Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2010, 14:52   #5101
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
попахивает переловом. я уж лучше материально помогу, нежели тем, что мне по праву не пренадлежит.

помирающих с голоду родственников/друзей нету. каждый из них может пойти в магазин и купить рыбы. если штук 5-6 подстрелил - куда ни шло, можно по штуке раздать, но набивать мешок чтобы каждый родственник еще и наморозил килограммов по 10 - извольте, не понимаю.
Про дичь - вообще молчу, ибо любая охота на дичь в наше время - браконьерство. Уже и леса-то толдком в Украине нет. Сравните популяцию рябчиков/вальдшнепов/кабанов и карасей/щук/и др. рыбы, а потом уже продолжайте спор.
Шановный, Вы не их гринписа часом?
Так это не тот форум, что Вам нужен...
Что-то я не уловил ниразу, в цитируемых Вами постах, даже намека на перелов.
Просто люди часто ездят на охоту. Ну вот, я к примеру с каждой охоты привожу, к примеру, 3-5 кг. рыбы.... Это если не попадается трофей...
Семьей мы можем сьесть 1, ну, максимум 2 кг. Что плохого, если мои родственники или друзья поедят рыбки нашару? Хотя, в принципе они в состоянии пойти и купить.
А по поводу зверя... Если бы его не отстреливали, его бы развелось столько... Кроме того, охотхозяйства сейчас полным ходом разводят дичь и птицу, специально для охоты.
Я конечно, не имею ввиду промысловиков живущих с охоты, кои имеются и на нашем форуме. Но как раз те люди, которых Вы цитируете, уж никоим образом не являются таковыми...
Захарыч зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (24.10.2010), R.Konstantin (25.10.2010), Vintik (25.10.2010), Саня77 (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 14:55   #5102
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
1.Возьми на себя обязанность по координации действий всех мстителей и мониторингу этой темы.
2.Но при этом будь готов вести эту работу в дальнейшем, когда
появятся другие кидалы...
1.Не вопрос. Поскольку человек готовый этим заниматься в Харькове так и не обьявился (может я чего то не увидел) я могу принять на свой почтовый адрес заявления с подтверждающими документами и переправить их (почтой или нарочным в РОВД Харькова). В последующем вести переписку и координировать действия. Если пострадавшие в Киеве можем созвониться и встретится мой тел. 0505161710. Главное, что бы набрать хотя бы два заявления иначе дело вряд ли заведут. Почтовый адрес скину пострадавшим по запросу в личку.

2. Я то готов но через месяц ложусь на операцию и не знаю когда очухаюсь поэтому во втором пункте не уверен.
Archville зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 15:01   #5103
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
помирающих с голоду родственников/друзей нету. каждый из них может пойти в магазин и купить рыбы.
Порывался вчера написать, да некогда было - на охоту собирался.
Сегодня смотрю, Витя Стерпул хорошо ответил - полностью его поддерживаю.И добавлю. Например, мои кумовья имеют возможность скупить весь рыбный отдел в нашем супермаркете, но ведь дело не в этом.
Мне всегда приятно, если удаётся, угостить их свежей(копчёной) рыбкой или раками и они никогда не отказываются.Мне приятно, им приятно - вот так и живём.
Хотя если ты сам этого не понимаеш, то ...
karkost зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 15:18   #5104
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Ая ваще пакупадь набазаре иле вмогазине любую рыбу в любом виде, для сибя щетаю "западло"
Пусдь дажы год иё есть небуду...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 15:29   #5105
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Ая ваще пакупадь набазаре иле вмогазине любую рыбу в любом виде, для сибя щетаю "западло"
Пусдь дажы год иё есть небуду...
Ну ты сказанул... Год!!!
А такое может быть, Пусть даже теоретически?
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 16:44   #5106
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Виталикм, все ждём раскрытия секрета ночной подводной охоты
Miseko зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 16:58   #5107
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
лучше пусть попахивает переловом (хотя цифер я так и не увидел , я и сам нелюблю переловы - Ваши догадки) чем попахивает НЕОТКРОВЕННОСТЬЮ!
де прочитали - хз ... воображение....
и сколько же приходиться карасей на душу каждого кабана? А Вы в воду полезли для того чтоб уровнять их? Шо за бред , просттите за прямоту. Нет желания продолжать сей спор/беседу , ибо мне показалось что Вы неоткровенны , или это такая тонкая провокация? Честь имею!
я полностью откровенен в своих суждениях. например, вот еще один отписался, что с каменными крабами надо аккуратнее, а то штраф за них 1000 гривен. я лично не сварил ни одного краба, хотя ловлю их постоянно ради удовольствия, а потом отпускаю. и не потому, что штраф, а потому что они в красной книге. и ни разу даже желания не возникало завалить одного из них просто шоб пожрать.
а в воду я полез, потому что рыбы сейчас еще много и её легко развести даже при полном истреблении. и ничего против нормальной рыбалки и ПО не имею и не имел. но опять же, вырезуба, форель, угря, хариуса и т.д. ни за что не убью ради удовлетворения пищевых потребностей. надеюсь, теперь достаточно откровенно описал ситуацию.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 17:02   #5108
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
я полностью откровенен в своих суждениях. например, вот еще один отписался, что с каменными крабами надо аккуратнее, а то штраф за них 1000 гривен. я лично не сварил ни одного краба, хотя ловлю их постоянно ради удовольствия, а потом отпускаю. и не потому, что штраф,
Ну тогда будь последователен: зеленуха тоже в красной книге! Просто иногда надо думать самому а не отдавать мозк красной книге и телику.
Кто же все таки виноват в том что нет рыбы/дичи? Охотник, подвох, рыбак? или млиардные тонны гогна вылитовго в днепр, распаханные поля, вырубленные леса? Ты лучше туда свой праведный гнев обрати

О тут недавно по радио услышал что оказывается во всех природных катаклизмах !!!ВНИМАНИЕ!!! виноваты спутниковые антены, радары и мобильники А металлургия, нефтяные вышки и города с миллионами гогна пионеры гринписовцы О как.

Запретить можно все, и рыбалку иохоут и нырялку, от этого ничего не изменится. НО это очень просто сделать

Ну и под конец про охоту. Запрет охоты уже был на устах оч много раз. Это глупость величайшая из того что можно придумать. Туже утку гнобят не охотники (они были всегда, сегчас их меньше потому что дорого) а безконтрольные ГЭС например, которые топят гнезда. И измнение климата и экологии - уменьшают среду гнездования. Крупнокопытных что простые смертные выбили? Ну да И т.д.
Да и с чего вы взяли что кабана мало??????? В хозяйствах где его нормально разводят его в избытке. Даже доп. отсрелы для того чтобы не ослабевало стадо. Фазанов вообще как грязи стало Утка и та есть.
Никто кроме браков маленькихи больших не выиграет от запрета ПО и охоты Говорить что охота это зло может говорить только человек который вообще не в теме и насмотрелся фильмов коммерческой организации "Гринпис"

Востаннє редагував Z-Max: 24.10.2010 о 17:12.
Z-Max зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 17:24   #5109
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
покупать в магазинах и на рынках говорите? Каждый покупатель купивший к примеру камбалу-калкана помогает этим уродам материально!Из принципа не покупаю свежею рыбу! Это типа "сьел шаурму-помог Джихаду"
Hunter зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 18:13   #5110
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Z-Max
+стопицот.
но когда мы говорим, что кабана и фазана "много" в лесничествах, то не имеем в виду общую популяцию этих животных, а лишь их популяцию внутри конкретного леса. а теперь дружно открыли гугл землю и посмотрели сколько нормального леса осталось в нашей стране. то, что в 100 га леса 40 кабанов сидят друг у друга на голове не означает того, что дичи много. и вы правы - виновата в этом общая экологическая ситуация в стране. а рыбе пока есть где жить, еще не окончательно засрали реки и на душу населения рыбы приходится нааамного больше, чем любой птицы и зверя. поэтому против ПО и рыбалки ничего против не имел и не имею.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 19:10   #5111
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Z-Max
+стопицот.
но когда мы говорим, что кабана и фазана "много" в лесничествах, то не имеем в виду общую популяцию этих животных, а лишь их популяцию внутри конкретного леса. а теперь дружно открыли гугл землю и посмотрели сколько нормального леса осталось в нашей стране. то, что в 100 га леса 40 кабанов сидят друг у друга на голове не означает того, что дичи много. и вы правы - виновата в этом общая экологическая ситуация в стране. а рыбе пока есть где жить, еще не окончательно засрали реки и на душу населения рыбы приходится нааамного больше, чем любой птицы и зверя. поэтому против ПО и рыбалки ничего против не имел и не имею.
Начитавшись ваших постов товарищи есть предложение на Грот с плохим настроением не заходить...
Din зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R.Konstantin (25.10.2010), R6Ibosek (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 20:40   #5112
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Z-Max
+стопицот.
но когда мы говорим, что кабана и фазана "много" в лесничествах, то не имеем в виду общую популяцию этих животных, а лишь их популяцию внутри конкретного леса. а теперь дружно открыли гугл землю и посмотрели сколько нормального леса осталось в нашей стране. то, что в 100 га леса 40 кабанов сидят друг у друга на голове не означает того, что дичи много. и вы правы - виновата в этом общая экологическая ситуация в стране. а рыбе пока есть где жить, еще не окончательно засрали реки и на душу населения рыбы приходится нааамного больше, чем любой птицы и зверя. поэтому против ПО и рыбалки ничего против не имел и не имею.
Боюсь что уже опоздали. Думаю рыбы на душу населения осталось меньше чем зверя и птицы (в массовом эквиваленте). Но это сугубо ИМХО. Пересчетом конечно не собираюсь заниматься

Я вот пока мотался по делам, подумалось... А вообще хоть один вид животных исчез с земли "благодоря" охоте и рыбалке?
Не промышленности, не вырубке лесов, не промыслу и другим проявлениям человеческой сверхжадности и сверхлени (казалось чем были плохи многоразовые бритвы например)..... Не придумал.

В природе цепочка хищник-жертва была всегда и будет всегда. Даже мы являемся как жертвами так хищниками. Но хищник не когда не убьет больше чем съест. НО хищник и не в курсе что можно на базар смотаться, и купить там на деньги, которые он заработал на заводе, отравляя опять же природу .....
Z-Max зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERDIТЫЙ (24.10.2010), Виталикм (24.10.2010), Саня77 (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 20:59   #5113
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Большинство, вымерших в последние лет триста, ИМХО - благодаря охоте!
Первый зарегистрированный вымерший вид - дронт (дронт стал символом уничтожения видов в результате неосторожного или варварского вторжения извне в сложившуюся экосистему). В европе выстреляли всех туров (диких предков нашей домашней коровы). Намного ранее истреблены европейские популяции диких львов, тигров и леопардов, полностью истреблены популяции диких лошадей.
Ближе к нам - варварски истреблены осетровые в Днепре. Я не знаю, насколько это правда, но в передаче "Хроника надежд и иллюзий" показали сюжет за 36год - "За год выловлено 430 тысяч тонн осетра и белуги" (в моем понимании это какая-то космическая цифра), явно такой вылов посодействовал уничтожению видов. Бабушка рассказывала, что в магазинах до 50-х всегда были бочки черной икры, большая часть которой пропадала, т.к. мало кто ее покупал.
FA зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (24.10.2010), DM_RuuD (24.10.2010), Vintik (26.10.2010), андрей_полтава (25.10.2010)
Старий 24.10.2010, 21:25   #5114
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Большинство, вымерших в последние лет триста, ИМХО - благодаря охоте!
показали сюжет за 36год - "За год выловлено 430 тысяч тонн осетра и белуги" (в моем понимании это какая-то космическая цифра), явно такой вылов посодействовал уничтожению видов. Бабушка рассказывала, что в магазинах до 50-х всегда были бочки черной икры, большая часть которой пропадала, т.к. мало кто ее покупал.
Андерй а ты не путаешь охоту с ПРОМЫСЛОМ? Это не игра слов, это две большие разницы.
какая связь с бочками, тоннами тысячами львов и тиров и т.п. и ОХОТОЙ?

НО самый большой парадокс, что даже просто промыслом мало какую живность извести можно. Ведь все просто и математически даже в алгоритм влазит (помоему 2-й курс ) чем меньше остается тем меньше вылавливается, меньше вылавливается, меньше ловителей, меньше ловителей, больше ловимых и так до бесконечности. При одном условии: остается место ловли размножения и роста.
Z-Max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саня77 (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 21:31   #5115
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
А вообще хоть один вид животных исчез с земли "благодоря" охоте и рыбалке?
мамонт когда-то их было больше, чем людей. их погубила самая что ни на есть классическая охота наших предков, которая типо "в крови" охотников нынешних. хм, интересно, а хоть кто-то из нынешних ворошиловских стрелков смог бы взять в руки копьё и пойти с ним хотя бы на кабана?
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 21:31   #5116
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Большинство, вымерших в последние лет триста, ИМХО - благодаря охоте!
Первый зарегистрированный вымерший вид - дронт
А еще до этого были мамонты и динозавры...
Захарыч зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 21:33   #5117
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Z-Max
+стопицот.
но когда мы говорим, что кабана и фазана "много" в лесничествах,
Так а что плохо то в таком отношении? Человек берет, человек отдает.
Осталось фигня перекрыть краник всем заводам. заставить фигню такую - просто использовать закрытый цикл использования воды, поставить очистительные и т.д.
И всего будет досхочу. Одно но легче проплатить в телике передачу "Хроника надежд и иллюзий" и оставить виноватыми, предков, бракош, рыбалок, охотников, инопланетян, мобильные телефоны. ТОлько не супержадность несоклькоих людей
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 21:46   #5118
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
А еще до этого были мамонты и динозавры...
Китайцы, "по зову партии", почти изничтожили воробьев...
FA зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 21:46   #5119
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
мамонт когда-то их было больше, чем людей. их погубила самая что ни на есть классическая охота наших предков, которая типо "в крови" охотников нынешних. хм, интересно, а хоть кто-то из нынешних ворошиловских стрелков смог бы взять в руки копьё и пойти с ним хотя бы на кабана?
Оооо, мы так далеко пойдем. ТОлько мы там в цепочке жертвы были анефига не хищники. Это за нами охотились
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 21:48   #5120
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Так а что плохо то в таком отношении? Человек берет, человек отдает.
Осталось фигня перекрыть краник всем заводам. заставить фигню такую - просто использовать закрытый цикл использования воды, поставить очистительные и т.д.
И всего будет досхочу. Одно но легче проплатить в телике передачу "Хроника надежд и иллюзий" и оставить виноватыми, предков, бракош, рыбалок, охотников, инопланетян, мобильные телефоны. ТОлько не супержадность несоклькоих людей
Они не смогут работать на том шмурдяке, даже после его "очистки". Но я на 100% согласен с тем, что основная причина именно экологическая!
FA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (24.10.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua