Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.11.2011, 11:43   #481
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від geaves Переглянути допис
Подскажите, никто со стран СНГ движки лодочные под видом запчастей не заказывал!??! сколько пересылка и растаможка выходит если по минимуму задекларировать!??! в частности более конкретно интересует пересылка из америки, по очень интересным ценам можно взять двиг по цене металлолома. есть у кого либо опыт с такой пересылкой!??! посылка под 150 кг получится.
Можно, просто надо иметь кто от туда отправит и желательно закинуть в лодку, какуюнить и обозвать его запасным, тогда может и декларация появиться. Если сам мотор-а, он я понял гдето евенруд 130-150л, то дешевле купить здесь за 3 штуки-5 и видеть что берешь.
Если найдешь другие варианты пиши, у меня таких моторов и лодок есть
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 12:20   #482
geaves
 
Аватар для geaves
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Украина, г. Херсон
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.743
Поблагодарили 263 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Почему под 150 кг,ты хочешь в одной посылке 2-3 мотора отправить?
ну я прикидывал что или в одной отдельно голову, отдельно сапог, или разбить на 2 посылки, чтоб не привлекать внимание к ней. по поводу один или 2 мотора пака в раздумиях.

Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Можно, просто надо иметь кто от туда отправит и желательно закинуть в лодку, какуюнить и обозвать его запасным, тогда может и декларация появиться. Если сам мотор-а, он я понял гдето евенруд 130-150л, то дешевле купить здесь за 3 штуки-5 и видеть что берешь.
Если найдешь другие варианты пиши, у меня таких моторов и лодок есть
ну в америке есть свой проверенный человек, который шарит в моторах, который может выбрать в хорошем состоянии движок и плюс ещё запчастей на разборке нагрузить пару мешков. просто хотел прикинуть какая себестоимость в итоге получается у движка если его там купить и заплатить за пересылку и растаможку. есть ли резон с этим заморачиваться или практически по той же цене взять что-то в украине.
geaves зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 19:06   #483
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
А давайте как говорит мой кум: "Вопрос по делу":

В киевской области с какого числа запрещена навигация на лодках???
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 20:10   #484
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А давайте как говорит мой кум: "Вопрос по делу":

В киевской области с какого числа запрещена навигация на лодках???
Нет понятия область. В Украине навигация открыта от схода ледостава до становления. Исключения в нерестовый период, но там судоход по фарватеру и приставать к берегу в населённых пунктах.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 21:41   #485
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Нет понятия область. В Украине навигация открыта от схода ледостава до становления. Исключения в нерестовый период, но там судоход по фарватеру и приставать к берегу в населённых пунктах.
В навигации??? Еще как есть. Навигация закрывается по каждой области отдельным приказом облсовета. Не знакю как в Киеве, в Запорожской и Днепропетровской закрыто с 14-го ноября. Никакого отношения к ледоставу не имеет. Открывается обычно в первых числах апреля.
В нерестовых период в нерестилищах под мотором запрещено. А по фарватеру маломерному флоту зась всегда. ТОлько пересекать и только под углом близким к прямому. Ну если правила еще не переписали.

П.С. не знаю как в этом году в прошлом вроде прокатывало такое: идешь в ГИМС накатываешь на глаза слезу, говоришь у меня дача в селе на берегу, автобусы не ходють в такси не содют. Пишешь бумагу что мол всю ответственность беру на себя и тебе типа разрешают ходить после закрытия навигации. Это на уровне слухов, за что купил за то продал.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 11:38   #486
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від geaves Переглянути допис
...есть ли резон с этим заморачиваться или практически по той же цене взять что-то в украине.
Звязатися можна, але за умови якщо мотор не ставити на облік. При постановці на облік одразу попросять документи про розмитнення. Як варіант, реєструємо човен з віхрьом (нептуном/москвою/салютом), а потім розповідаємо судовій інспекції "казку", що ось розбагатів і купив, але ще не вписав Ну а там як домовишся.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (24.11.2011)
Старий 06.12.2011, 16:28   #487
SPIKER.
 
Реєстрація: 23.12.2010
Звідки Ви: Обухов
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
лодочный мотор

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу купить лодочный мотор он без документов брать иле не брать может можно у нотариуса оформить чтото некто не стыкался,как на воде проверяют документы. Заранее спасибо.
SPIKER. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2011, 11:34   #488
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Хотів би я подивитися на того нотаріуса, який складе договір купівлі продажу майна без документів, що підтверджують легальність його походження.

Спершу, з’ясуйте долю мотора (чи не топився), походження. Якщо ввезений за кордону і не розмитнений – див. повідомлення нижче. І знову таки де експлуатувався, якщо в морській воді і не було належного догляду, готуйтесь туди вкласти грошенят. А ще краще спершу завезти на сервіс і зробити діагностику.
Якщо був офіційно куплений, але документи втрачені, не біда під’їдьте з мотором до магазину і відновіть чеки. Це цілком реально.
А якщо продавець буде байки розказувати і темнити, самі розумієте в що це може вилитися.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предидущее сообщение было в 11:31 ----------

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
В навигации??? Еще как есть. Навигация закрывается по каждой области отдельным приказом облсовета. Не знакю как в Киеве, в Запорожской и Днепропетровской закрыто с 14-го ноября...
Після чого знімаються бакени.
Що робиться у нашій області не розумію. Наказу ще не бачив. На минулих вихідних бакени ще стояли на воді. Тобто виходить що новігацію не закрито.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2011, 13:29   #489
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від SPIKER. Переглянути допис
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу купить лодочный мотор он без документов брать иле не брать может можно у нотариуса оформить чтото некто не стыкался,как на воде проверяют документы. Заранее спасибо.
Принимать, или не принимать риски- дело хозяйское. У меня два мотора, один записан в судовой билет, другой нет.Случаев проверки доков, даже когда менты подходили в запретной зоне- Припяти, не было. Хотя ходят страшилки об изъятых моторах лично я таких случаев не знаю. Ни один натариус не оформит сделку по такому мотору- незаконно.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2011, 16:37   #490
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Після чого знімаються бакени.
Що робиться у нашій області не розумію. Наказу ще не бачив. На минулих вихідних бакени ще стояли на воді. Тобто виходить що новігацію не закрито.
я так понимаю, имеется ввиду, что закрыта навигация для маломерных судов.
когда я в Днепре жил - там гоняли. а в Киеве пока не встречал.
Serik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2011, 18:19   #491
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від SPIKER. Переглянути допис
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу купить лодочный мотор он без документов брать иле не брать может можно у нотариуса оформить чтото некто не стыкался,как на воде проверяют документы. Заранее спасибо.
А еще есть моральная сторона вопроса. Моторы без документов на 99% ворованные. Покупая ворованное, в конечном итоге воруем сами у себя
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (10.12.2011), Vintik (09.12.2011)
Старий 09.12.2011, 18:42   #492
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Тема уже поднималась,но если кто пробовал сам делать лодку из фанеры сколько времени потратили(реальные сроки)...?
Я сначала откинул эту идею,а теперь снова задумался попробовать!
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2011, 23:02   #493
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
лодка

Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Тема уже поднималась,но если кто пробовал сам делать лодку из фанеры сколько времени потратили(реальные сроки)...?
Я сначала откинул эту идею,а теперь снова задумался попробовать!
Если для охоты не забивайся она тебе не понадобиться.Эта лодка неустойчивая и с ее ты если и плюхнешься в воду то назад точно не залезешь.А по времени мне за две недели обещали сделать(дно из листового алюминия бока фанера из трех разборных секций)Но я вовремя взял протестить просто у знакомого рыбака и понял что она мне не нужна.Совет если ты уже задумался про лодку возьми ПВХашку и радуйся жизни(сразу готовый плот,средство передвижения по воде)Забудешь про километровые прогулки со снарягой поберегу
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazay (25.12.2011), Роман М (12.12.2011)
Старий 10.12.2011, 09:38   #494
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
Если для охоты не забивайся она тебе не понадобиться.Эта лодка неустойчивая и с ее ты если и плюхнешься в воду то назад точно не залезешь.А по времени мне за две недели обещали сделать(дно из листового алюминия бока фанера из трех разборных секций)Но я вовремя взял протестить просто у знакомого рыбака и понял что она мне не нужна.Совет если ты уже задумался про лодку возьми ПВХашку и радуйся жизни(сразу готовый плот,средство передвижения по воде)Забудешь про километровые прогулки со снарягой поберегу
Как так можно говорить без привязки к конкретному проекту

Вот это неустойчивая:




А может вот это неустойчиво:


Другой вопрос, что постройка таких лодок, как правило, занимает несколько лет. У некоторых самостройщиков жены уходят за это время.

П.С. Кроме сайта мотолодки, есть еще форум КиЯ, а так же вот сайт самодельщика [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2011, 22:47   #495
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
лодка

Чтобы получилось дешево и сердито это второе фото сверху.А лодка снизу будет стоить хорошего нового джипа плюс как ее перевозить с водоема на водоем???Максим у тебя на сайте даже для фонарей ты цели ставилЯ когда брал лодку ставил тоже свои требования 1.Лодка должна быть компактная и вместительная плюс крепкая(ПВХашка таким требованиям отвечает полностью.У меня Эдвенчер 300 мастер с килем и морскими балонами 42 см) 2.Легко спускаться на воду(весит с полами 65 кг,и между тем берет на борт 500кг и это проверенно) 3.Экономная(Ямаха 5 лс подымает меня самого со снарягой на глисер,а бака если ездить 12 л хватает на неделю) Ну как на мое мнение сам в машину закинул сам собрал поохотился приехал разобрал дома сгрузил и прямо лепота

Востаннє редагував Ван: 10.12.2011 о 23:08.
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (10.12.2011), Евгений Кравченко (11.12.2011)
Старий 10.12.2011, 23:21   #496
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
Чтобы получилось дешево и сердито это второе фото сверху.А лодка снизу будет стоить хорошего нового джипа плюс как ее перевозить с водоема на водоем???Максим у тебя на сайте даже для фонарей ты цели ставилЯ когда брал лодку ставил тоже свои требования 1.Лодка должна быть компактная и вместительная плюс крепкая(ПВХашка таким требованиям отвечает полностью.У меня Эдвенчер 300 мастер с килем и морскими балонами 42 см) 2.Легко спускаться на воду(весит с полами 65 кг,и между тем берет на борт 500кг и это проверенно) 3.Экономная(Ямаха 5 лс подымает меня самого со снарягой на глисер,а бака если ездить 12 л хватает на неделю) Ну как на мое мнение сам в машину закинул сам собрал поохотился приехал разобрал дома сгрузил и прямо лепота
фотка прилагаеться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1709.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  124,0 КБ
ID:	157255  
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 11.12.2011, 10:37   #497
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Ты чуток не понял мой пост. Я не спорил, что резиновая лодка это гут. Я был против того что самоделка это плохо. И просто привел разные самоделки, чтобы не было у людей что самоделка это нечто типа тазика для стирания Поэтому показал и джон бот и сомик и Север-600 (это названия проектов, на кторые есть все документы, раскройки фанеры, технологии склей-сшей).
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2011, 09:36   #498
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
я так понимаю, имеется ввиду, что закрыта навигация для маломерных судов.
когда я в Днепре жил - там гоняли. а в Киеве пока не встречал.
Дивись п. 4.1. Правил користування водними об'єктами для плавання на маломірних (малих) суднах у м. Києві. ([[Ссылки только членам профсоюза. ])
та п. 3.1 Правил користування водними об'єктами для плавання на маломірних (малих) суднах Київської області ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

А на практиці, ходять всі коли можуть, за виключенням періоду з початку оголошення наказу про заборону рибної ловлі на перід нересту до відкриття сезону новігації (дозволяється ходити тільки по руслу).
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2011, 16:42   #499
Viktor
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 45
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
24.11.2011 Київоблрада затвердила "ПРАВИЛА КОРИСТУВАННЯ МАЛОМІРНИМИ СУДНАМИ НА ВОДНИХ ОБ'ЄКТАХ КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ"

Документ на сайті Київоблради (проект):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Обговорення Правил користування маломірними суднами
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені файли
Тип файлу: doc Правила.doc (84,5 КБ, 133 переглядів)

Востаннє редагував Viktor: 14.12.2011 о 16:51.
Viktor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 20:08   #500
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Мужики, подскажите, какой краской можно покрасить ПХВ лодку? Если это возможно конечно...
Захотелось лодку в трехцветном камуфляже....ну и новый аэрограф опробовать не помешало бы А лодка чем не "чистый лист" для рисования?
Не на машине же опыты ставить...
lukas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua