Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2006, 14:21   #421
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Саня1988
Ты меня удивляешь своей невнимательностью и самоуверенностью. Я ж тебе говорил по поводу шАрков, что грести будешь руками, так как ласты мало того, что абсолютно не работают, так ещё и голеностоп нагружают аж до судорог. Ещё я тебе подробно объяснял про ласты с открытой пяткой и ботинки. Ну, если любишь неоднократно наступать на одни и те же грабли - Бог в помощь.
F1 зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 15:52   #422
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson
Тут может быть два варианта или таки дорадо, которые начинают появлятся у берегов Крыма (есть люди, лично знаю, стреляли уже, да и я в этом году видел только одиночек) или сальпа, скорее всего она, блестящая продольные полоски с зеленовато серым оттенком. Таких видел в этом году тоже в стае. Так глядишь в скором будущем вместо горбылей мерухи подойдут.

Полосок не заметил, рыба держалась плотной стаей, мерухи у нас не уживутся выбьют гав-гав-гав-, с таким отношением бутылочников к охоте как в Балаклаве, на ЧМ перспективной останется только охота на пелангиков , эх нам бы еще прозрак как на средиземке, в среднем от 3 до 4 метров больше не наблюдалось.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 16:01   #423
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Саня1988
[
Дык, у меня штаны не сильно и длинные( не до плечей), а шорты какой фирмы лучше брать или пофиг?
По поводу ласт так мне там аквалангист проводил лекцию на ету тему... типа закрытая пятка - то гуано , а покупай лучше хорошие с ремешком и ботинки с жесткой подошвой, так как по его словам - носки ето не для погружений с берега... Кстати амуниция у него была фирмы Aqualang - не знаете шо це?

Зеленуху таки не догнал но погонятся пробовал - шустрее меня окозалась, маневрировала млин...
Ну ниче еще баксов 600 впулишь потом начнешь покупать то, что нужно у меня с ремешком тоже есть я их щас беру в комплекте №1 поплавать, ниче удобно продавать не собираюсь,а для охоты только длинные если нырять планируешь, а не поверху плавать. Шорты можно брать самые дешевые я катран себе взял разницы нет никакой вещь полезная я их зимой сверху одеваю от прастатита спасаясь щас вместо штанов на плавки одеваю отлично все

P.S А зеленуху прикормить надо было ну шоб рыба тебе доверяла

Востаннє редагував Дэрсу: 28.08.2006 о 16:10.
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 16:04   #424
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
Да, ласкиря я тоже видел много, причем чем глубже, тем жирнее и непуганнее, местных подвохов спрашивал, говорят ласкиря шо грязи, бьют его в основном ночью в расшелинах, он туда набивается.
На Хермаяке ласкиря и раньше не мало было, а вот на Инжире была редкость, зато сейчас як грязи.
Пахом местные грят Шо в этом году пеленга было до непреличия дофига, рассказывали за охоту по 20-30 кил брали, так что ты вовремя в Крыма заехал
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 19:55   #425
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Три дня назад был на монастыре, между Севастополем и Балаклавой, кефали море, попадается и горбыль с зубарём. Думаю по осени и ласкирь по-крупнее подойдёт. Вода уж очень тёплая.
McKey зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 10:14   #426
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для Яковлева

Насчет Дорадо - это треп. Из наших севатопольских подвохов ее никто за последние годы не видел. Вероятнее всего это зубарь. С такой видимостью, которая была этим летом - можно и ошибиться. А вот пиленгасы в июне нас порадовали - шел практичеки один крупняк (2...10 кг). За один заход можно было взять до 20 кг.
Bench зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 11:09   #427
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
По поводу Балаклавы... Так что вы хотите, в этом году Апнос проводил там все соревнования вместо маяка, поэтому и рыба сместилась в сторону Севастополя
Соревнования конечно вносят свою лепту в зачистки, однако там и без спортсменов есть кому беспредельничать, Балаклава привратилась в своего рода дайв центр Крыма, через каждый час идет конвеерная высадка бутылочников, а что бы им не было скучно они кто со слингом, кто с ружьем потихому бьют всё что шивелится, палаточники коих там немеряно прям считатают своим долгом накидать сетей, яльщики зимой от нечего делать сетями уже по взрослому промышляют, один мне хвалился, что за раз под 300 кг горбыля на затеряном взял, вот так по чучуть и выбьют все оседлое.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 11:10   #428
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench
Насчет Дорадо - это треп. Из наших севатопольских подвохов ее никто за последние годы не видел. Вероятнее всего это зубарь. С такой видимостью, которая была этим летом - можно и ошибиться. А вот пиленгасы в июне нас порадовали - шел практичеки один крупняк (2...10 кг). За один заход можно было взять до 20 кг.
А смысл трепаться?
Люди стреляли и причем те, которые действительно умеют стрелять рыбу. Я в этом году одиночку на Фиоленте видел.
Samson зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 11:15   #429
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench
Насчет Дорадо - это треп. Из наших севатопольских подвохов ее никто за последние годы не видел. Вероятнее всего это зубарь. С такой видимостью, которая была этим летом - можно и ошибиться.
Дык я шо зубаря от дорадо уже не отличу, неее, эт не зубарь был, точно, поведение у него не зубариное, я лежал на гряде метров 150 от берега, общая глубина 15, я на камешке где-то на 12 и вот выходит стая в пол воды прямо из моря ведет себя как кефаль, я сначало их за пиламиду принял, потом когда подошли по ближе смотрю Шо для пиламиды дюже круглая рыбка, не воно и уже гады подошли на выстрел, а у меня как назло лопается дайнема на зацепе, буквально в считанные сикунды до выстрела, АбЫдно, да.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 13:44   #430
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson
А смысл трепаться?
Люди стреляли и причем те, которые действительно умеют стрелять рыбу. Я в этом году одиночку на Фиоленте видел.
Я совсем не исключаю такой вероятности. В последнее время, в районе Херсонеского маяка и дикой Омеги чаще стал встречаться лаврак, угрь, крупный судак
Bench зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 14:28   #431
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Дык я шо зубаря от дорадо уже не отличу, неее, эт не зубарь был, точно, поведение у него не зубариное, я лежал на гряде метров 150 от берега, общая глубина 15, я на камешке где-то на 12 и вот выходит стая в пол воды прямо из моря ведет себя как кефаль, я сначало их за пиламиду принял, потом когда подошли по ближе смотрю Шо для пиламиды дюже круглая рыбка, не воно и уже гады подошли на выстрел, а у меня как назло лопается дайнема на зацепе, буквально в считанные сикунды до выстрела, АбЫдно, да.
Юр, по твоему описанию похоже все таки на сальпу. может просто на пятнашке полоски не различил? Уж все таки больше сальпой отдает чем дорадо. Те кто видел дорадо, говорят штук пять в стае максимум. Хотя усе может быть.
Samson зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 20:58   #432
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
А что такие бывают в Крыму -10 кг? Я больше 4-4.5 не брал.
Весной на моих глазах вытащил кадр на 6 кг. добивал камнем на берегу т.к. ружо у него было игрушечное (пистолет с трезубцем).
McKey зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 21:45   #433
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите пож. на что можно надеяться (в отношении рыбы) в районе мыса АЙ-ФОКА.Был там в прошлом году в сентябре 1 день и как-только собрался там занырнуть, так сразу ветер с берега с грозой всю воду перемутил. А камешки там вроде красивые( сверху смотрел).
Интересует не в смысле набить мешок рыбы, а в смысле понырять в удовольствие, посмотреть и от пары хвостов на сковородку не отказаться. Что там можно встретить в середине сентября
кроме кефали и стоит ли на это место в это время заехать на пару деньков. Буду благодарен если кто из знающих отзовется
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 23:16   #434
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
посмотрите в фотках там хади прислал . я скажу точно не черноморская 8)
Тарас зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 09:03   #435
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson
Уж все таки больше сальпой отдает чем дорадо. .
Сальпа-сальпа, ты не умничай, ты в инете пальцем на фоту покажи, а то гугль на сальпу только Нетыльковские рассказы в гроте выдаёт)
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 09:13   #436
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Сальпа-сальпа, ты не умничай, ты в инете пальцем на фоту покажи, а то гугль на сальпу только Нетыльковские рассказы в гроте выдаёт)
вот тут есть. смотри сравнивай, комментируй
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[/url]

Востаннє редагував Samson: 31.08.2006 о 17:38.
Samson зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 09:38   #437
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас
посмотрите в фотках там хади прислал . я скажу точно не черноморская 8)
И где их смотреть?
Samson зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 10:35   #438
vladspear
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: portugal lagos
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation salpa

salpa-eto italyanskij variant proiznosheniya .v portugalii nazivaetsa salema,riba stajnaya,sornaya.dostigaet vesa 3 kg,mestnie ne strelyaut.v google smotret po latinskomu nazvaniu-Sarpa SAlpa.Dourada-latinskoe nazvanie Sparus aurata-ryba visoko cenimaya,dostigaet vesa 15 kg,poadaetsa redko.vneshne imeet sxodstvo s nashim krunim okunem
vladspear зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 10:37   #439
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
Сматрел и плакаль...руки тряслись и искали ружжо

Присали фотку...в охладителе Чернобыльской АЭС народ булками кормит оху...ых сомов...эта братва туда из Припяти заходит и тусуется бо люди подкармливают...судя по размерам булки пацаны не меньше 50кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060015little.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  134,5 КБ
ID:	633  
andreyk зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 12:47   #440
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від andreyk
Присали фотку...в охладителе Чернобыльской АЭС народ булками кормит оху...ых сомов...эта братва туда из Припяти заходит и тусуется бо люди подкармливают...судя по размерам булки пацаны не меньше 50кг.
Нужно кубок APNOS там срочно провести , а то прям безобразие рыба с рук жрет аки свинья
Дэрсу зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua