Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.11.2007, 19:33   #501
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир;-- Одни эмоции и голословные обвинения.
У меня есть много возражений, но ты настроен на спор,где каждый считает себя правым и истину искать не хочет.
никаких эмоций,ты што??? В чем обвинения мои? спорить я нелюблю,муторно,да и невыгодно тебе,добрый я..
Цитата:
1. По частоте поломок "Таймень" и основных причинах
2. Рукоятка "таймень"
3. Ресурс стволов пневмоимпорта.
4. "толкатель шептала" - ну ты и обозвал - оставим на потом - слишком большая тема.
1-я об этом писал??? в глаза смотреть! 2- Рукоятка наравится только продавцам вроде тебя.. охотникам нет! и ты спорить хочеш???.3- со стволом из нержи ресурс больше, опять вы Шарапов обосрались. Дюраль,при норрмальных охотах ты через год полировать будеш, при выезде на моря регулярно-думаю первая полировка ствола закончится продажей ружья и покупкой другого с нержавеющим стволом или резины... Вова, перестань умничать, все и так знают,что ты продаеш снарягу,год назад еще в обчалке вопросы нелепые задавал ,людей третировал.. Щас конечно ты уже спец,Гуру, в пневмоипорте и тайменях.---------------------------------------------- Вова, если хочеш заниматься тайменями,то разговоры типа" я немогу разговаривать с женой Кузнецова,подожду февральской выставки..." -прекрати! 1-Ружья в магазины. 2- запчасти(манжеты вакумные,втулки скользкие и пр.) в магазины. 3-наладь сервис по тайменям, возможность смены рукоятки.. 4-гарантии на ружья,ремонт.. ты думал про это?5- ЦЕНА! Твое заморское чудо ружжо в конкуренции с раскручеными,отработанными Зелинками??? Их у народа валом,это НАШЕ! Хочеш денег накосить на охоте?- Зкакзывай асортимент ружей и комплектухи у Зубкова, или "чемпион" на заводе-вези в магазины и продавай! Зачем тебе геморой???=====Что ты забздел в общалке писать про рукоятки??? в личке герой? -------------- Ничего линого
Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 20:11   #502
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
"Таймень" никада не палучид унас шырокава распрастраненея... Ево роль в Украине - аружые аддельныг арегеналав, иле вкалекцыи арегенальныг калекцыанераф... Я например иво исчё ниде невидил, тока накартинке, хатя абсчялся са многими ахотнеками Из щясливых аблададелей "Тайменя" знаю тока дваиг и то виртуальныг: Кокорин Вова и Дед_СД... "Зелинка" прочьна заняла сваю нишу среди украенскиг справжниг цынитилей надёжнава и мощнава падваднава аружея...
Да, кстате и непонял, а шо у ниво там с рукаядкай? Леха, ты иво диржал врукаг?
Пра ствол... есле из правельнай дурали, то будид хадидь нихужы нержы, имхо, хатя нержа правельнее будед, ана более жылезная...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 21:42   #503
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Игорь. Это только у нас воровали титан и нержавейку на оборонках и потом мостырили титановые рессиверы и нержавеющие стволы. Поверь, это бредово смотрится. Я понимаю, что важно иметь надёжное ружьё, и может это и правильно - одно ружьё на всю жизнь...Итальянцы они не такие.
Вова дюралька на стволе у всех итальяшках полное гав-гав-гав-гав-гав- ,как и поршень с 2 колечками и особенно юбочным ,на длинной зеленой фигне ствол из более правильного дюраля Д16Т кажись.И при нормальной охоте 5 лет для импорта это максимум ,я уже оч много ствлов перешлифовывал ,и менял поршни кстати и по причине того что металический грибок на нем со временем изнашивается ,и начинаются самострелы ,вообще я бы никому не советывал брать эти ружья .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 21:42   #504
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Вова, перестань умничать, все и так знают,что ты продаеш снарягу,год назад еще в обчалке вопросы нелепые задавал ,людей третировал.. Щас конечно ты уже спец,Гуру, в пневмоипорте и тайменях
Ну, Я и тебя утомил читать, и себя утомил писать.
Кто не начинал - тот не ошибался. "Год назад" - а вернее два(!) - я имел 5-летний опыт охоты и думал, что уже взял кота за яйца.
После 3-недель общения - понял полное отсутствие теоретической базы и её влияние на результаты практической охоты. И потом стал вникать. Всего-лишь.
А когда приходится решать вопросы с сервисом пневмоимпорта - поневоле начнёшь интересоваться и наблатыкиваться. Узкая специализация. Лёша "Таймень" - потому что Кузнецов далеко. а пневмоимпорт - потому что , сука, гарантия год, МЛЯ - не хочешь давать, а приходится
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 01:55   #505
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik;
я уже оч много ствлов перешлифовывал ,и менял поршни кстати и по причине того что металический грибок на нем со временем изнашивается ,и начинаются самострелы .
Вить, а что это за грибок? Никогда не слышал...Можешь подробнее? В личке, здесь - как удобно, ПЛЗ...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 07:02   #506
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Игорь. Это только у нас воровали титан и нержавейку на оборонках и потом мостырили титановые рессиверы и нержавеющие стволы. Поверь, это бредово смотрится.
Туд ястабой пажалуй несаглашщуся... Правельная тетанавая "Зелинка", са ствалом из нержы, и арбаледным гарпуном, ИМХО - эта вершына самадельнава патводнава ружлостраенея... Туд исчё многае ат самаво мастира канешна зависид... А шо "бредова смотрецца" - вкорне несагласен... У многиг маиг друзей именна такие... Есле харашо вылезанае, плюс ищё атпискаструинае, то проста "бомба". А красивае аружые и врукаг держадь преятней, да и гаваряд шо стрыляед тачьнее Правда, я сам, да такова ищё ни дарос, тока мичьтаю...

Цитата:
Итальянцы они не такие. Они ценят метал и используют его согласно разуму и целевому назначению... И ставят отличный дюраль, с серьёзным покрытием. И поршень на всяк случай - как я писал - с юбкой и 2 кольцами (не у всех правда)
Ты сам наверняка видел - как кусок метала удорожает итальянскую снарягу? Представь, чего бы они загнули на скажем Кресси с титановым рессивером и нерж. стволом? Я думаю за эти деньги Мирошниченко бы вне очереди зелинку тебе сделал
Фуфло, ани гоняд, эти ытальянци... Вон кадата четаль в адном интереснам жюрналя (мине адин мальчег давал пачетадь, вы иво низнаите). Ну, так там, встатте, разберали все эти ытальянские пневматы и арбаледы.... И шож там аказалась внутри - всё из хлибкай пласмаслы... А асоба важные дитали - да, миталл, - штамбовка из кансервныг банак... Надёжнасдь - найвышшая, ничё нискажыж... Такшо я никада непаставлю рядам любой ытальянцкий шырпатреб с ружлом, каторае вышла ис пад рук нармальнава мастира-самадельщека, зделай он иво ходь ис чёрнава митала...

Цитата:
Стовл из нержи - отполированный - да кто же говорит что это глупо? Это здорово и отлично! Но это реально дорого. И не оправданно если ты занимаешься серией.
Как для сибя, то недорага палучецца -15 грн/м + день работы, для аднаво земликопа... А есле працес автаматезиравадь на праизвоцстве, то ваще, "земликопы" будуд ненужны...

Цитата:
И с чего вы взяли, что тут идёт реклама "Тайменя"?
А шо я так гаварил? Наабарод, щетаю шо иво туд пиаридь нету смысла, када пад бокам есть харошые мастира, делающие "зелинки" и "буржуйки"... Чюжой он тут... Всёравно, шо на тульскам сайте, пеаредь днепрапетровские самавары...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 08:58   #507
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вить, а что это за грибок? Никогда не слышал...Можешь подробнее? В личке, здесь - как удобно, ПЛЗ...
Вова под грибком я имел в виду заднюю металическую часть поршня за которую собственно и происходит зацеп шептала,вот на ней то со временем и происходит выроботка ,и чем выше закачка ружья тем быстрей начнутся самомтрелы ,как правило сильно качают более короткие модели.И еще я повторюсь мне не нравится в этих ружьях то что 20см от общей длинны забирает ручка тоесть при длинне 700см оно реально стрелять будет на парядок хуже чем 500 зелинка а за цену в 200 бакинских хай оно стихами разговаривает ,, как выражается Сердитый скажу коротко НАХ...
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 11:51   #508
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
По моему только дилетант будет проводить паралель с зелинкой и пневмоимпортом. Я кажется не это добиваюсь. И ты, Игорь, откажись от паралелли зелинки и пневмоимпорта. Ну нонсенс...
Когда говорю - шо титан на рссивере бредово смотрится - имею в виду прежде всего тот факт, что титан по своим качествам как материал совсем для других целей используется - в ракетостроении к примеру, там где он тако нужен.

Пример из практики личной: принесли в отдел ружьё - показали. Я посмотрел. Не знаю - может и зелинского система...похоже что да...особенно не вникал - почему - цена? 700 евро. Я говорю - "почему?"
Какой ответ? Ружьё сделано полностью из композитных материалов. Они в ракетостроении используются - легче чего угодно, прочнее чего угодно - ну кому интересно - найдёт по ним кучу иформации.
Но не бред ли использование в ружьестроении композитных материалов??? Наворовали метала на ЮМЗе - и сделали. ТОлько могу сееб представить - как можно спиз...ть композитные материалы...
Ну конечно, и унитазы золотые делают некоторые - но это же не повод не сказать што унитаз из золота это супер?

Приведение в пример в беседе зелинки не совсем корректно будет - серия представлена только Чемпионом -насколько я знаю там титаном на рессивере и не пахнет. По моему мнению. которое я здесь излагал уже - если ничего не менять в промоуторстве Чемпиона -ружьё без будущего.
Все остальные зелинки - адресные. И давайте смотреть правде в глаза - покупает их ничтожное количество охотников.Цена. индивидуальность, время изготовления - -только человек который осознанно её приобретает - идёт на все эти "лишения"
Новичок от ПО - ни в жизнь как правило не приобретёт зелинку. Лет через 5 - возможно. Но уже врядли Чемпион...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 12:09   #509
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
вот смотри - чего ещё вспомнил. Игорь.
Показывал мне папа когда-то ещё в восьмидесятые кусок трубы.

Нержавейка полированная как изнутри так и снаружи и АБСОЛЮТНО БЕСШОВНАЯ. Это ракетные технологии и используются они в системах подачи топлива. держат давление немыслимое. За метр такой трубы наверное лет 10 можно было схлопотать, потому как стоит он кучу тысяч..но народ пиз..л и ставил на стволы - у кого выход был на неё...знакомым продавали... так она и у отца оказалась. У меня до сих пор кусок тоненькой нержавеющей трубки стоит на кукане - могу при встрече показать
Но что теперь, мне сделать умный вид и сказать: "Та херня всё что мастера используют! Вот ствол если бесшовная цельнотянутая нержавека да полированная изнутри...да..а вы гоно тулите..."
Так что-ли?
Всё должно быть оправданно - в т.ч и применение металла в ружьестроении. Не бесшабашная роскошь , а грамотная экономическая политика - тогда и зелинка будет доступна всем, а не счастливчикам, поборовшим жабу и нашедшим 300 -400 евро по самому скромному варианту...


Пока будет такое бестолковое применение материалов - будем платить мастерам космические суммы и ждать по 6 месяцев. Всё ИМХО.

А итальянцы - максимально удешевили свои ружья, простые и не ломаются - ибо нечему ломаться в самоварах И продаются они только в Днепре я думаю порядка 50 -80 в год, а то и больше, если прикинуть на всех дилеров.... Продаётся в год 50 зелинок в Днепре? Я сомневаюсь...
Ругать итальянца - неоправданно. Да. куча недостатков, но функциональных - бегунок, согласен что мощность - хочется и отверстия рассверлить перепускные, и пневмовакуумник навернуть... И гарпун как правило дрянь - можно сразу перепродать кому-нить пока он новый...но в целом - уверенная позиция. Не сравнить с Чемпионом, хотя Чемпион - уверен в 4-5 раз лучше Мареса по характеристикам... Вот такое ИМХО
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 17.11.2007, 08:30   #510
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
---Кто подскажет про вакумную манжетку???--- Хочу перевести РПП на пневмовакум, интересует от какой машины сальник реально рулит?? гарпун 8мм, внутреняя ствола 14мм.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 02:28   #511
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
---Кто подскажет про вакумную манжетку???--- Хочу перевести РПП на пневмовакум, интересует от какой машины сальник реально рулит?? гарпун 8мм, внутреняя ствола 14мм.
надульник переделывать надо... а так - от жигуля. лучше импортные брать.. но требования к гарпунууууууу......
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 10:52   #512
krim4ak
 
Реєстрація: 17.11.2007
Звідки Ви: гЕвпатория Предпрениматель
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
...Итальянцы они не такие. Они ценят метал и используют его согласно разуму и целевому назначению...
Игорь Здравствуйте!
Хочу высказать своё мнение по импорту.Прекрасный ширпотреб! Вшивый люминь на всём ружье,и не только на моём.Я не когда не поставлю на ружо люминевый ствол 12-13мм.А арбалет всегда рагатка.Ты считаешь что мы в своё время воровали титан,нет мы его брали,так как в то время купить его не где было.
У одного из Советских гоньщиков ,рама мотоцикла была сделана из титана,так мировая обществинасть завапила что у них титан на вес золота.А мы делали ружья.И сейчас делаем.Может мы и будем делать из люминя,но не такое дерьмо как импорт .У меня ASSO
80cм. но я его переделал плностью.Гарпун 1м10см.гладкий, не каких втулок,лине сбрасыватель установлен на рукоятке.При нажатие на спуск(выстрел)леска сбрасывается.А при отпускании линесбрасыватель занимает исходное место,автоматом.На надульнике вместо 3 отверстий 6.В надльник вкручена капролоновая втулка.Для лучьшего поступленя воздуха в ресивер увеличино в стволе отверстие,зашлифовано и добавлено второе такого же диаметра.На очереди замена задней втулки которая пришла в не годность.она просто растянулась в районе вкручивания насоса.Вот тебе и импортный ширпотреб.
krim4ak зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 11:00   #513
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від krim4ak Переглянути допис
для лучьшего поступленя воздуха в ресивер увеличино в стволе отверстие,

эээ. а зачем???
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 17:32   #514
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
krim4ak- .Вот тебе и импортный ширпотреб.
У этого ширпотреба,единственный плюс- можно в любом магазине купить, что согласись хорошо.А чудо ружжо где купить? ждать пол года? -- Схема пневмоимпорта хорошая! Ее пытался делать "Иурка ", в так называемой "буржуйке"-но делал отвратительно,некачественно,жаль.. Если все делать правильно с нерж. стволом и прочими проверенными на зелинках вещах-будет очень недорогое и неубиваемое надежное ружжо-но,опять же -делать,а не купить в магазине..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 18:08   #515
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
---Кто подскажет про вакумную манжетку???--- Хочу перевести РПП на пневмовакум, интересует от какой машины сальник реально рулит?? гарпун 8мм, внутреняя ствола 14мм.
Леха, я тот же вопрос задавал пол года назад ,никто не ответил ,ни тут не на батискафеДо этого я ставил 10 ствол в ружьё но вакуумник реально покруче будет да и попроще ,и Вланик подтвердил это
Vintik зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 19:27   #516
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вланик на батискафе подтвердил макс лишь 7 процентов прибавки.. при одинаковой закачке.
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 22:59   #517
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg Переглянути допис
вланик на батискафе подтвердил макс лишь 7 процентов прибавки.. при одинаковой закачке.
по-моему на РПП это очень технически сложно провернуть. Если я не ошибаюсь - пневмовакуумник катит только для заднезацепных ружей. Где ты , Лёша собираешься манжету размещать? За пропускными отверстиями на границе ствола и надульника? Там место есть? (силюсь вспомнить свой РПП)
Идея интересная - помнится FA приводил расчёты эффективности пневмовакуумника в таймене - на ветке форума АПОКС по "Тайменю" - там 3 раздела - жалобы, похвалы. предложения - найти труда не составит. Получались действительно малые цифры - но не проверенные, а теоретически Андрюхой просчитанные...
ОДно время у нас кресси под пневмовакуумник переделывали - отказались в связи с нерентабельностью - конкретно дорого получается - переделать надульник ( и в общем-то полированными гарпунами, заменой манжеты и т.д.)
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 23:15   #518
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від krim4ak;
Игорь Здравствуйте!
- Игорь мой оппонент, я Вовка
Цитата:
У меня ASSO
80cм. но я его переделал плностью.
- не самый лучший представитель пневмоимпорта. Не сравнить с кресси, и уже тем более молчу про Спора-Саб и Марес. Но мы не об этом.
Цитата:
Гарпун 1м10см.гладкий, не каких втулок,
Извини - не могу понять - какая привязка?
Цитата:
лине сбрасыватель установлен на рукоятке
Где именно? Согласись - трудно из написанного понять

Цитата:
Для лучьшего поступленя воздуха в ресивер увеличино в стволе отверстие,зашлифовано и добавлено второе такого же диаметра.
- на мой взгляд - ошибка. Разумнеее было бы добавить площади у существующего и то - встречал рекомедации не боле 30% от существующего.
Цитата:
Вот тебе и импортный ширпотреб
мы об этом говорим?

Если взагали по ружьям, тона мой взгляд, требования в порядке приоритета и важности:
1. Безопасность.
2. Надёжность - поломкоотсутствие
3. ТТХ
Все три характеристики у пневмоимпорта на уровне. ТТХ подводит только в том случае, если ружьё 40 см с родной втулкой, родными поторохами и т.д. Или если у нас повышаются требования к мощности.
Что можно взять из АССО 65 НИЧЕГО в нём не меняя? СМОТРИ:
А у тебя АССО 80 и ты не доволен

Мог бы добавить тебе вариант смены ствола и поршня - но я думаю, ты в курсе,раз ружья говоришь делаешь... К чему столько шума вокруг надёжных, удобных и доступных абсолютно всем ружей?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  29,2 КБ
ID:	9654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  33,0 КБ
ID:	9655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  96,5 КБ
ID:	9656  
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 00:19   #519
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
К чему столько шума вокруг надёжных, удобных и доступных абсолютно всем ружей?
- не самый лучший представитель пневмоимпорта. Не сравнить с кресси, и уже тем более молчу про Спора-Саб и Марес. Но мы не об этом.


Ну врде как только марес отличается от всего пневмоимпорта ,и то только диаметром ствола.
Вова прекрати!!!!Когда из заявленных 600 всего 400 работают на разгон гарпуна ,когда после полу часа охоты рука отваливается ,когда через год начинаются самострелы ,когда из за царапин на мягком стволе начинает воздух подтравливать...Лучше еще статейку про семейный отдых в крыму выложи,прочитал на ура!!!молодца ,и фотки кстати в тему +5
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 02:38   #520
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik;
Вова прекрати!!!!Когда из заявленных 600 всего 400 работают на разгон гарпуна , , Лучше еще статейку про семейный отдых в крыму выложи,прочитал на ура!!!молодца ,и фотки кстати в тему +5
Не, Витя, я всё таки по тебе соскучился, пребываая на чужбине...Не, точно нада нам по 100 гр. тяпнуть, нада...
Ну шо так ты до хода пошня пристал? Я ж уже Лёше Фантому отвечал, шо серьёзные люди не ходом поршня торгуют, а РУЖЬЯМИ!
Цитата:
когда после полу часа охоты рука отваливается
Ну шо ты говоришь ? Ну плавал я и с крысой и с маресом! Ну не РПП! А по весу в воде сравнить с "тайменем". А есть у меня подспудное чувство, шо любая зелина в воде не легче пневмоимпорта...
Проводим контрольное взвешивание?
По рукояткам - самая дурацкая - у клона буша-сарган -тигуллио - если обобщить жалобы.
Далее идёт крыска сама по себе.
И Марес-Спора-Саб - там никто не жаловался - прямая (как мой знакомый прапорщик) - но удобная. Из-за чего рука устаёт - из-за рукоятки может? Так то шо у зелинки рукоятка удобнее - я шо, спорю?
Цитата:
когда через год начинаются самострелы ,когда из за царапин на мягком стволе начинает воздух подтравливать...
Вить, ну может у кого и бывали единичные случаи и именно они тебе в практику и попали...
За два года полового акта с пневмоимпортом у меня были только расхераченные втулки и поршни - бо народ по пьяни в деревья стрелял, и два раза полировка ствола - ну то шо есть - то есть - алюминий не Д16Т - а смысл спорить? Но покрытие расчитано на агрессию средиземного моря, а оно, Витя, по агрессии с ЧМ в р-не ЮБК не сравнится, пять лет ресурс самого ружья...
Шо там с грибком - почему самострелы? Я бы поршень вообще другим сделал...буквой Н например - максимально облегчить и высверлить бы ещё...глухой канал...из д16Т, а грибок титановым - при стволе нержа думаю пары не будеь - расстояние нормальное....но для этого умельцы и рассказывают. чего они меняли - за что им РЕСПЕКТ.
Ну то шо пол сборной РФПР с крысой - в частности тольятинцы и самарцы - для меня тоже не аргумент, но ружья нормальные. У меня не один подвох нормальный, с маресом 70 плавает. Ну нарвится тебе зелина - так мне она тоже нравится - всё хочу нагло себе уболтать рукоятку 2/3 с титановым рессивером - но Вить, ты согласись,что к зелине прийти надо. Для новичка пневмоимпорт - отличный вариант.





А по статьям - да я после 3-й пива и не такого наврать могу
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua