Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.07.2013, 16:52   #421
Desp
 
Аватар для Desp
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Похоже,что этот узел надо дорабатывать. У меня уже второй раз сам расшплинтовался,да ещё и поворотная собачка потерялась. Заклёпочка там ненадёжная.
Desp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2013, 11:10   #422
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Desp Переглянути допис
Похоже,что этот узел надо дорабатывать. У меня уже второй раз сам расшплинтовался,да ещё и поворотная собачка потерялась. Заклёпочка там ненадёжная.
А вы им часто пользуетесь или просто сам по себе?
Я просто сам если честно за два сезона аж два раза его трогал.
Киря зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2013, 11:21   #423
Desp
 
Аватар для Desp
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Нет,вообще его не трогаю. Угол наклона установлен и меня устраивает. Второй раз вылетел сам по себе.Заметил когда мотор снимал с лодки.
Desp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (11.07.2013)
Старий 12.07.2013, 11:07   #424
Rossomaha
 
Аватар для Rossomaha
 
Реєстрація: 22.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 453 раз(а) в 20 сообщениях
Шпилька

Спасибо всем. Купил на сервие. 320грн. шпилька плюс 40грн. пружинка. Почему то отдельно(((
Rossomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2013, 21:51   #425
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Кратенько:
1. Загрузка: лодка колибри КМ360Д, мотор, бак и один я: итого 205кг глиссирование через несколько секунд, скорость до 36км/ч
2. То же плюс товарищ: итого 310 кг, выход на глиссирование практически не увеличился по времени, скорость до 33км/ч
3. Плюс его жена+25кг бычка+10кг еда,вода: итого 405 кг, выход затяжной, секунд на 5, скорость до 25 км/ч
4.Лодка Казанка без булей, мотор, бак и один я: итого 280кг глиссирование через несколько секунд, скорость до 33км/ч
5.Все тоже что в 4 пункте + товарищ 95кг + пасочки 55кг: итого430 выход затяжной, секунд на 5, скорость до 22 км/ч

На холостых подколбашивает... или не подколбашивает зависит от количества масла в смеси , продолжительности работы в нагрузку или тролинг , поначалу озадачился, танцы с бубном были и возле свечей и винта качества и холостых оборотов... Особых результатов это не принесло. Двигатель 2т требовать от него работу 4т нет смысла, а так все отлично.

После Казанки показалось что 20км/ч как бы маловато, если вдвоем... Задумался о 15шке... Поехал в магазин взял в руки парсун 15 (других не было,но слизан с ямы 15 вес одинаков). Подержал в руках,подумал как с машины на лодку, плюс на весу ,на воде , стоя в лодке ставить?
Попробовал...
Так я Вас умоляю! 20 км/ч просто шикарная скорость, одним словом наш размер , и пвхашку свою сразу не так трудно собирать стало , если далеко собрался, да и.... одним словом полчаса лишнего времени дабы насладится природой в поездке это очень даже неплохо. (это все я о казанке, на пвх ,особенно с транцевыми колесами 15 ставить гораздо попроще, но все равно тяжелее чем 9,8, ну а мне 9,8 с головой.)
Сделал простой вывод, 15 и более , если нужно будет , то буду брать только с лафетом и лодкой от 4 м. Пока необходимости нет.

Востаннє редагував Варфоломей: 21.08.2013 о 22:35.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2013, 22:20   #426
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Я так не понгимаю...."скорость ДО". Это сколько? 1,5, 25 ,33км\ч??? Это всё "ДО". А какая именно была устоявшаяся постоянная максимальная скорость по и против течения?
Я лично в 36км\ч на такой лодке НЕ ВЕРЮ! Дай Бог, чтобы 33км\ч пустая стабильно пошла.
Видео "рекорда" скорости приветствуется!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2013, 23:45   #427
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
"-Кто тут к примеру в цари крайний?!
-Никого?!
-Так я первый!"

"Падал прошлогодний снег"

Царек,дорогой, я пока лодку выбирал много читал. Где я тебя только не встречал, практически ...да нет, на всех форумах. Должен отдать должное иногда пишешь по делу и с головой ,но мало, в основном скандалишь.(Казачек видать засланный) Сейчас, я так думаю, ты хочешь со мной войти в полемику и менторным тоном доказать что лодки колибри это фуфло, да и вообще все фуфло есть только бриг и только это лодка. Да я не спорю , для таких багатых пацанов как Вы это даже не вопрос. Ну а для меня простого сельского парня и колибри сойдет,глобальной разницы я между ними не заметил,зато цена в два раза.Взял бы и барк и энержи и еще чего там у нас есть , но подвернулась колибри по хорошей цене ,на месте в Николаеве, плюс большой торг и я лодкой доволен, абсолютно все устраивает. Это все приходится писать что бы Вы уважаемый не парили мне мозг по поводу лодки как Вы обычно любите. Теперь по существу: Прибор Garmin Nuvi 1300 скорость измерял несколько раз, и дней , и при колебаниях от 35 до 37 брал среднюю 36. Замерял на Тилигульском лимане( вода соленая как в море) пункт 1-3 , течения особого там нет но ветер и волна как повезет. (Погрешность прибора думаю если Вам царям нужно , Вы и без меня узнаете, гугл Вам в промощь)
На казанке скорость замерял на Днепре , озеро Дедово, течения практически нет (дельта, Вы там были в турпоходе или можно сказать марш-броске на лодках). Более того под мотором у меня не стоит проставка , брызг нет , так я и парится не стал, едет неплохо ну и пусть едет ,мне хватает , хотя до плиты где-то 6см, идеально точно до сотых миллиметра не мерил говорю сразу. А то Вы царек и здесь шум подымите, то не так померил , то линейка кривая , а то и вообще окажется , что только царьки считать умеют.
Ну в принципе да , я чет подзабыл. Есть мнение царька , остальные все неправильные.
А да, и что бы исключить вообще всякие домыслы, не вопрос, езжу в среднем 1-2 раза в месяц, на день рыбачить (если больше, то крупно повезло) могу сбросить сообщение в личку (если не забуду и будет возможность) , подымай своя царскую задницу и приезжай убеждаться. Водки хватит. Рыбы... Ну рыбы как пойдет после водки. Если что ехать нужно будет к Херсону. И да, не с пустыми руками, скрывать нечего, что бы я тянул туда свою лодку , качал и собирал , вместо того чтобы без головной боли просто бросить мотор на прокатную лодку нужен стимул. Так что думайте все в ваших руках.

И да, Андрюша едет она, нравится тебе или нет, стабильно едет. Заодно и видео снимешь. А то нам селянам и снимать то нечем , да и не обучены, режиссерских курсов не проходили и операторского ПТУ не заканчивали. Это Вы у нас - на все руки царь.

И на будущее, прежде чем кому то говорить что он брехун , крепко подумай стоит ли это делать не убедившись что это так.
И написал я это все не для тебя , а для тех кто может, как и я в свое время , стоит перед выбором что купить. В свое время сам долго парился. Если обратил внимание, перед этим я просто писал что лодка 360 без указания производителя , знал что у царя на колибри истерика начинается. А для рыбалки и переходов до 15-30 км лодку ПВХ можно смело брать по подходящей цене и что нравится. Перед этим был барк, тоже грех жаловаться. Вообще я и собирался брать барк 360 , но разница в 900грн(на барк мне не скинули) очень сильно повлияла на мой выбор. Ну а вообще имея возможность где хранить и соответствующий золотой запас лучше конечно взять Вельбот или UMC от 4 м ,лафет, и двигатель минимум от 20л.с.в идеале 4т.

Востаннє редагував Варфоломей: 22.08.2013 о 12:25.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (23.08.2013), Гена Б. (22.08.2013), Громовой Александр (22.08.2013), Дмитрий Киев (15.03.2015)
Старий 22.08.2013, 13:03   #428
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Пожалуйста не надо тут хамить друг другу.

У меня в прошлом году был конфуз, когда я на пустой Динго 330 не смог вытащить на глисс себя 75+брат 75 кг+ неопохмелившийся балласт 90 кг. На Десне против струи. В этом году катаюсь в основном на не сильно ухоженной казанке, в которой очень тяжелый пол постелен, часто полно воды, с пассажиром под 90 кг и дневным набором снастей на глисс вылетаю за считанные секунды.
У меня только одно объяснение, что надо было тогда похмелить третьего пассажира .
Киря зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (22.08.2013)
Старий 22.08.2013, 13:32   #429
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Пожалуйста не надо тут хамить друг другу.

У меня в прошлом году был конфуз, когда я на пустой Динго 330 не смог вытащить на глисс себя 75+брат 75 кг+ неопохмелившийся балласт 90 кг. На Десне против струи. В этом году катаюсь в основном на не сильно ухоженной казанке, в которой очень тяжелый пол постелен, часто полно воды, с пассажиром под 90 кг и дневным набором снастей на глисс вылетаю за считанные секунды.
У меня только одно объяснение, что надо было тогда похмелить третьего пассажира .
Хороший опохмел, пол успеха на рыбалке. Хоть кто то но порыбачит.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2013, 21:45   #430
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
"

Заодно и видео снимешь. А то нам селянам и снимать то нечем , да и не обучены, режиссерских курсов не проходили и операторского ПТУ не заканчивали. Это Вы у нас - на все руки царь.

.


Просто хамство.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2013, 22:35   #431
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Просто хамство.
Ага! То есть царям хамить можно, всем остальным внимать с раскрытым ртом. Так что ли получается.
Да и хамства я никакого не вижу. Царь хочет видео? Пусть едет и снимает , я не против. Но исполнять прихоти...Это слишком. Да и тон всезнающего царя... Достал одним словом. Как вспомню сколько времени потратил доверившись его информации, тошно стает. Дествительно чуть не купил парсун 9,8 и бриг 330. Хорошо все сам перещупал, тоха есть тоха это- не китай , а вот лодку решил взять подешевле и подлиннее ,для рыбалки все таки.
Я вообще думал написать "лодка 360" зная истерику царя на колибри , потом решил что все равно спросят, и таки в итоге получил истерику. И самое интересное для меня: казанка - 33км/ч царька не смутила, хотя потяжелее где то на 75-80кг. (чтобы исключить тошноту царя по точности,скажу сразу казанку не взвешивал, данные брал из технических характеристик, поэтому допускаю разбежность по весу. И сразу говорю дорогому царю - брать с собой весы и взвешивать лодку что бы их потешить не собираюсь.)

Одним словом какой привет такой и ответ.

Востаннє редагував Варфоломей: 22.08.2013 о 22:51.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2013, 02:37   #432
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну по поводу хамства - это к Модераторам(если они тут такие имеются).

А по поводу Колибри или нет - мне всё равно!
Это у вас я смотрю комплекс неполноценности от владения этим дивайсом, раз вы всё время оправдываетесь(хотя зачем?)...

А вопросы у меня вызвала неправдоподобная скорость 360й лодки под Т-9.8 - всего-то(причём я написал бы эти слова применительно КО ВСЕМ надувахам 360го размера любого производителя, т.к. это фигня на постном масле).
Но это моё замечание вызвало неадекватный словесный понос на пол-страницы....

Наверное опять-таки от ущербности....

Ждём видео с подтверждением заявленных скоростей. Без видео пока что вы являетесь...скажем так - "фантазёром"....
У меня видео с показателями скорости куча!!!
Замеры подтверждены и внесены в реестр сккоростей комплектов на Мотолодке.
А вы, к сожалению, на данный момент - 3.14дабол(вон вам спасибки ставили такие же как и вы - абы ляпнуть, а как ответить за свои слова и предоставить доказательства -сразу кишка тонка).
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2013, 07:11   #433
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
Ага! То есть царям хамить можно, всем остальным внимать с раскрытым ртом. Так что ли получается.
Да и хамства я никакого не вижу. Царь хочет видео? Пусть едет и снимает , я не против. Но исполнять прихоти...Это слишком. Да и тон всезнающего царя... Достал одним словом. Как вспомню сколько времени потратил доверившись его информации, тошно стает. Дествительно чуть не купил парсун 9,8 и бриг 330. Хорошо все сам перещупал, тоха есть тоха это- не китай , а вот лодку решил взять подешевле и подлиннее ,для рыбалки все таки.
Я вообще думал написать "лодка 360" зная истерику царя на колибри , потом решил что все равно спросят, и таки в итоге получил истерику. И самое интересное для меня: казанка - 33км/ч царька не смутила, хотя потяжелее где то на 75-80кг. (чтобы исключить тошноту царя по точности,скажу сразу казанку не взвешивал, данные брал из технических характеристик, поэтому допускаю разбежность по весу. И сразу говорю дорогому царю - брать с собой весы и взвешивать лодку что бы их потешить не собираюсь.)

Одним словом какой привет такой и ответ.
Правильно что с мотором не экономил и взял Тоху.Единственный среди всех моих знакомых человек, начитавшись форумов, пару месяцев назад взял Парсун 9.8,редуктор уже накрылся.В воскресенье на воде встречался с ребятами с Энерджи,пришли на каком то маленьком китайце,назад на вёслах.Если учесть что китайцев я практически не вижу,а из тех двух что видел,оба не работают,то Тоха правильный выбор.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Варфоломей (23.08.2013)
Старий 23.08.2013, 21:59   #434
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
вон вам спасибки ставили такие же как и вы
Пойду и я спасибку поставлю
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Варфоломей (23.08.2013)
Старий 23.08.2013, 22:19   #435
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Просто хамство.
Так то да,вроде бы как и есть,но вспоминая все ранее сказанное Андреем в сторону НЕ Бригов,оно и не мудрено,что такие отзывы всплывают.
И спасибку Варфоломею я тоже поставил бы,но к сожалению не все сказанное есть правда,больше эмоций.
При становлении меня как лодкомоторника было много вопросов и разрешить многие удалось не без участия царя.

Востаннє редагував максусс: 23.08.2013 о 22:35.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2013, 23:09   #436
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну по поводу хамства - это к Модераторам(если они тут такие имеются).

А по поводу Колибри или нет - мне всё равно!
Это у вас я смотрю комплекс неполноценности от владения этим дивайсом, раз вы всё время оправдываетесь(хотя зачем?)...

А вопросы у меня вызвала неправдоподобная скорость 360й лодки под Т-9.8 - всего-то(причём я написал бы эти слова применительно КО ВСЕМ надувахам 360го размера любого производителя, т.к. это фигня на постном масле).
Но это моё замечание вызвало неадекватный словесный понос на пол-страницы....

Наверное опять-таки от ущербности....

Ждём видео с подтверждением заявленных скоростей. Без видео пока что вы являетесь...скажем так - "фантазёром"....
У меня видео с показателями скорости куча!!!
Замеры подтверждены и внесены в реестр сккоростей комплектов на Мотолодке.
А вы, к сожалению, на данный момент - 3.14дабол(вон вам спасибки ставили такие же как и вы - абы ляпнуть, а как ответить за свои слова и предоставить доказательства -сразу кишка тонка).
Мда...
царь если бы вы были джентльменом , я бы вас вызвал на дуэль.
Если бы вы были дамой , ну может было бы понятно...
Но так как вы не то и не другое... Надеясь вы меня правильно поняли.




Теперь для тебя андрюшик на твоем языке и более доходчиво:
Послушай жи............... (Написал, потом удалил . Оставлять значит опустится до уровня царя , стыдно.
Андрюша я написал ясно , есть сомнения? Вперед! И видео снимешь заодно. Вреда я не причиню, не бойся.)
Хотя за последние слова спросить не помешало бы.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2013, 23:18   #437
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
Мда...
царь если бы вы были джентльменом , я бы вас вызвал на дуэль.
Если бы вы были дамой , ну может было бы понятно...
Но так как вы не то и не другое... Надеясь вы меня правильно поняли.




Теперь для тебя андрюшик на твоем языке и более доходчиво:
Послушай жи............... (Написал, потом удалил . Оставлять значит опустится до уровня царя , стыдно.
Андрюша я написал ясно , есть сомнения? Вперед! И видео снимешь заодно. Вреда я не причиню, не бойся.)
Хотя за последние слова спросить не помешало бы.
Вы эта,говорите,но не заговаривайтесь,если есть личные какие то вопросы,тогда Вам в личку к оппоненту,а по теме то есть чего сказать?Как човнык,моторчиком довольны?
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (24.08.2013)
Старий 23.08.2013, 23:37   #438
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Правильно что с мотором не экономил и взял Тоху.Единственный среди всех моих знакомых человек, начитавшись форумов, пару месяцев назад взял Парсун 9.8,редуктор уже накрылся.В воскресенье на воде встречался с ребятами с Энерджи,пришли на каком то маленьком китайце,назад на вёслах.Если учесть что китайцев я практически не вижу,а из тех двух что видел,оба не работают,то Тоха правильный выбор.


Я вообще все это написал из за того что возникли сомнения , а может пока двигатель новый продать и взять пятнашку. Попробовал на вес тяжеловат, ну в общем писал уже. Но сомнения все равно остались , ну и нарисовал что бы узнать мнение сообщества , а что бы было понятно , откуда мысли такие в голову полезли привел замеры и размышления.
Единственно возьми как перед этим и напиши "лодка 360" , нет черт дернул колибри написать и понеслось. (Я вообще боюсь даже представить что фирма колибри сделала или делала с царем что в любой теме или форуме реакция безобразная даже на одно это слово.)

Кстати рискуешь нарваться , у царька парсун 9,8.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2013, 00:11   #439
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Вы эта,говорите,но не заговаривайтесь,если есть личные какие то вопросы,тогда Вам в личку к оппоненту,а по теме то есть чего сказать?Как човнык,моторчиком довольны?
Човнык как човнык , пвх есть пвх. Очень доволен что взял 360 а не 330, как планировал вначале , разница в весе небольшая но гораздо поудобней и места больше. Но когда недельку потаскал на руках лодку и мотор метров так за сто (транцевые колеса есть но там на них не получалось) из них метров 30 крутых ступенек... Ну соответственно двигатель наш показал свой большой плюс: вес, безпроблемность, шворку дернул и поехал , это в общем все заботы . Но очень захотелось трал,алюминьку, двигатель 30 (разница по цене с 15 процентов 30, а мощность в два раза). Мда... Но и головная боль другая, еще один гараж, регистрация и .... может и да но спешить не буду.

Были мысли лодку собрать и на сезон оставлять на причале , но опять же езжу редко и по деньгам что свою оставлять ,что арендовать разницы нет. Да и проживет она по камышам и рыбацким загрузкам недолго. Потому пятнаха в голову и начала лезть.
Ну а тоха наша просто бомба на свой вес, когда товарищ жену на бычка взял, я предупредил что в водоизмещенке пойдем и был приятно удивлен когда вышли на глиссер без проблем, а мы оба не дети , вес за 100кг.

Казанку с двумя на глиссер выталкивает, но скорость максимальная 22 ,очень редко до 24км/ч. Купил винт Солас 8 , полугрузовой как говорят. На глиссер выходит на какую то секунду быстрее , но скорость упала до 20км/ч. Недокрут в обеих вариантах, а Солас 7 говорят уже на 26 км/ч перекручивает , купить еще и его для коллекции и что потом... сдать на алюминий. Кстати господа может у кого есть Солас 7 и пробовали на казанке или южанке поделитесь информацией. Для меня это очень интересно и важно.

Востаннє редагував Варфоломей: 24.08.2013 о 00:46.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2013, 08:35   #440
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Если учесть что китайцев я практически не вижу,а из тех двух что видел,оба не работают
Странное логическое построение относительно надежности... Обычно ту или иную технику почему-то ругают люди, которые её не эксплуатируют. У меня и Джонсоны и Сузуки, и Сельвы, и Тохатсу, Меркури.... Парсуны тоже есть, Ямахи, Хонды и все НЕ РАБОТАЮТ... плохие все они моторы наверное.... не нужно их покупать... Я правда в сервисе этих самых моторов работаю и мне этих несчастно убиенных хозяевами пачками приносят...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua