Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.01.2010, 20:53   #481
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ACS Переглянути допис
Спасибо за внимание !
Дочка недовольна качеством снимков . Говорит что хочет камеру с полноценным объективом . Снимает везде !
Вообще-то "камера с полноценным объективом" - это таки зеркалка, но не уверен что девочке 13 лет нужна именно такая камера (вспоминаю себя в её годы: до 20 лет с головой хватало моего ФЭД-2, пока не понял в чём заключаются преимущества зеркального Зенита...)

Я бы предложил рассмотреть 2 варианта:
1. Если зеркалка то совсем маленькая и лёгкая. Но вы должны понимать, что такая камера (если новая, не б/у!) в любом случае выйдет за рамки Вашего бюджета (400 уе). Учитывая всё вышесказанное, я бы предложил обратить внимание на Olympus E 420 (или 450). Это самая маленькая зеркалочка на сегодняшний день, в маленьких ручках девочки будет вполне гармонична. А если взять её в варианте "Pancake kit" (с объективом - "блинчиком", а не китовым), обойдётся он в 550 уе, но качество будет сильно отличаться от снимков китовым комплектом в лучшую сторону (но кит конечно дешевле). Я сам не так давно стал обладателем цифрозеркала, поэтому к этому комплекту серьезно присматривался. Посмотреть модельку и цены на неё, а также и отзывы по ней можно здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
НО! Прежде чем делать такую покупку, неплохо бы спросить у дочи, устраивают ли её в принципе габариты и вес зеркальной камеры ( в идеале - сходить вместе в магазин и подержать в руках).Чтобы не было потом разочарований. Если устраивает - всё дальнейшее пропускаем. Если нет - см. п.2.

2. Вместо зеркалки можно взять хороший компакт- например, Canon G9 или Panasonic TZ-5 (или 6). Они оба хорошо снимают, но концептуально разные: первый "заточен" больше под "ручные" режимы съемки, второй - под автоматические. Кроме того, указанные Панасоники - это камеры с ультразумом, т.е. дают возможность 10- кратного оптического увеличения объекта съемки.
Глянуть можно тут:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Эти модели не новые, но Панасы эти точно еще есть в продаже (цена в районе 300-350), насчёт Кэнона - не уверен, но если найдёте жалеть не будете.

Что же касается SLR-like - как мне кажется, это по размеру почти как зеркалка, по цене тоже приближается ( а некоторые модели даже дороже!) , а снимает всё-таки как компакт, т.е. выиграш в качестве снимков перед "фото-мыльничкой" будет незначительный (был у меня SLR-like... снимал в течение 3 лет, могу сравнить). Единственный несомненный плюс такой камеры - это именно возможность обучиться работе с камерой в ручных режимах, не на автомате. Если ставится такая задача - тогда да, это то что нужно... но маленькая зеркалочка за чуть большие деньги (или даже за такие же!) даст те же навыки плюс лучшее качество. СтОит ли такой (SLR-like) вариант рассматривать - решать Вам.

Ну и, в заключение, не могу не присоединиться к мнению, что снимает всё-таки не камера, а оператор , т.е. навыки и грамотное обучение дадут бОльший эффект, чем дорогая техника. Поэтому идея отдать ребёнка в фотокружок как по мне стратегически правильная.

ПС: Одна моя знакомая девочка, которая тоже "выросла" из мыльницы долго выбирала камеру, смотрела в сторону зеркалок, в итоге вместе со мной в магазине перетестила кучу камер и остановилась на Canon G9 (дело было 2 года назад)....счастлива до сих пор, менять ни на что пока не собирается. Это не агитация за что-то, просто констатация некоего исторического факта... таки каждому своё

Востаннє редагував П.Ржевский: 30.01.2010 о 21:12.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACS (30.01.2010), Morozzy (01.02.2010)
Старий 30.01.2010, 21:08   #482
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
SLR-like, як би Ви тут не писали, програє будь-якій дзеркалці з будь-яким кітом
Поддерживаю. По качеству оптики SLR-like возможно будет и не на голову хуже кита, но в целом - проиграет серьезно.
Кроме того, представляется весьма сомнительной целесообразность покупки просьюмера (SLR-like) за 450-500 при цене того-же кита D40 за 500-550 (условно).


---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Главное кадр видеть.
этому учат и зеркалка-не зеркалка тут не причем
Это прежде всего дано или не дано...
Учат, если не дано....

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
А качество будет не хуже кита (сколько бы не старались меня в этом убедить - не получиься)
Ага... на ИСО 200 разве что
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (30.01.2010)
Старий 30.01.2010, 23:36   #483
ACS
 
Аватар для ACS
 
Реєстрація: 09.06.2009
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
Огромное СПАСИБО ВСЕМ !
Остановили свой выбор на D40. Пожалуйста, подскажите где можно его купить в Киеве . Может кто-то может помочь с приобретением? Буду очень благодарен!
С уважением.
ACS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 09:38   #484
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від ACS Переглянути допис
Огромное СПАСИБО ВСЕМ !
Остановили свой выбор на D40. Пожалуйста, подскажите где можно его купить в Киеве . Может кто-то может помочь с приобретением? Буду очень благодарен!
С уважением.
нові - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
б/в - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (31.01.2010)
Старий 31.01.2010, 12:27   #485
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ACS Переглянути допис
Огромное СПАСИБО ВСЕМ !
Остановили свой выбор на D40. Пожалуйста, подскажите где можно его купить в Киеве . Может кто-то может помочь с приобретением? Буду очень благодарен!
С уважением.
Отличный выбор, доча не пожалеет. Где купить, вот тут есть списочек:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А ещё- очень рекомендую всё-таки поискать данную камеру среди объяв в Барахолке на [[Ссылки только членам профсоюза. ] - объясню почему:
1. Д40- всё-таки зеркалка для начинающих, многие быстро из неё "вырастают" и хотят бОльшего, а Д40 продают - обычно в отличном состоянии и с не очень большим "пробегом" затвора (диагностику состояния можно сделать в сервисном центре, как вам советовали ранее).
2. Цена камеры с пробегом в одну-две тысячи кадров будет стоить с рук существенно дешевле магазинной цены (550)
3. Камера эта не редкая, предложений продажи с рук всегда хватает.
Желаю Вашему ребёнку, чтобы Ваш подарок приносил ей радость и хорошие снимки!
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (31.01.2010)
Старий 01.02.2010, 16:43   #486
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.390 раз(а) в 1.847 сообщениях
А если не девочке, а взрослому дяде? И для фото на рыбалке в том числе.. Что посоветуете в этом же ценовом диапазоне?
Олик Р 420 или продвинутое "мыло" типа Кенона G11?
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 16:45   #487
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
А если не девочке, а взрослому дяде? И для фото на рыбалке в том числе.. Что посоветуете в этом же ценовом диапазоне?
Олик Р 420 или продвинутое "мыло" типа Кенона G11?
лучше G10, у G11 экран поворотный, но меньше, что весьма ощутимо.
а зеркало ты не хочешь, также как и я?
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 16:52   #488
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.390 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
лучше G10, у G11 экран поворотный, но меньше, что весьма ощутимо.
а зеркало ты не хочешь, также как и я?
В десятом пикселей многовато, а поворотник мне нравиться,пусть он даже чуть меньше будет. Вот и думаю бютжетное" малогабаритное" зеркало или продвинутое мыло
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 17:11   #489
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
В десятом пикселей многовато, а поворотник мне нравиться,пусть он даже чуть меньше будет. Вот и думаю бютжетное" малогабаритное" зеркало или продвинутое мыло
тут дело, мне кажется, в удобстве пользования. если серьезно снимать, не смешивая с рыбалкой - то зеркало. если снимать часто на рыбалке - зеркало будет обузой. ИМХО, конечно. Саня Фишер например рыбачит с зеркалом наперевес но я таких людей больше не видел
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 11:19   #490
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
тут дело, мне кажется, в удобстве пользования. если серьезно снимать, не смешивая с рыбалкой - то зеркало. если снимать часто на рыбалке - зеркало будет обузой. ИМХО, конечно. Саня Фишер например рыбачит с зеркалом наперевес но я таких людей больше не видел
+1 ( в смысле когда чего удобнее). Но есть ещё один такой же человек Правда, когда рыбалка связана с риском намочить камеру (например, отправляясь на рыбалку в дождь)- беру с собой аппарат, который этого не боится (мыльницу- какую, писАл раньше). С ней зимой "купался" не по своей воле уже раза 4 - без последствий для камеры. Но качество снимков... ... с зеркальным даже сравнивать глупо.

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
А если не девочке, а взрослому дяде? И для фото на рыбалке в том числе.. Что посоветуете в этом же ценовом диапазоне?
Олик Р 420 или продвинутое "мыло" типа Кенона G11?
Петя, а замечем взрослому дяде малогабаритная камера (это если в сторону зеркалки смотреть)? Рученьки чай не маленькие, на мелкие кнопочки вряд ли удобно будет нажимать. Карманные варианты - см. выше, а зеркалки - тоже выше много чего советовали, ну и в зависимости от наличной у тебя суммы, плюс - какая в руку ляжет. Мне, например, не легла в руку на 420 Оля, ни 520-я, хотя Олимпусами в своё время много снимал. А вот Пентакс понравился именно удобством пользования. Кстати, у Пентакса есть 200-я модель, которая в пыле-влагозащищенном корпусе- для рыбалки самое оно (в смысле - купать её нельзя, но брызг и влажности не боится). Да и Никоны начальные хороши (хотя они не защищены от влаги) ... Если не жалко денег - лучше сразу брать Д90 и забыть о замене камеры надолго.
Почитай отзывы в нете, походи по магазину пощупай... Вариантов много, только который из них ТВОЙ- только ты сможешь решить.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nemo (02.02.2010)
Старий 02.02.2010, 12:09   #491
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Петя, а замечем взрослому дяде малогабаритная камера (это если в сторону зеркалки смотреть)? Рученьки чай не маленькие, на мелкие кнопочки вряд ли удобно будет нажимать. Карманные варианты - см. выше, а зеркалки - тоже выше много чего советовали, ну и в зависимости от наличной у тебя суммы, плюс - какая в руку ляжет. Мне, например, не легла в руку на 420 Оля, ни 520-я, хотя Олимпусами в своё время много снимал. А вот Пентакс понравился именно удобством пользования. Кстати, у Пентакса есть 200-я модель, которая в пыле-влагозащищенном корпусе- для рыбалки самое оно (в смысле - купать её нельзя, но брызг и влажности не боится). Да и Никоны начальные хороши (хотя они не защищены от влаги) ... Если не жалко денег - лучше сразу брать Д90 и забыть о замене камеры надолго.
Почитай отзывы в нете, походи по магазину пощупай... Вариантов много, только который из них ТВОЙ- только ты сможешь решить.
Леша, ты меня прости, но после того, как я взял у Черного Колдуна на тест-драйв его защищенный "Кенон" - то понял, что ни о каких пентаксах и речи быть не может
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 17:52   #492
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Леша, ты меня прости, но после того, как я взял у Черного Колдуна на тест-драйв его защищенный "Кенон" - то понял, что ни о каких пентаксах и речи быть не может
А я и не говорил что он (К 200) чудеса творит. Совсем разного класса камеры, потому и сравнивать глупо. Просто "защищенный" Кэнон - это машинка такой стоимости, которую на рыбинг действительно брать стрёмно. А защищенный Пентакс К 200, при его относительно более низком качестве- зеркалка начального уровня, и цена ему соответствующая. Вон Никоны Д 200, Д 300 тоже вроде бы как в защищённых магниевых корпусах, но ты бы взял камера такой стоимости на рыбалку?
ПС: Опять софистика... я ж об удобстве пользования писал, а не о качестве снимков (причём лично для себя, глядя со своей колокольни). Мне, например, с Кэноном вообще неудобно работать - не только с зеркальным, но и с мыльничным. Но это не имеет никакого отношения к качеству Кэноновских снимков, да и к удобству для ДРУГИХ пользователей.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 18:55   #493
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
А всі виробники починають випуск СЛР-лайк з 30х зумом...
Наприклад, Olympus SP-800UZ, FinePix HS10
цікаво чи вирішить все стаб, щось мені сумнівно...
в когось є інфа?
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 05:05   #494
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Прифеты,уважаемые Доминиканцы-домикорыбацюги и домикофотомоньяки!
Вопросов и споров о выборе фотокамеры столько много-сколько и вопросов о наживках.. Всё дело это личное-нет универсальной наживки для фсех водоёмов(червяк и кукуруза в игноре-так как и фотка с мобилки)... Но есть же ттх камер ... которые посмотрев-можно решить-надо брать или нет... для мыльниц главный параметр(от которого зависит качество) это размер матрицы должен не меньше 1/1.7 и желательно режим М с возможностью съёмки в raw ... Всё остальное от лешего-от маркетологов..
(самая передавая модель -это джи11 Кэнон=+оптика сильная ) .
Зеркалки сильны тем,что можно снять без вспышки на большом исо без шумоф... чем выше порог бесшумного исо-тем добротней матрица (ввкратце пишу..)...
все тесты камер есть на [[Ссылки только членам профсоюза. ]-сравнивайте...и выбирайте(при этом смотрите условия съёмки)!

Маленький легбез(Да простят меня админы...)
Диафрагма – это размер дырки в объективе. (Наверняка уже видели картинки с устройством диафрагмы объектива – с этакими лепестками. Впрочем, это не важно).

Чем больше дырка (меньше число) тем меньше ГРИП.

Широкая диафрагма (большая дырка) – например, 2.8 – маленькая ГРИП
Узкая диафрагма (маленькая дырка) – например, 16.0 – большая ГРИП
Средняя диафрагма – например, 5.0 – средняя ГРИП

Если вы хотите выделить объект резкостью, а все остальное сделать нерезким - нужно уменьшить ГРИП (т.е. уменьшить диафрагму).

Выдержка. С теорией думаю тут тоже все понятно. Чем короче – тем более короткий миг жизни удастся запечатлеть.

Выдержка длиннее чем 1/f грозит шевеленкой (это когда шевеление фотоаппарата смазывет изображение на снимке).

Чувствительность (ISO). Тут зависит от матрицы в камере... кенон 400д снимает без шума до 400 исо... кэнон 7д снимает до 1200 исо исо(извините никонисты-не знаю исо никона).

Правило - чем меньше ISO, тем лучше. При больших ISO на фото присутствует больше цифрового шума. Ставить желателно как можно меньшее значение, в Кеноне зеркалке это 100. Повышаем только по мере необходимости в условиях нехватки света.

Теперь про жонглирование всеми тремя параметрами.

Рассмотрим съемку на улице. Пока ничего не говорим про вспышку и съемку в помещении, снимаем просто камерой на улице.

Начинаем с ISO. Ставим наименьшее значение, потому как на улице обычно достаточно света.

Вот правило которое нужно добавить в прошивку мозга и прошивку эту как можно быстрее запрограммировать. Правило, как ни странно, простое. А именно - при съемке на открытой местности в солнечную погоду ставим выдержку, равную ISO (или чувствительности пленки, если у вас пленочная камера).

Сразу пример. Стоит ИСО 100 - значит, ставим на камере выдержку 1/100 сек. Диафрагма при этом 16. ЭТО надо запомнить! Вот просто запомните, про себя проговаривая: "На солнце сто на шестнадцать".

"Ну нифига себе, сам говорил что на цифре ставить такую диафрагму бесполезно, а тут на тебе!" - скажете вы и будете правы. Потому как следующим этапом будет творческое определение диафрагмы для конкретного снимка.

Пример. Это пейзаж.. резкость должна быть и на кустах переднего плана, и на горизонте. Значит нужна диафрагма 8 (довольно узкая диафрагма - довольно большая ГРИП). Наша цель теперь - подобрать выдержку, которая подходит к диафрагме 8. Это просто. Начинаем перебирать «экспопары»:

1/100 – диафрагма 16
1/200 - диафрагма 11
1/400 – диафрагма 8
. . . . . . . .

Не придирайтесь, что на камере нет выдержки 1/400 cек. Наверняка есть 1/320, вот ее и поставьте, а потом поймете. (Те, кто сейчас кричит про обычную градацию выдержек типа 125, 250, 500, пусть кричат и ставят 1/500, но у нас изначально камера цифровая, и мы постигаем теоретические истины).

Не забывайте, что речь пока идет про солнечную погоду и открытую местность. Думаю, на этом этапе полезно еще раз поиграть камерой в режиме приоритета диафрагмы или приоритета выдержки и понять еще раз, что такое экспопара. Поняли? Теперь представьте что вы снимаете портрет с солнечным освещением и решили, что нужна диафрагма 4, чтобы выделить только лицо человека. Какая будет выдержка?

(Ответ. Продолжаем ряд экспопар:
1/400 – диафрагма 8
1/800 – диафрагма 5.6
1/1600 – диафрагма 4 – вот она!)

Разобранная ситуация однобокая, потому как снимаете вы не только в солнечную погоду. Поэтому сделаем поправки на другие погоды. В свое время классно это было сделано у ф/а “Смена”, там были нарисованы символы погоды. Так вот следующей ступенью будет разбор погоды.

Итак, еще раз правило:
(Х - установленное ISO на фотокамере или чувствительность фотопленки)

выдержка = 1/X

Подбираем диафрагму:

16 - солнце
11 - в тени от солнца
8 - солнце закрыла легкая тучка
5.6 - в тени солнца, которое закрыла легкая тучка
4 - облачно
2.8 - пасмурно
2 - полная ж...

В крайних случаях рекомендуется пользоваться встроенным экспонометром камеры.

Подведем итог.

Действия при съемке на улице.
Разберем на примере.
Исходные условия - солнце за тучей, сюжет требует малой глубины резкости, ISO 100.
Решение. Определим исходную экспопару – ISO 100, значит, выдержка 1/100. Освещение – солнце за тучей, значит, диафрагма 8.
Получена экспопара 100/8. Сюжет требует малой ГРИП, значит, стремимся к максимально узкой диафрагме. Перебираем:
100 - 8
200 - 5.6
400 - 4
800 - 2.8

Если последняя пара устраивает, то ставим выдержку 1/1000 и диафрагму 2.8

Домашнее задание.

При съемке на улице в режиме приоритета выдержки 1/X, обращайте внимание, что вам рекомендует камера. Запоминайте состояние природы в цифрах. Со временем начнете для себя фиксировать прогноз погоды в значениях диафрагмы и сможете рассказать нам погоду в вашем городе одной цифрой.

---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:27 ----------

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
....... Вон Никоны Д 200, Д 300 тоже вроде бы как в защищённых магниевых корпусах, но ты бы взял камера такой стоимости на рыбалку?
...
Поручик- Для любителя-для семейного и интернет снимка- не взял бы я-взял бы джи 11 кенон...
Но так как,я рекламный фотограф-каждый Качественный снимок мне приносит прибыль-я бы взял марк фул фрейм + генераторный пыхи(10 штук $ одна)... +ассистенток с веерами (отражателями)...

Зы -Пентакс ( и не только 2хсотый)-гуд Эх..зима..скучю по весенним(голодным) карпушам &CO...

---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:40 ----------

Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
//////////........ Вот и думаю бютжетное" малогабаритное" зеркало или продвинутое мыло
Міло!!!!Мыло!!! кэнон джи 11 + пыха Canon Speedlite 430EX II

---------- Добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:47 ----------

Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
А если не девочке, а взрослому дяде? И для фото на рыбалке в том числе.. Что посоветуете в этом же ценовом диапазоне?
Олик Р 420 или продвинутое "мыло" типа Кенона G11?
Про олики (Олимпусы)..забудьте...-тормоза ещё те!!!!!! реклама на всё красивая...Есть две фирмы -кэнон и никон... щас 11 кэнон рулит..через три -5 месяцев выйдет никон лучше...и т.д.... гонка вооружения..продолжается... СМОТРИТЕ ТЕСТЫ СНИМКОФФ (указал ранее уважаемый сайт)!!
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACS (03.02.2010), Active Loafer (19.02.2010), Farik (19.02.2010), phreon (12.02.2010), Shalom (03.02.2010), _KII (13.02.2010), П.Ржевский (12.02.2010), Саша В. (18.02.2010)
Старий 05.02.2010, 12:45   #495
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
ну, и к посту предыдущего оратора




Востаннє редагував SL: 05.02.2010 о 12:53.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IIIKunep (27.02.2010), Partizan (11.02.2010), phreon (12.02.2010), _KII (13.02.2010), П.Ржевский (12.02.2010)
Старий 12.02.2010, 19:45   #496
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад Переглянути допис
Поручик- Для любителя-для семейного и интернет снимка- не взял бы я-взял бы джи 11 кенон...
Но так как,я рекламный фотограф-каждый Качественный снимок мне приносит прибыль-я бы взял марк фул фрейм + генераторный пыхи(10 штук $ одна)... +ассистенток с веерами (отражателями)...

Зы -Пентакс ( и не только 2хсотый)-гуд Эх..зима..скучю по весенним(голодным) карпушам &CO...[COLOR="Silver"]
Привет, Влад! Респект за ликбез для начинающих фотографов - букав много, но думаю для желающих разобраться будет сильно полезно.
Согласен, фулл фрейм никакая кропнутая матрица по многим параметрам не догонит всилу объективных причин...отсюда вывод, что и Кэноновский "пятак" и 700-ка от Никон - суперовские камеры. Но они действительно для профессионального использования, или для любителя-перфекциониста, который хочет двигаться в сторону профессионального качества. Короче говоря, это не рыбацкие девайсы
Жалко таскать на рыбалку с риском угробить камеру даже за 1,5-2 килобакса, не говоря уже за ФФ ценой под трёшку зелёных без оптики. Поэтому я и таскаю на каждую рыбалку уже четыре сезона цифромыльничку от Пентакс, водонепроницаемую (потому что бывают случаи купания по первому льду )
С другой стороны, бывают исключения. Например, яркие, запоминающиеся походы, в которых есть что поснимать. У меня в прошлом году это были три поездки на Южный Буг на 3...7 дней и десятидневный тур в Кыргызстан (Тянь-Шаньские горы-Иссык-Куль). Тогда у меня ещё не было зеркалки, а жаль. Брал с собой во всех случаях ультразум Олимпусовский... но просматривая сейчас сделанные тогда снимки понимаю, что например ту же ночную-вечернюю съемку с помощью зеркалки снял бы лучше... были и другие подобные сюжеты. Отсюда - стремление иметь 2 камеры - хороший компакт (мой старый Пентакс Оптио ВПИ таковым уже не является, т.к. морально устарел, надо менять) и относительно недорогая, но достаточно защищенная зеркальная камера. Из того, что есть в данный разряд попадает пентаксовские 20-ка и 200-ка. У меня же сейчас К-м потому что " имею желание купить Волгу, но не имею возможности, имею возможность купить козу- но не имею желания" (с) Это далеко не идеал, но позволяет кое-что снять, недоступное раньше, мыльницей. И если погибнет по каким-то причинам, не так ударит по карману, ибо стОит (без оптики или с китом) столько же, сколько тот же Кэнон Ж11 А оптику я использую пока в основном старую неавтофокусную, на ней тоже не разоришься Надеюсь, после появления большего количества денег в фотовооружении произойдут некоторые перемены.Я совсем не профи, но люблю это дело не меньше чем рыбалку.

Ещё раз благодарю за подробный, развёрнутый ответ. Клёва тебе бешеного голодных карпуш и прочей рыбей братии этой весной и вообще по жизни! Удачи!

Востаннє редагував П.Ржевский: 12.02.2010 о 19:59.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2010, 08:29   #497
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Да, "букв много", но "по теме".
Чувствуется пленочный опыт.
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 11:29   #498
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
прошу совета, стоит этот объектив своих денег, или что присмотреть вместо [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 12:29   #499
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
прошу совета, стоит этот объектив своих денег, или что присмотреть вместо [[Ссылки только членам профсоюза. ]

я кенонами не знімаю. думаю тут ще відпишуться
але ось почитай - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2010, 02:20   #500
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
прошу совета, стоит этот объектив своих денег, или что присмотреть вместо ....
Все телевики мыльные,пылесосы,тёмные от Китовых ни чем не отличаются (хотя последний кит 18-55 со стабом и нет так уж и плох).От таких объективов(с большим зумом) ни чего хорошего и ждать то не приходится,как трэвел зум я бы купил [[Ссылки только членам профсоюза. ] ,[[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ].один из дешёвых со стабом... качество картини соответсвует цене...(у кенона на указанный Вами зум в два раза цена выше а качество нет).

Пы.сы. А вообще я сторонник фиксов и кенона,но в данном случае взял бы тамрон.

Востаннє редагував Влад: 06.03.2010 о 03:09. Причина: вставил ссылку
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (11.03.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua