Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.12.2009, 15:37   #4661
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Если тебе не нравиться слово " подвижный" (клапан), то можешь называть его "подпружиненый"
ЗА ЭТО ВЕСЬ СЫР БОР,подвижный клапан в континенте это ВСЕ.А в зелинке, это пружинка, которая оснавной роли не играет.
Гена зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 15:45   #4662
oleg_k
 
Аватар для oleg_k
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
ЗА ЭТО ВЕСЬ СЫР БОР,подвижный клапан в континенте это ВСЕ.А в зелинке, это пружинка, которая оснавной роли не играет.
Кароче, пацаны, вопщем базар фильтровать нада ато атвечать придетца
oleg_k зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 15:48   #4663
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Это дает нам резкий выстрел,на усилие спуска роли не играет.Но дает нам лишний узел для поломки.Я думаю чем проще тем лучше,а там каждому свое.Я за первый вариант.
У меня две зелины, обе с подпружиненным задним клапаном. Ни разу никаких проблем, а тем более поломок с этим механизмом не было. Настрел порядочный, так за все время я даже резинки на этих клапанах не менял, стоят родные. Так что надежность этого узла на очень хорошем уровне. Да и там все просто в конструкции.
Вот так выглядит этот узел в интерпретации Мирошниченко в двух его различных вариантах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  142,3 КБ
ID:	51019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4-1.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  139,5 КБ
ID:	51020  
Коротов Сергей зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (16.12.2009), Danil (24.12.2009), SemaMl (16.12.2009), V.G. (17.12.2009), Роман М (17.12.2009)
Старий 16.12.2009, 16:05   #4664
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_k Переглянути допис
Я до продажи эксклюзива еще в 90-х годах объездил почти все соревнования по ПО на Украине за свой счет, год проработал на заводе когда-то производящем костюмы "Чайка" на весь союз, собирал ружья для себя и одного из наших гуру, и OMER стал эксклюзивом не за красивые глаза и даже не за чьи-то вложенные деньги и не за один год. Про количество жопокилометров и рыбочасов рассказывать не буду, а то зеленые палками закидают.

А вот где ты отличился кроме выяснения что было раньше - яйцо или курица и наездов на людей посвятивших ПО не одно десятилетие своей жизни (для особо вумных - я не себя имею в виду)
Для рекламы пойдет.Ты отличился, только где я не понял,на соревнованиях ты принимал участие,или как и какие результаты.Или год работы на чайке.И на кого я наехал, как ты пишеш, есть 2 варианта ,есть с подвижным и не подвижным клапаном.Мой выбор неподвижный клапан.
И это мой выбор, имое мнение.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
У меня две зелины, обе с подпружиненным задним клапаном. Ни разу никаких проблем, а тем более поломок с этим механизмом не было. Настрел порядочный, так за все время я даже резинки на этих клапанах не менял, стоят родные. Так что надежность этого узла на очень хорошем уровне. Да и там все просто в конструкции.
Вот так выглядит этот узел в интерпретации Мирошниченко в двух его различных вариантах.
Сергей это твой выбор, лично у меня нет зелинки,у меня континент.Я видел зелинки, с не подвижным клапаном, я думаю она не чем не хуже.У каждого свой выбор.Просто начали за одно,и сехали на другое.

Востаннє редагував Гена: 16.12.2009 о 16:11.
Гена зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 16:20   #4665
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис


Хлопцы хочу сделать ружье с радикально торцовой рукоятью ,как на эйрбалете ,кто нибудь имеет какие либо наработки крепления самой рукоятки ?
Витя,шо интересует? сам процес формовки рукоятки, крепление ее к ресиверу или шо? Уже несколько сваял таких,пробные 5-6 штук.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Цитата:
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Так вот по моему мнению - Кресси намного впереди по качеству от Ассо, Буша, Тигуллио, Сарган.
Несомненно уступает Маресу.
.
Вова, подтверждаю твои слова! Я ремонтировал все из них по нескольку штук и в разном убитости состоянии.
Лично мне больше всего нравится каламбур из рукоятки креси, а все остальное марес СТЕН.
хотя рукоятки на импорте неудобные-"как черенки от лопаты"
Phantom зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 16:27   #4666
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Благодаря Гене теперь все знают конструкцию и модификации зелинки на 5.
Поддерживаю Гену в его выборе неподвижного клапана. Но там не все так просто как кажется

P.S. Еще два сообщения и Гена сможет стать законным обладателем карточки Хрустального грота
bombst зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Tesh (17.12.2009)
Старий 16.12.2009, 16:33   #4667
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
У меня две зелины, обе с подпружиненным задним клапаном. Ни разу никаких проблем, а тем более поломок с этим механизмом не было. Настрел порядочный, так за все время я даже резинки на этих клапанах не менял, стоят родные. Так что надежность этого узла на очень хорошем уровне. Да и там все просто в конструкции.
Вот так выглядит этот узел в интерпретации Мирошниченко в двух его различных вариантах.
На первом чертеже, если не ошибаюсь - неподвижный клапан
FA зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 16:37   #4668
oleg_k
 
Аватар для oleg_k
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Для рекламы пойдет.Ты отличился, только где я не понял,на соревнованиях ты принимал участие,или как и какие результаты.
В отличие от тебя я в рекламе не нуждаюсь, меня многие и так знают. А по соревнованиям - найди протоколы соревнований там все и прочитаешь (ну только не сильно новые )

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис

P.S. Еще два сообщения и Гена сможет стать законным обладателем карточки Хрустального грота
Блин, вот в чем дело, а то я весь изнервничался уже
oleg_k зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 16:37   #4669
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
На первом чертеже, если не ошибаюсь - неподвижный клапан
Я бы его назвал комбинированным. Сопротивления при постановке на взвод не оказывает, но и нагрузки на спуск не добавляет - оригинально

Ой. Рассмотрел внимательней - правда неподвижный
bombst зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 16:58   #4670
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Гена, схема с подвижным клапаном имеет всего 1 уплотнение по торцу ствола или внутри седла клапана.
Сам клапан одновременно является "чисто клапаном" и перепускным клапаном для закачки.
Вдобавок,подвижный клапан уменьшает пиковую нагрузку при взведении ствола на боевой взвод, усилие взвода всегда меньше,чем с неподвижным клапаном(весь секрет в разнице сечений на перепуск воздуха).
Еще-1 уплотнение,оно большое кольцо! никаких маленьких уплотнений внутри клапана,которые перекашивает и рвутся от давления...
вообщем,можно сказать-подвижный клапан это проще и надежней!
Есть модификации с подвижным клапаном где уплотнение идет по торцу ствола и уплотнение внутри седла клапана. Первое это "классика",второе- усилие нагрузки меньше на спуск.
Схемы рисоват не буду, тебе люди нарисовали уже, единственное-второй вариант-тоже самое как и неподвижный клапан-клапан заходит вовнутрь седла ствола, но сам клапан подвижен и подпружинен(В заряженом состоянии ружья клапан является уже "неподвижным").

Все это видел на мирошках.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Цитата:
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
На первом чертеже, если не ошибаюсь - неподвижный клапан
Андрей, схема "неправильная"т.е. переходной вариант,до подвижного клапана с уплотнением в седле ствола!!!, сам разберись


---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Удивляет,почему досихпор делают этот дросельный регулятор боя??Который задерживает ствол при выстреле,
и нифиига не регулирует... Для гидравлики будет регулировать, а в пневме-нихрена..
А потом люди длинные поршня ставят,чтоб поршень из ствола не вылетал при заторможенном стволе...
Неужели тяжело догадаться,что сам клапан -это и есть регулятор боя... ПОДвижный клапан!
Регулирует бой-своим ходом от ствола. Можно исполнить в классической схеме с ручкой-бубликом в торце ресивера с надписями вкл-выкл.
---щас начнется,.. у кого патент завалялся???
Phantom зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 17:06   #4671
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Схемы рисоват не буду, тебе люди нарисовали уже, единственное-второй вариант-тоже самое как и неподвижный клапан-клапан заходит вовнутрь седла ствола, но сам клапан подвижен и подпружинен(В заряженом состоянии ружья клапан является уже "неподвижным").

Все это видел на мирошках.
Подожди Леха. Там жеж штифт наглухо фиксирует тело клапана - он неподвижный 100%

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Регулирует бой-своим ходом от ствола. Можно исполнить в классической схеме с ручкой-бубликом в торце ресивера с надписями вкл-выкл.
---щас начнется,.. у кого патент завалялся???
Аааааа! Это же идея моего кнопочного регулятора
bombst зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 17:10   #4672
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
bombst;282099]Подожди Леха. Там жеж штифт наглухо фиксирует тело клапана - он неподвижный 100%
Так я так и написал,шо "неправильная схема"! придется всетаки рисовать ...

Цитата:
Аааааа! Это же идея моего кнопочного регулятора
А у тебя кнопки от рояля, и с какой стороны??? я себе от микрофона кнопку ставлю с надписью "громче-тише"..
Phantom зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (16.12.2009), Tesh (17.12.2009), Гена (17.12.2009)
Старий 16.12.2009, 17:26   #4673
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_k Переглянути допис
Витя, есть у нас в Киеве охотник профи который делал аналог, причем лет 7-8 назад. Называть не буду, может не хочет, раньше он форум читал - захочет назовется. В основе конструкции зацеп Евтушенко - кольцо на шептале.
Моя любимая система. Видел ружьё Юрьича там ручка тоже родикально торцевая ,Но у него зелинка. Из за этого много сложностей . Под Евтушенковское шептало думаю по проще будет в изготовлении. Вопрос мой состоял именно в том как крепить рукоятку к рессиверу .вариантов у меня много ,но думаю что их на самом деле гораздо больше
Vintik зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 17:28   #4674
oleg_k
 
Аватар для oleg_k
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Моя любимая система. Видел ружьё Юрьича там ручка тоже родикально торцевая ,Но у него зелинка. Из за этого много сложностей . Под Евтушенковское шептало думаю по проще будет в изготовлении. Вопрос мой состоял именно в том как крепить рукоятку к рессиверу .вариантов у меня много ,но думаю что их на самом деле гораздо больше
То не Юрьича ружье. На том рукоятка накручивается по наружной резьбе на заднюю пробку и туда же насос при снятой рукоятке.
oleg_k зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (16.12.2009)
Старий 16.12.2009, 17:33   #4675
Юрий (Волгоград)
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Россия г.Волгоград
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 525 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Схемы рисоват не буду, тебе люди нарисовали уже, единственное-второй вариант-тоже самое как и неподвижный клапан-клапан заходит вовнутрь седла ствола, но сам клапан подвижен и подпружинен(В заряженом состоянии ружья клапан является уже "неподвижным").

Андрей, схема "неправильная"т.е. переходной вариант,до подвижного клапана с уплотнением в седле ствола!!!, сам разберись
Добрый день Алексей !

Я конечно и не Гена и не Андрей ! Но позвольте с вами не согласиться ! На рис.4 изображен совершенно определенно неподвижный клапан !!!
И при всей его вами почему то призираемости он вполне рабочий и ничем практически не хуже чем подвижный !
Требует более точного расчета рабочего давления - да ! В следствии того что сила действующая на ствол во взведенном положении значительно меньше (кстати в этом и есть его основная прелесть) !!!

С моей точки зрения автор чертежа просто несколько унифицировал конструкции клапанов ! Подвижного и неподвижного !

Кстати идея регулирования зазора между клапаном и стволом мною впервые была встречена в чертежах Андрея Фалеева ! Толь он там ствол за линесброс придерживал !

Так что прошу прощения но ноу-хау с кнопкой это в головах не только наших с вами уже давно ! А у некоторых даже в чертежах есть !

С уважением, Юрий.

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Моя любимая система. Видел ружьё Юрьича там ручка тоже родикально торцевая ,Но у него зелинка. Из за этого много сложностей . Под Евтушенковское шептало думаю по проще будет в изготовлении. Вопрос мой состоял именно в том как крепить рукоятку к рессиверу .вариантов у меня много ,но думаю что их на самом деле гораздо больше
Добрый день Виктор !

Мне кажется самым технологичным тривиальный штифт !
И держать, держит ! И по изготовлению дешевле не придумать !
Причем Зелиночная схема просто на ура садится под данную задачу !

То что останавливает во всем этом ! То что КПИ ружья портится значительно !

С уважением, Юрий.
Юрий (Волгоград) зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 17:36   #4676
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Витя,шо интересует? сам процес формовки рукоятки, крепление ее к ресиверу или шо? Уже несколько сваял таких,пробные 5-6 штук.
Леша интересует именно крепление
Vintik зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 18:21   #4677
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_k Переглянути допис
В отличие от тебя я в рекламе не нуждаюсь, меня многие и так знают. А по соревнованиям - найди протоколы соревнований там все и прочитаешь (ну только не сильно новые )

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------


Блин, вот в чем дело, а то я весь изнервничался уже
А ЧЕ сейчас призы не получаешь,а карточку грота, оставь для скидок себе, ты ж снарягой торгуеш, пусть у тебя две будет.

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Гена, схема с подвижным клапаном имеет всего 1 уплотнение по торцу ствола или внутри седла клапана.
Сам клапан одновременно является "чисто клапаном" и перепускным клапаном для закачки.
Вдобавок,подвижный клапан уменьшает пиковую нагрузку при взведении ствола на боевой взвод, усилие взвода всегда меньше,чем с неподвижным клапаном(весь секрет в разнице сечений на перепуск воздуха).
Еще-1 уплотнение,оно большое кольцо! никаких маленьких уплотнений внутри клапана,которые перекашивает и рвутся от давления...
вообщем,можно сказать-подвижный клапан это проще и надежней!
Есть модификации с подвижным клапаном где уплотнение идет по торцу ствола и уплотнение внутри седла клапана. Первое это "классика",второе- усилие нагрузки меньше на спуск.
Схемы рисоват не буду, тебе люди нарисовали уже, единственное-второй вариант-тоже самое как и неподвижный клапан-клапан заходит вовнутрь седла ствола, но сам клапан подвижен и подпружинен(В заряженом состоянии ружья клапан является уже "неподвижным").

Все это видел на мирошках.

---щас начнется,.. у кого патент завалялся???
Леша я вся понемаю,и полностью с тобой согласен.Но тут вес спор начался, ружье континент, в нем подвижный клапан , самый главный узел в ружье.А зелинка тут подвижный ствол,а подвижный, или не подвижный клапан, это уже кому как.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
На первом чертеже, если не ошибаюсь - неподвижный клапан
Просто люди сами не знают, где подвижный, а где не подвижный клапан ,но всеже спорят.

Востаннє редагував Виталикм: 16.12.2009 о 18:32. Причина: ПОЖАЛУЙСТА - умеренно цитируем!
Гена зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 18:25   #4678
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Пока писал, Леша уже все расписал подоходчивей.

Востаннє редагував Vikt: 16.12.2009 о 18:36.
Vikt зараз поза форумом  
Старий 16.12.2009, 19:00   #4679
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
На первом чертеже, если не ошибаюсь - неподвижный клапан
Таки ДА неподвижный, но обе системы от Мирошниченко. Это схемы моих ружей, осталось то, что с подвижным подпружиненным клапаном.

Гена, я не спорил с тобой, смысла не вижу, я просто выложил схемы.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (16.12.2009)
Старий 16.12.2009, 19:23   #4680
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Таки ДА неподвижный, но обе системы от Мирошниченко. Это схемы моих ружей, осталось то, что с подвижным подпружиненным клапаном.

Гена, я не спорил с тобой, смысла не вижу, я просто выложил схемы.
Удачи всем
А смысл в том ,ЧТО КЛАПАН НЕ ПОДВИЖНЫЙ ,О ЧЕМ Я ГОВОРИЛ.
Гена зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua