Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2009, 18:40   #461
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий72 Переглянути допис
Пообщался я по своей теме со спецами вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] (кстати спасибо Aleks GF за ссылку на этот ресурс). Почитал по их ссылкам несколько достаточно проффесиональных статей. Вот мои ИМХО выводы:
1. Орегон это супер пупер последние достижения портативной Garmin GPS навигации, поэтому цена кусючая.
2. GPSMap 60серия принципиально отличается от новых Vista или Legenda (сравниваю именно серии целиком, а не конкретные модели) только большим размером, соответственно и велечиной экрана. Плавать, как выяснилось он не может (плавает 76я серия), а вот батарейки садятся гораздо быстрее. Исполнение корпуса более качественное. По всем этим причинам у GPSMap цена выше чем на Vista или Legenda.
3. Vista - нужно обязательно брать модель с буквой H (новый чипсел гарантирует ОЧЕНЬ уверенный прием). Поэтому если брать, то уж модель HCx.
4. Legend - абсолютно тоже, что и Vista, но без компаса и альтиметра.
В общем похоже буду искать Legend HCx по "сказочной цене!!!"
P/S/ Мож я в чем не прав? - тогда поправьте.
Привет!Я тебе не как специалист А как простой потребитель советую--бери VISTA HCx !Я уже второй год пользуюсь и нет проблем,только купи хорошие заряжающиеся батарейка и нет проблем!У меня мой приборчик и падал и купался и все Ок.Глюков не было!Управление простое и удобное!
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий72 (30.10.2009)
Старий 30.10.2009, 22:49   #462
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий72 Переглянути допис
Пообщался я по своей теме со спецами вот ....
2. GPSMap 60серия ..... Плавать, как выяснилось он не может (плавает 76я серия), а вот батарейки садятся гораздо быстрее. .....
....
Там больше теоретиков, а не спецов.
Так никто и не говорил, что они плавают.
Приборы водонепроницаемы и допускают получасовое погружение в воду на метровую глубину (стандарт IPX7).
Если 2 суток не выключая (60Сх) от обычных Дюраселов - это "бысто садятся". Тогда лучше КПК с ЖПСом, там акума часа на 4-е хватит.
Оценивать 60 серию как одно целое нельзя!
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (02.11.2009), Олег Е (31.10.2009)
Старий 03.11.2009, 15:41   #463
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
magellan explorist 500LE

Подскажите плиз. Хочу взять нам (ПО) с напарником такой GPS magellan explorist 500LE.Почему именно этой линейки т.к кнопки выпуклые в виде джойстика т.е в неопреновых рукавицах удобно пользоваться.Если у кого был отрицательный опыт пользования линейки explorist черканите их ? Хотя от положительных также не откажусь.Если где-то обсуждение было заранее извиняюсь.
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 13:28   #464
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Топографическая карта Украины

Народ! Подскажите есть ли в природе топографическая карта Украины для навигаторов Garmin?
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 16:35   #465
Peresvet
 
Аватар для Peresvet
 
Реєстрація: 29.09.2009
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Есть на форуме 4PDA, но нужна регистрация, чтобы скачать.... [[Ссылки только членам профсоюза. ] - пост № 38, весит 256,5 метров
Peresvet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (08.11.2009)
Старий 09.11.2009, 11:59   #466
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Топокарта для Гармин.

Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Народ! Подскажите есть ли в природе топографическая карта Украины для навигаторов Garmin?
Векторная карта от Аэроскан - скорее прообраз топокарты и актуальна в Карпатах и Крыму - где есть значительные вертикальные перепады.
А вот недавно стало возможно грузить растровые карты в Орегоны.
oleg-som зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (09.11.2009), SV&N (09.11.2009), Yuriy S (03.12.2009), Олег Е (11.11.2009)
Старий 10.11.2009, 22:00   #467
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий72 Переглянути допис
Добрый день коллеги.
Вот наконец и мы с напарниками по экипажу дошли до того момента когда поняли, что GPS навигатор на рыбалке нам нуууууу просто жизненно необходим.
А поскольку мы в деле юзанья навигаторов полные чайники, нужен совет людей с опытом.
Приглядели модельку от Garmin [[Ссылки только членам профсоюза. ] - вродебы для рыбалки подходит и цена не так кусается.
Может ли кто подсказать как эта Vista себя зарекомендовала в реальной эксплуатации - преимущества, недостатки....? Будем благодарны любому совету.
В любых приборах ищите маркировку Н. Такие приборы гарантированно будут работать как на воде так и в лесу, машине и городе. Вистам и Легендам не хватает величины экрана, но если ограниченные в бюджетом - подойдёт. Функция компаса и альтиметра тоже поможет. Компас понятно, но многие через пол года как разберутся с навигацией, начинают активно пользовать барометр для предсказания активности рыбы, поскольку помимо давления на данный момент о показывает график изменений за прошедшие сутки. В 70-й и 60-й серии барометр - маркировка S.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий72 (17.11.2009)
Старий 27.11.2009, 20:32   #468
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Talking Sorry за турЫстический вопрос, но очень надо

Решил я все сохраненные на приборчике треки перекинуть в Мапсорс.
Выбираю получить с устройства, ставлю галочку треки, а передает на комп только текущий трек, все сохраненные ранее остаются в приборе.
Можно как-то их перекинуть на комп, или передает только маршрутные точки?
ЗЫ : Прибор- Garmin Oregon 200
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 08:10   #469
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Спрошу у продвинутых пользователей или продавцов
60 scx

Почему в мапсорсе на компе, когда я прокладываю маршрут из п. А в п. Б рисует нормально по автодорогам, когда же я заливаю сей маршрут в прибор он почему то там преобразуется в прямую линию из п. А в п. Б Фича - прокладывать по автодорогам включена, все настройки проверил. В приборе грю пересчитать - он пытается пересчитать (перепроложить) и оп. через пару секунд пишет нет автодорог поблизости - неможу. Хотя я стою на трассе даже
Пару нюансов: залит весь Днепр (в приборе отключен) , Украина не все области (т.к. карточка мала, все руки не доходят купить побольше), но области, по которым должен проходить маршрут присутствуют.
В этом проблема? или у меня кривые ручки/карты?
вопрос 2.
Кучка треков сохранена в приборе и забыта. Загружая их заново обнаружил, что точек в них совсем мало, т.е. треки отнюдь не подробные, такие как писались. Куда смотреть что настраивать, чтобы они остались такими же как были?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 08:12   #470
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Решил я все сохраненные на приборчике треки перекинуть в Мапсорс.
Выбираю получить с устройства, ставлю галочку треки, а передает на комп только текущий трек, все сохраненные ранее остаются в приборе.
Можно как-то их перекинуть на комп, или передает только маршрутные точки?
ЗЫ : Прибор- Garmin Oregon 200
все сохраненные раннее в приборе, предположу, надо сперва загрузить (отобразить) чтоб они на экране были, т.е. текущей сессией.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (03.12.2009)
Старий 03.12.2009, 21:13   #471
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Спрошу у продвинутых пользователей или продавцов
60 scx
Почему в мапсорсе на компе, когда я прокладываю маршрут из п. А в п. Б рисует нормально по автодорогам, когда же я заливаю сей маршрут в прибор он почему то там преобразуется в прямую линию из п. А в п. Б Фича - прокладывать по автодорогам включена, все настройки проверил. В приборе грю пересчитать - он пытается пересчитать (перепроложить) и оп. через пару секунд пишет нет автодорог поблизости - неможу. Хотя я стою на трассе даже
Пару нюансов: залит весь Днепр (в приборе отключен) , Украина не все области (т.к. карточка мала, все руки не доходят купить побольше), но области, по которым должен проходить маршрут присутствуют.
В этом проблема? или у меня кривые ручки/карты?
Было такое. Какая стоит карта и версия прошивки у прибора? Возможно глюк прошивки. Точно сказать не могу т.к. свой перепрошивал и одновременно поставил лицензионную Люксену. Всё прошло.

Цитата:
вопрос 2.
Кучка треков сохранена в приборе и забыта. Загружая их заново обнаружил, что точек в них совсем мало, т.е. треки отнюдь не подробные, такие как писались. Куда смотреть что настраивать, чтобы они остались такими же как были?
Треки надо сохранять периодически на комп. Но есть нюанс, Мапсорц при повторной заливке трека на прибор обрезает его до 500 точек. Возможно в приборе мало места и он затирает старые.
Может диллеры более подробно просветят.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (04.12.2009)
Старий 04.12.2009, 06:55   #472
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
В 60Сх перестали две кнопки работать (Марк и курсор влево) - может у кого было подобное? Проблема на уровне прошивок или механическая и однозначно в "навионику"?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 16:52   #473
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
все сохраненные раннее в приборе, предположу, надо сперва загрузить (отобразить) чтоб они на экране были, т.е. текущей сессией.
Пробовал... Не помогает
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2009, 01:22   #474
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Зайди в "средства", "упр. данными" ,наведи курсор на треки (но не нажимай) ,в низу выбери " управление" ,появится "GPX управление" ,выбери "ЭкспортGPX", "готово".
Заходи МапСорсе и получай с устройста(карточки) треки .
Удачи!!!
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (05.12.2009)
Старий 06.12.2009, 17:55   #475
Sergey_S28
 
Реєстрація: 19.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 328
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 76 раз(а) в 21 сообщениях
GPS Garmin Oregon 300

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, отзывы по эксплуатации GPS Garmin Oregon 300, стоит ли его покупать или есть альтернатива?
Sergey_S28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2009, 22:37   #476
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey_S28 Переглянути допис
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, отзывы по эксплуатации GPS Garmin Oregon 300, стоит ли его покупать или есть альтернатива?
Немного написал [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Стоит однозначно
Альтернатива одна - Oregon 550
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 09:39   #477
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey_S28 Переглянути допис
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, отзывы по эксплуатации GPS Garmin Oregon 300, стоит ли его покупать или есть альтернатива?
Есть альтернатива и многим интересней [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Просто сравни что умеют оба навигатора, не говоря уже о возможности установки почти любого ПО для КПК.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 10:00   #478
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Есть альтернатива и многим интересней [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Просто сравни что умеют оба навигатора, не говоря уже о возможности установки почти любого ПО для КПК.
А в чем фишка управления кнопками и сенсорного экрана? Кроме место занимать, конечно
И еще, это никоим образом не критика Магелан, но лично мне не надо много карт и разных, и загружать и еще выбирать ПО, я купил включил и все к слову на встроенных картах есть даже лесные проселки, причем не в парке в Киеве, а на переферии Иванковский р-он, Броварской. Возможность выбора это прекрасно, но есть ньюансы
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 11:21   #479
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
А в чем фишка управления кнопками и сенсорного экрана? Кроме место занимать, конечно
Мне удобней, чем просто через экран. Размер прибора конечно больше при этом.

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
И еще, это никоим образом не критика Магелан, но лично мне не надо много карт и разных, и загружать и еще выбирать ПО, я купил включил и все к слову на встроенных картах есть даже лесные проселки, причем не в парке в Киеве, а на переферии Иванковский р-он, Броварской. Возможность выбора это прекрасно, но есть ньюансы
Возможность выбора всегда лучше чем отсутствие. Никто не мешает залить один раз и не лазить больше. Что такое растр объяснять думаю не надо, я в Шичах и Украинке пользую Гугловские снимки, на полигоне Озик в городах iGo с поиском по улицам домам и т.д. Я правда юзаю и другие программы но данного раздела они не касаются.

P.S. Мое ИМХО Гармин много берет за «Бренд» посему цена/потребительские характеристики проигрывают. Но не будем ломать копья кто захочет тот сам решит что брать, информации слава Богу достаточно сейчас в нете…
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 11:26   #480
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Орегоны с новой прошивкой поддерживают загрузку расстровых карт.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua