Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2012, 17:45   #421
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис

а про круглую комфорку так и не понял, т.е. визуально я ее представляю, и лапки тоже.
Я описывал печку на дровах, без какой-либо комфорки-горелки. В указанную мной конструкцию просто кладутся мини-дрова, поджигаются - и все! Никаких источников горения типа газа или бензина.

ЗЫ: Внешне моя "печка" похожа на ветрозащиту, но работает она именно как автономная мини-печка.

ЗЫ2: Если интересны нюансы - готов в личке рассказать!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 18:00   #422
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Я описывал печку на дровах, без какой-либо комфорки-горелки.
Там просто в видео тетенька про какую то конфорку говорит, из-за нее и непонятки у вас двоих выходят
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 18:39   #423
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Сколько нужно времени что бы уТром разжечь костер и вскипятить 1,5 л. воды ?
С 86 года прошлого века использую простейшую конструкцию из трех кирпичей поставленных на ребро..
Конечно, таскать кирпичи с собой это не камильфо. Но если на машине, или найти на берегу, то нормально. Есть только один нюанс. Поставив кирпичи как на фото буквой П нужно внутри выкопать небольшое углубление для дров. Костер из сухих палочек разжигается за одну минуту максимум. Данная система очень экономична не боится ветра, и обладает высоким КПД. Котелок с водой 4л закипает за 7-8 мин
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Таганок костёр.jpg (449,1 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg Таганок уха.jpg (446,7 КБ, 92 переглядів)
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 19:11   #424
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
С 86 года прошлого века Костер из сухих палочек разжигается за одну минуту максимум. Данная система очень экономична не боится ветра, и обладает высоким КПД. Котелок с водой 4л закипает за 7-8 мин
Все Вы правильно говорите, но есть один маленький недостаток: когда ночью прошел дождь и с утра еще льет на голову, а в животе уже бурлит так хочется чайку - где брать этих сухих дровишек??? (или Вы приехали , а дождь уже идет пару часов)

п.с. люблю после плотного ужина перед сном, наблюдая за "языками" пламени , выпить чашечку чая закипеченного на костре!!!


Подскажите пожалуйста у кого есть опыт или знает от друзей, название и марку модели неубиваемой как автомат калашникова топливной горелки или мультитопливной??
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 19:44   #425
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Все Вы правильно говорите, но есть один маленький недостаток: когда ночью прошел дождь и с утра еще льет на голову, а в животе уже бурлит так хочется чайку - где брать этих сухих дровишек??? (или Вы приехали , а дождь уже идет пару часов)

п.с. люблю после плотного ужина перед сном, наблюдая за "языками" пламени , выпить чашечку чая закипеченного на костре!!!


Подскажите пожалуйста у кого есть опыт или знает от друзей, название и марку модели неубиваемой как автомат калашникова топливной горелки или мультитопливной??
Система, которую я Вам предложил, используется мной, в основном, при длительном нахождении на берегу. Она настолько экономична, что досточек, одного разбитого деревянного ящика от овощей, привезенных с собой хватает чтобы сварить котелок ухи. Я абсолютно не настаиваю на этом варианте костра. И отвечая на вопрос о дожде и "языках" пламени. На первом фото, на переднем плане те самые "языки", а на заднем плане желтой пленкой накрыты дрова, чтобы не намочил дождь.

Востаннє редагував brutus: 24.12.2012 о 20:35.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (27.12.2012)
Старий 24.12.2012, 20:47   #426
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
На рыбалку как правило выезжаем на 2,3,4 дня , выше Теремцов домик наш стоит в домике есть буржуйка но пользуемся ей весной и осенью а летом на улице но то губатый задует то дождик зарядят на пару дней поэтому оптимальный вариант , для меня ленивого , это газовая горелочка , маленькая , тыць пьезкой и усе горит
как говорил Чапаев - я сижу чай пью и ты садись чай пей , я сижу водку пью и ты садись чай пей
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0100.jpg (180,9 КБ, 138 переглядів)
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 00:04   #427
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Самая вкусная уха конечно будет с костра и это есть ИСТИНА !
НО ... если хочется больше времени с утра пораньше уделить любимой рыбалке, если уже пол дня как идёт "суточный" дождь и дрова неоднократно мокрые, или просто нет настроения и здоровья "после вчерашнего", то проще и быстрей воспользоваться горелкой, газовой/жидкотопливной/комбинированой у кого какая есть.Если температура не в минусе, то газовая горелка будет предпочтительней из-за своей простоты и чистоты.
Пару дней интенсивно изучал вопрос по горелкам, как для одного-двух рыбаков-походчиков на пару дней прибрежной бродячей жизни вдоль красавицы Десны, так и на вежливо-доброжелательный спитый коллектив из 4-5 рыбацюг(как правило мотолодочников) с навязчивым похмельным синдромом и характерным хитро-голодным прищуром глаз, дружно осевших на островах в днепровских плавнях весёлым и матюкливым табором или же в "особо секретном тайном Деснянском месте".
Вообщем для "табора" пока не определился, всё ещё выбираю между :
- Tramp TRG-006, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
универсальная и компактная вещь "в жёлтом чемоданчике". Хочешь ставь дихлофосник и на один день коллективу "пообедать" хватит, хочешь отдельно подключай 5л или 8литровый балон и пользуйся горелкой без ограничений всю неделю и более.
Плюс этого компактного варианта, что его элементарно можна взять с собой к примеру студенту-заочнику на сессию у которого проблемное съёмное жильё или если Вы едите в санаторий/пансионат где проводят действительно полезные процедуры, но тамошнее меню "без пищевых излишеств и с ограниченым рационом для язвеников".
-Турецко-китайский с итальянским именем "Пикник Italy RK-2 " или он же, но с более благородно-вызывающем именем, с выкрашеным уже молотковой краской балоном и с супер-пупер газовым краном более совершенной конструкции, где ручка краника уже "сама не отпадает" - Golden Lion Rudyy RK-3 VIP.
Тут всё просто, 5л или 8л балон с установленной сверху большой горелкой для больших сковородок с большими карасями. Дёшево (240-300грн) и сердито, потому что качество оставляет желать лучшего. Поправде говоря за те деньги, что просят за эту мега горелку вариант очень даже хороший и не "напрягающий" скромный семейный бюджет, ну а если вдруг горелка не понравится, её всегда можно кому-то подарить, сейчас люди в основном не гордые и с радостью принимают всякие подарки.
Лично мне Трамповский "жёлтый чемоданчик" нравится больше чем китайский итальяшка, наверное из-за свей практичности и городского дизайна.
Есть конечно минусы и у жёлтенького китайского Трампа с чешской пропиской, например цена этой горелки + цена нормального 5л газового балона и уже не всё так радостно в денежном эквиваленте, но зато раз потратился и ... как повезёт .
Есть ещё один очень интересный вариант - ИНФРАКРАСНАЯ ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в России люди пользуются такими девайсами и дают положительные отзывы, большой плюс этой горелки что ей пофиг ветер, газ сгорает полностью весь.Правда есть одна существенная проблемма, о которой производитель не указывает, с водой такая горелка не очень дружит, от попадения воды разогретые керамические соты разрушаются и приходит горелке капец, ну а дальше
Вообщето я не жадина, честно, но считаю что у каждого уважающего себя рыбака должен быть свой нож, своя зажигалка, своя трубка и своя палатка. А в палатке своя маленькая горелка, чтоб никого, с утра пораньше, не будить и спокойно выпить чашку гарячего кофе.
Для "бродячих рыбаков" которые всё своё носят с собой и знающих засекреченные уловистые точки, находящиеся далёко друг от друга ("от сюда не видно" и прочие отговорки), нужно всё таки что-то полегче, чем горелки с шлангом(хотя они практичнее). Когда с рюкзаком за спиной день полазишь по берегу с разным "ландшафтным оформлением", то к вечеру каждый грам чувствуется, а ведь завтра до обеда нужно ещё ходить и "искать чтоб словить". Поэтому я как жадина-эгоист купил себе в личное пользование мелкую и недорогую, но при этом надёжную и провереную многими туристами горелку Kovea Eagle KB-0509. Мне она подошла по всем моим требованиям : надёжный бренд, гарантия качества; кружка на четырёх складных цельных лапках конфорки стоит вполне устойчиво и не съезжает, ; конструктивно горелка располагает к быстрому закипанию воды, это для меня очень важно; экономное потребление газа, что очень даже приветствуется; малый вес и габариты; приемлемая цена за хорошее качество.

Поеду на днях посмотрю этот "Tramp TRG-006 с переходником под большой баллон ", если конструктивно всё гуд, так буду брать его.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg n13c7c48c73d63d79bb2f009e43f8394c.jpg (35,2 КБ, 36 переглядів)
Тип файлу: jpg 1303363458_042.jpg (43,4 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg 0003_5.jpg (103,7 КБ, 36 переглядів)
Тип файлу: jpg Kovea-gazovaja gorelka-KB-0509-slozhennom-vide.jpg (59,5 КБ, 25 переглядів)

Востаннє редагував ШАН: 25.12.2012 о 14:21.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (25.12.2012), fed-vitalii (25.12.2012), Саня1988 (25.12.2012)
Старий 25.12.2012, 11:24   #428
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Самая вкусная уха конечно будет с костра и это есть ИСТИНА !
+100000%

В моём хозяйстве нажитом "непосильным трудом"(С) в течение многих лет есть много агрегатов для приготовления пищи. От складной, на две конфорки туристской газовой плитки и настольной газовой плиты на три конфорки до примуса "шмель" и моей любимой бензиновой плиты в чемоданчике советского производства. Все находится в рабочем состоянии и несмотря на это конструкция очага из трех кирпичей, которую я предложил, при длительных выездах на рыбалку, используется всегда, несмотря на наличие всех имеющихся девайсов.
Основное назначение - приготовление настоящей УХИ, немыслимое без костра, а так же приготовление различных рыболовных каш и гороха для прикормки рыбы. Тратить газ или бензин для этих целей считаю не совсем правильным.
И, как я уже писал, очаг настолько экономичен и имеет такой высокий КПД, что расход дров, нет даже не дров, а дровишек на порядок меньше чем в обычном костре. Следовательно, если дрова не привозятся с собой, то их сбор и хранение занимают намного маньше времени и места.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (25.12.2012), vitalz (28.12.2012)
Старий 25.12.2012, 12:28   #429
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Самая вкусная уха конечно будет с костра и это есть ИСТИНА !
Как вариант

Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 12:53   #430
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Про этот вариант ещё "Следопыт" на ОиР ТВ рассказывал.. Кстати, несмотря на некую занудность автора, весьма познавательная передачка в т.ч. по обустройствиу своего быта в т.ч. в экстремальных ситуациях
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 13:45   #431
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Вариант костра " в три кирпича" весьма эффективен, мы в нашей компании дополнительно "пол" костра вылаживаем крупным щебнём или бутом, при варке ухи это позволяет ей "томиться и доходить", мягко раскрывая вкус заложенной рыбы и аромат кореньев/трав.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (25.12.2012)
Старий 25.12.2012, 15:18   #432
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Я смотрю,тема называется "Горелки, примусы ..." читаю про горящие пни, кирпичи и крупный щебень и всё себе думаю как эти пни с кирпичами с собой на рыбалки таскать?
Сори, что отвлёк уважаемых уховаров от пней с кирпичами, но хотел бы посоветоваться таки по поводу горелок. Для долгих поездок верой и правдой много лет уже у мну кемпингазовская плитка с баллоном на 5 литров, для однодневных поездок был примусик, но.. то течет с него, то не там, где надо горит, в общем, выкинул я его в чувствах Из того, что сейчас есть, больше всего нравится мультитопливная горелочка, но вот только стоит она не кисло Давайте поговорим об этом ...
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 16:23   #433
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.654
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Горелка

Всем привет.Выскажу свою ИМХу
Три года активно юзаем мультитопливную горелку от ковеа,модель бустер. Используем круглый год,в прошлом гуду прошла испытания при температуре за минус 24 - никаких нареканий на работу. Используем только жидкое топливо,бензин или "калошу". Минусов только два,это шумность работы и копоть на посуде.Но учитывая что чайничек с литром воды закипает за 4-5минут,это сущий пустяк.Только в этом году купил их фирменный баллончик с газом,честно - был разочарован...очень медленно по сравнению с бензином.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 22122012(005).jpg (365,6 КБ, 137 переглядів)

Востаннє редагував Ahtun: 25.12.2012 о 16:52.
Ahtun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.12.2012), fed-vitalii (25.12.2012)
Старий 25.12.2012, 16:54   #434
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
А УХА?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я смотрю,тема называется "Горелки, примусы ..." читаю про горящие пни, кирпичи и крупный щебень и всё себе думаю как эти пни с кирпичами с собой на рыбалки таскать?
Сори, что отвлёк уважаемых уховаров от пней с кирпичами, но хотел бы посоветоваться таки по поводу горелок. Для долгих поездок верой и правдой много лет уже у мну кемпингазовская плитка с баллоном на 5 литров, для однодневных поездок был примусик, но.. то течет с него, то не там, где надо горит, в общем, выкинул я его в чувствах Из того, что сейчас есть, больше всего нравится мультитопливная горелочка, но вот только стоит она не кисло Давайте поговорим об этом ...
Так никто ж не против "Я так думаю"(С)
Но что делать с её величеством УХОЙ? Горелка, примус, плитка как то некатят. Без костра - никак. Иначе просто рыбный суп
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 16:56   #435
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Ahtun Переглянути допис
Всем привет.Выскажу свою ИМХу
Три года активно юзаем мультитопливную горелку от ковеа,модель бустер.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ? А я правильно понял, что топливо к ней таки надо покупать только фирменное в балоннах? Или есть алгоритм наливания простого бенза (например из канистры) в "куда-то"?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (25.12.2012)
Старий 25.12.2012, 17:02   #436
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.654
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ? А я правильно понял, что топливо к ней таки надо покупать только фирменное в балоннах? Или есть алгоритм наливания простого бенза (например из канистры) в "куда-то"?

Так точно,можно обычный бензин,много раз заправлял бенз с маслом(у меня 2-х такт мотор) но лучше всего калоша.Но с ней тоже проблемы,последние две бутылки,которые покупались в разных местах,были оч хренового качества... была копоть как от бензина.
Ahtun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (25.12.2012)
Старий 25.12.2012, 17:10   #437
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Как вариант

Этим летом пробовал - гемор , нужна бензопила , сухая чурка и бензин чтобы разжечь при отсутствии чего то одного фиг получиться
луч с собой возить маленькую горелочку или горилочку
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 17:14   #438
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Ahtun Переглянути допис
Так точно,можно обычный бензин,много раз заправлял бенз с маслом(у меня 2-х такт мотор) но лучше всего калоша.Но с ней тоже проблемы,последние две бутылки,которые покупались в разных местах,были оч хренового качества... была копоть как от бензина.
Чтобы горелка не коптила нужно за ней ухаживать. Вовремя чистить форсунку,
ухаживать за поршнем (не на рыбалке) и читать мануалку. Если коптит, то регулятор пламени нужно несколько раз повернуть вправо влево, увеличивая и уменьшая пламя. Очень часто помогает
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (25.12.2012), Ahtun (25.12.2012)
Старий 25.12.2012, 17:50   #439
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ? А я правильно понял, что топливо к ней таки надо покупать только фирменное в балоннах? Или есть алгоритм наливания простого бенза (например из канистры) в "куда-то"?
мой primus уже сезон лежит на полке. проработал 4 года, щас сифонит бенз с редуктора. лечить не реально, судя по всему. он не разборной (мне так каца) а менять блок будет цена половины нового. Короче не любит он длительных простоев и хранения в холоде, видимо. А также сам насос разок чинил в походных условиях, вырезал из кожанных ботинок язычек и делал поршень, родной умер Вобщем Штука на любителя. И да, мануал надо читать тщательно, казалось бы что там военного, ан нет, полезсностей там много Вообще штука прикольная, вещь сама в себе, но требует ухода, постоянного... а я не такой))

Т.к. на холоде я ниче не готовлю, вернулся к газу, баллонам на 5 и 8 литров для длительных вылазок
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (25.12.2012), Andron (26.12.2012)
Старий 25.12.2012, 18:30   #440
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ? А я правильно понял, что топливо к ней таки надо покупать только фирменное в балоннах? Или есть алгоритм наливания простого бенза (например из канистры) в "куда-то"?
Желательно пользоваться чистым высокооктановым топливом. Лучше всего подходит или фирменное или бензин "Галоша"
Обычный автомобильный бензин, как правило оставляет в испарителе и форсунке нагар. Прибор начинает коптить, а когда все забивается - отказывается работать. Выход топливу забит, а в бачке давление его подпирает. Вот он и начинает "сифонить" из всех возможных мест. В том числе и из редуктора. Я перед сезоном, обычно весной, когда уже тепло, а нерестовый запрет еще действует, провожу в гараже профилактику своему бензо газо хозяйству. Мож. поэтому ещё работает

Востаннє редагував brutus: 25.12.2012 о 20:51.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (25.12.2012), SL (25.12.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua