Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2011, 17:34   #4461
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
У меня все цвета работают. Покупаю только те, которые радуют мой глаз. Если ловлю на самодельные, то на расцветку Red Head (просто таким образом красить проще ). Наверное, главное все-таки вера в приманку.
Это я про вечернюю и ночную ловлю. Возможно, днем разница и есть, но я статистику не веду. Возможно, каким-либо образом на "уловистость" и влияет прозрачность воды или освещенность.
А вообще-то лучше ловят те, которых чаще в воду макаешь.
Yury зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phreon (24.05.2011), Timoxa (23.05.2011)
Старий 23.05.2011, 17:48   #4462
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Сорри за то, что вклиниваюсь в разговор без конструктива. Но молчать не хочу..

Мужчины, последние три страницы мне дали больше информации, чем вычитывание почти всей ветке.
Давно не было столь кратко, доходчиво и полезно изложена теория бюджетного воблероиспользования.
Теперь я точно знаю, какие цацки пополнят мою коробку.
Спасибо Вам за то, что поделились информацией
Браташ зараз поза форумом  
Старий 24.05.2011, 08:14   #4463
Timoxa
 
Аватар для Timoxa
 
Реєстрація: 07.04.2010
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 276
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 440 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Сорри за то, что вклиниваюсь в разговор без конструктива. Но молчать не хочу..

Мужчины, последние три страницы мне дали больше информации, чем вычитывание почти всей ветке.
Давно не было столь кратко, доходчиво и полезно изложена теория бюджетного воблероиспользования.
Теперь я точно знаю, какие цацки пополнят мою коробку.
Спасибо Вам за то, что поделились информацией
Да мне тоже очень понравились ваши ответы ув форумчане
Действительно ответы четкие и по делу , мой фонд теори и информации пополнился не по детски, многое переписал в вордовский файлик

Щас тулю в магаз за салмо и к практике

__________________________________________________ _-

ВОт собственно взял себе бучера
BR5S, 5 см, 7грам, тонущий ....
Хотел плавающий а получился тонущий ))
Сегодня проверил на левом берегу , играет прикольно но медленную проводку делать , на грани срыва не очень получается, тонет и заглубляется, вобщем ко дну сильно близко .. чувствуется как камни цепляет жалко блин потерять
Кара .. посоветуй по этой модели воблера, где лучше применять, и по проводке. тут наверно нужна самая медленная, чтоб он колыхался из стороны в сторону ... блин как его cделать плаваюшим?))) О .. или его на набережной по судаку попробовать ? оО .. взял в цвете РН


---------- Добавлено 24.05.2011 в 08:14 ---------- Предидущее сообщение было 23.05.2011 в 17:54 ----------

..........

Востаннє редагував Timoxa: 24.05.2011 о 11:00.
Timoxa зараз поза форумом  
Старий 24.05.2011, 12:00   #4464
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Кара .. посоветуй по этой модели воблера
Воблер универсальный в хорошем смысле. У меня есть такой же точно тонущий один, в таком же цвете, ловит все подряд, по щуке и окуню отлично. Попробуйте на Десне или Днепре погонять его вдоль берегов на глубинах 1-1.5 метра (как я ниже писал) вдоль береговой линии, полюбому будет ловить.
Киря зараз на форумі  
Старий 24.05.2011, 12:07   #4465
Timoxa
 
Аватар для Timoxa
 
Реєстрація: 07.04.2010
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 276
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 440 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Воблер универсальный в хорошем смысле. У меня есть такой же точно тонущий один, в таком же цвете, ловит все подряд, по щуке и окуню отлично. Попробуйте на Десне или Днепре погонять его вдоль берегов на глубинах 1-1.5 метра (как я ниже писал) вдоль береговой линии, полюбому будет ловить.
Спасибо а вдоль береговой линии - нуна зайти в воду поидее и искать травянистые места ? по каменистуму дну есть смысл тоскать? ...
И раз по щуке то поводок из струны подойдет ? сантиметров 12... вчера первый раз скрутил
Timoxa зараз поза форумом  
Старий 24.05.2011, 12:10   #4466
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Спасибо а вдоль береговой линии - нуна зайти в воду поидее и искать травянистые места ? по каменистуму дну есть смысл тоскать? ...
И раз по щуке то поводок из струны подойдет ? сантиметров 12... вчера первый раз скрутил
Есть смысл вообще таскать. Тонущая модель подходит и для ловли голавля на перекатах, язя. Я на такой воблер, только плавающий, например поймал самого большого в своей жизни язя (чуть за 2 кг), правда далеко отсюда . Короче пробуйте в разных местах и все.
Киря зараз на форумі  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (25.05.2011), Timoxa (24.05.2011)
Старий 25.05.2011, 11:22   #4467
Timoxa
 
Аватар для Timoxa
 
Реєстрація: 07.04.2010
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 276
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 440 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Воблер универсальный в хорошем смысле. У меня есть такой же точно тонущий один, в таком же цвете, ловит все подряд, по щуке и окуню отлично. Попробуйте на Десне или Днепре погонять его вдоль берегов на глубинах 1-1.5 метра (как я ниже писал) вдоль береговой линии, полюбому будет ловить.
Пробовал вчера на Набережной М. Днепр, ни ударчика на бучера, зато пара ударов и 1 хвостик на Л миноу.
У бучера игра не понятная, без струи не заводится.. при медленной проводке почти не играет ... или мне кажется..
А на струе долбит так шо аж спининг колбасит
Не по судаку он походу... буду в доль берега пробовать.
Timoxa зараз поза форумом  
Старий 25.05.2011, 13:08   #4468
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Не по судаку он походу... буду в доль берега пробовать.
На этот воб (как и и на салмовский хорнет), отлично ловится летом и осенью, с набережной (старой) судак.
carbon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Timoxa (25.05.2011)
Старий 25.05.2011, 14:47   #4469
Timoxa
 
Аватар для Timoxa
 
Реєстрація: 07.04.2010
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 276
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 440 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від carbon Переглянути допис
На этот воб (как и и на салмовский хорнет), отлично ловится летом и осенью, с набережной (старой) судак.
Ну у меня почемуто вчера он не хотел его хавать.. может проводку не правильную делаю.. воблер та новый совершенно...
Сильно медленную делаю так он зараза за дно цеплять начинает.. или с игры сваливается..
Timoxa зараз поза форумом  
Старий 25.05.2011, 15:05   #4470
Mihay
 
Аватар для Mihay
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 430 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Ну у меня почемуто вчера он не хотел его хавать.. может проводку не правильную делаю.. воблер та новый совершенно...
Сильно медленную делаю так он зараза за дно цеплять начинает.. или с игры сваливается..
Попробуйте равномерную проводку в среднем темпе. Иногда экспериментируйте также проводку с ускорением. На течении этот воблерок хорошо работает, и в стоячей воде тоже не плох.
Mihay зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Timoxa (25.05.2011)
Старий 25.05.2011, 15:35   #4471
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Ну у меня почемуто вчера он не хотел его хавать....
Я тоже часто замечаю, что рыба наотрез не желает хавать то, что я думаю, что она хочет и должна хавать...
"Вы ж не магазине"
Adm1 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (25.05.2011), rubolov (26.05.2011), Timoxa (25.05.2011), Yury (25.05.2011)
Старий 25.05.2011, 16:07   #4472
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 429 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
......Ну у меня почемуто вчера он не хотел его хавать......
так то ж было вчера......чаще его в воду макать надо.....он довольно уловистый
KP зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (25.05.2011), Timoxa (25.05.2011)
Старий 26.05.2011, 00:08   #4473
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Ну у меня почемуто вчера он не хотел его хавать.. может проводку не правильную делаю.. воблер та новый совершенно...
Сильно медленную делаю так он зараза за дно цеплять начинает.. или с игры сваливается..
Ну и что?! )) А у меня позавчера тоже не хотел клевать, но на кренк Yo-Zuri. Но я же не говорю теперь, что воблера Yo-Zuri не уловистые.))
Просто я забросил не в том месте, либо не в то время. Либо не такой как надо была проводка.
К стати, на салмовский плавающий хорнет (с большой лопаткой, до 2.5м рабочая глубина) в то же самое время был выход небольшого судачка. Хотя, меня вообще удивляет, как судак умудряется клевать на таком сильном течении и когда вокруг плавает куча кораблей, с которых ещё и раздаётся оглушающая музыка..
Со временем, подберёте под этот воблер потимальные типы проводок и поймёте, в каких местах его лучше всего полоскать в воде. И рыба начнёт на него ловиться, можете не сомневаться. Думаю, главное здесь напористость и последовательность, а результат будет. Может не сразу и не так быстро, как хотелось бы, но обязательно будет.
carbon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Timoxa (26.05.2011)
Старий 26.05.2011, 12:54   #4474
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Ну у меня почемуто вчера он не хотел его хавать.. может проводку не правильную делаю.. воблер та новый совершенно...
Сильно медленную делаю так он зараза за дно цеплять начинает.. или с игры сваливается..
Есть у меня тоже Батчер только кислотник.... нормальная у него игра, ловит хорошо щука, окунь, ночью судак.... Проводка равномерная с подтяжками, стоп &гоу... Ловил и на течении и в стоячей воде вдоль берега на глубине 0,5-1 метра - и даже с паузами... пробуйте
Sashmotor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Timoxa (26.05.2011)
Старий 26.05.2011, 14:19   #4475
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
А у меня с Бутчером произошло вот что.
Купил я его в кислотной раскраске. И стал он у меня щуку косить - натурально супер воблер всех времён и народов. Не крупную, но и не мелкую - среднюю. И длилось это счастье несколько месяцев пока рыба у меня его не отобрала. Я естественно купил в том же магазине ему замену. Ан нет не замена. Вроде и цвет тот и игра таже и на тех же местах ловлю, а не берёт его рыба. Так что теперь у меня по поводу Бутчера такое впечатление он может ловить как очумелый, а может и вовсе не ловить потому чта я на новый так ни одной рыбки и не поймал. Похоже тут от конкретного индивидума зависит. И сдесь уже по моему кому как повезёт.
Inor зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (26.05.2011), Mihay (26.05.2011), Timoxa (26.05.2011), Tumam (26.05.2011), Киря (26.05.2011)
Старий 26.05.2011, 14:53   #4476
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
А у меня с Бутчером произошло вот что.
Купил я его в кислотной раскраске. И стал он у меня щуку косить - натурально супер воблер всех времён и народов. Не крупную, но и не мелкую - среднюю. И длилось это счастье несколько месяцев пока рыба у меня его не отобрала. Я естественно купил в том же магазине ему замену. Ан нет не замена. Вроде и цвет тот и игра таже и на тех же местах ловлю, а не берёт его рыба. Так что теперь у меня по поводу Бутчера такое впечатление он может ловить как очумелый, а может и вовсе не ловить потому чта я на новый так ни одной рыбки и не поймал. Похоже тут от конкретного индивидума зависит. И сдесь уже по моему кому как повезёт.
я могу ещё парочку подобных историй про воблеры Салмо рассказать повторяемость у них хромает,к сожалению...
метровский зараз поза форумом  
Старий 26.05.2011, 14:57   #4477
Timoxa
 
Аватар для Timoxa
 
Реєстрація: 07.04.2010
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 276
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 440 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
А у меня с Бутчером произошло вот что.
Купил я его в кислотной раскраске. И стал он у меня щуку косить - натурально супер воблер всех времён и народов. Не крупную, но и не мелкую - среднюю. И длилось это счастье несколько месяцев пока рыба у меня его не отобрала. Я естественно купил в том же магазине ему замену. Ан нет не замена. Вроде и цвет тот и игра таже и на тех же местах ловлю, а не берёт его рыба. Так что теперь у меня по поводу Бутчера такое впечатление он может ловить как очумелый, а может и вовсе не ловить потому чта я на новый так ни одной рыбки и не поймал. Похоже тут от конкретного индивидума зависит. И сдесь уже по моему кому как повезёт.
Интересно..и страшно.. нуна разловить своего чтобы не париться оО
Timoxa зараз поза форумом  
Старий 26.05.2011, 15:00   #4478
Mihay
 
Аватар для Mihay
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 430 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від метровский Переглянути допис
я могу ещё парочку подобных историй про воблеры Салмо рассказать повторяемость у них хромает,к сожалению...
У меня тоже такая же история была с Salmo Perch. Уже три года не могу его разловить после того, как такого же уловистого оторвал.
Mihay зараз поза форумом  
Старий 26.05.2011, 17:26   #4479
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.419
Поблагодарили 9.813 раз(а) в 1.042 сообщениях
А вообще, можно как-то визуально отличить "правильную" игру воблера от неправильной? Или это все - на уровне источаемых флюидов, воспринимаемых только рыбой? То же и с проводкой... Иногда читаешь, мол, не ловил, не ловил, а потом "подобрал ключик" и поперло... Этот "ключик", или просто хотя бы потенциально перспективное поведение приманки, вообще как-то можно отличить на глаз, хотя бы при каком-то уровне личного опыта, или по-любому только с рыбой в качестве голосовалки?
Я, просто, как бы слегка знаком с мат.статистикой, и примерно представляю шансы решить эту задачу методом "полного перебора", особенно в условиях, когда рыбы в принципе мало.
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Старий 26.05.2011, 17:48   #4480
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Иногда читаешь, мол, не ловил, не ловил, а потом "подобрал ключик" и поперло... Этот "ключик", или просто хотя бы потенциально перспективное поведение приманки, вообще как-то можно отличить на глаз, хотя бы при каком-то уровне личного опыта, или по-любому только с рыбой в качестве голосовалки?
Есть ключики. В принципе, тот же Butcher - это типичный idiot bait, для него главное выбрать правильное место с наличием рыбы, подходящего течения и глубины, а таких мест масса.
Сложные приманки, такие как например тонущие безлопастные составники, глайдеры, различные diamond jig's, колебалки - это все требует сугубо конкретного подхода и рыбалко/часов.

Вообще, из всей конфы тут, да и в ближнем зарубежье про методику подбора ключиков к той или иной теме знает один джин. Но он редко появляется из своей лампы и скорее всего мы все равно его советы применить на практике не сможем и на половину по ряду причин.
А вообще, если почитать что-то типа серии статей КК "Мои любимые приманки...", то там очень много всего.
Киря зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene_Goroh (26.05.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua