Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.05.2011, 22:11   #481
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
В мае осилил 35м на задержке, времени ушло 1.27 кому интересно могу подробней описать. В прошлом году осилил 25м.
В следующемгодухоч упопробывать42.
И мне интересно, хотелось бы с подробностями. А какая глубина была за год до 25м? Я так понимаю что дело было на море?
ribo4ok зараз поза форумом  
Старий 04.05.2011, 12:52   #482
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
кому интересно могу подробней описать.
Очень интересно.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 09.05.2011, 23:24   #483
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Мужики,может кто подскажет.
Не могу найти закономерность в ряде случаев.
Раз на раз не приходится,но периодически в процессе нырялки начинает тошнить.
Перед охотой стараюсь не наедатся но и не голодному нырять.Тут отнырялся нормально,глубоко и без проблем,а в следующий раз на меляке через час-полтора уже тошнит.Что за муть...?!
Mazay зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 08:52   #484
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Саня , то у тебя наверное балуется среднее ухо, вестибулярный аппарат.

Отдельно + (возможно)

Встречал людей которые твердо как кремень говорят что их не может укачать. Последущую тошноту всегда списывают на еду, на следующий раз, после убедительной просьбы попробовать таблетку от укачивания - разговоры о еде сразу стихают, но это на волнах.
Тарас зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Mazay (10.05.2011)
Старий 10.05.2011, 09:30   #485
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис

Встречал людей которые твердо как кремень говорят что их не может укачать.
Именно так было и со мной во время первой поездки на море.
Последующие дни спасался таблэткой. В последующие выезды, тошноты уже не было , да и вестибулярный аппарат теперь вполне корректно себя ведет при работе по щелям ,хоть вниз головой , хоть лежа на спине.
Думаю надо чаще нырять
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 14:03   #486
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
А я думал что меня от перегрева подташнивало на море...
Хотя, не бухать вечером перед иногда тоже помогает
-=ash=- зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maximus (17.05.2011)
Старий 10.05.2011, 17:12   #487
petryk
 
Реєстрація: 03.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Mаxim Переглянути допис
Все нырял, нырял - отпуск. Даже в инет не входил.
Такая Надпись?? на часах? был на 35 м
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  deep.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  84,1 КБ
ID:	122321  

Востаннє редагував Ол: 10.05.2011 о 17:44. Причина: излишнее цитирование
petryk зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 18:04   #488
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ГЛУБИНА МАНИТ

Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
В мае осилил 35м на задержке, времени ушло 1.27 кому интересно могу подробней описать. В прошлом году осилил 25м.
В следующемгодухоч упопробывать42.
САМОТУЖКИ???
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 19:36   #489
petryk
 
Реєстрація: 03.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
САМОТУЖКИ???
да. Фотка внизу.

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предидущее сообщение было в 19:10 ----------

Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
И мне интересно, хотелось бы с подробностями. А какая глубина была за год до 25м? Я так понимаю что дело было на море?
Нырял на Черном море 15м первый курс университета. После окончания учебы начал регулярно ходить в басейн. Потом на Черном море свободно ходил до 20 м. На Красном море чтоб одолеть 20 ушло 3 дня. Тогда у меня уже были часы с глубиномером. На этой глубине уже ощутимо сжимаются легкие и начинаются проблемы с продувкой. Сначала маска на 23м надавила лицо что думал останутся синяки под глазами. Потом начал поодувать под маску воздух, освоился. 24м дались но весь воздух в легких я выдувал под маску ( маска обычнаядайверская ) средний подмасочьный обьем. После чего было оч сложно продуватся, легкие просто сжаты что в них не чувствуешь что есть воздух.Невозможно пустить даж пузыркупод маску. Еще одно я нырял чуть простуженым и очьдавило в лицквыепазухи. 25 осилил после 3 дней. В следующем году купил фридайверскую маску с минимальным обьемом. Перед подготовкой пообщался с местными инструкторами которые дали пару советов +поменял ласты с обычных на длинные. 27м. не составляло особой пролемы. К концу отдыха я нашол инструктора который согласился меня бесплатно постраховать на глубине 42 м. Недолгая потготовка пару советов инструктора и пошел когда прошол 30 часы показали deep. Пару гребков и на верх, а дно было так рядом. Не мог продутся до конца но мог терпеть, не стал рисковать. При погружении один раз поздно продулся, все остальные продувки были оч напряженными. Лутьше продуватся заране каждые 4метра в начале лутьше в зделать больше потому что на 20 уже будет намного сложнее компенсировать такое давление на перепонку.
Место погружений Дахаб египет. Вседайвы глубже 20м проводились под присмотром страховщика.
petryk зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eliot (11.05.2011), Kfhanter (17.06.2011), lektor (14.05.2011), ribo4ok (10.05.2011), SemaMl (12.05.2011), tato (14.06.2011), Vintik (10.05.2011), Vit1514 (11.05.2011), Евгений Кравченко (11.05.2011)
Старий 10.05.2011, 20:16   #490
yuriy_
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Новоазовск
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
На этой глубине уже ощутимо сжимаются легкие и начинаются проблемы с продувкой. Сначала маска на 23м надавила лицо что думал останутся синяки под глазами. Потом начал поодувать под маску воздух, освоился. пошел когда прошол 30 часы показали deep. Пару гребков и на верх, а дно было так рядом. Не мог продутся до конца но мог терпеть, не стал рисковать. При погружении один раз поздно продулся, все остальные продувки были оч напряженными. Лутьше продуватся заране каждые 4метра в начале лутьше в зделать больше потому что на 20 уже будет намного сложнее компенсировать такое давление на перепонку
Что-то не то, продувать уши после 20 всегда легче, чем раньше. А вот маску если не продул до 20, то можно не продуть потом вообще. А если что-то жмет, но не маска, думаю где-то закупорка, может и простуда.
yuriy_ зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 20:21   #491
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
. Перед подготовкой пообщался с местными инструкторами которые дали пару советов...... Недолгая потготовка пару советов инструктора и пошел .
Какие советы давали инструктора?
Мал зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 20:29   #492
petryk
 
Реєстрація: 03.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Я писал что был простужен. Крайний раз когда был в египте брал с собой назальный спрей, помогал. По оводу продувки. Не всегда на большой глубине можно полностью выровнять давление это так кажется до 30м после по словам инструктора надо использоавть другой метод продувки с использованием гортани и спец движений челюстью, инструктор говорил название но я забыл вроде как то по имени того кто её придумал. После анализи дайва я понял что не часто продувался приблизитильно каждые 6 метров. Нужно чуть больше тренировок на глубине. Буду ждать лета и отпуска.
petryk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yuriy_ (10.05.2011)
Старий 10.05.2011, 20:29   #493
yuriy_
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Новоазовск
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Какие советы давали инструктора?
У арабов нет должной подготовки. Корочки выдают от фонаря, впрочем как и водительские права. На Красном море нырял только с русскими.
yuriy_ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Саня77 (11.05.2011), Тарас (10.05.2011)
Старий 10.05.2011, 20:36   #494
petryk
 
Реєстрація: 03.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Какие советы давали инструктора?
При погружении не закидывать голову (типа не смотреть на дно ) такое положение головы перекрыват ток крови кголовному мозгу. При всплытии тоже не рекомендуется смотреть вверх. Еще давала советы по поводу гребков в ластах. Просто у меня были новые ласты и я не сильно в них освоился.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предидущее сообщение было в 20:33 ----------

Цитата:
Допис від yuriy_ Переглянути допис
У арабов нет должной подготовки. Корочки выдают от фонаря, впрочем как и водительские права. На Красном море нырял только с русскими.

Я про руских и говорю. Еще видел девушку инструктора из Укрины оставила визитку она тренироала студентов в месте с немецким инструктором или гдет от туда. Сказала что она из Запорожья.
petryk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Мал (10.05.2011)
Старий 10.05.2011, 20:36   #495
yuriy_
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Новоазовск
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
Я писал что был простужен. Крайний раз когда был в египте брал с собой назальный спрей, помогал. По оводу продувки. Не всегда на большой глубине можно полностью выровнять давление это так кажется до 30м после по словам инструктора надо использоавть другой метод продувки с использованием гортани и спец движений челюстью, инструктор говорил название но я забыл вроде как то по имени того кто её придумал. После анализи дайва я понял что не часто продувался приблизитильно каждые 6 метров. Нужно чуть больше тренировок на глубине. Буду ждать лета и отпуска.
Еще раз повторюсь, чем глубже, тем легче продуваться. А простуженным вообще нечего нырять, можно потом долго уши лечить и кровью высмаркиваться.
yuriy_ зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAMIR (13.05.2011), Рыболов (29.05.2011), Саня77 (11.05.2011), Тарас (10.05.2011)
Старий 10.05.2011, 21:13   #496
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
Еще видел девушку инструктора из Укрины оставила визитку она тренироала студентов в месте с немецким инструктором или гдет от туда. Сказала что она из Запорожья.
Катя Смирнова - AIDA Instructor

Востаннє редагував Тарас: 10.05.2011 о 21:40.
Amet зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 23:43   #497
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Мужики,может кто подскажет.
Не могу найти закономерность в ряде случаев.
Раз на раз не приходится,но периодически в процессе нырялки начинает тошнить.
Перед охотой стараюсь не наедатся но и не голодному нырять.Тут отнырялся нормально,глубоко и без проблем,а в следующий раз на меляке через час-полтора уже тошнит.Что за муть...?!
Тоже бывало нечто подобное. Периодически через час-полтора нырялки начинало кидать в жар и подташнивать, сначала думал- перегрев, но охлаждение забортной водой не приносило результатов. Даже подозревал аллергию на неопрен, так же эксперементировал с шампунями. В итоге остановился на мыле-шампуне на основе минерала Трона без лаурилсульфатов, плюс нанесение на костюм в минимальных кол-вах с помощью распылителя. Незнаю точно, что повлияло, но больше негативных симптомов не наблюдается.
Удачи!
Leshij зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (15.05.2011), Mazay (11.05.2011)
Старий 11.05.2011, 11:25   #498
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Заранее прошу прощения, но снова не удержусь!
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
При погружении не закидывать голову (типа не смотреть на дно ) такое положение головы перекрыват ток крови кголовному мозгу.
Судя по следующей фразе (и не только),
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
В следующемгодухоч упопробывать42.
это произошло.
Цитата:
Допис від yuriy_ Переглянути допис
Что-то не то
Но по сути все изложено правильно. На 30-и Вальсава уже не работает, голову топорщить нельзя.
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
После анализи дайва я понял что не часто продувался приблизитильно каждые 6 метров.
Цитата:
Допис від yuriy_ Переглянути допис
продувать уши после 20 всегда легче, чем раньше... Еще раз повторюсь, чем глубже, тем легче продуваться.
Кто прав? На мой взгляд продуваться сложнее, но можно гораздо реже, чем на первых 10-15м.
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
Вседайвы глубже 20м проводились под присмотром страховщика.
Пожалуй и я обращусь к опытным страховщикам, что посоветуете - ТАС, "Княжа", "Оранта"?
Васисуалий зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amet (11.05.2011), bombst (11.05.2011), DAMIR (13.05.2011), forest (11.05.2011), ribo4ok (11.05.2011), Vit1514 (11.05.2011), Виталикм (17.06.2011), Евгений Кравченко (11.05.2011), Тарас (11.05.2011), Ю.В. (20.06.2011)
Старий 11.05.2011, 18:18   #499
petryk
 
Реєстрація: 03.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Кто может рассказать как продуваться на большой глубине. Когда в легких не остается воздуха и полностью сжаты?
petryk зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 22:06   #500
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від petryk Переглянути допис
Кто может рассказать как продуваться на большой глубине. Когда в легких не остается воздуха и полностью сжаты?
Прием Вальсалва полу¬чил свое название по имени врача XVIII века Антонио Мария Вальсалвы, который использовал его для лечения гнойного отита: он протыкал барабанную пере¬понку пациента и заставлял его выпол¬нять сильный выдох при закрытом рте и носе, чтобы воздух вытолкнул через ухо наружу гнойные выделения. Для выполнения этого приема нужно зажать пальцами ноздри и с силой выдохнуть воздух из легких в нос, который, будучи закрыт, направит воздух в евстахиевы трубы и среднее ухо для выравнивания гидростатического давления на бара¬банную перепонку. Этот способ может быть достаточно опасным, особенно на определенных глубинах, поскольку вызывает заметное увеличение давления во всех воздушных путях; в результате стимуляции блуждающего нерва замед¬ляется сердцебиение, и затрудняется возврат венозной крови к сердцу. Это также наиболее инстинктивный прием, им пользуются начинающие подводники.
Прием Марканте-Одалиа немного сложнее приема Вальсалва, но зато создает меньше рисков для подводника; он также известен как прием Френцеля, командую¬щего Люфтваффе (воздушные силы гит¬леровской Германии), который во время Второй Мировой Войны экспериментиро¬вал с этим способом, чтобы противостоять быстрым перепадам давления при выполне¬нии сложных воздушных маневров.
Упражнение: зажимаем пальцами нос, чтобы изолировать носоглотку от внеш¬ней среды, а чтобы изолировать ее от дыхательных путей, приподнимаем язык к небу, как при глотании; таким образом, объем воздуха, находящийся в этом небольшом пространстве, сжимается (следовательно, увеличивается давление) и проталкивается в евстахиевы трубы, где он выровняет внешнее гидростатическое давление на барабанную перепонку.
Прием Тойнби, открытый Джозефом Тойнби, который первым идентифициро¬вал классическое пощелкивание, произ¬водимое открыванием евстахиевых труб при глотании, состоит в сглатывании при закрытом рте и носе. Таким образом, мышечные волокна задней части глотки сокращаются, оттягивая вниз и открывая отверстия евстахиевых труб, что позволяет воздуху из глотки пройти в среднее ухо.
Упражнение, хороший способ проверить, каким методом компенсации вы пользуетесь, приемом Вальсава или Марканте-Одалиа, - это ненадолго погрузиться, задержав дыха¬ние, на глубину 1 метра без воздуха в легких.
Если вы можете выполнить компенсацию даже без воздуха в легких, очевидно, что вы правильно освоили технику Марканте- Одалиа, поскольку давление нагнетается на уровне глотки и неба. Если же компенси¬ровать давление не удается, значит вы при¬выкли пользоваться приемом Вальсава.
Эти бесценные данные можно легко найти в книге М. Барди. Данну бесценную книгу можно легко найти на бесценном форуме "Хрустальный Грот", страница где-то 30, сообщение от бесценного форумчанина с злой зеленой аффатаркой.
Danil зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua