Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2010, 10:20   #441
RomaRider
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДИМ К Переглянути допис
в далеком 86 году купил на рынке поршень о трех колец и цылиндр на верховину с кулачковым зажиганием, собрал ,обкатал , итог ни горы ни низа! поставил такой же поршень на дельту сэлектронным зажиганием(канавку третью сам резал) прет как дурной но недолго греется и клинит,снял цылиндр шлиф.0,05сот. огонь. потом выменял это чюдо на мт. так мужик который взял мопед досих пор спрашивает че я туды сунул.
я к тому что лод.двиг.с водяным охл. думаю толк будет. а смазка поступает на третье кольцо за щет конусности поршня, там разница гдето в 0,5.
Это всё теории и случаи!
Давайте начнём с того, что вы хотите из нового мотора сделать конструктор. Смысла в этом не вижу, т.к. в случае неудачи эксперимента придётся покупать новый поршень с кольцами.
Да и все китайские моторы конструктивно слизаны с известных брендовых моторов, в которых изначально выжато до максимума, кроме дефорсированных моделей.
Существует практика среди мотористов-спортсменов, против которой не попрёшь. Я также в детстве ходил на картинг, занимался мопедами, мотоциклами и т.д.
Так вот на картинге мы форсировали козловский двиг 125 кубов. Поршень ставился специальный однокольцовый под хромированное кольцо толщиной 1 мм. (стандартное 3-3.5мм). Помимо этого много делалось доработок, но даже замена поршня с таким кольцом давала ощютимый прирост мощности.
Делал эксперименты на своём дырчике. Ставил одно кольцо на стандратный поршень с минимальным зазором в замке. Пёр лучше, чем с двумя, но не долго. Приходилось менять кольцо раз в месяц, да и поршень быстрее изнашивался.
Установкой 3-х колец добьётесь разве что большего ресурса поршневой и то не факт. В советской технике ставились чугунные кольца, которые достаточно быстро изнашивались. В импортной высокофорсированной технике ставятся кольца с хромированным торцом, и уменьшеной площадью соприкосновения с цилиндром. За счёт уменьшения площади соприкосновения с цилиндром - получаем меньше потерь на трении, и поскольку хром очень твёрдый металл, то и кольца ходят намного больше, нежели обычные.
Мощность двигателя поднимается в комплексе, меняется поршневая, растачиваютсяч окна, облегчается коленвал, изменяю характеристики карбюратора, доробатывается выпускная система. Тогда можно чегото добиться.
RomaRider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2010, 10:54   #442
ВАДИМ К
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: комсомольск полт.обл.
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
не факт что косые поставят хром.кольца.
пока свой фишер трогать не буду , но при первом косяке разберу до винтика.
ВАДИМ К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2010, 22:13   #443
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДИМ К Переглянути допис
я к тому что лод.двиг.с водяным охл. думаю толк будет. а смазка поступает на третье кольцо за щет конусности поршня, там разница гдето в 0,5.
Эта конусность сделана для компенсации разогрева и от этого расширения головки поршня.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 10:37   #444
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Вот и первая поломка по моей вине : мотор стоял "Стоя" в кладовке и сегодня утром упал (жена банку с консервацией брала)на ручку для переноски - ручка поломалась.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что можно сделать ? Сварить ? Или это т метал не вариться? (как узнать)
MMixailSymi1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 11:12   #445
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
А металл сталь или люминь. Заварить можно всё, главное спеца найти.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 12:25   #446
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А металл сталь или люминь. Заварить можно всё, главное спеца найти.
Не всякий сплав варится. Многие алюминиевые сплавы аргон берет, а, например, силумин нормально не сваришь.
Судя по фото, деталь несложная. В крайнем случае, можно такую сделать, причем из нержавейки - вечная будет.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 12:42   #447
levsha11
 
Реєстрація: 21.02.2010
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тоже купил себе ФИШЕР 2.5 благодаря Мише ,за что ему большое спасибо.Пробовал заводить в выварке ,завелся нормально после пяти прокачек с откритой заслонкой на положении "старт " запускался исразу глох.Последующие запуски ,заводился с пол тика ,пока доволен жду оттепели .
levsha11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 14:01   #448
PakhomovOLeg
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: город Запорожье
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет. Думаю купить Фишер 2,5. В Запорожье кто подскажет увидеть его живьём и пощюпать.
PakhomovOLeg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 15:58   #449
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від PakhomovOLeg Переглянути допис
Всем привет. Думаю купить Фишер 2,5. В Запорожье кто подскажет увидеть его живьём и пощюпать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MMixailSymi1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 17:20   #450
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Повеселило рекламное видео Парсуна-15 2т. на сайте, где на английском языке рассказывают о его прелестях, хотя в Америке и Европе запрещён ввоз 2т. моторов
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 17:36   #451
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Не всякий сплав варится. Многие алюминиевые сплавы аргон берет, а, например, силумин нормально не сваришь.
Судя по фото, деталь несложная. В крайнем случае, можно такую сделать, причем из нержавейки - вечная будет.
И силумин можно сварить, главное спеца найти с нужным оборудованием.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 18:40   #452
ВАДИМ К
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: комсомольск полт.обл.
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
легче сделать другую , помощней , можно с нерж. я на свою тоже смотрю косо, какаято жиденькая , гнется.
ВАДИМ К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 19:17   #453
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис
Вот и первая поломка по моей вине : мотор стоял "Стоя" в кладовке и сегодня утром упал (жена банку с консервацией брала)на ручку для переноски - ручка поломалась.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что можно сделать ? Сварить ? Или это т метал не вариться? (как узнать)
Ах ты бы еще возле унитаза поставил...тогда и унитаз пришлось бы чинить.Ручке всеравно кабздец..а аргоном попробовать можно.Тебе туда где подваривают алюминиевые головки двигателей...

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------

Цитата:
Допис від ВАДИМ К Переглянути допис
легче сделать другую , помощней , можно с нерж. я на свою тоже смотрю косо, какаято жиденькая , гнется.
Новая ручка может оказаться тяжелее мотора......
Джипер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 21:59   #454
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
хотя в Америке и Европе запрещён ввоз 2т. моторов
За то в Австралию возят полным ходом. Желающие могут убедится лично! [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 22:33   #455
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
MMixailSymi1 ,
А как же "запчасти в наличии" ??
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 23:53   #456
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
И силумин можно сварить, главное спеца найти с нужным оборудованием.
таки да силумин можно варить,но есть ряд "НО"... могу ошибаться,но помнится лет 12 назад мой мастер,не побоюсь слова ГУРУ,говаривал и показывал,что силумин с содержанием кремния до 17% еще варится. свыше 17% в топку!.. все же из ал. сплавов силумины это литейные сплавы с низкой пластичностью,но дешевые для производства... каждому овощу свой фрукт... никто же к примеру не льет катера из силумина... хотя возможно это было бы очень прибыльно,но прочностные хар-ки... самое главное как без лаборатории сосчитать сколько чего в сплаве? тут только практический опыт...
но с другой стороны,сейчас есть ПРИПОИ для пайки алюминия с очень интересными характеристиками...
сделайте из нержавейки и она переживет ваш мотор
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 00:04   #457
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
таки да силумин можно варить,но есть ряд "НО"... могу ошибаться,но помнится лет 12 назад мой мастер,не побоюсь слова ГУРУ,говаривал и показывал,что силумин с содержанием кремния до 17% еще варится. свыше 17% в топку!.. все же из ал. сплавов силумины это литейные сплавы с низкой пластичностью,но дешевые для производства... каждому овощу свой фрукт... никто же к примеру не льет катера из силумина... хотя возможно это было бы очень прибыльно,но прочностные хар-ки... самое главное как без лаборатории сосчитать сколько чего в сплаве? тут только практический опыт...
но с другой стороны,сейчас есть ПРИПОИ для пайки алюминия с очень интересными характеристиками...
сделайте из нержавейки и она переживет ваш мотор
Виталий, а ведь есть ещё и другие аппараты для сварки люминя и не только его. Например Мультиплазы которые варят всё и вся в любой комбинации. Я видел как они работают, моща просто неимоверная. Но и искусство мастера тоже нужно..
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 00:17   #458
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
MMixailSymi1 ,
А как же "запчасти в наличии" ??
Эта ручка 14 у.е(115 грн где то ) стоит (есть на складе - даже в праздник дозвонился!!! ) - вначале сварить попробую, или аналог сделать. Мы не ищем простых решений))))))))))
И если ничё не выйдет - куплю.
MMixailSymi1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 00:21   #459
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис
Эта ручка 14 у.е(115 грн где то ) стоит (есть на складе - даже в праздник дозвонился!!! ) - вначале сварить попробую, или аналог сделать. Мы не ищем простых решений))))))))))
И если ничё не выйдет - куплю.
Михаил, покупай сразу новую ручку, небольшие же деньги, скупой платит дважды!!! Это же не трещина на крышке , а ручка для ПЕРЕНОСКИ!!! одно резкое движение и пипец! Бери сразу новую ручку и не пали деньги на аргон, т.к. показывает "китайская автомобильная практика", что металл у китаёзов зачастую сварке не поддаётся из-за высокого колл-ва неметаллических примесей.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 00:43   #460
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Виталий, а ведь есть ещё и другие аппараты для сварки люминя и не только его. Например Мультиплазы которые варят всё и вся в любой комбинации. Я видел как они работают, моща просто неимоверная. Но и искусство мастера тоже нужно..
дык это... мультиплаза счастливым обладателем являюсь...
только как ты думаешь,зачем я,сварщик-аргонщик,только через 6 лет после аргона решивший пройти обучение по сварке обычным электродом, все таки купил сварочный аппарат для сварки в первую очередь аргоном цветмета типа нерж,алюминия и прочего с наворотами типа импульса,заварка кратера,регулировка баланса переменного тока(для ал.)?...
мультиплаз-вещь в себе. главное его приемущество в возможности отказаться от баллонов с разными газами,горючими и не очень,возможность резки металлов и неметаллов,сварки некоторых металлов,пайки и самое главное еще раз-РЕЗКА!!! а реклама просто супер но есть нюансы но по универсальности аргон заменить ИМХО нечем еще на очень долгие годы. хотя мультиплазом работать прикольно,когда разберешься и знаешь с какой стороны к металлу подходить. но надо видеть лица людей,когда заправляешь горелку самогоном или спиртовым раствором (50-55%)

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Михаил, покупай сразу новую ручку, небольшие же деньги, скупой платит дважды!!! Это же не трещина на крышке , а ручка для ПЕРЕНОСКИ!!! одно резкое движение и пипец! Бери сразу новую ручку и не пали деньги на аргон, т.к. показывает "китайская автомобильная практика", что металл у китаёзов зачастую сварке не поддаётся из-за высокого колл-ва неметаллических примесей.
присоединяюсь и рекомендую! и храни в лежачем положении
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua