Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.08.2007, 18:12   #4461
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Обр. к нач.

Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Та я понимаю, шо просто надувнуху регить смысла практически нету. Тока потом гемора боюсь с моторой и лодкой.
Ладно. Переживем как-нить. Я терпеливый.
Пр. Жел. удач.Уч. мат.часть.7ф. под кил.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 11:15   #4462
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Срочно покупаю какую-нить литературу по этому поводу!!
Буду ХОДИТЬ!!!!!!!!

кх... чё там в библии про хождения по воде было?!!!!
Почитай на ссылке правила и всё поймёшь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Karpo зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 16:16   #4463
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Обкатка мотора

Коллеги!
Кто подскажет, можно ли увеличить длительность обкатки до 15-ти часов на обкаточной смеси 25:1 вместо 10-ти часов? Ничего в моторе не закоксуется?
kum зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 16:27   #4464
Alexx_ob
 
Аватар для Alexx_ob
 
Реєстрація: 07.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RE

Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Коллеги!
Кто подскажет, можно ли увеличить длительность обкатки до 15-ти часов на обкаточной смеси 25:1 вместо 10-ти часов? Ничего в моторе не закоксуется?
Ответил в личных сообщениях
Alexx_ob зараз поза форумом  
Старий 19.08.2007, 23:49   #4465
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сегодня немного горели, забыл напялить колпачки на свечи . Кто знает, как на Н23 при закрытом кожухе контролировать подкачку грушей???
Засандалил термопредохранитель. При отказе помпы двигатель глохнет, набрав примерно 100 градусов. Замыкаются контакты катушек зажигания. Датчик - термореле 80 градусов, нормально разомкнутые контакты, Кардачи, павильон 18В. Теперь не придется оглядываться каждые 40 секунд назад, как в истребителе .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00725.JPG
Переглядів: 64
Розмір:  394,6 КБ
ID:	6586  
JK зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 08:52   #4466
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
обкатка масло

Кум, ямалюбы и квиксильверы ( масла для водных двухтактников) имеют кроме смазывающей задачи еще задачу при сгорании обеспечивать как моджно меньше золы ( зольность масла- один из важнейших показателей двухтактных масел) т.е. нагара. Сам посуди: за указанное время сожжешь масла примерно на 50%, чем при пропорции 1:70. Т.е. как бы при работе на такой смеси на 50% больше часов мотор наработает, что для него пыль. Зато в это время он будет купатся в масле "лишних" пять часов на 1:25 (это получается как бы 15 чассов на 1:70) т.е. масла в цилиндрах сгорит за время работы незначительно больше чем все количество масла за период работы мотора до его капитального ремонта и чистки нагара. Для успокоения пытливого разума: после обкатки налей в цилиндры керосина или какого коктейля для растворения нагара ( даже если он и будет, то будет свежий и легко растворится- раскиснет) и промой нутро.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 10:16   #4467
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Сегодня немного горели, забыл напялить колпачки на свечи . Кто знает, как на Н23 при закрытом кожухе контролировать подкачку грушей???
Засандалил термопредохранитель. При отказе помпы двигатель глохнет, набрав примерно 100 градусов. Замыкаются контакты катушек зажигания. Датчик - термореле 80 градусов, нормально разомкнутые контакты, Кардачи, павильон 18В. Теперь не придется оглядываться каждые 40 секунд назад, как в истребителе .
Умно с предохранителем!
В истребителе каждые 7 сек. ...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 11:27   #4468
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.996
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.342 раз(а) в 5.030 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Сегодня немного горели, забыл напялить колпачки на свечи . Кто знает, как на Н23 при закрытом кожухе контролировать подкачку грушей???
А никак, только "на ощущении" затвердевании груши. Но при лишнем усердии топливо начнет проливаться через дренажный канал, в К-65 Л аккурат из под верхней крышки...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 11:49   #4469
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Умно с предохранителем!
В истребителе каждые 7 сек. ...
Это сейчас, а когда я летал - 40 секунд было
На подкачку нужно датчик какой-то влепить, чтобы людей не пугать (пассажиры реально за борт хотели прыгать :-). Хотя, на электростартере может и подкачка не понадобится...
ПС Кста, а кто знает, что с сайтом КиЯ будет? Их круто завалили
JK зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 13:08   #4470
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.996
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.342 раз(а) в 5.030 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
На подкачку нужно датчик какой-то влепить, чтобы людей не пугать (пассажиры реально за борт хотели прыгать :-). Хотя, на электростартере может и подкачка не понадобится...
ага, датчик пролива топлива, основанный на пъезоэффекте, дает искру каждые 5 секунд, после пролива все пролитое кол-во выгорает, тем самым оставляя поддон чистым

Яр, зачем все так усложнять? Качаешь пока груша мягкая, момент "эрекции" у груши весьма ощущабелен, даже если перекачаешь, излишек уйдет по дейдвуду.

Будешь маслать стартером, пока карб не наберется? Запасная батарея в таком случае лучший друг и помощник.

Подкидываю идею - берешь электронасос топлива для печки 968_го Жужа, он создает нормальное даление для заполнения карба топливом, в то же время не сможет преодолеть усилие запирания иглы в поплавковой камере.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 15:46   #4471
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Инфа по мотору

Плиз..везут мотор б/у "Маринер",везет человек (из Голандии) который не разбирается в моторах..сказал 25 сил с ДУ и все...Что это за моторы ,где взять инфу..инструкцию и прочее?По слухам это Меркури европейской сборки...Дареному коню конечно в зубы не смотрят..Взял в салоне,предпродажка и прочее..
Я его просил привезти пару винтов,так он долго искал мотор с двумя винтами..
Думаю одноооозначно будет лучше Н-23,который меня уже подутомил.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 20:47   #4472
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
ага, датчик пролива топлива, основанный на пъезоэффекте, дает искру каждые 5 секунд, после пролива все пролитое кол-во выгорает, тем самым оставляя поддон чистым

Яр, зачем все так усложнять? Качаешь пока груша мягкая, момент "эрекции" у груши весьма ощущабелен, даже если перекачаешь, излишек уйдет по дейдвуду.

Будешь маслать стартером, пока карб не наберется? Запасная батарея в таком случае лучший друг и помощник.

Подкидываю идею - берешь электронасос топлива для печки 968_го Жужа, он создает нормальное даление для заполнения карба топливом, в то же время не сможет преодолеть усилие запирания иглы в поплавковой камере.
У меня от Мерина лежит топливный насос, думаю, если включить балластник - в самый раз будет. А грушей - ну х.е.з. качаеш не сильно вроде, а оно льется... Если сразу по упору - фига заведеш, шморгать раз 5 приходится. После ощущения заполненности груши еще два качка делаеш - прогретый сам стартует :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 10:04   #4473
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.996
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.342 раз(а) в 5.030 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
У меня от Мерина лежит топливный насос, думаю, если включить балластник - в самый раз будет. ...
Не будет. Если это от инжектора, то он развивает такое давление, шо тебе с карба придется ваять систему сбора топлива обратно в бак.
Я тебе не зря жужовский насос от печки рекомендовал - там давление создает не крыльчатка двигателя, а соленоид который соединен с подвижной диафрагмой в паре с возвратной пружиной. Соленоид сработал, топливо засосал, цепь разомкнулась, возвратная пружина возвращает диафрагму в исходное положение и выталкивает топливо. Давление небольшое, но достаточное для заполнения карба и непревышения для "продавливания" иглы поплкамеры.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 10:28   #4474
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Не будет. Если это от инжектора, то он развивает такое давление, шо тебе с карба придется ваять систему сбора топлива обратно в бак.
При подключении последовательно с насосом балластного резистора получаем токовое питание моторчика, что чревато для него значительным увеличением наклона кривой зависимости оборотов от мощности. Т.е. при появлении нагрузки на валу моторчик сбросит обороты вплоть до останова. Запоровский искать нужно, а от Мерина есть...
JK зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 12:15   #4475
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.996
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.342 раз(а) в 5.030 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
При подключении последовательно с насосом балластного резистора получаем токовое питание моторчика, что чревато для него значительным увеличением наклона кривой зависимости оборотов от мощности. Т.е. при появлении нагрузки на валу моторчик сбросит обороты вплоть до останова. Запоровский искать нужно, а от Мерина есть...
Дело хозяйское. ТОлько управлять коллекторным движком простейшим источником тока в виде резистора, ИМХО, неправильно, малейшая песчинка в механизме вызовет его останов.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 17:45   #4476
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
МЕРКЮРИ_МАРИНЕР

Вроде проясняется - Маринер это родной брат Меркюри ,но собраный в Европе(Бельгия) для условий эксплуатации в морской воде...и покраска у него светлая в отличие от Мерка..[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нарывал инфу разную,даже попадалось ,что Меркюри (до 40-ки) это вообще голова Ямахи,а нога Мерка...
нашел еще сайт ,где насколько понимаю по серийному № можно определить изготовителя ,год выпуска и пр...я в аглицком ни в зуб ногой ,айлавью,факю и все..[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 17:57   #4477
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Клобасит

to Kum
Вспомнил тут твой пост, про то, что на полном ходу лодку колбасить начинает. У меня тоже начало колбасить аналогично после модернизации Ямы 9.9 на 15! С 9.9 такого небыло. Когда идешь быстро, лодка вроде слегка зарыскивает из стороны в сторону, совсем чуток и сама возвращаеться на курс при этом доп. подруливание ненужно. Звук системы движок-лодка при этом тоже слегка "плавает". Вобшем не мешает, но дискомфорт есть. Отношу это на счет того, что днище натянутое килем слегка волнообразно колеблеться, причем по мере рысканья то полотнище с одной стороны киля, то с другой.
ПС: Для общества. Лодки у нас одинаковые Адвенчер М 330
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 18:05   #4478
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
to Kum
Вспомнил тут твой пост, про то, что на полном ходу лодку колбасить начинает. У меня тоже начало колбасить аналогично после модернизации Ямы 9.9 на 15! С 9.9 такого небыло. Когда идешь быстро, лодка вроде слегка зарыскивает из стороны в сторону, совсем чуток и сама возвращаеться на курс при этом доп. подруливание ненужно. Звук системы движок-лодка при этом тоже слегка "плавает". Вобшем не мешает, но дискомфорт есть. Отношу это на счет того, что днище натянутое килем слегка волнообразно колеблеться, причем по мере рысканья то полотнище с одной стороны киля, то с другой.
ПС: Для общества. Лодки у нас одинаковые Адвенчер М 330
у меня где-то также. Тут еще что может быть - я один в лодке был, если на переднюю банку кого то посадить, думаю уйдет эта фигня, просто киль на носу вроде над водой идет, надо бы его пригрузить. Заметил еще одну гадость - в прошлые выхи был ветер и на Десне не большая волна такая, так вот когда на глиссер выходишь (у меня в треть газа выходит), против течения - иногда подхватывает воздух, двигатель взревает. Если по теченнию - все нормуль. Такое бывает или у меня что то не так?
kum зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 18:14   #4479
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
у меня где-то также. Тут еще что может быть - я один в лодке был, если на переднюю банку кого то посадить, думаю уйдет эта фигня, просто киль на носу вроде над водой идет, надо бы его пригрузить. Заметил еще одну гадость - в прошлые выхи был ветер и на Десне не большая волна такая, так вот когда на глиссер выходишь (у меня в треть газа выходит), против течения - иногда подхватывает воздух, двигатель взревает. Если по теченнию - все нормуль. Такое бывает или у меня что то не так?
Незнаю, у меня подхват был только в крутом повороте, когда с газком на пятачке разворачивался. А когда колбас наблюдался в лодке нас двое было впереди тушка кил...? (КАРПО сколько?).
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 18:26   #4480
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Незнаю, у меня подхват был только в крутом повороте, когда с газком на пятачке разворачивался. А когда колбас наблюдался в лодке нас двое было впереди тушка кил...? (КАРПО сколько?).
WOWAN, 85-90!
Karpo зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua