Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.08.2014, 23:17   #501
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Первое знакомство

Собрал я себе бюджетный комплект для МДЖ,Синюю птичку,шнурочек,лидер,немножко купил джигов 2-3 грамма,трошки съедобной всячины и как то не доводилось все это испытать.
Cегодня надо было отъехать по делу,а путь лежал через озерцо,думаю,надо же испытание провести,сказано,сделано.
Вышел я на вечерний бережок прицепил 2 грамма и двух дюймовую Тиогу от Лаки Джона и давай пулять,да как то все без энтузиазма,как вдруг минут через десять вершинка судорожно задрожала и из воды на свет Божий был поднят полосатый разбойник чуть меньше ладони.
Блин эта штука работает,это же мой первый окунь пойманый УЛ спиннингом!!! Это было кайфово,а еще добавляло кайфу то,что рыбаки сидели и уныло смотрели на свои поплавки,а я периодически вынимал из воды,пусть не больших,но для меня матерых рыбин,и мне это нравицоо!Так что друзья,подвигайтесь и принимайте новенького в свои ряды.Вся рыба(6 штучек )была отпущена.
Так как рыбалка произошла спонтанно,фоток нету,фотоаппарат не брал.
Думаю скоро далі буде,уже с фотками.
С ув.
voron зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2014, 17:12   #502
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Летняя - прохлада....

Утренние часы, до восхода солнца, прохлада средины августа, напоминает нам, что наступает осень, не ошибусь если скажу, что одна из самых любимых периодов спиннингистов, да и не только их. "Золотая" листва ,как будто осыпанная золотой пылью, даже сейчас ,если присмотреться зеленый окрас стает с желтым оттенком, скоро - ОСЕНЬ!
И так, первым пригородным автобусом, с товарищем Валиком, едем на рыбалку, полусонные люди, преодолевая, лень, усталость, едут на роботу.
А мы, бодрые, веселые, в приподнятом настроение, на любимое дело, миллионов - рыбная ловля.
Вторая половина, Августа, лично мне как-то, по-особенному, нравится, возможно что, в этот период уже щука, более активная, окунь, ловится более крупных размеров, чем привычные летние, ,матросы, особы размером с ладонь , считаются уже хорошим результатом.
Сегодня рассвет встретили на реке, лучезарные лучи "Огромного Фонаря", дымка над водой, играющий малек на поверхности, еще больше поднимает настроение.
Быстрый сбор ,всех снастей, вещей ,ведь сама рыбалка состоит с сотни, мелочей.
Товарищ , как один из видом оснасток ловли выбрал отводной, я же, отдал предпочтение, классическому микроджигу, в качестве приманки, я выбрал слаг, под имитацию прогонистой уклейки. Валик - сказал как Питерцов, окунь - ровняется = твистер, и поставил Ecogear - ParaMax 2".
Первые забросы, принесли окуней ,что правда не крупного размера, но буквально с первых забросов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я же, тем временем, проявил веру в приманку, и твердость характера, отправляя раз за разом, Keitech Live Impact 2.5" в вводу ,в надежде на выход окуня, не окунька - а настоящего пана _ Окуня.
Таки дождался, на ближней дистанции, сильный удар, мощные рывки рыбы, и вот он красивый ,полосатый, в рамках Ул`a, приятный такой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сердце бьется в усиленном ритме, не большая порция адреналина получена ,что еще надо, ах да, закрепить результат, что-бы так сказать быть уверенном в знании, подводного рельефа и ихтиофауны.
Веерные забросы, и смена приманок, ловя в этом месте уже несколько лет, могу сказать одно, здесь как ни где, работает, игра на "Нервах" у окуня, после поимки рыбы, к примеру, на пассивную приманку, нужно поменять или на ракообразную "Нечисть" или на активную, один из вариантов ECOGEAR Grass Minnow M, так сказать не мелкая рыбешка, и результат вас не заставит долго ждать.
Наглядный пример на фото, мордатый полосатик, грамм на 200, сильно атаковал приманку, острый крючок Decoy S.S. Hook Worm 19 #4, хорошо пробил твердую пасть, проворного окуня.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Внимание!!! Вас снимает, скрытая камера !!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как-то по особенному интригующая рыбалка получается если ловить в крепких местах, рыба здесь очень сильная, борется за жизнь каждую секунду, не давая слабины ни минуты, за что ей я, и дарую свободу, давным давно принцип поймал отпусти стал, уже как основное слагаемое спортивного рыболовства, так и простых рыбалок, старая добрая поговорка - рыба не еда - рыба, друг.
Солнце поднялось еще выше, утренняя прохлада, пропала вместе с утренней росой, ловит стало тяжелее, но желание поймать ко всем окуням, щуку - было нереально большое, вооружились щучьими приманками, давай "Утюжит" знакомые места, на увы, не сегодня сказала нам пятнистая, заработали один удар, на этом и все.
Решено спрятаться в тени, и покушать, усталость, изнурительная ходьба по солнцу, вторая сторона медали, в летней рыбалке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Плотно перекусили, вкусной домашней едой, решено погонять окунька, ул-воблерками, мне менее повезло, а вот Валик парканул, полосатого приятного размера, крошка Jackall Chubby Minnow, в темном цвете, на фоне неба хорошо видимый, соблазнил с под уреза лилий такого красавца. На этой оптимистической ноте, решено собираться и ехать дамой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот такая, у нас, получилась рыбалка, окунь активный утром, потом, был перерыв в клеве, довольствовались микрушкой 1-2 гр, и черви, ловили мелкого окунька исправно, наблюдая за водной гладью, если был выход окуня, это было видно по активности на поверхности, в место боя и летели наши приманки, принося нам приятных окуней.
Щука, не много огорчила, не поймали ни хвоста, будет тема для размышлений.
Так-что осень не за горами, будем ждать и надеться на встречу с трофеями.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2014, 21:37   #503
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Продолжение урока

Сегодня получилось поучиться с пол часика.Тема урока-освоение рачков.Повесил приманку и в бой.
После нескольких забросов ударчик и нитка начала ходить из стороны в сторону,подвел под берег,а он сорвался .Раки рулят!!!
Следующий заброс принес вот такого гиганта.
И все,рыба дальше не клевала,надо было фотик не брать,как вчера
И все же кайф получен,для получаса очень даже не плохо чего и всем желаю.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg озеро 119.jpg (63,2 КБ, 58 переглядів)
Тип файлу: jpg озеро 120.jpg (71,4 КБ, 54 переглядів)
voron зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2014, 01:51   #504
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Воскресенье

Я себе пообещал до осени не ездить на эту речку, но все таки друг переубедил.Будильник прозвенел в 4-30, пора вставать, щука ждать не будет
Река встретила умеренным течением и по осенне-холодным ветром, одеть шорты с футболкой с моей стороны было большой ошибкой. Быстро собрав спиннинг, я начал ловить на привычный мне микроджиг.
Спустя 4 часа, на моем крючке побывало лишь 2 бычка, такого облома я давно не припоминаю. Я был уверен,что мкдж будет вне конкуренции везде и всегда, но "секретная" речка безжалостно разорвала для меня этот шаблон.
Подержать рыбу в руке мне помог малыш Usami Shikima, который был презентован на КО 2012. Почти вся щука брала за самый кончик тройника, и пару раз дернув головой срывалась, но это не особо огорчало,главное что получилось заставить ее клюнуть.
Время приближалось к обеду, и мы с другом неторопливо направились на остановки. P.S- рыба как всегда отпущена.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
BRABUS xD зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2014, 21:37   #505
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
На первоначальном фото, никаких бондажей не видно, а место поломки бланка, надо полагать, находится выше.
Ув Пётр Петрович - извини.Ты наблюдательный. Респект.
Я "СЛИПОНДЯ" - только теперь заметил
Я смотрел своими глазёнками на "КУСОК" бланка . Он вроде как "другого" цвета.
"Кусок" облома бланка однозначно выше
НО!!! ИМХО. Если " выше" сломалось и ремонтировалось на МММ, то уже и не удивительно. ЮВА однако. Всякое бывает.
Хотя что я тебе объясняю .Ты ж вроде с ЮВА( как и я ) с удочками не "дружишь"
с ув,
SBK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
метровский (21.08.2014)
Старий 20.08.2014, 08:23   #506
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Давненько я таким не занимался)

Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_9101.JPG (159,6 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9097.JPG (100,9 КБ, 1890 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8703.JPG (202,6 КБ, 169 переглядів)

Востаннє редагував Красный: 20.08.2014 о 08:31.
Красный зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.08.2014, 10:12   #507
tark
 
Аватар для tark
 
Реєстрація: 31.01.2011
Звідки Ви: харьков
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 2.147 раз(а) в 123 сообщениях
После экспериментов с плавающими пауками и воблерами, побрасал классику. Маньячка не заставила себя долго ждать )

tark зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.08.2014, 13:47   #508
Boris62P
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: м.Бережани Тернопільска обл.
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 1.065
Поблагодарили 488 раз(а) в 26 сообщениях
Літо . В лодці пливу серед зарослів латаття . Міняю приманки пусто , ставлю маньячку хвилини насолоди від виважування і щучка в руках . Починає ще більше пригрівати і я вирішую половити на мілинах до пів метра . З годину насолоджуюсь від "природнього" відео ловлі окунців , але спека бере верх .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0243.jpg (91,8 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0244.jpg (82,4 КБ, 133 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0245.jpg (71,8 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0248.jpg (142,9 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0249.jpg (84,1 КБ, 129 переглядів)
Boris62P зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.08.2014, 10:50   #509
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Wink Озерные "батончики" или думай о завтрашнем дне

Не спалось,к чему бы это?Правильно,к хорошей рыбалке.Опыт ловил пошлых дней говорил о том,что ловить я буду нано окуня и шнурков,так как в данный момент дико подсел на ультра легкую тему.Приехал на первом автобусе,озеро в сердце мегаполиса,все его прекрасно знают,но есть один секрет,на форуме мне на ушко нашептали,что там есть одна из моих ночных фантазий-озерный судак.По приходу(еще по темной) решил покидать на пляже убийцу мелкого окушка,троутино в минималке кислотного цвета,получил пару нежных тычков,одного нано окушка выудил,но...Слишком слабо,такое я и на своем домашнем озере могу увидеть.Волевым ударом по себе ушел с пляжа в камыш(не люблю я там ловить.менее комфортно,чем пляжик).И сразу ,на выбросе получаю поклевку ,которую сразу идентифицировал,как судаковую,урааа.Вываживание на тонкую снасть даже не большого судачка-кайф нереальный,должен я вам доложить.Ставлю балисту в размере 2,5 в кислоте от лаки джона на оф сете и шарнире 6 грамм,получаю целую серию тычков ,1 сход и понимаю- крупновато батенька,не хотим мы чего-то питательного,лето нынче)Ну ничего,есть у нас много чего,думаю голосом деда мороза ,и ставлю рейнсовский оригинал балисты,микро сатурн, в цвете "тела",как я его называю.Но что странно-полный молчек в течении 30 минут. Окееей,перейдем дальше.Опа...и тут тишина. Неее,видно что-то не так.Ставим Ax Craw Mini ,в цвете вотермелон, потяжечки по дну с редкими рывочками-бам,а вот и я)Батончик чуток крупней,чем прошлый))Радости полные штаны,быстрое фото и в воду,не травмируем.Дальше была просто прогулка,кидание мелких кренков-ни ударчика,полоскание легких свежим воздухом.На такой позитивной ноте заканчиваю,Всем правильным НХНЧ.
ПыСы.Ребята,огромнейшая просьба ,отпускайте рыбу,ведь еду вы покупаете в супермаркете,а на рыбалку вы ходите совсем не для того,чтоб набить пузо,ведь хочется и через 20 лет иметь возможность половить в черте города нормальную рыбку,а не бычков)Теперь уже точно все,в конце видео,как правильно нужно поступать со всей выловленой рыбкой. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20140821_075101.jpg (193,2 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140821_080012.jpg (113,4 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140821_083425.jpg (196,9 КБ, 134 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.08.2014, 12:53   #510
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Вербне

Решил сутреца проскочить на Вербне, что на оболони.
Ловил с 8-30 до 10-00.
Прямо на пляже со второй проводки на зеленый твистерочек на 1граммовой чебурахе соблазнился отличный окунь длиной ровно на ладонь, т.е. 19см. Не фоткал, потому как он спрыгнул с крючка на песок самостоятельно и я ему не мешал допрыгать до воды и уплыть восвояси ))) Правда заработал скептические взгляды дедушек с поплавчанками, сидящих в 10 метрах и ловящих верховодку.
Дальнейшее полоскание разнообразной резины поклевок больше не приносило. Посему решил привязать еще воблерок. На второй опять таки проводке проводке на воблерок соблазнился маленький щуренок, который после фотосессии уплыл подростать.
Рядом стоящий дедушка аж не выдержал и спросил - а зачем отпускаешь?

Озеро понравилось. Надо бы еще вернуться за окунем
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20140821_103338.jpg (286,1 КБ, 228 переглядів)
ВанО зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.08.2014, 19:48   #511
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Прогулка по реке с Товарищем.

Дело было к вечеру, делать было нечего, еще не до конца отошел от эйфории, после баталий Украинских басов, осознавая всю суть, нашего поступка, отпускать все, все, все. Наверняка когда уже достигаешь некого уровня, приходит ,явное осознание того, что реально рыба не еда, а товарищ. И отпуская рыбку, не важно сто граммовый окунь, или горбач на кило, получаешь сумасшедшее душевное удовольствие.
И так сегодня, в рамках подготовки младшего поколения, с Валиком, решили прогуляться по реке, с двумя целями; первая, ловля окуня ,в запрессованном месте, и ловля новой билдерской палочкой, для нано-джига 0.5 - 3.5 гр, спасибо большое Серёге Барановичу ,палочка действительно чудная получилась, мне очень понравилась, а рыбу как вяжет ,как говорил Мікола Яновічь "Бімба" .
Не отходя от темы, окуня мы нашли, клевал он, довольно активно, не смотря на купальщиков, и купание собак в реке, рыбка была, и проявляла активность, далее будет фото отчет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Старая добрая "Скрипочка" два грамма и Reins Aji Adder Shad 2", нашли окуня, буквально с первой точки, по парочке срубили, и решено не "Залипать" на точках, и пройти больше акватории.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После "Монстров" пойманных ранее, такие окуньки хоть и мелкие но тоже приятные, классно когда есть грань, и разнообразие, микруха, лайт джиг, Техас, воблера, все это как будто разные миры.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Товарищ тоже не скучал, исправно тягал окуней, парочка в честных 100 грамм влетело, соблазнившись Jackall Micro Flick 2.5" на граммовой голове, палочка до 3-х грамм, самое то.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Учитывая опыт ловли по всплескам на воде ,выход окуня на поверхности, по стае испуганного малька, соблазнил полосатого, на крошку Reins Aji Ringer Shad 1.5" на 2-х гр.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ловля деликатной снастью, по особенному интересная, минимум вещей, лето еще, теплое, приятное, детский смех на пляжах, пение птиц, в дали от шумного города ,что еще нужно человеку, для счастья, деньги? Возможно, дорогая машина? Да, это тоже неотъемлемый атрибут, современного человека. Но если скажу что самое главное в нашей жизни это свобода, и буду прав.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все отпущено, будьте счастливы.
С уважением Юрий Вознюк !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2014, 00:42   #512
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Пока ещё щучка присутствует возле города в достаточном количестве
вечером за три часа можно отлично оторваться по количеству поклёвок
стараюсь мелочь сильно не давить в руках и второй раз зарабатываю тройник в руку
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 21-08-1.jpg (588,1 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-2.jpg (572,7 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-3.jpg (761,4 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-4.jpg (589,9 КБ, 230 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-5.jpg (760,7 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-6.jpg (730,5 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-7.jpg (793,1 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-8.jpg (751,7 КБ, 133 переглядів)
Тип файлу: jpg 21-08-9.jpg (572,4 КБ, 94 переглядів)

Востаннє редагував Plagus: 22.08.2014 о 01:19.
Plagus зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2014, 21:21   #513
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
))

Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_9183.JPG (130,9 КБ, 1511 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9194.JPG (88,0 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9165.JPG (161,3 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9209.JPG (167,6 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9205.JPG (146,6 КБ, 186 переглядів)
Красный зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2014, 12:06   #514
Viktor_Siruk
 
Аватар для Viktor_Siruk
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: м.Славута, Хмельницка обл.
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 325 раз(а) в 18 сообщениях
Всім привіт! Вирішив написати невеличкий звіт про вчорашню та сьогоднішню рибалку і заразом поділитися враженнями від новопридбаного спінінга Grafitlieder Finezza GOFS 762 UL-S.
Вчора в обід забрав спін з Нової Пошти, думав зразу рванути на Утку, але рванути получилося тільки біля 6-00 вечора – «увольнітєльна» була до 19-30 год. Пішов зразу на пляжик, бо знаю, що там окунець покльовує справно. Снасть зібрана в «мгновение ока». Походив, покидав провіреними приманками, полазив, просив покльовку, «де окунець покльовує справно», а йому падлєцу ПОХ мої приманки, а головне – ПОХ мій новий спінінг.
Під кінець рибалки, аж десь після 7 вечора, біля «Чорних камней» заробив покльовку на Поляріс і ось він на березі «радує мене»:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Було ще кілька покльовок і кілька таких самих екземплярів,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
був і сход. Підходив час «Ч» і погріб додому з думкою, що завтра зранку я вас тут (окунів) порву…
Зранку річка зустріла прохолодою і притаманним як для цієї пори року туманом:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сьогоднішній первісток клюнув на Флік Шейк на 2-х грамах в парі з S-59, подвійним підривом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Буквально через кілька проводок на Поляріс заробив гарну покльовку і окунець на чесних грам 100-150 в руках.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Після цього точка вмерла. Перейшов на інше вільне місце (фідеристів і полавочників тьма, нема де яблуку впасти), поставив «важку артилерію», Сексіка на 2,5 грама і з першої ж проводки виводжу гарного окунька «на око» більший попередника.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На питання фідериста – це шо Джавастік? Кажу – Кейтеч! Після фото і відпускання трофея його очі ще більш округлились. Покльовок більш не було і так я дійшов до пляжика – картина та сама – повний ігнор, ледь на личинку стрекози, (Dragonfly 1") на проводці «ща умру» виковиряв окуняку пальцевого розміру. На цьому вирішив закінчити рибалку.
Кілька слів про спін. Правду пишуть про нього – бомба. Перестроїтися до нього після Блю Бірда багату часу не потребувало. Чуйка звичайно вища, що не привично - кожний дотик трави, розцінювалося мною як покльовка після чого була моментальна підсічка – «за вухо» (рыба должна умирать при подсечке), особливо вчора коли взагалі не клювало. Ловив на 2,0, 2,5 і 3,0 грами, за рахунок довжини кидає далі – помітив по буях на пляжі. Виважування риби приносить кучу емоцій, адреналіну та море позитиву. Ось такі мої перші враження про цей спін. Спінінг справді створено для отримання задоволення від риболовлі!
Всю рибу відпущено в рідну стихію! Всім НХНЛ!!! З пов. Віктор
ПС. фоткав телефоном, за якість - сорри!
Viktor_Siruk зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2014, 20:33   #515
Serglev4
 
Аватар для Serglev4
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: г. Мироновка, Киевская обл.
Дописи: 274
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 849 раз(а) в 92 сообщениях
Цілий день, проведений вдома, змушував вийти на водойму розвіятись і продовжити "обкатку" свого Megabass-a. Але небажання мокнути під дощем дало змогу потрапити на ставок лише в 19:30. Короткочасна рибалка (близько півгодини) принесла лише одного окуня і одне клювання, але як то кажуть, програма-мінімум виконана.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Serglev4 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2014, 23:54   #516
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
Редкая рыбалка на Роси.

Давно не был на рыбалке, давно не был на Роси. Дорвался. Провел в родном месте больше десяти дней. Опробовал известные места, нашел новые. Перепробовал разные приманки. Начал с колебалок, потом воблеры. Лучшие результаты дал силикон, из-за течений и ветра лучший груз - 5г. Конечно наилучшее впечатление от голавлика, даже небольшого, удар как всегда: "отдай". Окуни от матросов до товарных - самый большой грамм 400.
Поймал одного щупака. Думаю доживут до новых встеч - мечтаю съездить еще раз в сентябре.
На фото достались и интересные случаи:забота коров друг о друге, птичье гнездо из мотка лески, наш коллега - зимородок (вообще мне достался впервые).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P8120347.jpg (241,9 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg P8120359.jpg (190,2 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg P8140362.jpg (87,7 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg P8140363.jpg (109,0 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg P8140366.jpg (90,7 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg P8160375.jpg (283,9 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg P8170390.jpg (252,3 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg P8170398.jpg (124,9 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg P8170407.jpg (120,7 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg P8180411.jpg (185,3 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg P8190431.jpg (279,2 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg P8190437.jpg (157,6 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg P8200447.jpg (170,0 КБ, 97 переглядів)
Тип файлу: jpg P8210460.jpg (53,5 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg P8210462.jpg (93,9 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg P8160380.jpg (177,2 КБ, 119 переглядів)
Alexei4 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.08.2014, 11:55   #517
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
щучка вылазит из травы и начинает кушать
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20140825_061939.jpg (183,0 КБ, 104 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.08.2014, 20:20   #518
gornovoy
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Маріуполь- це Україна !!!!
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 223 раз(а) в 30 сообщениях
Голавль по-Мариупольски

19.08.2014
Два месяца не было полноценной рыбалки(ну чтоб от рассвета до заката...).
И вот таки звезды сошлись и рванул...конечно на голавля.Спрогнозированный на этот день северный ветер по началу напрягал(плюс облачность,вот-вот дождь сорвется).Оказалось голавль клал,или ложил(кому как нравится,но так оно и есть) на погоду.Рыба зверствовала,свирепствовала...таких поклевок уж не упомню.Стремительные выходы, щучьи свечки %), борьба до последнего(в руках не возможно удержать для фотосессии).Чудеса да и только...По сравнению с маем попадавшийся голавлик покрупнел.Не обошлось без трофеев(прошу на слово поверить), под килограммчик,по чеснаку не захотел брать,забагрился...удержать для фото не смог, одной рукой не рально было.Посему отпустил так.
Колебло безоговорочно рулит,воблеры молчат


[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

25.08.2014
Рыбалка пуще неволи...
Сегодня опять поехал к голавлю.Он был не то что бы не рад,но явно не в настроении.Где стоял раньше там не берет,а где раньше пролет- там поклевочки.В общем трудовая рыбалочка вышла+ ветер явно не с той стороны...Но без "кабанчика" не ушел...
В первой половине дня была слышна канонада,с востока(Новоазовск) и севернее,да еще две(кажись...одну точно видел) вертушки в районе Черненков пару раз шмальнули(по кому не ведаю,был где-то 1.5 км севернее от их маневров),долго степь потом горела...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
gornovoy зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.08.2014, 22:20   #519
Viktor_Siruk
 
Аватар для Viktor_Siruk
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: м.Славута, Хмельницка обл.
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 325 раз(а) в 18 сообщениях
Всім привіт! Хочу сказати пару слів про сьогоднішню рибалку. Через сильний вітер вирватись на річку стало можливим лише після 18-00 год. коли він трохи вщух. Однак він все одно не дозволяв комфортно ловити, тому довелось перейти на дамбу, щоби «держать нос по ветру». Біля тих же «Чорних камней» вдалося виловити на личинку стрекози двох матросів.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Взяли не як завжди, в кувшинках під берегом, а на максимальному вильоті 2-х грамової чебурашки. Причиною тому думаю був вчорашній дощ, який лив практично цілий день і рівень води, відповідно, піднявся.
Перейшовши чуть ближче до дамби – на п’ятачок, отримав неочікуваний бабах на той же Dragonfly 1" на 2-х гр.. , пауза – підсічка – Є! Виважування принесло масу емоцій і глядачів. Відразу не зрозумів, що впирається на тому кінці шнура. Не можу підвести догори, щоб побачити і тут чую «валить» наверх і як очікувалося – СВІЧКА.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Агресивне щупеля грам на 300 такий чинило супротив, що аж. А виважувати на делікатний спін, як говорив Петросян: «Незабываемые ощущения!»
Пройшов всю дамбу аж до шлюзу – ні ударчика, ні тичка. Переполоскав кучу приманок і жодної клюваки.
Біля 20.00 бачив одиночну атаку, як плотвиця дельфіном від когось втікала. Роблю висновок, що то, більш за все, судак. Завжди по дамбі і по пляжу окунці, гарно клювали, а цього року дуже важко даються: Пока одного завалиш – запаришся!
Цієї весни вперше зловив на Утці судака на 1,6 кг. Можливо судак відтиснув окуня в траву вище пляжу. Можливо.
Все відпущено! Всім НХНЛ! З пов. Віктор
Viktor_Siruk зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.08.2014, 22:50   #520
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Полудикие места р.Ирпень

Вечера становяться холоднее,рыбка активнее,как то не хочеться зимы ,МДЖ рулит везде
Долучені зображення
Тип файлу: jpg озеро 121.jpg (135,2 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg озеро 122.jpg (92,6 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg озеро 123.jpg (84,1 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg озеро 124.jpg (164,4 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg озеро 125.jpg (59,5 КБ, 96 переглядів)
voron зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua