Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2007, 15:10   #4841
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Пластик в експлуатации надежен?
Дастатачьна...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 15:38   #4842
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
[QUOTE=Кокорин Владимир;80656]теперь , одно рукой держу линь - х сним с гарпуном - пусть болтается,

То то и оно, что думаешь что держишь, а на самом деле его уже там нет. Днем никаких проблем, а ночью бывало
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 10:09   #4843
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет! Внимательно прочитал мнения коллег о карабинах, наконечниках и пр. атрибутах снаряги, которая позволяет взять трофей с наибольшей вероятностью. В этом контексте у меня вот какая проблема. В отличие от речной или озерной охоты, когда можно взять на плотик запасное ружье или там фонарь, я часто ночью ухожу в море в приличную волну. С учетом того, что приходится всегда все тащить на себе, встает вопрос: брать слабое ружье или мощное, с гарпуном или вилами. В последние две ночные охоты на Фиоленте была такая зыбь, что с трудом удерживался на безопасном расстоянии у скал. При этом, сколько раз упускал трофей только из-за того, что гребенка не пробивала чешуи. Может брать мощный пневмат с гарпуном в запас на манер наземной охоты за спину. Если предусмотреть быстросъемные карабины на ремне то особого труда не составит привести его в боевое состояние и использовать по назначению. Хотелось бы услышать мнение профи на этот вариант.
Bench зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 10:31   #4844
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench;
С учетом того, что приходится всегда все тащить на себе, встает вопрос:
Не в тему, неужели в мощную волну плотик совсем невозможо использовать? Пристёгивая ружья к себе - ты проблем наживаешь немало... и стрельба из мощного ружья в волну - черевата мне видится, и ваще плавание в МОЩНУЮ волну - нонсенс...

Но теперь надо заслушать наших заслуженных начальников транспортных цехов...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 12:45   #4845
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Не в тему, неужели в мощную волну плотик совсем невозможо использовать? Пристёгивая ружья к себе - ты проблем наживаешь немало... и стрельба из мощного ружья в волну - черевата мне видится, и ваще плавание в МОЩНУЮ волну - нонсенс...

Но теперь надо заслушать наших заслуженных начальников транспортных цехов...
Использую плот и при сильной волне, и ночью. Когда буй-реп в натяжку- подёргивает. Но можно поставить амортизатор между буем и мотовилом. А почему не плавать в волну, если вода не слишком мутная? А так и бывает как правило, если охотишся глубже 10-15м. И не качает там сильно. Ночью на буй вешаю запасной фонарь и кукан. Последнее время и днём и ночью беру только одно ружьё- пневмат 800мм, тройником давно не пользуюсь. Свободно стреляю в камнях т.к. гарпун 7мм сделан из ОМЕРовского арбалетного. А кого ночью в море стрелять мощным ружьём?(это вопрос для Bench).
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 13:13   #4846
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
"Да по-моему на фото видно что я ставлю карабин тоже на катушечный линь, да и как можно ставить на основной, рабочий?"

Извините, мне прост опоказалось, что у когото в посте именно про это и написано. Туплю...
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 14:16   #4847
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
А кого ночью в море стрелять мощным ружьём?(это вопрос для Bench).
Лаврак, лобан, пиленг, носатый или лосось (но это стало редкостью).
Bench зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 14:40   #4848
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Лаврак, лобан, пиленг, носатый или лосось (но это стало редкостью).
Так ночью стрельба почти в упор.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 15:17   #4849
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Бабак Переглянути допис
По определению полностью согласен с Виталиком. Карабин нужен в первую очередь для того что бы не бросать ружо в корчах и распутывании линя и только во вторую снимать рыбов.
Туд сагласин на 100%.... Сёдня-жы паставлю сибе такой как у Виталикм....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 15:39   #4850
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Всё... мой паслетний посд па карабинам...
Када-да давно, я учывся в школе.... Ну а вте вримина, хадили слухи шо типа "панки" гдета есть какиета.... х.е.з. где есть... ну в опщем... И нихто непретставлял сибе, хто эта такие, но если у тибя наваратнеке красавалазь агромныг размерав храмираваная булафка, каторые месные умельцы вмассавыг маштабах гнули навсег месныг предпреятеяг, щиталась шо ты уже "полупанк", ну и типа крута и всё такое... Так вод, была эта булафка чем-та пахожа на этад... пекасовский карабин... Насил такую и я... Ну и всег, хто насил такие булавки вшколе, атлавлевали и вадили вкабенед дирехтара школы, и расказывали пра всякиг фашыстаф и импереалистаф, ну и гаварили, шо, типа хто носед такае булафки, тод РОДЕНУ нелюбид...
А я РОДЕНУ очень любил... И непраменял-бы иё нинакакие булафки (карабины)... Можы эта у миня наниг алиргия исчё стег вримён... Фобея таксказадь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 16:39   #4851
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
SERDIТЫЙ-- ;80969]Туд сагласин на 100%.... Сёдня-жы паставлю сибе такой как у Виталикм....
а зачем "небросать ружжо на корче" ???? Ружжо не плавает??? Когда отстегнул линь от ружжа,куда ружжо девать? Чтото непойму,нахрена себе так жизнь усложнять???---- на корче буй стоит,в корче рыб обмотан линем ,ружжо весить на буй,нырять выпутывать,и потом все цеплять наместо... Хлопцы вы трезвые?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 17:09   #4852
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Хлопцы вы трезвые?
Да сёдняшнива дня, ятожы делал как ты пишыж, но сёдня пратризвел... тьху... празрел... А туд исчё представитили "канаццкай" кампанеи придлагаюд ниплахие карабины, пречём, есле берёж два, то третий палучаиж впадарак... а исчё есть супирпридлаженее: если бирёж сразу три, то плюс исчё два впадарак, и бонус -силекон, шоп брысгадь наризьбу...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 18:23   #4853
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
а зачем "небросать ружжо на корче" ???? Ружжо не плавает??? Когда отстегнул линь от ружжа,куда ружжо девать? Чтото непойму,нахрена себе так жизнь усложнять???---- на корче буй стоит,в корче рыб обмотан линем ,ружжо весить на буй,нырять выпутывать,и потом все цеплять наместо... Хлопцы вы трезвые?
Во всяком случае пока...
Просто иногда гарпун практически невозможно вытащить обратно, а только продеть по направлению движения - надеюсь понятно что придется продевать все вместе с ружжом если нет карабина. А если ружжо в маленькую дыру не лизэ - то резать! Еще вопросы?
andreyk зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 18:45   #4854
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
andreyk-- Просто иногда гарпун практически невозможно вытащить обратно,
Было и такое,-брал гарпун и продавливал дальше ,насквозь,потом как в школе учат,обратно в рану и усе... Знакомый дядька расказывал,что когда стрелял с отделяющимся наконечником-90% вырезал ножем наконечник из туши.-Резать шнур всегда нехочется,тем более если гарпун придется оставить навсегда( а тратить здоровье и час ,полтора на выпутывание-мазохизм), один раз повезло-рыбу протащил по линю наверх,и след нырком ножичком чик и все. Карабин нужен на буе,а не на лине, еще ставьте и вертлюжок,совсем ананизм получится.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 21:02   #4855
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
карабин

Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
. Карабин нужен на буе,а не на лине, еще ставьте и вертлюжок,совсем ананизм получится.
Уважаемый, да никто Вам не парит свое мнение. Не ставьте карабин и радуйтесь, Бог с вами.
Просто очень много народу так делает и видит в этом большую пользу...во всяком случаевсе мои коллеги.
Удачи!
andreyk зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 08:56   #4856
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Алексей, ты слишком категоричен. Карабин нужен так же как и катушка. Случаев не много, но они происходят в самый не подходящий момент, как в море так и на реке. Какой карабин? Удобный! Зимой, большой, а летом маленький, всё зависит от толщины перчаток и удобства открытия.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 11:43   #4857
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
АДМИНАМ или МОДЕРАТОРАМ, или как вас там...

Господа админы!!! Чето я нихрена не понимаю. Вчера тиснул две мессяги, а сегодня их нет!!!??? Чё за хрень??? Если удаляете или переносите, то есть смысл делать на месте бывшей мессяги ссылу, что удалена/перенесена туда-то. А то получается что тебя в игнор поставили. Абидна
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 11:55   #4858
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
andreyk,Нетылько Сергей Витальевич--Уважаемый, да никто Вам не парит свое мнение. Не ставьте карабин и радуйтесь, Бог с вами.
Так уже и писал,если вам нравится,плавайте наздоровье, никому я ничего ненавязываю,хотел понять,может я неправ, -оказалось... и пробовал с карабином,и без и разные.Пока останусь при своем( карабины у меня есть ,их много и разные..)
Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 12:13   #4859
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А туд исчё представитили "канаццкай" кампанеи придлагаюд ниплахие карабины, пречём, есле берёж два, то третий палучаиж впадарак...
Хочу подарок. Что за бесплатные карабины и где их раздают?Хочу титановые, а то мое ружжо окончательно потеряет плавучесть. Хочу, чтобы рукой в перчатке можно было открутить гайку карабина менее, чем за 30 сек.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 13:35   #4860
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Зяброланг ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Шоб легче выПутывать стрелы
Alex_m зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua