Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2007, 11:10   #4381
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Нетылько Сергей Переглянути допис
Судя по времени постов, Вы не ночными офисными сторожами работаете? Шутка.
Да не , то мне просто рано утром в аэропорт надо было друга детства отвезти
Vintik зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 11:13   #4382
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
А фильтры используемые при забивке не задерживают СО.
А как борятся с СО компрессора с двигателем внутр. згорания?

Отравление угарным газом
Угарный газ попадает в атмосферный воздух в составе выхлопных газов из двигателей внутреннего сгорания и сигаретного дыма. Даже следовые количества этого газа детальны для человеческого организма. Угарный газ активно связывается с гемоглобином, блокируя передачу кислорода тканевым клеткам, что приводит к гипоксии гемического типа (см. выше). Угарный газ также включается в окислительные реакции, нарушая биохимическое равновесие в тканях.
При содержании 0,08% СО во вдыхаемом воздухе, человек чувствует головную боль и удушье. При повышение концентрации СО до 0,32% возникает паралич и потеря сознания, а при 0,45% наступает смерть. В случае отравления необходимо немедленно устранить источник загрязненного воздуха и обеспечить дыхание чистым кислородом под повышенным парциальным давлением 2,5 — 3 атм.
Профилактика
За качество сжатого воздуха, которым дышат аквалангисты, отвечает компрессорщик. Компрессор ни в коем случае не должен стоять рядом с автомобилями и работающими двигателями внутреннего сгорания. Курить поблизости от компрессора строго запрещается.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 11:29   #4383
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Это я как юрист тебе говорю. (ещё одна моя грань)
Многогранный ты наш
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 12:25   #4384
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від AQUA Переглянути допис
А можно тоже получить приглашение на "места" ?
С уважением, Андрей.
Можно но чуть позже
Бабак зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 12:39   #4385
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
компрессорщик. Компрессор ни в коем случае не должен стоять рядом с автомобилями и работающими двигателями внутреннего сгорания.
А Губка, в связи своей специфике работы,када атдыхает в крыму ходит на авта вакзал находит старинкий Икарус и долга стаит возле выхлапной тубы
Япончик зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 12:41   #4386
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Винтик, меня тут во флудеры скоро запишут
Как борятся хорошие компрессорщики за чистоту воздуха?
1. никогда не используют воздух для забивки изнутри помещения - выводят воздухозаборник наружу на конце которого располагают фильтр (пылевой)
2. обращают внимание на ветер и откуда он дует (не со стороны ли автодороги и пр)
3. предпочитает забивать баллоны в ранние утренние часы - когда воздух максимально "чист, прозрачен и свеж".
4. Такие вещи как своевременный котлонадзор, замена масла и фильтров в компрессоре - само собой разумеются и не обсуждаются даже.
5. Наиболее продвинутые компрессорщики - здают воздух забитый компрессором на анализ в лабораторию (я знаю из таких только одного) - и получают детальный химический состав.

Идеальный расклад - иметь собственный газоанализатор и проверять им воздух который уже забит в баллон. А дабы не забили тебе в баллон всякого говна - ушами не хлопать а смотреть на условия в каких будет твой баллон забиваться и на каком оборудовании.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 13:06   #4387
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
.. предпочитает забивать баллоны в ранние утренние часы - когда воздух максимально "чист, прозрачен и свеж"...

Парни можыт вы сайтам абшиблись?
Япончик зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 13:28   #4388
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to Aqua

Андрюха конечно без тебя никак! Видишь мы тут с Игорем морской бой затеяли *) В3 - убит А5 - мимо .

Как сьездил?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 13:41   #4389
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
to Aqua

Андрюха конечно без тебя никак! Видишь мы тут с Игорем морской бой затеяли *) В3 - убит А5 - мимо .

Как сьездил?
Видимость до 5м, а рыбы нет, рановато ещё...
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:00   #4390
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
Парни можыт вы сайтам абшиблись?
Атож, Samson малчид, вод ани и распаясались...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:30   #4391
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від AQUA Переглянути допис
Видимость до 5м, а рыбы нет, рановато ещё...
Это информация за прошлую неделю? После выходных видимость гораздо хуже, если не сказать п..лохая.



Парни, а наша любимая общалка, видимо, заслуживает 24 место Апокс вона на первом... Хотя как сайт апокс информативнее
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:53   #4392
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Это информация за прошлую неделю? После выходных видимость гораздо хуже, если не сказать п..лохая.
Пядь метрав... пипец... нам туд дажы нисницца такая...
Цитата:
Парни, а наша любимая общалка, видимо, заслуживает 24 место Апокс вона на первом... Хотя как сайт апокс информативнее
Та то проста наверна апаксавские хацкеры грогнули серваг на дайвтопе...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 16:05   #4393
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Для желающих ехать на Канев видимость есть около 3 метров, но без солнца ниже 5 метров нужен фонарь. По рыбе тоже так себе есть судак но мелкий макс до 1,5 кг. очень редко попадался язь правда хороший за 2 кг. сома вообще не видели правда в том месте его маловато. Думаю после выходных ситуация ухудшилась, когда ехали назад море штормило может отстоиться за неделю.
Бабак зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 18:42   #4394
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Добрый день всем!
Хотелось бы съездить в Канев, но есть ряд вопросов.
Куда добираться, когда и сколько стоит?
Надо ли с брать документ, лицензию и т.п.?
Можно ли приехать и просто для начала посмотреть?
МТ зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 20:16   #4395
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про уши

Вопрос по ушам. В одном из лечебных рецептов упоминалась суспензия гидрокортизона. Читаю бумажку-внутримышечное и внутрисуставное применение. Так действительно уши мазать можно безопасно, а то подлечиться надо немножко, но без перепонок остаться не хочется.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 20:39   #4396
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм- Или ты очень хочешь видеть некоторых господ на паралимпийских соревнованиях по подводной охоте? Тогда так : утром деньги -вечером в кресло-каталку, вечером деньги -утром в кресло-каталку
Виталик,у меня к некоторым мастерам тоже есть свои предьявы, ну и что? на Гроте я уже ругался по поводу качества,самострел,анодное покрытие гавеное,такое ,что манжетку поршня пилит за месяц,характеристики ружья отличаются от афишированных на личном сайте... Уже надоело,думаю у Пастушенко и так заказов мало,так какие ружья он будет теперь делать? а колечить -это кровожадно,слава богу последствий непоправимых небыло.Человек может и исправиться,как ты думаеш? Если человеческого отношения нет,и в добавок тебя обвинят в собственной дурасти,типа сам лох,что купил... тогда может и до кресла каталки дойти.
Цитата:
По Сенсею -он явно не одобрит своей неожиданной славы, так как человек очень мудрый и отличный охотник. К общеизвестным Гуру не относится, хотя очень многих знает -лет 30-35-ть охотничьего стажа как никак Так что тебе его имя ничего не скажет. На соревнования я не еду и наверное не буду претендовать на "крестики" " Русалочки. Мы приедем с Сенсеем чуть попозже, и станем чуть пониже - і просто посипемо там все крейдою, і хай вони вдавляться своїми "хрестиками"
Может вас Украине нехватает ?ты об этом недумал. На международных змаганнях смотри-нашим буржуи "пиздюлей" постоянно вешают. Незарывай талант на базаре. ---у нас шанс появился выехать в Канев пока малыми силами,посмотрим,- если уважаемые организаторы исправились-в следуешем году приедем автобусом. Белорусы автобусом тоже приезжали, в этом году наверное два автобуса будет, и пару поездов от Путина. .. Так что там насчет "крестиков", отнимеш рыбоидов? ------------------------------------------------------------------------ В этм году поучаствовал во всех морских соревнованиях ФПСПДУ, очень понравилось! все в равных условиях,учасники молодцы-сильные команды! Больше всего впечатлений самых положительных от "Золотого Символа",организованный Олегом Василичем Ляденко-я в шоке от уровня ,настоящий праздник!!! Хочется побольше таких соревнований,эмоции на весь год..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 21:26   #4397
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Уважаемый Виталик, если Вы не дайвер (скубадайвер), а только подводный охотник, то у нас с Вами совершенно бесплодный спор. Не хочется излишне полемизировать, но всё о чём мы спорим, - давно описано. А именно - 1. что солодайвинг это осознанное самоубийство 2. воздухом из баллонов положено дышать перед дайвом ( в баллонах был скорее не СО а примеси масла - легко обнаружить по запаху).
Олег, ты как-то интересно ведёшь дискуссию. Сам для себя делаешь предположение, такое как тебе удобнее, тут же переводишь его в практически факт, и уже пляшешь от этого в разговоре, рассуждая и отталкиваясь от своего-же утверждения. Кто сказал что в баллонах были примеси масла? Хотя второй твой пост чуть ниже говорит о том что СО не имеет запаха и фильтрами не задерживается, но ты как-то забавно не рассматриваешь эту вероятность как возможную причину. Я-же тебе говорю - я сам слаб в дайвинге, но человек тот не пальцем деланный в этой сфере, уж поверь наслово. И таки отравление произошло СО , но сам ты знаешь что запаха он не имеет, и в зависимости от концентрации отравление наступает очень и очень коварно, и плюс зависит от состояния организма и индивидуальной физиологии. Так можно "убить" полбаллонов, чтоб узнать наверняка что концентрация в пределах нормы. А у него так и случилось - концентрация мизерная, но чуть выше грани допустимого, плюс увеличивалась постепенно глубина погружения (соответственно росло парциальное давление газов) - его счастье что он начал чувствовать через какое-то время вкус горечи и гари, очень лёгкий, но постепенно усиливающийся. Он тут-же всплыл и стал дышать через трубку, возвращаясь на берег. И уже на полпути его догнало по полной, но не отключило, хотя он уже всё понял и был готов к этому - даже поддулся и сбросил пару грузов. Как оказалось впоследствии - всё с оборудованием было хорошо, как и всегда. Но была осень, и где-то жгли листья...очень далеко, но этого хватило.. Люди признали свою вину полностью, без всяких мордобоев и давления. Оплатили лечение и искренне извинялись. Не убивать-же их за это... И это тот случай когда люди промахнулись, и очень жестоко, но заслуживают чтоб их имена здесь не прозвучали, а прозвучала просто история. Тоесть люди ошиблись, но сделали абсолютно всё что-бы этого не повторилось и поступили по-мужски впоследствии. Я говорил, всеми своими предыдущими постами-что не виню именно за техпромахи -кто читать умеет, тот прочёл. Я говорил о свинском отношении в общем, и в частности поведении после инцидента. Я специально ради справедливости упомянул -что Андрей поступил правильно - хоть молча взял и переделал ружьё, пусть и постфактум. В отличие от другого нашего сказочного героя, недостойно поведшего себя после проишествия. А в своей вине он даже разубедить не пытался - всё было налицо, отвратительное качество напайки в самом опасном и "больном" месте. Мужики, ведь дело даже не в огрехе техническом ... кто хотел -тот понял что я хотел сказать.Кто не хотел -тот будет опять выдирать из контекста фразы и видеть только то что ему удобно видеть. Давайте сообща заставим ИХ отвечать перед нами за своё качество. И тогда не нужно будет с пистолетом у виска стоять когда хирург делает операцию Вашему родственнику, не нужно будет иметь мастерскую и стенды чтоб проверять после ремонта или покупки наши ружья, не нужно будет иметь на весь гараж химическую лабораторию для проверки на хим-физсостав забитого вам в баллоны воздуха. Пусть каждый из нас станет профессионалом, отвечающим за свой продукт и свою работу, и будет доверять работе и изделиям других людей. Причём это не утопия - судебная и развитая адвокатская система в цивилизованных странах уже сделали это реальностью. Сразу всё на нас не упадёт, но ведь жопой-то нужно пошевеливать чтоб что-то двигалось, а так одна теория, как и в случае с бракошами и инспекцией. Если помните -именно голословные измышления и теоретизирования возле компьютера заставили меня написать свои первые посты. И основанные уже отнюдь не на теории, а практика куда сложнее чем морщить лоб и строить удобные виртуальные ситуации для себя сидя за кнопками. И практика заставляет признавать компромиссы даже в борьбе с браками, по крайней мере признавать что не всё так однозначно как кажется через монитор наши ПК...
Олег, спасибо тебе за отзыв, тем более человека знающего тему.


Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
[/B][/COLOR][/I]
Симпатии это хорошо ,мне его точка зрения тоже нравится и то как он её высказывает ,но бляяя я не как не пойму как можно дать 50 уев за аппгрейт ружья ,причем тому кто эти ружья производит (или мурена это не брагинский девайс?)
Я согласен любой труд должен оплачиватся но ,надо же и совесть иметь ,а по истории с балоном в сурло однозначно надо.Иногда жаль что у нас не работает судебная система так как на западе ,тогда такие вот уроды были бы на вес золота .
Винтик, я уже написал почему. Я лучше заплачу - и моя совесть будет спокойна. За сумму я и речи здесь не вёл ( в плане возмущения). Он озвучил сумму, по пунктам расписал вроде как всё честно. Я хладнокровно для себя отметил что дороговато, но не в моих принципах обратку давать, торговаться после сделанной работы. Я попросил когда пришел -сделай ВСЁ чтоб ружье вышло на свой максимум, не указывая лимита. Я себе в принципе так и подумал - ну человек наверное расстарался, ну дорого, ну чуть-ли не цена ружья, ну гав-гав-гав- с ним, лишь-бы работало. И я бы слова ( тем более тут ) не вякнул о какой-либо некорректности мастера по отношению ко мне -раз сам не до конца расставил акценты и всё не оговорил. Думаю человек там такого накрутил, старался...ну и цена отсюда. Но ЧТО я поимел за 50у.е...вы уже знаете. Наверное давайте перефразируем -меня поимели на 50у.е.
Винтик, спасибо за переживания за моих 50 баксов - я за них купил больше чем даже ожидал Пиши, приятно читать плоды ума твоего, хоть с критикой, хоть без
С уважением ко всем , Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 23:54   #4398
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
согласен с Виталикм - страна должна знать своих "героев"
У кого мозги есть - тот сделает правильные выводы.

Fantom
та да , у Пастушенко мало заказов... Он мне с февраля/марта еще ружье делает...

for all
Друг хочет купить и использовать при охоте (для страховки - ато счас начнется ) пони баллон. Про минусы я знаю, может кто назовет плюсы из собственного опыта?
Shark зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 08:46   #4399
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Есле преедед Кастыль Шутиков, то он парвед вашыва Губку, как тузек грелку...
Кастыль ни приедит.
Гаварят кавырялся в ухе гарпуном,и чивота там парвал
Япончик зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 11:29   #4400
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
Друг хочет купить и использовать при охоте (для страховки - ато счас начнется ) пони баллон. Про минусы я знаю, может кто назовет плюсы из собственного опыта?
Думаю с балоном твой друг автоматически попадет под статью ,запрещающую использовать дыхательные средства во время П.О.
Надо чтоб Володя Кокорин осветил этот вопрос.
А что значит для страховки?Ну я понял бы если-бы человек сказал что есть мол у него ямка одна зачетная ,а донырнуть не могу ,а так шось не понятно ,в любом случае я бы не рекомендовал ,как говорится :На Бога надейся, а сам не плошай.Сорри что все это не из собственного опыта
Vintik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua