Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.08.2007, 18:30   #461
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від GROB Переглянути допис
А кто из домовых юзает Bubble Pop 65? Хотелось бы услышать отзывы по данному попперу. Заранее спасибо
Неплохой попперок, ловит хорошо окуня и иногда жерех интересуется, особенно по весне.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 18:36   #462
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Всем большое спасибо за отзывы
GROB зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 21:04   #463
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Магазин....

Ребята..вот читал..что открылся магазин по нахлысту..ну там и спининги есть..+ тряпки..Кто подскажет адресок..Спасибо....

Гриша..вечерний привет...
Я тоже так думаю..так как на некоторых...сертейтах..такие шпули что рассыпаются....Думаю..что движняк будет в этом направлениии...
Взять тот же старый Твин ФА...я им отловил жестоко три года..и товарищ..ловиит..два..и ход как был...а тот же ФБ..уже имеет проблемы...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 21:23   #464
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.706
Сказал(а) спасибо: 18.541
Поблагодарили 32.783 раз(а) в 7.382 сообщениях
Цитата:
Ребята..вот читал..что открылся магазин по нахлысту..ну там и спининги есть..+ тряпки..Кто подскажет адресок..Спасибо....
На Строителей он, недалече от метро "Дарница".
Andron зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 21:40   #465
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Ребята..вот читал..что открылся магазин по нахлысту..ну там и спининги есть..+ тряпки..Кто подскажет адресок..Спасибо....

Гриша..вечерний привет...
Я тоже так думаю..так как на некоторых...сертейтах..такие шпули что рассыпаются....Думаю..что движняк будет в этом направлениии...
Взять тот же старый Твин ФА...я им отловил жестоко три года..и товарищ..ловиит..два..и ход как был...а тот же ФБ..уже имеет проблемы...
Удачи...
Вот и ловлю FA пять лет и не могу нарадываться... Шо я с ним только не делал,просто жуть!!! А он живее всех живых... Аж странно!!!
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 21:57   #466
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Ребята..вот читал..что открылся магазин по нахлысту..ну там и спининги есть..+ тряпки..Кто подскажет адресок..Спасибо....
ул. Строителей 27
Inor зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 14:38   #467
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Вот и ловлю FA пять лет и не могу нарадываться... Шо я с ним только не делал,просто жуть!!! А он живее всех живых... Аж странно!!!
Аналогично!
FA 2500 - 3 сезона - полёт отличный. Правда, был маленький проблем: в конце первого сезона накрылся хвалёный черный подшипник в ролике. Поменял на Риобиевский, пока живёт
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 15:00   #468
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Магазин....

Спасибо всем откликнувшимся...
ФА-буду..откупать назад...во дела...или ехать к ИНЕ торговаться....
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 01.09.2007, 11:50   #469
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Question

Ребята какой КАСТМАСТЕР лучше всего? Я вчера видел КАСТЫ фирмы КОГНЕР и притом от лайтовых до спининговых размеров(до 15 гр, примерно) и все они по 9грн. И они красивей обычных, дешовых, на дешовых есть пленка а Когнер блистят как золото(белое). Так вот какие касты есть есчо?
А жерех ловитца до какой поры года?
сенкс!!!
карасик зараз поза форумом  
Старий 01.09.2007, 14:27   #470
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Жерех...

Карасик...
Если знаешьправильные места..по жереху..то по нашему опыту ловли..ему пофиг какой касмастер...на китайский отлично ловится...Разве что при определенных условиях..ну типа на всплеск..в момент падения..лучше хватает..трофи..весс от 10- до 21..подойдет...
Вот мы покупали специально касты по 5 гривень на бухаре..ибо ловили окуня на касматер..джиговой проводкой..а втом местечке полно плит..ну и сам понимаешь..пару штук оторвешь..так хоть не жалко....бо окунь в том месте жырный...Так что сильно не заморачивайся...бывает...что при равномерной проводке..нужна муха...а вот проводка с паузами...хорошая вещь почти на всбю рыбу...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 01.09.2007, 14:55   #471
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Карасик...
Если знаешьправильные места..по жереху..то по нашему опыту ловли..ему пофиг какой касмастер...на китайский отлично ловится...Разве что при определенных условиях..ну типа на всплеск..в момент падения..лучше хватает..трофи..весс от 10- до 21..подойдет...
Вот мы покупали специально касты по 5 гривень на бухаре..ибо ловили окуня на касматер..джиговой проводкой..а втом местечке полно плит..ну и сам понимаешь..пару штук оторвешь..так хоть не жалко....бо окунь в том месте жырный...Так что сильно не заморачивайся...бывает...что при равномерной проводке..нужна муха...а вот проводка с паузами...хорошая вещь почти на всбю рыбу...
Удачи...
Спасибо Вам большое!!! А если не секрет то где правильные места?
И по Вашому опыту сколько есчо будет ловитца жерех?
карасик зараз поза форумом  
Старий 01.09.2007, 16:22   #472
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
Спасибо Вам большое!!! А если не секрет то где правильные места?
И по Вашому опыту сколько есчо будет ловитца жерех?
Ловил последнего где-то в декабре. По ямам он только начинает сбиваться в стаи, самый жор когда температура воды около 15 градусов, конец сентября, октябрь.
RUS зараз поза форумом  
Старий 01.09.2007, 21:10   #473
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Жерех...

Карась...
С 1 сентября тебя ....
Уловистые точки как понимаешь на реке...РУС прав..именно в ближайшие два месаца..ты можешь найти места где будет бой жереха..или окуня..
Если на касмастер не получается...то оснастка с бородками будем саме то...+поплавок плавающий...Именно в эти месяци...данные хичники порадуют тебя поклевками на эту оснастку...ну и ухищрений особых не нужно. Заброс чуть дальше боя..и средняя по скорости проводка....
Теже пляжи..около московского моста..порадуют тебя боем...
Удачи....
Monax зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 11:39   #474
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Карась...
С 1 сентября тебя ....
Уловистые точки как понимаешь на реке...РУС прав..именно в ближайшие два месаца..ты можешь найти места где будет бой жереха..или окуня..
Если на касмастер не получается...то оснастка с бородками будем саме то...+поплавок плавающий...Именно в эти месяци...данные хичники порадуют тебя поклевками на эту оснастку...ну и ухищрений особых не нужно. Заброс чуть дальше боя..и средняя по скорости проводка....
Теже пляжи..около московского моста..порадуют тебя боем...
Удачи....
Я впринцыпе всё время ловлю возле Московского, и не раз выдел бой жереха. Я ему бросал разную всячину(воблеры, кучу разных вертушех, силикон,попер,.........бородок небыло и каста тоже)он не хотел брать,,,бросал на бой когда он бушувал. Потом пошол к старой гатке,,, там было много камней и на середине жерех такбил,,,мама не горюй,,,и каждые 10 секунд, притом здоровый,,, мужык в лодке сидел и ловил почти каждые 5 минут вот таке. я ловлю с берега и ничево .
а большые бородки нужно делать?
карасик зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 16:56   #475
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
Я впринцыпе всё время ловлю возле Московского, и не раз выдел бой жереха. Я ему бросал разную всячину(воблеры, кучу разных вертушех, силикон,попер,.........бородок небыло и каста тоже)он не хотел брать,,,бросал на бой когда он бушувал. Потом пошол к старой гатке,,, там было много камней и на середине жерех такбил,,,мама не горюй,,,и каждые 10 секунд, притом здоровый,,, мужык в лодке сидел и ловил почти каждые 5 минут вот таке. я ловлю с берега и ничево .
а большые бородки нужно делать?
Волкер пробовал ? Я его только в этом году разловил,а отец с прошлого.Зрелищная рыбалка ! И жерех мерный (от 1кг.). Только вот фигня какая : в конце лета на волкер жерех перестает брать (по опыту ловли на Каневском вдх),и в среднем где то с 10-х чисел августа опять реагирует...И еще,если на top water (волкеры попперы) не берет,то на касты и воблеры нормально.
Owner зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 17:49   #476
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Жерех..

Карасик...
Ну что...прут..вроде у тебя..до 25 грамм...едешь на бухару..и покупаешь плавающий поплавок..грамм 18...они продаются белого цвета...покрась маркером..ну хотя-бы в серый....там куча бородок продается...это на одинарнике закреплена..козлиннная шерсть...так вот купи...штук пять...различных расцветок....Связывать бородки надеюсь умеешь с основной леской..или через безузловку...ну и поплавок....
С такой оснасткой , бородки цепляем не больше двух, ты забросишь ее на метров 50...После приводнения..оснастки..быстро выводишь поплавок наверх..и потом в медленном или среднем темпе..крутишь..катуху...что-бы оснастка шла поверху..ну и поклевка не заставит себя ждать...
Эта оснастка не требует каких то через чур..материальных вложений....
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 18:18   #477
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Карасик...
Ну что...прут..вроде у тебя..до 25 грамм...едешь на бухару..и покупаешь плавающий поплавок..грамм 18...они продаются белого цвета...покрась маркером..ну хотя-бы в серый....там куча бородок продается...это на одинарнике закреплена..козлиннная шерсть...так вот купи...штук пять...различных расцветок....Связывать бородки надеюсь умеешь с основной леской..или через безузловку...ну и поплавок....

Спасибо!!! бородки я сам делаю.А сколько на бухаре стоит плавующий поплавок? Какаво растояния между бородками? А как понять "различных расцветок"? Ето просто разновидность шерсти или её както красят?
карасик зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 18:23   #478
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Волкер пробовал ? Я его только в этом году разловил,а отец с прошлого.Зрелищная рыбалка ! И жерех мерный (от 1кг.). Только вот фигня какая : в конце лета на волкер жерех перестает брать (по опыту ловли на Каневском вдх),и в среднем где то с 10-х чисел августа опять реагирует...И еще,если на top water (волкеры попперы) не берет,то на касты и воблеры нормально.
нет не пробывал,,,, надо будет както купить и попробывать,,,,,спасибо за совет
карасик зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 21:00   #479
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Жерех

Карасик...
Ну бородки бывают разные...так как шерсь животных разная..ну типа белый козел..или черные есть участки..растояние думаю от полавка 20 см...а между бородками сантиметров 10-15....
Волкер..вещь хорошая..но в основном для ловли с лодки..это касается жереха...или совсем другие места..не там где ты ловишь....Но в любом случае попробуй..словить на оного окуня....
Удачи...
Может выложу фотку жереха....
Monax зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 21:36   #480
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Карасик...
....Связывать бородки надеюсь умеешь с основной леской..или через безузловку...ну и поплавок....
С такой оснасткой , бородки цепляем не больше двух, ты забросишь ее на метров 50...После приводнения..оснастки..быстро выводишь поплавок наверх..и потом в медленном или среднем темпе..крутишь..катуху...что-бы оснастка шла поверху..ну и поклевка не заставит себя ждать...
Эта оснастка не требует каких то через чур..материальных вложений....
Удачи...
А если всю эту конструкцию фидером кидать, то будет все 150 метров или до конца намотаного на шпуле шнура.
pasha_dima зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua