Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.06.2008, 01:32   #441
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
(и тех шо ты подумал, и тех о которых подумал во вторую очередь).

.
1)про тех жаб ....слишком мелко чтобы думать...УВБ о них подумает...
2)По дЖПС - я честный человек - мне чужого не надо. но и на моё не зазихай (к тебе не относится - просто ДЖПс это как ружьё и жена...)
правда и джпс у меня нет
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 16.06.2008, 21:21   #442
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Камрады подвохи, кто юзал Underwater Kinetics C8? Какие у вас впечатления от данного девайса?
Doshens зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 14:26   #443
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Камрады подвохи, кто юзал Underwater Kinetics C8? Какие у вас впечатления от данного девайса?
Я пользовался и С4 и С8 какое-то время. Есть у знакомых. Свет слабый, очень слабый для такого фонаря, особенно при родных лампах. Интересный плюс - две лампы. Горит одна - переключаешся на вторую не отходя от кассы, так-же можно просто ставить разных мощностей - вообще интересно. Но лампы стоят прилично (были 60-120гривен), и толком не найдёшь... и свет рефлектор убивает напрочь, ставили и 18 ватт - шо 5 шо эти 18 - г..вно. В Вегу кинешь 20 Ватт - самолёты видать, а тут лампочка Ильича. Так я и не понял почему при заявленных мощностях лампы такой убогенький свет....
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 15:58   #444
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Виталик, а ты с каким фонарем ныряешь? Я тут уже попробовал понырять с С8. До этого нырял только с Люменом. Прочитав твой ответ даже удивился. Мне свет С8 показался "аццким агнем"! ) Конечно, мне сравнить не с чем, и , наверное, это (в моем случае) к лучшему. Одним словом - мне понравился. Главное, теперь Вегу в руки не брать... А то разачаруюсь в своем С8
Doshens зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 16:10   #445
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Виталик, а ты с каким фонарем ныряешь? Я тут уже попробовал понырять с С8. До этого нырял только с Люменом. Прочитав твой ответ даже удивился. Мне свет С8 показался "аццким агнем"! ) Конечно, мне сравнить не с чем, и , наверное, это (в моем случае) к лучшему. Одним словом - мне понравился. Главное, теперь Вегу в руки не брать... А то разачаруюсь в своем С8
Ну по-моему только ленивый не подкалывал меня по поводу Вегопристрастия . Я с ней и плаваю, у меня их две. Мой товарищ после одной охоты с отдолженной у меня Вегой купил её и плавает только с ней. С4 лежит у него без дела - кому надо кстати, за недорого уйдёт в эмиграцию, с запасными лампами в подарок . Может нам с лампами не везло...но брали вроде фирменные, "УК-ашные", не знаю, но Осрамовские Веговские 10Ватт так и не были переплюнуты самыми мощными Укашными в С4, после всех мучений оставили попытки и перешли на Веги.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 16:25   #446
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Интересно бы было попробовать с Вегой попурнать. У брата есть, надо будет как-нибудь попробовать. А пока, буду светить С8. Да! Еще, на будующее, где ты брал запасные лампочки на С8?
Doshens зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 16:40   #447
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Вега-2

Если кому интересно, в Ялте есть Вега по 560грн.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 16:53   #448
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Интересно бы было попробовать с Вегой попурнать. У брата есть, надо будет как-нибудь попробовать. А пока, буду светить С8. Да! Еще, на будующее, где ты брал запасные лампочки на С8?
Брал в Батискафе, и заказывал по каталогу на фирме, занимающейся светом и подобным.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 17:25   #449
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Если кому интересно, в Ялте есть Вега по 560грн.
Мне например интересно...Какие будут предложения???
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 22:29   #450
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Камрады подвохи, кто юзал Underwater Kinetics C8? Какие у вас впечатления от данного девайса?
Олег, поздравляю с приорбретением! Лишь бы Тебе нравилось
lyns зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 06:08   #451
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Спасибо, Саня. Теперь, сомам не спрятаться от меня в тёмных подводных уголках
Doshens зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 11:15   #452
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Мне например интересно...Какие будут предложения???
Милости просим...
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 12:33   #453
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Если кому интересно, в Ялте есть Вега по 560грн.
Мне интересно. Через пять дней буду в Ялте на недельку. Кинь в личку где. С него мне необходим корпус и рефлектор. Хочу малехо усилить его
krot зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 15:36   #454
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Question Какой фонарь лучше для дневного пользования?

Под камышовой крышей или в гроте подсветить лучше светодиодным или ксеноновым фонарём?
Underwater Kinetics Mini Q40 Eled или Mini Q40?
Кто какие фонари пользует для этих целей?
pashkus зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 16:43   #455
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Мне интересно. Через пять дней буду в Ялте на недельку. Кинь в личку где. С него мне необходим корпус и рефлектор. Хочу малехо усилить его
Кхм...так вроде корпус и рефлектор - это и есть почти вся Вега... Не считая цоколя для лампы. Поделись секретом, что ты хочешь усилять? Я без стёба, просто интересно, сам с ними и днём и ночью, поэтому интересно что ты там надумал...

Востаннє редагував Виталикм: 18.06.2008 о 16:54.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 16:53   #456
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від pashkus Переглянути допис
Под камышовой крышей или в гроте подсветить лучше светодиодным или ксеноновым фонарём?
Underwater Kinetics Mini Q40 Eled или Mini Q40?
Кто какие фонари пользует для этих целей?
И тот и другой годятся разве что если крыши и плавни встречаются тебе иногда, время от времени, и охотишся ты изредка, и видимость хорошая там, куда ты хочеш заглянуть. Ну скажем за охоту нашел одну, так, по ходу дела, а подсветить нечем - тогда пойдёт что тот, что тот. Да и то, одна крыша может быть на вес золота и сделать всю охоту, так как если места неплохие, а крыша одна - поверь, она на 90% будет заселена, причём на обратном пути снова можешь снять урожай. Я плавал и с Ку40 под плавнями, да и вообще с многими фонарями - давным давно перешел на Веги. Пока доволен на 90%.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 12:14   #457
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Кхм...так вроде корпус и рефлектор - это и есть почти вся Вега... Не считая цоколя для лампы. Поделись секретом, что ты хочешь усилять? Я без стёба, просто интересно, сам с ними и днём и ночью, поэтому интересно что ты там надумал...
Если на Веге 2 стоит такойже отражатель и крышка что и на Веге 100(что наиболее вероятно, т. к. производители не будут менять материал и линию по литью ставить свою на отдельно производимое изделие), то спокойно можно переделать его на более мощный.
Дальше дать моим коллегам аккумуляторные элементы ( сразу оговорюсь на этих фонарях стоят гавенные батареи. Никто в такой дешевой технике не будет использовать элитные боченки. Наилучшие производители аккумуляторных элементов это Сони, Панасоник и Санье, последние кстати родственники. У меня есть выход на завод Панасоник, я там для своих целей буду заказывать элементы. Вот только заказ серьезный соберу. Пока у меня есть только на 10000 элементов) и эти товарищи контактной сваркой приварят необходимое количество и в нужной форме аккумуляторы. Далее ставить лампу к примеру от веги 100. Вот тебе и Вега 100 но с большим временем работы. ВСЕ ЭТО ПОКА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Покумекать надо.
Потом беру зарядное устройсво с аккумуляторного шурика Лучше KRESS. Оно заряжает в щадящем режиме и является интеллектуальным. Т е видит какие батареи стоят, какими токами заряжать и проверяет температуру аккумов во время зарядки и вырубает при заряженных аккумуляторах.
Ну вот что-то типа такого.
krot зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 17:05   #458
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Если на Веге 2 стоит такойже отражатель и крышка что и на Веге 100(что наиболее вероятно, т. к. производители не будут менять материал и линию по литью ставить свою на отдельно производимое изделие), то спокойно можно переделать его на более мощный.
Кэхмммм... Ну ты завернул... Да кто-ж использует родные аккумуляторы в Веге? Насколько я знаю - их ВСЕ меняют как минимум на 7000Ач (у меня 9000 и 10000)... Пока ещё ни разу не видел человека, плавающего с Веговскимиродными аккумами. А паять-то зачем? Чтоб заряжать не вынимая, блоком? Так нужно сверлить корпус, что не есть гуд, уж лучше аккумуляторную взять сразу - там хороший разьём. Если не на рассверловку - то вообще непонятно зачем спаивать их вместе, мало того, это просто не нужно делать. Зарядка... опять-же, по-моему только у ленивых нет Атаб (регулируемых автоматов со всеми понтами-зонтами), у меня ещё и Ансманн на сразу 6 Дэшек (самый что ни на есть ПОЛНЫЙ автомат, есть всё, кроме контроля температуры)... А что там за лампа в Веге 100 с таким временем работы? Если не ошибаюсь - она для фотосьёмки? Куда уж больше 20 Ват в Веге...я и 20 Ват ставлю ОЧЕНЬ редко, при коротких летне-ночных охотах и ТОЛЬКО по прозраку, иначе она больше слепит чем светит. Я как -то попробовал хвалимый одним кадром прожэктор на 50 Ватт - чуть не ослеп нахрен , смотрю на берег для ориентирования, и у видел свет на берегу минут через пять, плюс ОЧЕНЬ сильно грелся сам фонарь...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 17:44   #459
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Кэхмммм... Ну ты завернул... Да кто-ж использует родные аккумуляторы в Веге? Насколько я знаю - их ВСЕ меняют как минимум на 7000Ач (у меня 9000 и 10000)... .
ЭЭЭх хотел бы я иметь аккумуляторя на 10000 Ач поставил бы в машину и год ехдил бы
Просто как тебе объяснить?
Дело в том что ты имеешь в виду аккумуляторы съемные которые есть в свободной продаже. Я же говорю об специальных аккумуляторах которые используют сервисники когда перебирают банки аккумуляторных, например, шуриков. Там емкость намнооого больше. И размеры у них поменьше, и количество Ач поточнее (это у серьезных фирм). Вся это техника считается профессиональной. И паять их могут нормально в Украине 5-6 сервисов. Я вообще собирался паять их в Луганске, т к в Киеве серьезно занимающихся этим я лично не знаю. У Киевлян подход к сервису инструмента чуточку другой. Можно вставить туда и лионые аккумуляторы. Они в 2 раза легче. Но прийдется ставить блочек от с защитой от полной разрядки.

У меня вопрос. На сколько времени хватает Батарей 10 Ач при 20-ватной лампе. Если часов на 7-8 то может я и заморачиваться не буду. А фонарик с ярким светом мне нужен днем. А то я со своим днем под корягами и крышами нифига не вижу. Очень дого провыкаю к темноте. Проблемы с сетчаткой.
А поставить думаю 12 вольтовый набор. При таком объеме наверно смогну впихнуть 7 Ач.
Хотя попробовать надо и с 20Ватной лампой
krot зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 19:56   #460
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Аккумуляторы счаются промышленными, а не профессиональными... Спаять их не проблема хоть где, а вот подобрать по емкости большая проблема чем заряжать по одному. В спайке они должны быть точно подобраны по емкости друг к другу иначе быстро выходят из строя. Выиграш в параметре емкость-размер в промышленных аккумуляторах есть но не столь значителен, чтобы переделывать из за этого фонарь..ИМХО
Мал зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua