Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2010, 11:32   #421
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
судя по месту - тоже на оболони живём???
...
нет, живем "мы" на Печерске, но Оболонские заливы люблю и раньше часто там ловил, и летом, и зимой. Поэтому знаю места, глубины, особенности течения. Про течение я уже написал, невнимательно читаете.

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
...
А по заныриванию - так я тоже где-то читал в "умной" статье, и , кажется, у Щербаковых об этом упоминалось; только говорилось о том ,что следует избегать мелководья , т. к. вагглер-стик может при приводнении погружаться в воду до 0,5м. ( к примеру - вовремя не притормозил) и если твердый грунт - можно повредить хвостовик.
"заныривание" поплавка обсуждалось в контексте техники alexyat "пробивания" верховодочного слоя воды.
про пол-метра - еще куда ни шло, но при правильном забросе поплавок аккуратно ложиться на воду. Чтобы поплавок "нырнул" на 2 метра, утащив за собой снасть с корючком (при чем все равно не на 2 метра!), это нужно каким то "навесным" забросом его бросать, позволив свободно падать с большой высоты и с высокой вероятностью захлеста.
да и таким способом верховодка если и отсекаеться, то, как я думаю, не из-за "ныряния" поплавка, а от от эффекта "бомбы", т.е. просто распугивая рыбу. С таким же успехом можно каменюку швырнуть в выбраное место перед забросом.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 12:18   #422
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
заныривание

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
"заныривание" поплавка обсуждалось в контексте техники alexyat "пробивания" верховодочного слоя воды.
про пол-метра - еще куда ни шло, но при правильном забросе поплавок аккуратно ложиться на воду. Чтобы поплавок "нырнул" на 2 метра, утащив за собой снасть с корючком (при чем все равно не на 2 метра!), это нужно каким то "навесным" забросом его бросать, позволив свободно падать с большой высоты и с высокой вероятностью захлеста.
да и таким способом верховодка если и отсекаеться, то, как я думаю, не из-за "ныряния" поплавка, а от от эффекта "бомбы", т.е. просто распугивая рыбу. С таким же успехом можно каменюку швырнуть в выбраное место перед забросом.
эту фишку прочитал у фирмачей, когда изучал теорию матча... именно они подчеркнули - преимущество скользящей оснастки в том, что тяжёлый поплавок увлекает за собой снасть на глубину.
насколько это отвечает на практике - не знаю.
по нашей логике - надо придержать леску, чтобы поплавок аккуратно лёг на воду....

если порассуждать - есть отгруженные поплавки и неотгруженные.
с неотгруженными понятно и так - взял поплавок более чем на 3 грамма и он автоматом пробьёт верхний слой.
а вот по неотгруженным вопрос - какая скорость погружения единственной дробинки на расстоянии например в 20 метров? думаю что даже при супер муфте - это будет медленно...
поэтому наверное чисто теоритически - если увеличить вверх амплитуду полёта то поплавок с собственной отгрузкой в 10 грамм может войти в воду на пару метров в глубину и увлечь последнюю дробинку с крючком.
по захлёсты - вопрос сложный, но опять таки теоритически если начать придержку около момента приводнения- мжет и можно избежать перехлёста.

так что сама идея - наверное имеет право на жизнь, именно для тяжёлых отгруженных поплавков типа 10+0 а не для слайдеров 0+10
alexyat зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 12:42   #423
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
.....

Зачем?
Поплавки Х+0 в моем понимании для того, чтобы оснастка медленно тонула. Чтобы быстро проходила уклеечные слои просто перенести больше груза на леску. Фига вы заморочились амплитудными бросками.

А ваще, я матч давно в руки не беру, ушел в сторону упрощения - в сторону маха. А дальность, это конечно важно, но лично я не прочь в жаркий день замочить колокольцы забредя куда-нить с махалкой.

Или, я что-то не догнал по теме?
Гость зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 13:01   #424
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
хе хе

Цитата:
Допис від Гость Переглянути допис
Зачем?
Поплавки Х+0 в моем понимании для того, чтобы оснастка медленно тонула. Чтобы быстро проходила уклеечные слои просто перенести больше груза на леску. Фига вы заморочились амплитудными бросками.

А ваще, я матч давно в руки не беру, ушел в сторону упрощения - в сторону маха. А дальность, это конечно важно, но лично я не прочь в жаркий день замочить колокольцы забредя куда-нить с махалкой.

Или, я что-то не догнал по теме?
всё ты догнал из реплики сам перешол на мах... и коммента - про перенос груза на леску - это тогда уже не Х+0 сорри

только кроме Х+0 для медленного погружения (и то возможно) - есть моменты:
- отгрузка дробинкой - поднимается чувствительность
- при скользящей оснастке - летит лучше...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 14:04   #425
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
всё ты догнал из реплики сам перешол на мах... и коммента - про перенос груза на леску - это тогда уже не Х+0 сорри

только кроме Х+0 для медленного погружения (и то возможно) - есть моменты:
- отгрузка дробинкой - поднимается чувствительность
- при скользящей оснастке - летит лучше...
Пардоньте, не соблел терминологию Х +Y на леске

Не пинайте меня больно, но по мне так матч снасть для платников с мелкокарпом. Когда-то был дико болен матчем, а потом понял, что идиально его скомпоновать просто невозможно. Простите, отцы
Дело даже не в фурнитуре, способе огрузки и прочем - дело в том,то тяжелые вагглеры имеют инерцию. При поклевке они вяло всплывают если притопит, так же вяло. Это сложно объяснить словами, но думаю, меня поймут Просто из за большого веса и габаритов. Может, сказались подмосковные условия с мелкорыбой или руки у меня не так заточены. Короче, поклевки видны $$$$$$ с отставанием. Половина рыб ваще игнорирует. Дело не в том, что я неправильно огружал, думаю, что все верно - дело именно в этой инерции.
Гость зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 16:00   #426
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
?

Цитата:
Допис від Гость Переглянути допис
Пардоньте, не соблел терминологию Х +Y на леске

Не пинайте меня больно, но по мне так матч снасть для платников с мелкокарпом. Когда-то был дико болен матчем, а потом понял, что идиально его скомпоновать просто невозможно. Простите, отцы
Дело даже не в фурнитуре, способе огрузки и прочем - дело в том,то тяжелые вагглеры имеют инерцию. При поклевке они вяло всплывают если притопит, так же вяло. Это сложно объяснить словами, но думаю, меня поймут Просто из за большого веса и габаритов. Может, сказались подмосковные условия с мелкорыбой или руки у меня не так заточены. Короче, поклевки видны $$$$$$ с отставанием. Половина рыб ваще игнорирует. Дело не в том, что я неправильно огружал, думаю, что все верно - дело именно в этой инерции.
да без проблем..
Х+У = собственный вес попплавка отгруженного и рекомендуемая отгрузка. на примере - у меня удачный как по мне 4+2, где 4 - на поплавке а 2 надо на леску... особо не заморачиваясь, разбил 2 на 1 и 1 с расстояние между ними сделал длину антены ваглера.
никаких проблем с поклёвкам - поднимает рыбёшка 1гр - и антенна вылазит сразу. насчёт инерции - пока не замечал.
если к мазу привязаться - то так сказать могу сравнить чувствительность этого 1 грама с обычным поплавком на 2 грамма.

сам лично - ловлю в кайф, с поплавками меньше грамма - практически не ловлю, потому что не выходит у меня таких идеальных условий... да и лень заниматься вопросом "уклеечку на жарушечку".

касательна матча - мне очень импонирует его спортивность, сразу решается вечная проблема илистого дна, дальняя дистанция... короче - очень много плюсов, которые закрывают недостатки...

Мах - офигенная снасть, но что-то в последние годы всё больше и больше прибрежная зона покрывается растительностью и "комфортный" мах (для меня 5м) уже становится неудобным.

штекер - ну уж слишком сложно и неудобно...

поэтому я вообще не вижу матчу альтернатив.... и даже с учётом вполне адекватной стоимости ...

а может я и не прав....
alexyat зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 16:21   #427
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
///

Да я тоже без проблем абсолютно..

Просто, минус тяжелых поплавков - чем ты лучше его огружаешь, тем более куцым он становится из за этой самой инерции. Поклевка на потоп например - скрылся - подсечка - пусто: он по этой самой инерции долго всплывает, т.е. на момент подсечки рыба его уже плюнула, а он просто не успел подняться в рабочее положение. Попловки легче - хуже летают и на них сильно влияет масса самой затопленой лески и чем больше дальность, тем больше масса этой лески. Вощем, идеально выстроить невозможно ИМХО.

Другое дело мах- его можно настроить как секс лилипутов "тютилька в тютильку" При длине в 9 метров и глубине в 3 можно ловить на дистанции в 15 метров (при учете отсутствия течения и ветра). Дистанция, я считаю, не малая. А если взять 11 мах

Вощем, каждомув свое...
Гость зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 16:47   #428
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
каждому своё...

Цитата:
Допис від Гость Переглянути допис
Да я тоже без проблем абсолютно..

Просто, минус тяжелых поплавков - чем ты лучше его огружаешь, тем более куцым он становится из за этой самой инерции. Поклевка на потоп например - скрылся - подсечка - пусто: он по этой самой инерции долго всплывает, т.е. на момент подсечки рыба его уже плюнула, а он просто не успел подняться в рабочее положение. Попловки легче - хуже летают и на них сильно влияет масса самой затопленой лески и чем больше дальность, тем больше масса этой лески. Вощем, идеально выстроить невозможно ИМХО.

Другое дело мах- его можно настроить как секс лилипутов "тютилька в тютильку" При длине в 9 метров и глубине в 3 можно ловить на дистанции в 15 метров (при учете отсутствия течения и ветра). Дистанция, я считаю, не малая. А если взять 11 мах

Вощем, каждомув свое...
согласен, что каждому - своё...

если тебе удобен мах на 9-11 метров - то конечно - здорово...
для меня такой мах - это не удобно как минимум...

точно так же если вопрос стоит поймать что угодно - ну обламался я уже от количества... и уклейку пытаюсь обойти и стараться ловить ну хоть с 200 грамм хотя бы...

хотя и не соглашусь что например 4+2 ваглер на 30 см не чувствительный... если антена на 10 см погружения отгружена всего 1 граммом - разве это не входит в рамки "половить для души"? да, спортсмены разбивают это грам ещё на кусочки и пытаются отследить колебания 5мм - но большинству разве надо такое???

в тоже время понимаю СЕС - отладить снасть, лучше уклейки нет...
и общий вес на неё у него точно не 1 грамм или пусть СЕС подтвердить - каков вес снасти, который тебе уклейка в палец проверяла?
alexyat зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 18:04   #429
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Небольшое уточнение - не на уклейке ( уклейка - это "монстр", ей подпасок и 2гр. , помоему, нипочем ) , на мальке плотвы проверял.
А суммарный вес оснастки : сбств. уд. вес поплавка прим. 4-4,5 гр.(условно-расчетная подъемная сила 8гр.), осн. огрузка 5,0гр., подпасок примерно 0,3гр(не калиброванный)., вертлюжки общ. весом 0,29гр.
При поклевке малька на подъем выход антенки от 1,5см до 4,0см.
8 гр огружен на 5,59?
т.е. если я правильно понял, запас плавучести у тебя примерно 2,41 гр? Мне с моей колокольни как-то многовато кажется. Я бы догружал. Хотя, там же леска еще.
А поплавок какой- форма?
Я все к маху примеряю
Гость зараз поза форумом  
Старий 09.07.2010, 12:27   #430
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
малёк

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Небольшое уточнение - не на уклейке ( уклейка - это "монстр", ей подпасок и 2гр. , помоему, нипочем ) , на мальке плотвы проверял.
А суммарный вес оснастки : сбств. уд. вес поплавка прим. 4-4,5 гр.(условно-расчетная подъемная сила 8гр.), осн. огрузка 5,0гр., подпасок примерно 0,3гр(не калиброванный)., вертлюжки общ. весом 0,29гр.
При поклевке малька на подъем выход антенки от 1,5см до 4,0см.
я тоже вчера тренировался по мальку... а кточнее как пройти слой малька - чем легче снасть тем труднее это сделать...
начинаю понимать хитрости ...

но коты на даче были довольны
alexyat зараз поза форумом  
Старий 09.07.2010, 14:05   #431
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
"Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий (ловли)слились в протяжный вой"

народ, давайте специфику прохождения уклеечного слоя обсуждать в соответствующей теме
уважайте труд модераторов, у которых голова пухнет: с какого постинга или как разделить сваленное в кучу, на удобочитаемую полезную информацию...
Jerry зараз поза форумом  
Старий 11.07.2010, 00:51   #432
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
матч

хочу сказать публично СЕСу СПАСИБО, за простой совет, что матч - не такая уж простая снасть...
Это полная правда. чтобы успешно ловить - реально надо думать что к чему и как...
но по кайфу - просто балдёж!!!
сегодня опять взял карпика на 2 кг - ну просто офигеть от такого удовольствия...

и анекдот из жизни: забросил матч, ветер выдул петлю, крючок цепляет фиделную плетёнку, смотрю - поплавок уходит... подсечка - что-то сидит, а поплавок всплыл..??? - петля обмотала голову судаку как сеть.. короче вытащил судака а 1,2 кг, на растяжке матч - плетёнка фидера нарасстоянии 2метра от поплавка в сторону удилища...
правда прикольно... уж сколько судака переловил, но чтоб удавкой от поплавочной снасти - в первый раз.
ну и вопрос - а где продаются и кто выпускает поплавки без отгрузки с толстым-толстым навершием на антенне?
alexyat зараз поза форумом  
Старий 12.07.2010, 02:01   #433
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
SERGIO FD

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Да не стоит меня благодарить - это не совет, а ,скорей, констатация факта.

Производит "Кралуссо" - слайдер "Зеро" с огрузками 8, 10, 12 гр.
Последний раз когда был в офисе у SERGIO FD к этим поплавкам были комплекты антенок с стабилизаторами ; за счет лопастей стабилизатора создается визуальный объем прим. 2см.
Обратитесь к нему непосредственно, напрямую - Сергей Иванович человек отзывчивый и , думаю, объяснит , что и как и посоветует то что нужно.
SERGIO FD - молчит.
но вопрос - если над водой стабилизатор (в сечении крест) - а что с ним будет при ветре? от крутится должен ведь?
у меня есть миловские - офигенные, но они отгружены 8+0 и на подъем плохо работают...
точнее визуально - расстояние подъема сантиметров 5, меток - нет (сплошная чёрная антенна), с 30 метров - не очень видно...
купил с навершием - неплохо , но ветер нагибает, и цвет не видный ...

лучше цветов чем к кларуссо и Мило - не видел.

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:10 ----------

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Производит "Кралуссо" - слайдер "Зеро" с огрузками 8, 10, 12 гр.
а выходит пол каталогу - ЗЕРО прямо на леску одевать надо? там Z отверстие???
а мне случайно досталить держатели с муфтами из керамики вроде...

не понравился мне дердатель Т образный для жесткого крепления - всё таки перейду на скользящий, не смотря на малую глубину клёва.
причины :
а) еслм искать место клёва - уж сильно долго глубину менять...
б) за полдня - два раза запутался
в) мне кажется из-за Т крепления леска закручивается
alexyat зараз поза форумом  
Старий 12.07.2010, 13:52   #434
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
вершинки

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Ответит, непременно.

Насчет вершинок с стабилизатором - при определенных условиях и типе оснастки дрейфа не избежать, ну тут уж дело предпочтений - либо отличный визуальный контакт, либо ...

Как я уже говорил при встрече, необходимо уметь пользоваться всеми видами (типами) оснасток, а с глухим креплением , как по мне, - проще в освоении; стоит немного поупражняться в разных условиях с различными типами монтажей и навыки придут сами собой.
дело не в дрейфе...
у меня есть МИЛО - навершие толстое, толще чем антенна - супер, но мило =отгруженные
у тебя понравилось навершие кралуссо с пропилом - так дрейф будет меньше.
а вот если над водой поднять дартс-стабилизатор, то думаю что на ветру вообще ловить будет невозможно... будет крутится леска...
я уже сам перешёл на 2 вертлюжка - до и после груза, потому что с 20-30 метров крутится леска....

про глухую оснастку - уже написал: проще, но не нравится мне... специально отловил 2 рыбалки - ну не нравится и всё... даже всего 1 раз запуталась... ну не нравится...
хочу вернуться к скользящей, для этого надо слайдеры с нулевой отгрузкой, а нормальных нет в магазинах, китай - покупать не буду...
купил один ЭКСПЕРТ с сосиской сверху - так ветер наклоняет... а вмило отверстие сквозное - в три раза меньше наклоняет, хотя диаметр больше
вот жду...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 13.07.2010, 18:30   #435
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

про глухую оснастку - уже написал: проще, но не нравится мне... специально отловил 2 рыбалки - ну не нравится и всё... даже всего 1 раз запуталась... ну не нравится...
хочу вернуться к скользящей, для этого надо слайдеры с нулевой отгрузкой, а нормальных нет в магазинах, китай - покупать не буду...
купил один ЭКСПЕРТ с сосиской сверху - так ветер наклоняет... а вмило отверстие сквозное - в три раза меньше наклоняет, хотя диаметр больше
вот жду...
а мені подобається - простіше і практичніше для наших водойм
думаю - це питання звички
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 13.07.2010, 21:36   #436
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
SERGIO FD - молчит.

Были на соревнованиях. Комп с собой не брал.
Ответил в личку.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 13.07.2010, 22:43   #437
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
кому что

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
а мені подобається - простіше і практичніше для наших водойм
думаю - це питання звички
что мне не нравится - это сколько времени надо на изменения глубины...
так поставил 2 стопора и всё...
вот у меня не очень хорошее зрение, если волна поднимается с 30 метров увидеть поклёвку - проблема...
придумал ноу-хау своё - перед рыбалкой одеваю трубку на антенну и грузик на крючок. и так за пару проходов понимаю изменения глубины в секторе ловли и меняя положение стопора - перехожу на другую часть сектора - без проблем и быстро.
появилось течение/волна/ и тд - надо увеличить глубину - сдвинул и всё...
а с глухой так не выйдет. дно ведь не ровное, как карп ходит - кто его знает, то по бровкам, то на возвышенности... и вот эти тренировки с Т образным фиксатором - короче не в кайф.
да и из скользящей сделать глухую - пара пустяков - сдвинул нижний стопор вверх и всё..
вот так , может по дилетански, я и думаю ...
а заброс со скользящей - лучше у меня выходит... и дальше и как то спокойнее
alexyat зараз поза форумом  
Старий 14.07.2010, 12:50   #438
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
что мне не нравится - это сколько времени надо на изменения глубины...
Замерил, до 10 секунд, по мойму не много.

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
а заброс со скользящей - лучше у меня выходит... и дальше и как то спокойнее
матч - не такая уж простая снасть...
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 15.07.2010, 00:31   #439
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
цитата

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
матч - не такая уж простая снасть...
почему то именно эту фразу говорят те, кто ловит матчем.

сначала я прикалывался, а теперь подтверждаю...

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Замерил, до 10 секунд, по мойму не много.
фиг его знает... может это после хищника осталось но я так сказать ищу рыбу.
меряю сектор себе, закормил, и с рогатки "под заброс" по 1-2 шарикам...
и вот почемуто перепад глубин в секторе +/- 20см и напрягает мемя эти 10 секунд...
2 рыбалки специально ловил на Т-образный фиксатор - драйва маловато... 3 раза всего менял глубину - только когда поплавки менял..
а со скользящей - пошли пузырьки глубже - пододвинул стопор и всё...
кстати - нижний стопор к верхнему сдвинул - и вот она глухая снасть
alexyat зараз поза форумом  
Старий 15.07.2010, 13:39   #440
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Тема для размышления : искать водоем под "удобную" оснастку или оснастку под водоем?
Мне кажется, знакомство с матчем с этого и нужно начинать.
Ответ на этот вопрос, как мне кажется, является Рубиконом между любительской и спортивной ловлей

С другой стороны, спортсмен-поплавочник имеет целых четыре снасти, и если матчевые оснастки для этого водоема(условий ловли) неподходящи, можно использовать мах или штекер
Папа Ву зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua