. Кстати, наблюдение за поведением сома по эхолоту так-же не добавляет стабильности.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (27.04.2015)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua