Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2011, 17:46   #441
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
и сикока такая реконструкция встала, если не секрет?
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (30.12.2011)
Старий 30.12.2011, 17:57   #442
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
и сикока такая реконструкция встала, если не секрет?
В личку отправил.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 15:03   #443
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Помощь в закзе

Добрый день всем домовым.Созрел я на приобретение надувастика и остановился на В-310 [[Ссылки только членам профсоюза. ].Сказали что в комплекте будут весла,слани,жаба,ремкомплект и притранцевая плита.Это все или еще чего должно идти?Какие от них требовать документы кроме товарного чека и сертификата на маломерное судно?На что обратить внимание при заказе?Может чего дополнить?
Теперь о конструктивных деталях.Пока будет ходить под Салютом,а там как Бог даст.
1.Хочу приклеить косыночки с низу и с верху как на фото ниже №-1
2.Петельку в носовой части фото №-2
3.Спиннингодержатели с той же ткани что и лодка свернутые в трубочку и приклеиваются с внутренней стороны борта ближе к транцу.(Видел у них и смотрится вроде не плохо)
4.Привальный брус нужен или нет,не знаю???
Стоит ли это все делать,если нет то прошу аргументировать почему,так как пока в этом деле не силен.Может чего забыл,прошу дополнить.Буду благодарен за любые советы,подсказки....Большое человеческое спасибо!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 010.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  85,0 КБ
ID:	163128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 99
Розмір:  22,8 КБ
ID:	163129  
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 15:21   #444
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Добрый день всем домовым.Созрел я на приобретение надувастика и остановился на В-310 [[Ссылки только членам профсоюза. ].Сказали что в комплекте будут весла,слани,жаба,ремкомплект и притранцевая плита.Это все или еще чего должно идти?Какие от них требовать документы кроме товарного чека и сертификата на маломерное судно?
Теперь о конструктивных деталях.Пока будет ходить под Салютом,а там как Бог даст.
1.Хочу приклеить косыночки с низу и с верху как на фото ниже №-1
2.Петельку в носовой части фото №-2
3.Спиннингодержатели с той же ткани что и лодка свернутые в трубочку и приклеиваются с внутренней стороны борта ближе к транцу.(Видел у них и смотрится вроде не плохо)
4.Привальный брус нужен или нет,не знаю???
Стоит ли это все делать,если нет то прошу аргументировать почему,так как пока в этом деле не силен.Может чего забыл,прошу дополнить.Буду благодарен за любые советы,подсказки....Большое человеческое спасибо!
По комплектации сумки нет в списке (сумка паршивенькая).
По документам с меня требовали расходную накладную или товарный чек с моими данными, сертификат, налоговое свидетельства продавца (копия) и свидетельство о регистрации продавца (копия). Что там сейчас поменялось, пока не ясно...

По п.1 под Салют оно до одного места IMHO.
В стандартной комплектации будут следующие нюансы:
На малом ходу (троллинг) на свежем ветре и волнении тяжело удержать на курсе - крутит. При поворотах имеется некоторый занос. И то и другое из-за плоского дна. Придется привыкать к ее характеру.
На переходах, начиная с некоторой скорости растет волна, почти не растет скорость...
Если все это начнет раздражать, можно попробовать трубу "типа кильсон" под слани подложить... Я пробовал - немного помогает...

Ну и осенне-весенний нюанс: ПВХ плотный на этой лодке, по холоду запихивать слани надо приловчиться... Ну и после разборки в сумку тоже уложить...
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (10.01.2012)
Старий 10.01.2012, 15:48   #445
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Добрый день всем домовым.Созрел я на приобретение надувастика и остановился на В-310 [[Ссылки только членам профсоюза. ].Сказали что в комплекте будут весла,слани,жаба,ремкомплект и притранцевая плита.Это все или еще чего должно идти?Какие от них требовать документы кроме товарного чека и сертификата на маломерное судно?На что обратить внимание при заказе?Может чего дополнить?
Теперь о конструктивных деталях.Пока будет ходить под Салютом,а там как Бог даст.
1.Хочу приклеить косыночки с низу и с верху как на фото ниже №-1
2.Петельку в носовой части фото №-2
3.Спиннингодержатели с той же ткани что и лодка свернутые в трубочку и приклеиваются с внутренней стороны борта ближе к транцу.(Видел у них и смотрится вроде не плохо)
4.Привальный брус нужен или нет,не знаю???
Стоит ли это все делать,если нет то прошу аргументировать почему,так как пока в этом деле не силен.Может чего забыл,прошу дополнить.Буду благодарен за любые советы,подсказки....Большое человеческое спасибо!
По оборудованию - каждый выбирает для себя. Я бы дополнительно уделил внимание ручкам для переноски (их размеру и месторасположению). И самое главное, на мой взгляд - в каких условиях будет эксплуатироваться сие средство? Отсюда и п.4, и п.2, и моё замечание, и вообще правильность выбора.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (10.01.2012)
Старий 10.01.2012, 16:01   #446
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
По оборудованию - каждый выбирает для себя. Я бы дополнительно уделил внимание ручкам для переноски (их размеру и месторасположению). И самое главное, на мой взгляд - в каких условиях будет эксплуатироваться сие средство? Отсюда и п.4, и п.2, и моё замечание, и вообще правильность выбора.
Ручек для переноски вроде хватает.Лодка будет по Днепру ходить.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 16:13   #447
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Ручек для переноски вроде хватает.Лодка будет по Днепру ходить.
Вот здесь я бы уже задумался о жестком дне: можно встать, легче собирать упавшие на дно предметы. Понятно, что под салютом - о глиссе забудь, а посему и нижние косынки не нужны. В заливах же они (авторы не пишут), а мне кажется будут немного мешать заднему ходу. По поводу ручек зря вы так. Ручки бывают мелкие и лично мои пальчики не всегда берут удобно. Задние же ручки приклееные снаружи баллонов удобства тоже не добавляют.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (10.01.2012)
Старий 10.01.2012, 16:15   #448
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Добрый день всем домовым.Созрел я на приобретение надувастика и остановился на В-310 [[Ссылки только членам профсоюза. ].Сказали что в комплекте будут весла,слани,жаба,ремкомплект и притранцевая плита.Это все или еще чего должно идти?Какие от них требовать документы кроме товарного чека и сертификата на маломерное судно?На что обратить внимание при заказе?Может чего дополнить?
Теперь о конструктивных деталях.Пока будет ходить под Салютом,а там как Бог даст.
1.Хочу приклеить косыночки с низу и с верху как на фото ниже №-1
2.Петельку в носовой части фото №-2
3.Спиннингодержатели с той же ткани что и лодка свернутые в трубочку и приклеиваются с внутренней стороны борта ближе к транцу.(Видел у них и смотрится вроде не плохо)
4.Привальный брус нужен или нет,не знаю???
Стоит ли это все делать,если нет то прошу аргументировать почему,так как пока в этом деле не силен.Может чего забыл,прошу дополнить.Буду благодарен за любые советы,подсказки....Большое человеческое спасибо!
Когда будете клеить косынки, учитывайте, что рано или поздно можете созреть на установку транцевых колес. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы колеса за косынку не цеплялись в верхнем и нижнем положении.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (10.01.2012)
Старий 10.01.2012, 16:17   #449
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Добрый день всем домовым.Созрел я на приобретение надувастика и остановился на В-310 [URL]http:/
Теперь о конструктивных деталях.Пока будет ходить под Салютом,а там как Бог даст.
1.Хочу приклеить косыночки с низу и с верху как на фото ниже №-1
2.Петельку в носовой части фото №-2
3.Спиннингодержатели с той же ткани что и лодка свернутые в трубочку и приклеиваются с внутренней стороны борта ближе к транцу.(Видел у них и смотрится вроде не плохо)
4.Привальный брус нужен или нет,не знаю???
Стоит ли это все делать,если нет то прошу аргументировать почему,так как пока в этом деле не силен.Может чего забыл,прошу дополнить.Буду благодарен за любые советы,подсказки....Большое человеческое спасибо!
1. мое ИМХО Выбор модели лодки под мотор неудачный (вечная лодка-надоест фиг продаш) выброшенные деньги-эфект бревна гарантирован,)
2.Косыночка снизу нужна для более легкого выхода на глисс-Вам на этой моделе лодки он не грозит.Сверьху чтобы попутная волна при остановке не заливала - Вам это тоже не грозит.
3.Петелька для Якоря нужна-должна идти в базе.
4.спинингодержатели надо хор весчь-25гр.шт.ставить
5.привальный брус нужен исли будете швартоваться-Я бы поставил.
От себя Если уже заказали лодку попросите вместо слани сделать сплошное дно .-Будет немного дороже но это избавит Вас от дальнейшего кулибничества и по возможности вклеить киль.-Тогда будет совсем дугой кампот-Удачи.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (10.01.2012)
Старий 10.01.2012, 16:22   #450
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
1. мое ИМХО Выбор модели лодки под мотор неудачный (вечная лодка-надоест фиг продаш) выброшенные деньги-эфект бревна гарантирован,)
2.Косыночка снизу нужна для более легкого выхода на глисс-Вам на этой моделе лодки он не грозит.Сверьху чтобы попутная волна при остановке не заливала - Вам это тоже не грозит.
3.Петелька для Якоря нужна-должна идти в базе.
4.спинингодержатели надо хор весчь-25гр.шт.ставить
5.привальный брус нужен исли будете швартоваться-Я бы поставил.
От себя Если уже заказали лодку попросите вместо слани сделать сплошное дно .-Будет немного дороже но это избавит Вас от дальнейшего кулибничества и по возможности вклеить киль.-Тогда будет совсем дугой кампот-Удачи.
+1 Поддедживаю на 100%
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 16:58   #451
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
1. мое ИМХО Выбор модели лодки под мотор неудачный (вечная лодка-надоест фиг продаш) выброшенные деньги-эфект бревна гарантирован,)
2.Косыночка снизу нужна для более легкого выхода на глисс-Вам на этой моделе лодки он не грозит.Сверьху чтобы попутная волна при остановке не заливала - Вам это тоже не грозит.
3.Петелька для Якоря нужна-должна идти в базе.
4.спинингодержатели надо хор весчь-25гр.шт.ставить
5.привальный брус нужен исли будете швартоваться-Я бы поставил.
От себя Если уже заказали лодку попросите вместо слани сделать сплошное дно .-Будет немного дороже но это избавит Вас от дальнейшего кулибничества и по возможности вклеить киль.-Тогда будет совсем дугой кампот-Удачи.
Зачем так категорично, коллега. Модель не идеальная, но все же.
Глисс на данной модели лодки - не проблема. Главное - чтобы волнения не было. Кстати - заметил интересную вещь - на одной фотке привального бруса нет, а на той, где детально показаны узлы - уже есть черного цвета. Так что стоит выяснить, будет он там али нет.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (10.01.2012)
Старий 10.01.2012, 18:02   #452
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Ходили один сезон на моторе Мерк 3,3 на сланевой Колибри 3 метра. Потом попробовали Автобот килевой. Больше к плоскому дну не возвращались. Глисса не было, но для большой воды безопасней лодка килевая (даже под веслами).
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (10.01.2012)
Старий 10.01.2012, 19:37   #453
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Ходили один сезон на моторе Мерк 3,3 на сланевой Колибри 3 метра. Потом попробовали Автобот килевой. Больше к плоскому дну не возвращались. Глисса не было, но для большой воды безопасней лодка килевая (даже под веслами).
Для глисса надо было пятерочку поставить. И выше.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 19:47   #454
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Для глисса надо было пятерочку поставить. И выше.
Колибри под 5лс просто неуправляемая - как взбесившийся конь себя ведёт! В жизни не подумал бы, что так бывает....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 20:00   #455
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Колибри под 5лс просто неуправляемая - как взбесившийся конь себя ведёт! В жизни не подумал бы, что так бывает....
Это ты еще Барк не пробовал. Там вообще Кинг-Конг на льду.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 20:07   #456
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Это ты еще Барк не пробовал. Там вообще Кинг-Конг на льду.
Зато я Спортекс Шельф пробовал - по сравнению с Колибри просто идеал управляемости...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 20:10   #457
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Зато я Спортекс Шельф пробовал - по сравнению с Колибри просто идеал управляемости...
Андрей, так может всётаки крой баллонов влияет?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 20:55   #458
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
C-ZAR - колибри гогно, спортекс наше усе -кто про что, а вшивый про баню... Старые песни о главном
Чел на салюте собрался ходить, а вы мало - давай пятерку, для пятерки лодка хреновата - давай килевую... может сразу яхту как у Абрамовича
Мое ИМХО - если для одного лодка сильно большая, для двоих маленькая, ловить рыбу самое оно, гоцать смотрим килевую.
Если вес критичен тогда маленькую без привальников из тонкого ПВХ, если нет тогда по максимуму со всеми прибамбацами
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 21:21   #459
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Мое ИМХО - если для одного лодка сильно большая, для двоих маленькая, ловить рыбу самое оно, гоцать смотрим килевую.
Если вес критичен тогда маленькую без привальников из тонкого ПВХ, если нет тогда по максимуму со всеми прибамбацами
Как правило для двоих-одному скучновато
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2012, 23:48   #460
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Тогда и думать нечего - 310 для двоих это минимум, со всеми прибомбасами, также имеет смысл подумать над К-350, гонку вооружений никто не отменял
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua