Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2011, 11:47   #4881
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Причем тут навязывать?
Я показываю людям АЛЬТЕРНАТИВУ,кто знает может именно про это озерно они и не знали,и теперь вместо пустой траты денег на платниках полноценно отдохнут и душой и кошельком и телом))))
И скажут спасибо.
Скажите карпятникам это
Святослав зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (13.12.2011), Витя Щукарь (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 12:11   #4882
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
а как же самая древняя профессия ?
merser зараз поза форумом  
Старий 13.12.2011, 12:19   #4883
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.303
Поблагодарили 11.050 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від merser Переглянути допис
а как же самая древняя профессия ?
писатели и журналисты?
"В нача́ле бы́ло Сло́во..."
vvl зараз поза форумом  
Старий 13.12.2011, 12:28   #4884
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
писатели и журналисты?
"В нача́ле бы́ло Сло́во..."
Нее, там Путана и Шашлычник
Святослав зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
merser (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 12:29   #4885
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
писатели и журналисты?
"В нача́ле бы́ло Сло́во..."
Сплю за деньги - сторож!!!
Tesh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ovm (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 14:34   #4886
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.344
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
раз уж обобщили козинцы до платников

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Вот заплатить (по их меркам) 300-400грн и поборотся с осетриной в 15-20кг а учитывая что есть размеры и до 68кил...Один раз в пару лет можно побаловать себя такой рыбалкой
Я бы сказал даже один раз в пару недель.

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
а всю ту рыбу что ловят на платниках,можно поймать в обычной реке,притом даже крупнее чем на платниках.
Почитайте в платниках "Ракитное". А лучше съездите летом с пикерком. И прошу не путать "платники" со спортивными водоемами. Хотя по смыслу вашего поста речь именно о "платниках". Вы были хоть раз на правильном спортивном водоеме?

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
становись с палаткой,жги костер,лови рыбу,хоть неделю мож стоять некто тя не прогонит (некому).
+это бесплатно
Берегите украинскую природу - отдыхайте на платниках!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01591.JPG
Переглядів: 80
Розмір:  251,8 КБ
ID:	157731  

Востаннє редагував evm: 13.12.2011 о 14:40.
evm зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (13.12.2011), ovm (13.12.2011), Витя Щукарь (13.12.2011), Святослав (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 14:58   #4887
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Я говорю про те водоемы,которые берут с рыбака деньги за то что он:
а-отдыхает на територии водоема
б-ловит рыбу на територии водоема.
Если нада платить,значит ПЛАТНИК.

На спортивном водоеме не был,бывал пару раз на просто платном водоеме.
Просто понимаете,вот лично Вам,может и нравится разложится на удобной вымостке,развалится на кофортабельном стуле,и ждать откормленого кормами карпа под 20кг которого кормят на убой в том же платнике,а лично мне интереснее прийти на девственную природу,с азартом в глазах,и пробовать изловить пусть не того 20кгшного а хотя б 5кгшного карпа но взрощеного на просторах которые ПОКА не заграбастал человек.Просто задумайтесь,вот платный водоем,ты ловишь рыбу которую тебе вырастили те кто этот водоем орендует,это равносильно тому что охотник будет приезжать в тир,развалится попой на мягком кресле и ему на поводке будут выводит кабана,лося,оленя а он платит деньги и берет трофей.Это извращение,а не хобби (имхо) Интрес перехитрить зверя,рыбу,птицу в АРЕАЛЕ ее обитания,а не в аквариуме каком то.

Портить природу? О чем Вы?Я незнаю как у Вас заведено отдыхать на природе,а лично я и мои товарищи привозим дрова свои с дачи или с магазина,а когда уезжаем пакуем весь свой мусор и довозим его до города где и выкидываем.И так поступают ВСЕ уважающие себя туристы.

Ах да и один нюанс на размышление,1 день стояния с палаткой около ПЛАТНОГО ОЗЕРА (пример привожу Бучанское Водохранилище около города Буча,тоже по Киево Житомирской трасе) так вот там 1 сутки стояния с палаткой -150 грн.Какой извините меня дурак выложит 150 рублей что б побыть на едине с природой,когда в 20км есть не чуть не хуже озеро притом безплатное?
Senat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Tsar (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 15:19   #4888
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
У карпятников нет альтернативы, либо платишь и ловишь, либо едешь в "девственно" чистые места и узнаешь, что вчера местные гаврилы током прошлись. Не нужно ровнять все платники под одну гребенку, есть такие где дерут бабло, а есть такие где и заплатить не жалко и душевно все, все от хозяина зависит. Я вот тоже на платниках редко бываю, но и людей туда едущих не осуждаю.
А вообще, будущее за платной рыбалкой, хотим мы этого или нет.
Farik зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (13.12.2011), evm (13.12.2011), sergey30 (14.12.2011), ZIGZAG (13.12.2011), Витя Щукарь (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 15:44   #4889
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.663 раз(а) в 7.350 сообщениях
Цитата:
Я вот тоже на платниках редко бываю, но и людей туда едущих не осуждаю
А я не то, что осуждаю я их просто обожаю и очень сильно хочу, чтобы на платники переехало как можно большее число рыболовов .... тогда на моей любимой Речке будет хоть немного больше рыбы, хоть немного меньше мусора и дерьма Все на платники!!!
А вот чего бы мне на самом деле хотелось, чтобы какое-то нормальное человеческое общество или Человек взял бы под своё крыло кусок реки побольше и смотрел бы за порядком, гнал бы пинком под зад всяких вонючих браков и жлобов. Вот за это мне и заплатиь бы было не жалко. В России, кстати, нечто подобное уже работает по полной программе, жаль нам хоть до малейшей цивилизации как до космоса :-(
Andron зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4d (15.12.2011), Alexzender (14.12.2011), Eugenee (14.12.2011), Eugene_Goroh (13.12.2011), Kong (15.12.2011), ovm (13.12.2011), Балыкши (13.12.2011), Витя Щукарь (13.12.2011), Кульчицкий Саша (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 15:48   #4890
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.344
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Просто понимаете,вот лично Вам,может и нравится разложится на удобной вымостке,развалится на кофортабельном стуле,и ждать откормленого кормами карпа под 20кг которого кормят на убой в том же платнике,а лично мне интереснее прийти на девственную природу,с азартом в глазах,и пробовать изловить пусть не того 20кгшного а хотя б 5кгшного карпа но взрощеного на просторах которые ПОКА не заграбастал человек.
Да, мне нравится и иногда такого хочется. Но смысл немного не в том. 10-15кг карпа в том же Ракитном можно ждать все лето и не перехитрить.
Согласен, что дикаю природу не заменит ничто и ни для кого. Чтобы было понятно, я, стабильно на рыбалке 2 раза в месяц при том, что семья, работа и тдтп. 24 рыбалки в год из которых 60% выездов на 2-3 дня. + 3-5 раз в год затяжные выезды в дальние регионы (40-ши не считаются). И к сожалению всего 4 выезда за лето на спортивные "свинофермы". А хотелось бы побольше.
А в целом, исчерпывающий ответ находится рядом в посте Фарика.
evm зараз поза форумом  
Старий 13.12.2011, 15:55   #4891
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Будущее дело очень растяжимое,оно может подразумевать завтра,а может и то время когда вместо нас будут ловить наши дети или внуки или правнуки.Так что понятие БУДУЩЕЕ нада вгонять в какие то рамки)

Лично я вижу 2 варианта для себя:
1-пример европейских стран (Финляндия где живет моя сестра и где я часто бываю)- покупаешь за несчасных 180 евро билет на весь год и лови где хочешь и что хочешь,кроме тех мест где рыб разводники,или где водятся рыбы редкие очень,ну и соблюдая норму вылова.А если учесть что в Финляндии безработные получают пособие по безработице 344 евро,то...сами понимаете что билиет стоит копейки.(ну правда и менталитет другой у людей там)
2- Если все что можно приватизируют то буду ловить на Днепре,где ловлю и сейчас кроме лета (когда уезжаю на те озера про которые выкладывал на пару постов ниже) Потому что платить за то что б заниматся хобби в карман всяким левым личностям я не стану.

Я сторониик того что б ввели отловочный который будет действовать на 70% водоемов пусть он даже будет стоить и 1 000 гривен пусть даже 2 000 но с ним иди и лови на любое озеро,речку или там залив,тогда я более чем уверен что деньги вложеные в него окупятся.(ну это уже из грани фантастики канеш,с нашей страной и с нашими чиновниками которые все гребут себе,не думают не то что рыбаков а и про людей..)

А если развить фантазию на эту тему,ввести мораторий на куплю,продажу,приватизацию водных ресурсов как в той же Финляндии,у них нету такого что б ты пришел на озеро а тебе сказали ВАЛИ ОТ СУДА ЭТО ЧАСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ или что то вроде.Тогда б думаю все бы рыбакам да и просто отдыхающим стало куда лучше) <--- думаю это когданибуть настанет но очееееееень очееень не скоро,и скорее всего не у нас
Senat зараз поза форумом  
Старий 13.12.2011, 15:58   #4892
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.344
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А вот чего бы мне на самом деле хотелось, чтобы какое-то нормальное человеческое общество или Человек взял бы под своё крыло кусок реки побольше и смотрел бы за порядком
Так да!
Андрей, даже если на платники поедут в 100 раз больше людей, на твоей речке дебилов меньше не станет. Дело ж не в этом.
А в остальном все правильно. Пусть лучше все будет платным в т.ч. и т.н. дикая природа, которую уже сложно найти, но чтобы была рыба, порядок и условия для отдыха на любой вкус. У загнивающих пиндосов, англичан, французов дикая природа платная и в полном порядке. Почему, патамуша коррупции в вопросах, охраняемых конституцией, у них нет. Но это уже другая история...
evm зараз поза форумом  
Старий 13.12.2011, 17:28   #4893
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Платная природа?А вы были за границей в той же Франции или Англии? Я могу сказать по своему опыту поездок по разным странам,что в странах которые возглавляют (10тка) рейтинг по уровню жизни населения,поехать на природу и отдохнуть с палаткой той же можно абсолютно свободно.А рыбалка там (чисто так к сведенью на будущее) идет по лицензиям.Пример лицензии таков:
Цена-зависит от того какие виды рыб по ней и в каком количестве можно ловить.(чем больше видов рыб тем больше стоит соответсвенно) Самая дешевая которую видел я 70 доларов,в нее входило по 12кг на 3 месяца 11 видов рыб(за 3 месяца по этой лицензии вы можете поймать 12кг рыбы 11 видов).Грубо говоря приезжая на водоем,вы подходите к подобию рыб инстепкции на месте ( наши посты рыб инспекторов если они вообще где то есть дойдут до их уровня...боюсь даже сказать когда) и там фиксируете прибытие на водоем,после ухода показываете улов (он должен соответствовать тем видам рыб которые заявлены у вас в лицензии,после внесения в БД (базу данных) этих параметров вас отпускают с рыбой.Проще говоря в нормальной стране вы покупаете как бы билет на N число КГ рыбы,чем это число больше тем дороже соответсвенно,и в каком месте и в какое время эту рыбу вы словите это ВАШЕ ДЕЛО.Ну правда и штрафы за нарушения правил огого какие.

Так что если как вы говорите все будет платным как в Англии или Франции то дай бог...а если все будет платным как у нас заведено (кумовья,сваты,браты и чиновники на шару,а все остальные будьте добры платить дофига ещо немного) то лучше пусть все останется как есть.
Senat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kong (15.12.2011), Ykraplyna (14.12.2011)
Старий 13.12.2011, 17:39   #4894
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 1.939
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Та что вы все про платники? )
И
(добавлю фото,что б показать ту красоту где лично я отдыхаю,54км от киева,около села Любове 2.Люди там живут только летом,а осенью,весной,зимой там нету некого вообще,берега пустые)
Мнда... красиво.... и безхозное...... где оно находится? Я тут давно хочу себе типа в оренду чегото такого....
Шустрик зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (13.12.2011), evm (13.12.2011), Балыкши (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 17:44   #4895
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
.А рыбалка там (чисто так к сведенью на будущее) идет по лицензиям.Пример лицензии таков:
Цена-зависит от того какие виды рыб по ней и в каком количестве можно ловить.(чем больше видов рыб тем больше стоит соответсвенно)
Так это и есть платная рыбалка, государство вкладывает деньги полученные от продажи лицензий на зарыбление, зарплаты и тд.
У нас тоже так было, только традиционно- через анал.
А по сути, все равно кому платить, дяде Васе-арендатору, или государству, лишь бы рыба была.
Farik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (13.12.2011), evm (13.12.2011), Senat (13.12.2011), Святослав (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 17:49   #4896
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 309
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Странное создание человек, тем более рыболов. Всех тошнит от ПЛАТНИКОВ, и все мечтают о ПЛАТНИКЕ, только на более глобальном, макроуровне. Если посмотреть на саму систему со стороны, то в структуре подхода Финляндии (ранее упомянутой) и того –же Ракитного (ранее упомянутого) нет никакой разницы. Рыболов хочет порядка, наличия рыбы, единых правил для всех, что в разных случаях исполняет государство, общество или хозяин водоема. Если Вы считаете, что Финляндия делает все это просто на благо общества, крупно ошибаетесь. В любой нормальной стране, как в любой нормальной экономической системе, даже деятельность на благо общества должна приносить прибыль. И государство, и частный водоем должен поддерживать аппарат, штат сотрудников, иметь прибыль для развития данной структуры, и естественно какие-то дивиденды, человеку взявшему на себя ответственность за развитие данной структуры. При чем не важно, это на уровне озера в 10 га или на уровне всех рыболовных угодий в США или Финляндии. Так какая разница между обществом в Финляндии и озером в Ракитном? Главное, что в первом и втором случае это должно приносить прибыль. Иначе система не способна на существование. Если кого-то давит жаба за заплаченные деньги непонятно кому, извините, но это просто ЖАБА. И надо называть вещи своими именами. Да, деньги придется платить и в одном и в другом случае, если конечно желание порядка не просто бла бла бла.
Я наверное очень плохой рыболов, или наверное не смог договорится с егерями, так как даже на платниках были полностью пролетные рыбалки. Если для кого-то платник – это сто процентная поимка рыбы, как выведенный лось в приведенном примере, искренне завидую мастерству такого рыболова.
Другое дело, что действительно много водоемов занимающихся сдирством, не вкладывая ни копейки в развитие. Но нельзя же делать выводы только на основании таких водоемов. Да и никто не заставляет посещать эти водоемы. И пример с Финляндией не совсем корректный. Почему не берем в пример Англию, Францию, Италию, Румынию, Хорватию, где есть возможность порыбачить на водоемах контролируемых государством и многих коммерческих водоемах?
Я не знаю какое количество рыбалок у кого в году, сам бываю достаточно часто и в многих местах. И, к сожалению, ооочень часто радовали электрики, сеточники, тролингисты, проплывающие над карповыми снастями, просто спиннингисты, забывшие поднять кукан. Не очень приятными получаются такие рыбалки, наверное, не стоит объяснять почему.
Не могу сказать, что являюсь большим сторонником только платников, так как в этом году был всего раза 3-4. Но наверное не правильно кричать какие плохие платники, и мечтать о глобальном платнике. Неувязочка получается.
AROMAN зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
babybass (15.12.2011), evm (13.12.2011), Farik (13.12.2011), sergey30 (14.12.2011), Святослав (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 17:49   #4897
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Адрес я дал в низу поста,по какой трассе,какой километраж.

А во про аренду дам 200% его в аренду врядли кто возмет.
Как я уже писал там находится дачный кооператив,это раз.А во вторых дачи в нем тоже как таковые купить незя и землю под них тоже,она была роздана ещо в 90 годы работникам СБУ за отслугу лет около 70% земли.А ещо 30 поделили работники с киностудии имени Довженко и ещо кто то.Так что там посути стоят заборы вокруг дач по 3-4 метра в высоту.

И какой бы небыл у нас разгул корупции и прочего,но на сотрудников СБУ врядли кто то будет посягать,это озера принадлежит их дачному кооперативу (киностудию Довженко не брать в ращет,в данной ситуации СБУ весомие)

А что б там ловить летом нада показать маленький документ который подтверждает что ты проживаешь в этом кооперативе,и все.Лови хоть 200кг рыбы в день некто тебя не прогонит.А осенью,зимой,ну и ооочень ранней весно когда там почти некого нету,вообще некто не чего не проверяет.По скольку я там не живу,приходится ловить или с другом чей дед имеет там дачу,или ждать осени и весны.

Так что как говорится хотеть не вредно)))

А про глобальный платник отвечу на ту неувязочку:
платить по 150-200 грн за 1 вход а за год считайте сами сколько выйдет.
или заплатить 1 раз 2000 грн и ловить ГДЕ УГОДНО И КОГДА УГОДНО без всяких санитарных дней,без всяких дневных или ночных заходов (за которые разные тарифы)
Просто подумайте головой,Aroman,если всем опекуется держава а не часники которые арендуют озеро,то цены будут на порядок ниже:
-часники кроме содержания штаба работников
-зарыбления
-реставрационных работ
-ОРЕНДЫ ОЗЕРА И ЗЕМЛИ
-НАЛОГОВ
должны получать ПРИБЫЛЬ,и по этому цены такие что просто БЕЕЕЕЕ...

А если все будет как в той же Финляндии то не будет выгодно часникам содержать водоемы,так как цены на гос водоемах с почти тем же уровнем будут КУДА НИЖЕ,и привлекательнее для рыбаков! И с этим нельзя спорить.Потому что кууууча тех трат которые вынуждены делать часные орендаторы,гос арендаторам НЕ НУЖНЫ.

Востаннє редагував Senat: 13.12.2011 о 18:03.
Senat зараз поза форумом  
Старий 13.12.2011, 17:51   #4898
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Лично я б,пошел в России,там разводят осетровых...ммммм..Вот заплатить (по их меркам) 300-400грн и поборотся с осетриной в 15-20кг а учитывая что есть размеры и до 68кил...
А чё сразу в Америку не поехать, там такой осётр в черте города в реке ловится, сел на набережной, закинул фидер и вместо плотвы осётр кил на 10
Вазых зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lüdwig (13.12.2011)
Старий 13.12.2011, 18:04   #4899
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В России, кстати, нечто подобное уже работает по полной программе, жаль нам хоть до малейшей цивилизации как до космоса :-(
в России оно дальше бумаги так и не дошло. и если что-то и работает, то для приезжих на Кольском, Камчатке и Нижней Волге. по космическим ценам, кстати.
А,и еще - до цивилизации в России еще дальше, чем у нас

нечто подобное работает в Польше и Словакии. и еще как работает. Я в этом году был трижды у поляков. у них участки рек отдаются под хозяйствование рыболовным клубам. на водоеме ПОРЯДОК, нет толпы, много интересной рыбы и очень толерантная рыбохрана (за 7 рыбалок видел их один раз, причем никакого хамства, все культурно). цена одной рыбалки в гривневом эквиваленте примерно 150-160. не нравится - иди за пределы спецучастка C&R, там рыбы немного меньше, а стоимость примерно 40-50 грн. и еще, отношение к украинцам у поляков - крайне дружелюбное.

кстати, раз уж вспомнили о платниках. в свое время мне довелось побывать на нескольких в районе Киева. симптомы одинаковые - рыба клюет плохо, цены неадекватные, сервиса 0, более того персонал - хамло трамвайное. рыболовы по соседству тоже разные бывают. в общем, тему платников для себя закрыл. но недавно побывал в Рокитном, и... понравилось, если честно. поеду еще, с удочкой ли, с спиннингом ли, - неважно. Там уютно, и к тебе относятся, как к человеку. Предупреждаю, мне никто за это сообщение не платил и не просил его публиковать

относительно платы за рыбалку вообще.. я думаю, рано, или поздно к этому придем. потому что иначе не научить отечественного рыболова относиться к своей природе бережно.
Lüdwig зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2011, 19:18   #4900
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
напимните пожалуйста - мы какой отчёт обсуждаем?
Adm1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (13.12.2011), vub (13.12.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua