Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.05.2006, 20:22   #421
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Pasha
Вот что значит 15 "остроконечных" импортных кобылок...
Может мотор сохранил ауру Dimmonа?
Да и новый хозяин, кажись, ничё - любит тряпочкой колпак протереть
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 20:30   #422
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Кстати, на такие результаты я не рассчитывал.
15-ка бралась, в первую очередь, как выездной мотор.
От Прога ожидалось, что с двумя рыбацюгами (усредненно 2Х100) + якорь, снасти и бутерброды будет устойчиво глиссировать. Но при добавлении барахла (типа дня на три) уже провал. Теперь смотрю, что можно бороться. Правда, Прог максимально облегчен - кроме корпуса и стекла только три пайола и передняя банка. Задняя снята - так рыбацюгам больше места ритуальные танцы при поимке колючей рыбы танцевать :d
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 22:48   #423
Dimmon
 
Аватар для Dimmon
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 83 раз(а) в 2 сообщениях
Это потому, что винт целый. Как тока пошкрябаешь результаты ухудшатся кардинально. Я такое на 6-ке наблюдал. Тут спасение одно - стальной винт.
ЗЫ: кстати этот мотор, впрочем как и лодка, ни разу к берегу не приставал, посему и винт такой.....
ЗЫЫ: Жека говорил про ваш совместный выход в субботу, тож планирую кататЦа при наличии погоды.....
Dimmon зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 23:42   #424
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimmon
Это потому, что винт целый. Как тока пошкрябаешь результаты ухудшатся кардинально. Я такое на 6-ке наблюдал. Тут спасение одно - стальной винт.
ЗЫ: кстати этот мотор, впрочем как и лодка, ни разу к берегу не приставал, посему и винт такой.....
ЗЫЫ: Жека говорил про ваш совместный выход в субботу, тож планирую кататЦа при наличии погоды.....
Выход в субботу? Ну-ну...
Я прошлые вх уже прождал водномоторного сейшна, а в результате пошел в Гидропарк, прыгнул с банджи, поел шашлыка с пивом
На рыбалку хочется, аж руки сводит...
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 23:51   #425
Dimmon
 
Аватар для Dimmon
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 83 раз(а) в 2 сообщениях
Не знаю кто там не вышел, а я все прошлые выходные гонял по Днепру-Каневскому и в эту тяпницу-субботу планирую - если погода будет.
Dimmon зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 10:13   #426
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Собиралось два Немана и Ока с Прогрессом, а вышел только последний.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 10:27   #427
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Тогда полная ясность...

СКВ,
Надо было сразу говорить что это Dimmon_овская Форева, куча вопросов сразу бы отпала!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 11:20   #428
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від comrad600
У некоторых моторов даже предусмотренна дырочка в лидирующей стороне дейдвуда для фиксации к креплению. Мож замечали.
Вот как на такой лодочке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Крепление простое. Двойная проушина приваренная к телеге в которую вставляется несущее ушко распорки/аммортизатора. Это важно так как болтающийся мотор берет транец на излом.
На той-же фото прошу обратить внимание на нерж. насадку для пера и очень интересные гидрофоилы.
Уважаемый comrad600! Большое спасибо за очередной ответ
Хотелось бы напомнить что в технике я не селен По этому такие термины как:"Двойная проушина";"гидрофоилы" мне мало очем говорят(я по образованию юрист)- ну да ладно , это уже мои проблемы, как-нибуть докумекаю.
Вы мне вот что подскажите:
1. Насчет самой распорки. Может в место автомобильного амортизатора приспособить "торсион" (если я правильно это называю ) от задних подьемных дверей какого-то "бусика"? На мой движок, мне кажеться, автоамортизатор жестковат будет.
2. На присланной фотографии, как мне показалось, вилка упираеться в откатный ролик лафета, или нет Если да то мне такая схема подошла-бы.Бо иначе наглухо приваренный к телеге амортизатор, должен куда-то убираться , складываться, чтобы не мешать при спуске лодки.

Большое спасибо за советы!!! И извените за надоедливость, но очень не хотелосьбы угробить любимую посудину.
SG зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 11:31   #429
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
СКВ Привет. А на какой дырке у тебя трим установлен на 15ке? Я с 20кой начинал на самой первой тоесть ближе всего к транцу так в таком варианте выскакивает очень быстро . Такое впечатление что и горба сопротивления почти не существует но на ходу мотор на вид явно не в выгодной позиции . Сейчас на две дырки от транца выходит тяжелее но зато на ходу в лучшем положении.Еще есть два варианта которые еще дальше от транца мотор держат но на них еще не ходил. Может еще быстрее пойдет но выходить будет тяжелее. Как нибудь попробуем. Попробовал потролить на 20ке . На минимальных оборотах скорость на грани. Чуть больше и уже быстро. А иногда хочется медленее но уже нельзя. Так что 10д винт при 2.3 редукторе это потолок для тролинга. Лучше меньше. А какой шаг на судзе 15?
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 19:01   #430
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
СКВ, Привет!
Серега, ты где пропал!?
смотрю тебе и 15ки на прог хватает ;-)
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 19:35   #431
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Господа подскажите. Как по вашему мнению.какой нужен винт.
Лодка--- риб бриг Ф400 143кг
Двигатель ---Мерк 40 2т 74кг
Стоит 13.
Явно перекручивает. тахометр вертит до 7 тысяч. (пол 5500-6000)
Летит ну очень быстро .но двигатель на полном газу разрывается.
Хотя трое в лодке. гонялся с водным мотоциклом .не он нас не мы его. РЕЗУЛЬТАТ.
И еще .тролил . по скорости не могу определиться .быстро или нормально. Не понимаю. ни gps /ни спидометра нет. Или однозначно быстро.?????
И еще как вы смотрите .если под троль поставить электро мотор. (я понимаю что ДРЕК) но этот снимать неохота.т.к очень приятен для покатушек. Но.под рыбалку .что -то нужно а места на транце нет. под еще один мотор.
ПОдскажите пожалуста. Что мне нужно к данным вопросам.
Славик зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 09:20   #432
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher
СКВ Привет. А на какой дырке у тебя трим установлен на 15ке? Я с 20кой начинал на самой первой тоесть ближе всего к транцу так в таком варианте выскакивает очень быстро . Такое впечатление что и горба сопротивления почти не существует но на ходу мотор на вид явно не в выгодной позиции . Сейчас на две дырки от транца выходит тяжелее но зато на ходу в лучшем положении.Еще есть два варианта которые еще дальше от транца мотор держат но на них еще не ходил. Может еще быстрее пойдет но выходить будет тяжелее. Как нибудь попробуем. Попробовал потролить на 20ке . На минимальных оборотах скорость на грани. Чуть больше и уже быстро. А иногда хочется медленее но уже нельзя. Так что 10д винт при 2.3 редукторе это потолок для тролинга. Лучше меньше. А какой шаг на судзе 15?
Там 5 дырок, стопор стоит в 3-ей. Так был с последней рыбалки. Поставил, визуально и по поведению лодки при выходе и глиссировании противопоказаний нет. Шаг не знаю, но на минимальных так медленно, что может и воблер играть не будет
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 09:24   #433
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff
СКВ, Привет!
Серега, ты где пропал!?
смотрю тебе и 15ки на прог хватает ;-)
Я пропал?
По моему кто-то другой пропал со своей финской лодкой
15-ки хватает, а Прог лишнее. Очень громоздко и корпус шумит.
Кондом рулит в моей ситуации. Если доживу до конца ремонта, может и возьму надувачку какую-нибудь.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 09:33   #434
-=Ed=-
Guest
 
Дописи: n/a
Unhappy

Цитата:
Допис від Pasha
Речь идет о шатунной шейке?
Да о ней треклятой

Цитата:
Допис від Pasha
Известна ли точно технология термообработки этого места? Подозреваю, что там имеет место цементация, и ежели этот слой сработанный гавеннособранным узлом, то восстановление-перешлифовка ничего не даст.
шейка однозначно идет в сад, ибо она отпущена до немогу, во время обсадки подшипников коленвала, клинит шатун, после разборки, раздвиганием щек шатун освобождается

Цитата:
Допис від Pasha
Посоветую искать б/у, дабы не тратить время, сезон то …. Могу поискать контакт спеца по Нептунам, может че подсоветует толкового...
Поищи плиз, скорее интересует нормальный б/у коленвал (на Нептун23), а сезон я уже почти профукал, ибо вода в каналах пошла на убыль, скоро акваторя сильно обмелеет...
 
Старий 26.05.2006, 11:04   #435
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Для СКВ можно ли к вам присоединится в суботу погода вроде благоприятствует хочу обкатать свою Хонду 15 на Автоботе если да подскажите где будете сбрасывать лодки на воду ато в районе города лодку никогда спускал
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 11:16   #436
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Славик
...И еще .тролил . по скорости не могу определиться .быстро или нормально. Не понимаю. ни gps /ни спидометра нет. Или однозначно быстро.?????
И еще как вы смотрите .если под троль поставить электро мотор. (я понимаю что ДРЕК) но этот снимать неохота.т.к очень приятен для покатушек. Но.под рыбалку .что -то нужно а места на транце нет. под еще один мотор.
ПОдскажите пожалуста. Что мне нужно к данным вопросам.
Под 40-кой можно нормально тролить, не парься особо на эту тему...Хотя на всяк случай возьми ЖПС у кого-нить и промерь, в р-не 5 км/ч это норма. Просто существует устойчивый стереотип что при троле нужно идти как можно медленнее, это мягко говоря не совсем так...У каждого воблера есть своя рабочая скорость, при кот он развивает максимально привлекательную для рыбы амплитуду колебаний..Ой, чет я отвлекся, это тема другой общалки... С электромотором не заморачивайся..Чтоб толкать твое корыто на нужной скорости надо будет давать приличные обороты, будет быстро садится аккумулятор и т.д...удачи
РусланТ зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 11:36   #437
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Нарыл.

Цитата:
Допис від -=Ed=-
Да о ней треклятой


шейка однозначно идет в сад, ибо она отпущена до немогу, во время обсадки подшипников коленвала, клинит шатун, после разборки, раздвиганием щек шатун освобождается

Поищи плиз, скорее интересует нормальный б/у коленвал (на Нептун23), а сезон я уже почти профукал, ибо вода в каналах пошла на убыль, скоро акваторя сильно обмелеет...

Смотри личку, контакт кинул. Услугами его не пользовался, но слышал исключительно хорошие отзывы.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 11:40   #438
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg.L
Для СКВ можно ли к вам присоединится в суботу погода вроде благоприятствует хочу обкатать свою Хонду 15 на Автоботе если да подскажите где будете сбрасывать лодки на воду ато в районе города лодку никогда спускал
Олег, если я останусь в городе, так с удовольствием.
Просто еще никто ни о чем не договаривался, в связи с чем у меня есть мысль прорываться сегодня в ночь на Черкассы
Где сбрасываться? Мне на ум приходит только спасательная станция в Украинке. На базе Козинка для сброса нужен авто 4х4 (песок). На Вишенках и Щебенке (левый берег) не знаю условий спуска.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 11:44   #439
Joy
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs up

To -=Ed=-
По Н-23 рекомендую обратиться к Роману -067-1347162. Ребята работают очень профессионально, солидная производственная база и оборудование. И с гарантией.
Joy зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 15:38   #440
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Пластиковая лодка "Лагуна" от Capitan. Кто что может сказать?

Вот она:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Самая нижняя.

Лагуна
3,5х1,35х0,45м
Грузоподъемность: 375
Вес: 55
макс движдок 15 л.с.
jitter зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua