Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2007, 12:56   #4401
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
А что значит для страховки?
Дружэ, у пони балона запаса воздуха на пару минут. Его используют в экстренных ситуациях, а не для поиска рыбы. Хотя теоретически можно длячего угодно.
Shark зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 14:11   #4402
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
ага, пахоже на оно.
сенкс
Shark зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 15:55   #4403
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
ага, пахоже на оно.
сенкс
Какая модель люмплена ?
Бабак зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 16:04   #4404
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Виталикм,
1. Большое спасибо за публикацию фоток наконечника (у меня было раньше очень много рикошетов)!
2. Спасибо за фотки плотика;
3. Хамство продаца надо искоренять!
4. США - чуть ли не единственная страна с развитой юриспрюденцией (так развитой, как ты говоришь). Я не думаю, что немец высудит хоть доллар за зажаренного в микроволновке кота, а в США - больше миллиона долларов. И это не метод защиты населения от недобросовестных производителей, а методика хитровые...ым бездельникам снимать кучу бабла с работяг. Представь, что ты выложил фотку сазана на кукане, а я подал на тебя иск на миллион, что ты кокнул моего любимчика, которого я выкормил "с руки". И приведу пару свидетелей.
5. Хочешь изменить мир - начни с себя! (не мной сказано). Говоришь о хамстве продавцов и добавляешь, что "за это убивать надо".

Fantom,
По "Буржуйкам" - вы же не справедливы. Знаю людей, которые охотятся и радуются. Пишете, что 500-ка не пробила крупного горбыля. С какого расстояния? Может нельзя и любую другую пятисотку использовать в тех условиях?
FA зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 16:46   #4405
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
люмпен 4.0 бэта вэрсия
Shark зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 17:08   #4406
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Блин, народ, харэ к человеку придираться! Виталикм напрягается тут, простыни выкладывает, пытаясь подробнее объяснить народу толковому и не очень, как бывает на самом деле, при чём делится опытом, приобретённым на собственной шкуре. И делает всё это для того, чтобы никто не пробовал совершать подобные ошибки. Или он зря всё это делает да ещё и бесплатно? Вообще этому должны в клубах обучать, а не только капусту стричь.
Делайте выводы, а не обсуждайте какие-либо поступки. Часто за рулём пешеходам дорогу уступаете? Зато оказавшись самому на пешеходном переходе, материте водителей, не пропустивших вас.
Без обид к кому-либо, просто достал пустой базар.
Удачи всем!
F1 зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 18:15   #4407
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Незарывай талант на базаре..
Фантом, по поводу адекватности принятых мной или кем либо по отношению к кому либо мер воздействия - разговор пустой. Каждый решит сам. По каждой конкретной ситуации. И отвечать будет сам. Конец спора.
По соревнованиям - почему-то нет желания. Откровенно говоря даже не знаю почему. Может если собралась-бы компания с моими знакомыми - поехал-бы. Я далеко не сильный спец в охоте. На катушке имею всего-лишь 25 метров линя , из коих приличную часть пользую редко . Да ласт моднявых не имею, шо-ж я как лох в своих неохотничьих-нелагутинсих нырять буду? Хотя ни от чего не зарекаюсь. Но я ко всему привык обстоятельно подходить - ну не смогу я так просто понырять, всё равно увлекусь-заведусь. А значит нужно подготовиться, изучить акваторию обязательно и т.д. Да и корочек нет, да и влом их заводить, да и, да и...Хотя кто знает, ещё раз говорю -может и выеду как-нибудь если сложатся обстоятельства.

Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Виталикм,
1. Большое спасибо за публикацию фоток наконечника (у меня было раньше очень много рикошетов)!
2. Спасибо за фотки плотика;
3. Хамство продаца надо искоренять!
4. США - чуть ли не единственная страна с развитой юриспрюденцией (так развитой, как ты говоришь). Я не думаю, что немец высудит хоть доллар за зажаренного в микроволновке кота, а в США - больше миллиона долларов. И это не метод защиты населения от недобросовестных производителей, а методика хитровые...ым бездельникам снимать кучу бабла с работяг. Представь, что ты выложил фотку сазана на кукане, а я подал на тебя иск на миллион, что ты кокнул моего любимчика, которого я выкормил "с руки". И приведу пару свидетелей.
5. Хочешь изменить мир - начни с себя! (не мной сказано). Говоришь о хамстве продавцов и добавляешь, что "за это убивать надо".
Спасибо за отзыв Фа. Думаю на некоторые пункты есть ответ выше
А про немцев - поверь мне, я там жил, и живёт у меня много родственников - выдушат всё и вся в таких случаях. Там очень развита, не хуже чем в Америке - адвокатская практика, и рвут они як мавпа газету виновных в таких случаях. И там не как у нас -попал в канализационный люк - так хрен виновного найдёшь. А там -пять секунд и виновник стоит раком И имеют тебя по полной программе. Могу тебе случаев порассказать -далеко не из газет. А по иску - так заебутся пыль глотать твои адвокаты доказывая ( и это только-только для начала) - что это именно твой любимчик.. а мои попросят чеки на рыбый корм за все года... да видео как и где ты его кормишь... да на каком основании ты его выпустил в водоём без соответствующих прививок, да ещё и в водоём общего пользования на произвол судьбы - а значит налицо жестокое обращение с животными, выращенными в неволе -и мои адвокаты (при проигрыше тобой дела оплаченные тобой) будут только запросы делать - а ты со своими землю копытом рыть, и тратить уйму денег, ЧТОБ ДОКАЗАТЬ МОЮ ВИНУ! И свидетели твои миллион раз подумают - а стоит -ли из-за какого-то сазана стать натуральными петухами да ещё и компенсации мне всю жизнь платить. А в случаях покупатель-продавец-производитель там всё настолько налажено и отработано, что не проходит и месяца как ты получаешь всё что посоветовали тебе твои кровожадные адвокаты Мало того, существует даже определённая конкуренция за "сладкими делами", даже реально покупают у тебя твою "историю", причём деньги -СРАЗУ, От так братишка.. Короче, если-бы ты увидел хоть раз как в Германии проводят техосмотр или меняют например тормозные колодки - ты всё бы понял. Люди и компании понимают там чем рискуют.
Рад если тебе каким-то образом в чём-то помогли мои фотографии.
Кстати, Фантом, я как ни старался - ничего не рассмотрел на фото твоего буйка. Нет фото лучше?

Віталік,Ф1 -не переймайся, друже. Не все так погано- більшість у "парламенті" я відчуваю буде наша А опозиція теж потрібна як санітар лісу
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 21:01   #4408
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
Дружэ, у пони балона запаса воздуха на пару минут. Его используют в экстренных ситуациях, а не для поиска рыбы. Хотя теоретически можно длячего угодно.
Ух ты ,а я то думал ,что это спарка из двух пропан-бутановых 50 литровок ,что это меняет ???В правилах не написано что если балон менее такого-то количества литров то его можно пользовать на п.о.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 21:38   #4409
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Ух ты ,а я то думал ,что это спарка из двух пропан-бутановых 50 литровок ,что это меняет ???В правилах не написано что если балон менее такого-то количества литров то его можно пользовать на п.о.
А я так вообще не вкурил - что такое "пони". Я знаю spair air. Думаю. что если дойдёт до суда - то там вполне реально доказать, что охота с такой игрушкой нереальна и это средство безопасности, но предоставив соотв. заключения и проведя экспертизу.
А с рыбинспекцией я ваще стараюсь не умничать - они зачастую совершенно лишены чувства юмора...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 22:01   #4410
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Даже на суде по букве закона нельзя. Потому как, если чего то боисся не лазай, а так можна с собой и на такую охоту базуку носить для самообороны.
Во всяком случае проконсультировался с адвокатом, сказал что в любом случае попадаешь под статью, а экспертизы только смягчат так сказать.

Да и кстати в случае если совсем нырять хочецо а страшно то я думаю всегда можно выкрутится если не рейд. А вообще наверное больше вреда чем пользы так как расслабляет чувство самосохранения. но это моя Т.З.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 01:36   #4411
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Ух ты ,а я то думал ,что это спарка из двух пропан-бутановых 50 литровок ,
гы, шутник...

Нафик рыбинспекцию и суд, он сам адвокат,речь идет про безопасность.
Отож и я ему кажу шо раслабляет етот балон хуже пургена ,но еще нада мнение обществности
Shark зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 11:37   #4412
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
Отож и я ему кажу шо раслабляет етот балон хуже пургена

Ну дык и я считаю это первопричиной ,а проблемы с законом ,это так в довесок
Vintik зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 11:49   #4413
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Виталикм, у меня тоже не лагутинские ласты и нырять буду в старой пятерке,ну и что? Желание-это тысяча возможностей,нежелание-тысяча причин.-----------------------------------Фа, того большого,непробил из тыгулио рас-50,стрелял на пределе дальности(5-6метров) ,для моря закачка около 20кг. гарпун безболезненно только ткнул рыбу,сбив чешую, целил специально по пузу,чтоб пробило...--- Ружье Пастушенко у меня было 900мм, бесполезно привязанное на буе,т.к. сдулось.... страшно ненадежное, про браки изделия я говорил уже много раз. -Когда долго плаваеш в море,соль разьедает ствол,покрывается раковинами,вдобавок изначально паршивейшая шероховатость ствола(он ее даже не полирует,ставит,то что купил....). При выстреле манжетка поршня просто сжирается... Вода в ружье(в дюралевом). АТСТОЙ.------- Я в шоке от Тигулио-плавал много,стрелял много-, на море ружья не промываю в пресной воде,в сумке и валяются до завтра.Дома разобрал-как с завода! Вот это качество,и ствол там полированный, ружье конечно не фонтан,требует серьезного апгрейда в анатомии рукоятки и поршня, спуск жестковат-бывают промахи из-за этого. вцелом -я доволен машинкой... Юра Зубков помог -сделал демфер из капролона ,поршень и втулки скользкие под тонкие гарпуны.-------------
Fantom зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 12:15   #4414
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Виталикм, у меня тоже не лагутинские ласты и нырять буду в старой пятерке,ну и что? Желание-это тысяча возможностей,нежелание-тысяча причин.
Фантом, я вроде как и не хитрил, так и сказал -глубже 3-х метров не ныряю, дальше 50 метров не заплываю. Мама строга на этот счёт! Если серьёзно - собрался-бы коллектив "единоверцев" - может и поехал бы.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 14:20   #4415
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
...
М-дя-я-я... Такие балоны... Эта инструктарша па дайвенгу? С "двугменутнай поней" на такой деладь нефиг...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 14:26   #4416
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
М-дя-я-я... Такие балоны... Эта инструктарша па дайвенгу? С "двугменутнай поней" на такой деладь нефиг...
Да с таким анструктарам мона палучать призы за нивыхад на акваторию
Япончик зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 14:43   #4417
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
М-дя-я-я... Такие балоны... Эта инструктарша па дайвенгу? С "двугменутнай поней" на такой деладь нефиг...
Та ну... тут задержка может стать как у тех йогав...
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 15:17   #4418
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
жырнавата вобла как на мой вкус, да и места в машыне для нее не хватит - багажник и заднее сиденье у нас для снаряги (типа все свое вожу с собой) А вобщим лучше такие балонs чем отот шо он хочет купить
Shark зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 16:27   #4419
КВН
 
Аватар для КВН
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ДЕД СД,-очень большое спасибо за инструкцию.
КВН зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 17:17   #4420
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм---------
-глубже 3-х метров не ныряю, дальше 50 метров не заплываю. Мама строга на этот счёт! Если серьёзно - собрался-бы коллектив "единоверцев" - может и поехал бы.
Колектив там и собирается, даже можно в команду влезть, нас вот тоже двое едут, "сообразить на троих" будем искать наместе. Мы тоже нырять неумеем и плаваем по сабачьи- и неумеем определять эти запретные 3 метра, Д-3 и прочих радостей человечества пока нету..--------------------------------------------------------Дед_СД, она в Канев тоже едет???, мдя,сколько она берет за инструктаж?
Fantom зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua