Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2009, 16:30   #461
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
после кропа - да, а то очень мыльно было - пережал?...хотя у меня на работе монитор не гут
На мой взгляд - да, перешарп. Артефакты повылазили.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
у девушки блик портит,
если бы не этот блик на лбу, было бы очень дерматологично. Поэтому я макрушниками женские портреты снимать перестал.
А вот небритые мужики получаются очень прикольно, особенно если диафрагму прикрыть
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 16:47   #462
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
а ось радянське скло - Калейнар 5Н
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0117.jpg (140,8 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0342.jpg (83,0 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_2483.jpg (58,0 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_2490.jpg (45,9 КБ, 53 переглядів)
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 20:31   #463
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Уважаемые домовые!
Убедительнейше прошу не хамить друг другу. Иначе буду очень сильно ругаться.
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2009, 22:12   #464
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.381
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.853
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
недорого - це скільки?
Ну я бы хотел если такое возможно вложиться в 2000 грн., я сам не фотограф, рассматриваю как вариант подарка скво к НГ
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 16:17   #465
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Думаю, за эти деньги единственный вариант - БУ неавтофокусный объектив. Причем, автоматического замера экспозиции на Д40 похоже не будет.
Никонисты скажут точнее.

ПС
Если уже есть объектив с фиксированным фокусным, неплохим вариантом могут быть макрокольца. Долларов до 150 будет стоить, если набор. С фиксом качество хоть и чуть послабее, чем у макрушника, но очень хорошее. Сам долго сидел на кольцах с полтининком.

Востаннє редагував slons: 07.12.2009 о 16:27.
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 17:30   #466
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Думаю, за эти деньги единственный вариант - БУ неавтофокусный объектив. Причем, автоматического замера экспозиции на Д40 похоже не будет.
Никонисты скажут точнее.
Так - заміра експозиції не буде... Буде працювати тільки "пригалка" та підтвердження фокуса
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 17:23   #467
P.S.
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Столица.
Дописи: 33
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Подскажите, какие есть правильные пути борьбы с пылюкой- хочу сам освоить эту операцию, т.к. привык свою технику по возможности обслуживать сам. Заранее спасибо за любые конструктивные советы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував P.S.: 17.12.2009 о 17:28.
P.S. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (23.01.2010)
Старий 28.01.2010, 11:11   #468
ACS
 
Аватар для ACS
 
Реєстрація: 09.06.2009
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
камера для начинающего

Всем добрый день !
Срочно нужна помощь (совет ). Хочу купить фотокамеру для дочки ! Посоветуйте на какую обратить внимание. У нее сейчас простой цифровик сони (7,2мп)-говорит,что уже ей мало ! Бюджет 400+-уе.
И еще : может кто знает есть-ли в Киеве курсы (кружки) фото. Поиск в инете дает только студии (цены на обучение ) Дочке 13 лет, поэтому желательно курсы на Харьковском или Березняках.
Очень прошу- помогите !
С уважением , Алексей.
ACS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 21:44   #469
ACS
 
Аватар для ACS
 
Реєстрація: 09.06.2009
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала понять чего реально дочке не хватает в её нынешней камере. Возможные варианты: качества снимков, диапазона зума, меньше размер камеры ("чтоб в сумочке таскать"), "чтоб лучше снимать в помещении", чтобы лучше снимал макро и т.д. На каждый такой вариант будет свой ответ. Пожалуйста, задайте этот вопрос дочке и озвучьте здесь её ответ.
ПС: Количество мегапикселей само по себе сейчас мало на что влияет, т.к. в компактных камерах зачастую на малюсенькой матрице 1/2,33 размещают 12 мп, а это ведёт в итоге к тому, что картинка будет хуже, чем в старой камере где было 6 мп на матрице 1/1,8.
Спасибо за внимание !
Дочка недовольна качеством снимков . Говорит что хочет камеру с полноценным объективом . Снимает везде !
ACS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 21:50   #470
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від ACS Переглянути допис
Спасибо за внимание !
Дочка недовольна качеством снимков . Говорит что хочет камеру с полноценным объективом . Снимает везде !
придбайте доці Нікон Д40 - дзеркалка з кітовою лінзою 18-55... є всі зони - "зелена", та творчі...
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (29.01.2010)
Старий 28.01.2010, 22:26   #471
ACS
 
Аватар для ACS
 
Реєстрація: 09.06.2009
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
придбайте доці Нікон Д40 - дзеркалка з кітовою лінзою 18-55... є всі зони - "зелена", та творчі...
Спасибо за совет ! А не подскажите где в Киеве можно купить за min. цену (я на этом рынке не ориентируюсь ).
С ув.
ACS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 12:01   #472
ACS
 
Аватар для ACS
 
Реєстрація: 09.06.2009
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Достаточно много хорошей зеркальной техники начального уровня можно купить бу, причем в очень хорошем состоянии и за вменяемые деньги, посмотрите тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если говорить о девочке 13 лет то я не уверен в необходимости приобретения зеркалки, начальный уровень камеры + китовый (тот который как правило идет в комплекте с камерой) объектив не даст абсолютно никаких преимуществ по сравнению с хорошим компактом. Не покупайте Д40.
Лучше вложите деньги в обучение - основы фото, композиция, работа с программами обработки изображений. И тогда девочка с существующим фотоаппартом будет делать снимки намного лучше тех, что многие делают зеркалом, да и найдет увлеченных и дай Бог грамотных друзей-соратников в этом интерестном деле.

с ув.
Полностью с Вами согласен ! Но есть одно "но". Доця уже полгода собирает деньги и не о каких других подарках на ДР и слушать не хочет ! А учится фотографировать она, конечно, будет. Покупать бу не хочется т.к. я (мои близкие) в камерах не разбираюсь абсолютно .
С ув.
ACS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 13:46   #473
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Если говорить о девочке 13 лет то я не уверен в необходимости приобретения зеркалки, начальный уровень камеры + китовый (тот который как правило идет в комплекте с камерой) объектив не даст абсолютно никаких преимуществ по сравнению с хорошим компактом. Не покупайте Д40.
не погоджусь - у Д40 мабуть один з найкращих кітових обєктивів

ну а про те що компакт ні в чому не програє кітовій зеркалці ...
хоча б розмір матриці
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (29.01.2010)
Старий 29.01.2010, 14:43   #474
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Если говорить о девочке 13 лет то я не уверен в необходимости приобретения зеркалки, начальный уровень камеры + китовый (тот который как правило идет в комплекте с камерой) объектив не даст абсолютно никаких преимуществ по сравнению с хорошим компактом. Не покупайте Д40.
Уровень камеры на снимки особого влияния не оказывает.
Уже и с китовым зеркалка оптически получше компакта будет. Тем более, у Никона китовые объективы вполне приличные.
Не говоря уже о скорости автофокуса, оптическом видоискателе, общем быстродействии.
Другое дело, что из камеры начального уровня можно быстро вырасти, но в данном случае это, думаю, не актуально
Как не никонист в Д40 вижу только один потенциальный минус - если потом докупать оптику, автофокус будет работать только на объективах с ультразвуковым мотором, а такие, вроде бы, дороже...
Хотя, сколько ее нужно, той оптики? Китовый плюс (потом, со временем, может быть...) фиксфокал миллиметров 35 фокусным - хватит на очень и очень многое.
В общем, Д40 Никон я бы тоже посоветовал в вашем случае.
А что касается обучения - в интернете полно литературы, хороших снимков. Цифра позволяет сразу и бесплатно видеть результат. И собственный опыт ничем не заменишь....
Техническая сторона особой трудности не должна представить, все-таки 13 лет, слишком упирать не технику не стоит.
Пусть "молотит" в удовольствие, главное, чтобы кадр научилась видеть и строить.
Кружки фотографии можно попробовать поискать в школах детского творчества (за точность названия не ручаюсь, осколки районных домов пионеров.. )



---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

Цитата:
Допис від ACS Переглянути допис
Спасибо за совет ! А не подскажите где в Киеве можно купить за min. цену (я на этом рынке не ориентируюсь ).
С ув.
Посмотрите [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував slons: 29.01.2010 о 15:04.
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (29.01.2010)
Старий 29.01.2010, 16:36   #475
ACS
 
Аватар для ACS
 
Реєстрація: 09.06.2009
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
to COV Кружки фотографии можно попробовать поискать в школах детского творчества (за точность названия не ручаюсь, осколки районных домов пионеров.. )


С этого и начал поиск . В своем и соседних районах ничего не нашел (надеюсь пока не нашел) .
С ув.
ACS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 22:27   #476
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Мое мнение однозначно, для ребенка - компакт. И упор на обучение, без знаний зеркалка ничто (а почему зеркалка? может дальномер, вот многие профи именно дальномер видят лучшей камерой для стрит фото, ну это уже так, умничаю).
Зеркалка...как много магического в этом слове...
Однозначно - це вже майже завершення діалога
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (29.01.2010)
Старий 30.01.2010, 15:00   #477
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Мое мнение однозначно, для ребенка - компакт. И упор на обучение, без знаний зеркалка ничто (а почему зеркалка? может дальномер, вот многие профи именно дальномер видят лучшей камерой для стрит фото, ну это уже так, умничаю).
Зеркалка...как много магического в этом слове...

ЗЫ: никого не знаю чтобы в 13 лет в Интернете чего-то фундаментального научился, тут либо папе подключатся, либо знакомых искать...либо деньги платить
а нужно ли так все усложнять? зачем сейчас, в 13 лет, углубляться в дебри утройства фототехники и техники съемки?
зеркалка не намного сложнее компакта, а возможностей дает несравнимо больше. Приоритет диафрагмы тот же ничего суперсложного из себя не представляет. Наоборот, это компактом качественно снять зачастую бывает намного труднее.
Да и фундаментальных знаний для получения хороших снимков в обычных условиях не нужно. Легкая книжка-другая про основы, примеры хороших снимков и желание - этого хватит пока и надолго. Главное кадр видеть.
Ну слегка отец может помочь..а как без этого
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACS (30.01.2010)
Старий 30.01.2010, 17:23   #478
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
А качество будет не хуже кита (сколько бы не старались меня в этом убедить - не получиься)
С ув.
Думаю, Ви саме такою і фотографуєте, судячи по категоричності

SLR-like, як би Ви тут не писали, програє будь-якій дзеркалці з будь-яким кітом
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2010, 17:41   #479
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Господа.
О чем спор?
Несомненно, зеркалка намного лучше любой, пускай даже самой качественной мыльницы.....
Покупать дорогую зеркалку девочке 13 лет - не вижу смысла.
Для начала (читай на пару лет) вполне хватит ей бюджетного зеркала, типа [[Ссылки только членам профсоюза. ], к тому же это ей для учебы вполне хватит. Не будет же она с этой камерой профессионально зарабатывать деньги.
Но!!! Нужно научиться правильно работать с RAW. И нужно иметь талант к фотографированию........ведь у каждого художника получается определенный снимок. У одних это просто снимок, картинка и ничего больше, у других, казалось бы, тоже снимок, но он как живой......

Вот для себя я решил - как буду брать камеру - не ниже Nikon D90.
Потому, что все что ниже - на высоких ИСО заметно шумят матрицы, а использовать принудительную пыху не люблю.
Все ИМХО, с уважением.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2010, 17:56   #480
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Как-то не хотел писать
Фотографировал в цифровую эру, у меня был Никон Кулл Пикс с 8-ми кратным зумом, долго был, старенький совсем стал (качество было достаточное для печати в журналах), продал ... даже почти подарил с любовью. Потом был Canon 400D (правда от кита меня сразу отговорили, спасибо добрым людям), сейчас 5Д и четыре L объектива...вот хочу собрать комплект мечты
В мене теж був Фуджі 5100. Гарний фотік, але фокус не надто швидкий (доцю не вдавалось знімати )
Тому якби я зараз робив вибір між "най-най" СЛР-лайк та дешевою дзеркалкою, вибір зупинив би на дзеркалці
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua