Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 14.01.2009, 16:12   #421
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Ну как мне кажется из-за того что типа ловля то донная Мол лови со дна и статично !!! Надо спросить у тех кто это ввел ! Кажется "Родина" запрета пенопласта именно КИЕВ

Используя потяжки и приподнимание поводка по плотве удается увеличить количество поклевок в разы ! Причем даже на стоячей воде не говоря уже про течение !
Взялось от глупых голов, которые придумывают что-то сами не зная что, с аргументацией мол насадка искуственная и у рыбу будет вздутие живота если она это сьест, но тогда не понятно почему нельзя надувать опарыша, чтобы если его сьест рыба и он хлопнет как шарик у нее не лопнули барабанные перепонки или это Гринпис расценивает как издевательство над животным???? Ведь фидерные правила пишут не спортсмены а бюрократы, которые фидер возможно видели на картинке только. Иначе как понимать что фидерные правила = поплавочным???? АБСУРД.
В КФРС месные правила будут пересмотрены, если другие ФРС поддержат эти правила или подправят их со своей стороны, то может наконецто появятся нормальные правила, удобные всем.
RSM зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 16:14   #422
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Ну как мне кажется из-за того что типа ловля то донная Мол лови со дна и статично !!! Надо спросить у тех кто это ввел ! Кажется "Родина" запрета пенопласта именно КИЕВ

Используя потяжки и приподнимание поводка по плотве удается увеличить количество поклевок в разы ! Причем даже на стоячей воде не говоря уже про течение !
На сегодня вопрос как приподнять насадку над дном без пенопласта-это вопрос только техники и изворотливости ума(существуют сильно плавающие лески),ну а подтяжки-это просто один из приемов интенсификации клева,тем более,что не все с ними так однозначно.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 17:58   #423
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Кстати вот я тут пишу пишу пальцы стираю а сам думаю зачем я это делаю ???
Нужно писать, иначе ничего не изменть...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 18:02   #424
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
но тогда не понятно почему нельзя надувать опарыша,
Серёга, с чего ты взял, что опарыша нельзя надувать? Или я отстал от жизни...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 18:17   #425
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Надо спросить у тех кто это ввел ! Кажется "Родина" запрета пенопласта именно КИЕВ
Честно говоря, очень жаль, что пена запрещена. Ловля с ней на много веселее получается. Лично для меня, запрет пены не настолько критичен, как запрет подджиговки. Это очень спорный и конфликтный момент. Я даже не предсталяю, как можно определить и описать в правилах что является подджиговкой, а что нет.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 19:56   #426
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Нужно писать, иначе ничего не изменть...
Если функционеры от ФРСУ (они иногда появляются на этом форуме) выразят желание серьезно заняться разработкой именно фидерных правил, то можно хотя бы на страницах этого форума и в этой теме выслушать мнения по каждому пункту фидеристов принимающих участие в соревах и обсудить именно спорные моменты !!!

Например ни у кого не вызывает недоумения такие пункты правил о том что садок должен быть не меньше 2-я метров в длину и 50 см в диаметре ? Значит тут нет подводных камней получается !

А над спорными моментами надо поработать ! ИМХО если это делать через официальные письма то как всегда в нашей стране бюрократия задушит все начинания

Меня на данный момент волнует такие вещи в первую очередь !

1. Подджиговка ??? ИМХО не запрещать ! Проконтролировать нельзя ! Особенно на стояке при большой глубине пока взведешь вершинку любой судья это примет за поджиговку !

2. Во время подготовки разрешить не вынимать маркерный поплавок из воды для фиксации места закорма на фидерах. Тоесть нашел я перспективное место с помощью маркерного поплавка... беру фидер... делаю заброс в точку где стоит маркерный поплавок и фиксирую дистанцию... не вижу никакого криминала в этом !!!

ИМХО нелепость ходить по зоне лова (берегу) - растягивать леску по берегу, а если мне надо настроить 3 фидера на разную дистанцию ??? Комично и нелепо получается !!!

3. По поводу пенопласта... Я не ихтиолог и не знаю че будет с рыбой если она сожрет пенопластовый шарик Поэтому вполне компромисное решение если шарик не будет находится на крючке, но как элемент оснастки на поводке вполне нормальное решение. Ведь помимо того что на течении пена улучшает клев есть водоемы с обильной растительностью на дне и без поднятия наживки очень сложно ловить !!!

4. Правила закармливая (что прикормку можно замешивать только во время подготовки, а во время соревнований нельзя) тоже спорный момент в разрезе фидерной ловли ведь стартовый закорм в фидерной ловле понятие не столь принципиальное как в поплавочной ловле...

И например не вижу криминала если я на третьем часе лова замешаю другой состав прикормки если пойму что мне нужен другой состав ! Ведь в отличие от поплавочной ловле мне удилище в рабочем положении не обязательно держать в руках !

Многие скажут что а как фиксировать количество прикормки ? Думаю как выход фиксировать в сухом виде не в литрах, а в килограммах после входа спортсмена в зону лова !!!

Запрет на волос - глупость !!!
Запрет на ПВА материалы - глупость !!!
Ну и количество глупостей можно продолжать до бесконечности ! ИМХО фидерная ловля состоит на половину из карповой ловли (донная ловля) и динамики поплавочной ловли и фидерные правила не могут смотреть только на поплавочную ловлю !!!
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:10   #427
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Пункт 2. Это спорт,поэтому запрет на маркер должен остаться,в том смысле,что в воде 1 снасть,ИМХО.

Пункт 4. А если жара и прикормка скиснет ?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:11   #428
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Пункт 2. Это спорт,поэтому запрет на маркер должен остаться,в том смысле,что в воде 1 снасть,ИМХО.
Тогда отменить правило что выходить из сектора после сигнала нельзя ! И если вне сектора растягивать леску то только в рамках своего сектора не пересекая сектора соседей ! Ведь запросто может сосед точно так же растягивая леску перецепиться и запутать мою леску ????

Или тогда какой смылс в маркерном поплавке если нельзя зафиксировать дистанцию ? Тогда единственный выход ставить поплавок сразу на фидер и зафиксировав дистанцию лова его снимать и ставить кормушку !!! Значит тогда запретить выход из сектора для растягивания лески !!!

Причем я писал что только во время время отведенного на подготовку !!! Во время лова никаких маркеров ! Не вижу никаких противоречий ! Я ведь не предлагаю закармливаться с помощью маркера !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:15   #429
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
ИНЕ

Мне казалось, что снасть - это на что ловишь (или я ошибаюсь)?
А маркер не ловит (или я ошибаюсь)?
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:17   #430
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Или тогда какой смылс в маркерном поплавке если нельзя зафиксировать дистанцию ? Тогда единственный выход ставить поплавок сразу на фидер и зафиксировав дистанцию лова его снимать и ставить кормушку !!! Значит тогда запретить выход из сектора для растягивания лески !!!
Ось і вихід знайдено
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:24   #431
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Ось і вихід знайдено
Правильно ! Или разрешить маркер во время подготовки не вынимать или запретить растягивать на берегу ! Мне лично например не приятно когда вдоль моего сектора туда сюда будут ходить мои соперники, будут видеть что я мешаю, какие оснастки ставлю да и вообще, а вдруг я тоже захочу растянуть леску - так что мне в очередь становится ??? Тогда надо лишнего судью ставить чтобы следил за теми кто вне очереди начнет по берегу леску тягать ??? БРЭД
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:27   #432
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
А можно пойти еще дальше и запретить пользоваться маркерным поплавком Тогда в качестве факультатива фидеристы будут заниматься джиговой ловлей и совершенствоваться в математике 1 класса начальной школы
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:29   #433
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Пункт 4. А если жара и прикормка скиснет ?
А это надо у поплавочников спросить Или я что-то путаю ???
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:30   #434
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Это всего лишь дискуссия... Лично я за маркер в воде,во время подготовки. Но с пониманием отнесусь именно к этому запрету.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:31   #435
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
А это надо у поплавочников спросить Или я что-то путаю ???

Это я написал к тому,что согласен с твоим мнением-нужно разрешить домес и привел довод-почему.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:33   #436
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
ИНЕ

Мне казалось, что снасть - это на что ловишь (или я ошибаюсь)?
А маркер не ловит (или я ошибаюсь)?
Да нет-все верно,но спорт может иметь некие усложнители,что-ли.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:39   #437
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Да нет-все верно,но спорт может иметь некие усложнители,что-ли.
Ну тогда только фидерный спорт это настоящий спорт Ведь у поплавочников глубину без проблем можно определить поплавком ! У карпятников маркером можно до упора штудировать водоем и только фидеристам как серпом по ..... чтобы не сильно харахорились
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 20:42   #438
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Ну тогда только фидерный спорт это настоящий спорт Ведь у поплавочников глубину без проблем можно определить поплавком ! У карпятников маркером можно до упора штудировать водоем и только фидеристам как серпом по ..... чтобы не сильно харахорились
А разве можно у корпятников держать маркер в воде и кормить или забрасыват еще одну удочку ? Впрочем это не важно...


Лично меня ты убедил-я за маркер.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 21:03   #439
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Правильно ! Или разрешить маркер во время подготовки не вынимать или запретить растягивать на берегу ! Мне лично например не приятно когда вдоль моего сектора туда сюда будут ходить мои соперники, будут видеть что я мешаю, какие оснастки ставлю да и вообще, а вдруг я тоже захочу растянуть леску - так что мне в очередь становится ??? Тогда надо лишнего судью ставить чтобы следил за теми кто вне очереди начнет по берегу леску тягать ??? БРЭД
в чому суть тримати маркер в воді, якщо можна (як Ви правильно зауважили) зняти маркер та почати ловлю... В матчевій ловлі (штекер-матч-фідер) дозволено проміряти глибину, а от застосовувати меркерні вудлища заборонено... ІМХО, це правильно.. все-таки це не карп-фішінг

особисто я вважаю, що застосовувати маркерний поплавок треба і потрібно... але не вудлища...
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 21:16   #440
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Шановні. Не бачу сенсу повертатись до питання підджиговки після цього:
Цитата:
Допис від diyad Переглянути допис
Оснастка поп-ап не є забороненою. Обмежується використання штучних насадок. Нічого не сказано і про підджиговку із-за неможливості контролю.
І ще питання до RSM.
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Опять же по поводу пенопласта. Запрещается применять его в качестве наживки, а если сдвинуть шарик с крючка на 1 мм на поводок? Получается уже можно, так как это уже конструктивная особенность снасти а не наживка.
А Ви самі пробували так ловити??? Вже не кажучи про те, що при зворотній підмотці кулька пінопласту легко подолає 1 мм до гачка і навіть буде висіти на ньому (а це привід для попередження і для дисквалійфікації при повторі порушення), скажіть, чи буде плітка бити насадку на гачку чи буде бити піну??? Я думаю, що буде бити кульку піни і Ви або отримаєте багато холостих покльовок, або риба буде сіктись за зовнішній бік рота (якщо підберете правильну відстань і розмір та форму гака). А це вже навмисне багріння шляхом побудови спеціалізованої оснастки.... Негуманно, однако...
Trolik зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua