Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.01.2010, 22:10   #441
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
Igor!!!!после твоей переделки,думаю нож достать проще чем из родной резинки,но,я не так давно(каюсь не имея своего ножа,теперь ужо имею)бакловался с ножем напарника,тоже вот с такой резиночкой.короче мне в лучшем случае испуг бы пришлось выливать,пока бы я этот нож достал,а в худшем.....хреновый короче девайс Имхо
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 22:24   #442
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
.короче мне в лучшем случае испуг бы пришлось выливать,пока бы я этот нож достал,а в худшем.....хреновый короче девайс Имхо
А конкретнее, что хреново то?
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 22:31   #443
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
А конкретнее, что хреново то?
Девайс хреновый. Не смог Фагот вытащить, значит девайс хреновый
А я вот заряжалками не пользуюсь потому что они тоже хреновые
Так что хреновость это понятие относительное
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 22:55   #444
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
да вроде написал ИМХО,НЕ удобно,кольцо родное,оч туго слазит с рукоятки.слишком много усилий расходуется как по мне.хотя владелец,считает оченб практичным.2 ИГОРЬ. я конечно не претендую на пост великого гуру,но помоему тут не я один придерживаюсь подобного мнения,еще раз имхо
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 23:20   #445
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Так и я ж имхо
У меня кум влетел когда то в сеть, так он даже не помнит как у него нож в руке оказался. А был она на ноге и пристегнут ремешком с пряжкой(!!)
Это я к тому что можно повесить нож на самом удобном месте, с самым удобным креплением и просто упустить его из руки в самый нужный момент. Это конечно не означает что можно на все забить и надеяться на судьбу, но и доходить до паранои не стоит.
Удобно - пользуемся, не удобно - пользуемся тем чем удобно.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 23:23   #446
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Игорь, я не знаю как с других ножей, но с тотема ты без матюков резинку не снимешь. я фото выкладывал с гантелей 12кг на верёвке. я как привез его домой, так и кинул на стол, чтоб переделать, как руки дойдут. кто из друзей приходил, у всех глаза на лоб лезли когда пробовали вытащить. да в воде полегче, да двумя руками можно наловчиться кое как вынимать, но в воду так лезть нельзя. о креплении в таком варианте к ГК или желетке не может быть и речи, выдерешь все с мясом. то что ты сам сделал и то что на этих ножнах две разные вещи. я не возмущаюсь из за факта переделки, уже давно свыкся с мыслью, что нету таких вещей, которые не требуют доделок, переделок и ремонтов, просто нельзя говорить, что данный тип крепления нормальный основываясь на какой-то одной модели. посмотри какой обух у тотема хотя бы, ему это противопоказано.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (13.01.2010)
Старий 12.01.2010, 23:24   #447
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Так и я ж имхо
У меня кум влетел когда то в сеть, так он даже не помнит как у него нож в руке оказался. А был она на ноге и пристегнут ремешком с пряжкой(!!)
Это я к тому что можно повесить нож на самом удобном месте, с самым удобным креплением
лучший нож это тот,который никогда не придется использовать!!!!
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 23:35   #448
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
лучший нож это тот,который никогда не придется использовать!!!!
Это ты о плохом..А есть еще положительные моменты в охоте, где используется нож и пусть они будут..а вот нож не должен подвести в разных ситуациях
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 23:41   #449
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
фото выкладывал с гантелей 12кг на верёвке
Как говорит Юра Яковлев - кому пишу, зачем пишу ?
Ты им кроме как на кухне вешать гантелю что то делал ? В воду брать не пробовал ? У меня жена с таким ножом плавает и ни разу не жаловалась. Крепит на предплечье, хотя он для предплечья великоват.

PS. как то разговор о ножах сползает в плоскость "сам ты дурак с твоим ножом". Не будет идеального крепления никогда.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 23:51   #450
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
про жену читал и внимание обратил, удивился (удивление не высказал, т. к. перечитал еще раз, увидел слово "супер" предположил производственную разницу (потом и у себя нашол). в воде снимать пробовал (тоже писал) в воде легче, конечно, но незначительно. это крепление, для вынимания ножа двумя руками (не менее ), в особенности если хочешь его крепить вниз рукояткой. я не знаю как объяснить такую разницу, может у нас серии разные.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 23:51   #451
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Крепит на предплечье, хотя он для предплечья великоват.
А еще, как говорит Юра Яковлев, нож должен доставаться обеими руками... Это я о предплечии..
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (13.01.2010)
Старий 12.01.2010, 23:52   #452
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Игорь, я не знаю как с других ножей, но с тотема ты без матюков резинку не снимешь. я фото выкладывал с гантелей 12кг на верёвке. я как привез его домой, так и кинул на стол, чтоб переделать, как руки дойдут. кто из друзей приходил, у всех глаза на лоб лезли когда пробовали вытащить. да в воде полегче, да двумя руками можно наловчиться кое как вынимать, но в воду так лезть нельзя. о креплении в таком варианте к ГК или желетке не может быть и речи, выдерешь все с мясом. то что ты сам сделал и то что на этих ножнах две разные вещи. я не возмущаюсь из за факта переделки, уже давно свыкся с мыслью, что нету таких вещей, которые не требуют доделок, переделок и ремонтов, просто нельзя говорить, что данный тип крепления нормальный основываясь на какой-то одной модели. посмотри какой обух у тотема хотя бы, ему это противопоказано.
Специально попробую снять. Думаю что не будет проблемы.
Цитата:
просто нельзя говорить, что данный тип крепления нормальный основываясь на какой-то одной модели. посмотри какой обух у тотема хотя бы, ему это противопоказано.
Точно так же нельзя говорить что подобный тип крепления ненормальный ну и прочие эпитеты....основываясь на другой модели.
Только поэтому и начал бадаться! Иначе скоро будет не общалка ,а Блог...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (13.01.2010)
Старий 13.01.2010, 00:29   #453
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Специально попробую снять. Думаю что не будет проблемы.
ок только супа горохового не ешь до этого реально обух широченный.кое как снимается если как буд-то пивную крышку с бутылки (не за хлястик).
пора, думаю, эту тему заканчивать, ато скоро из молока масло будет.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 01:13   #454
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
но с носа сопли нормально достаю
Так забрал бы, но ведь не отдаёть Вообще, уже с год в воду не лазит, по известным причинам
Я вообще не говорю, что идеальный это нож. Мне , например, он так себе. И не будет идеального. Дай вам идеальный нож, так вы начнёте ноги кверху задирать, гири вешать на них и тд.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (13.01.2010)
Старий 13.01.2010, 01:39   #455
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
Начитавшись всего этого, сдается мне, что идеальное крепление ножа - это на трении в ножнах (как например у меня - спилил родной фиксатор и подмотал изоленты). Только коэффициент трения подобрать правильно нужно
Drew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 10:00   #456
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
в воде снимать пробовал (тоже писал) в воде легче, конечно, но незначительно. это крепление, для вынимания ножа двумя руками (не менее ), в особенности если хочешь его крепить вниз рукояткой. я не знаю как объяснить такую разницу, может у нас серии разные.
у меня 2 ножны от тотема - были куплены с разницей в 2-3 года.. как мне показалось, на более свежем кольцо из резины потверже, и как следствие, больше усилий для съема кольца
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (13.01.2010)
Старий 13.01.2010, 10:25   #457
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Drew Переглянути допис
Начитавшись всего этого, сдается мне, что идеальное крепление ножа - это на трении в ножнах (как например у меня - спилил родной фиксатор и подмотал изоленты). Только коэффициент трения подобрать правильно нужно
На фотографии наверное плохо видно http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=434
Но там в ножнах еще один секрет есть. На самом входе раструб с внешней стороны был немного нагрет и подогнут вовнутрь ,блогадаря этому нож защелкивался там своим приливом на рукоятке сразу за гардой. Думаю из-за этого я его и потерял. На суше просто на просто не обратил внимание на то что , резиночка -сон дыбила не была наброшена на рукоятку . Еще на рукоятке дырдочка для заряжания гарпуна была Ножны из поливочного шланга

Востаннє редагував Vintik: 13.01.2010 о 10:45.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 10:59   #458
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
На фотографии наверное плохо видно http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=434
Но там в ножнах еще один секрет есть. На самом входе раструб с внешней стороны был немного нагрет и подогнут вовнутрь ,блогадаря этому нож защелкивался там своим приливом на рукоятке сразу за гардой. Думаю из-за этого я его и потерял. На суше просто на просто не обратил внимание на то что , резиночка -сон дыбила не была наброшена на рукоятку . Еще на рукоятке дырдочка для заряжания гарпуна была Ножны из поливочного шланга
Кстати те мои самопальные ножны где резинка от парашютного рюкзака прижимает рукоядку ножа, держат нож и сами ножны, за счет трения ножа в них по всей длине
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:31   #459
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Цикаво...а фото есть?
Нема. доберусь в гараж ,сфоткаю. Ничего сложного, делалось тяп ляп, по быстрому, но работает. Если мне не изменяет память , то там две полосы твердючей резины,или не ломкого пластика ,уже не помню. Одна короче ,как бы на переднюю часть ножа,а вторая на всю длину ножа, для задней части ножен. Ложим нож на длинную часть , накрываем лезвие короткой частью и плотненько сматываем весь передок изолентой, как бы зажимая нож. И все, он там сидит за счет трения,сам фиг выпадет ,а если потянуть то вынимается, но конечно колечко на всяк случай ставил, такое как на фотках ниже. В те далекие времена я еще в глаза не видел термоусаду, а теперь по верх изоленты можно покрыть ею, даже желтой
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:49   #460
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ага, я примерно понял. Один из ножей я тоже когда-то так сделал. И скажу - работало тоже всё очень прилично. Пока я его не про..ал . А потом уже захотелось чего другого...ну и понеслась. Правда не пойму - зачем ты испортил такой девайс "сном дыбила?" (Витя, ты ещё под столом?)..
Новый нож меня полностью устраивал
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Насчёт желтой термоусадки - цвет уже "авторский", требует соблюдения авторских прав и соотв-го отката желтоизоленточникам .
А вот тут вот изба вам индейская. Ваша парафия это желтая изолента, а на все остальное, желтого цвета, свой ацкий глаз не ложите
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua