Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2007, 10:41   #4301
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
то СКВ:
...
Народ водомоторный.
Мы когда нибудь, в конце концов, устроим в Киеве покатухи? Или так и будем, не в пример Черкассам, чуху себе чухать?
Pasha, ты вроде имел желание, есть еще кто?
Звиняй шо сразу не ответил, болею, правда ща на работе, типа с доступом в нет.
Желание на месте, никуда не пропало, готов практически в любое время. Правда с 11 по 15 скорей всего в Киеве не буду.
Вопрос в формате, типа насколько официозно. Как по мне на первом плане общение, а потом собственно гонки.

П.С. - небЗдун мона отнести к классу до 20 сил, т.е. как бы не попадает он ни под одну из твоих классификаций.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 11:34   #4302
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ну вот. Нетбы провести такое событие, в период запрета, а так терь выбирай между рыбалкой и покатухами
А если совместить?
Утром:, днем: , ну и вечером по пиву ?[/QUOTE]

Привет всем.11 августа ещё открытие охоты.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 12:26   #4303
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Возьмите меня в капитаны

Трям-драсьте плавучему царству! Вот рыбачу и понимаю - надо плавать начинать! С берега не интересно!
Вобщем типа планирую резиновую лодочку взять и двигатель электрический дето 2-2,5 силы.
П лодам-моторам спрашивать не буду - инфы в принципе до фига.
А вот у меня вопрос по поводу транца. Счас думаю шо стоит брать.
Обычную резину с навесным транцем или все-таки сразу с транцевой доской? Цена вопроса минимум 150 баксов. А это хороший эхолот!
Плавать планирую в основном один, редко вдвоем. ПО тихим озерам-старикам. На Днепр вряд ли даже пытаться буду.
Вот тока может на КВХ созрею.
Шо скажете по опыту?
Виталька зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 12:43   #4304
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Трям-драсьте плавучему царству! Вот рыбачу и понимаю - надо плавать начинать! С берега не интересно!
Вобщем типа планирую резиновую лодочку взять и двигатель электрический дето 2-2,5 силы.
П лодам-моторам спрашивать не буду - инфы в принципе до фига.
А вот у меня вопрос по поводу транца. Счас думаю шо стоит брать.
Обычную резину с навесным транцем или все-таки сразу с транцевой доской? Цена вопроса минимум 150 баксов. А это хороший эхолот!
Плавать планирую в основном один, редко вдвоем. ПО тихим озерам-старикам. На Днепр вряд ли даже пытаться буду.
Вот тока может на КВХ созрею.
Шо скажете по опыту?
1.Двигатель электрический 2-2,5 силы небывает! Лучше бери названой мощности безиновый. Электро почти по цене его догонит т.к. платить надо не долько за двиг, но + аккумулятор+зарядное.
2. Лодку адназначна с нормальным транцем. а) применима при дальнейшем развитии; в) дорожить наверное будешь? Тогда каждый поворот= шнур на винте. Утрирую конечно, но действительно из за круглой кормы и далеко вынесеного навесного транца иногда эти проблемы будут возникать.
Все ИМХО, но пройдено на опыте.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 12:59   #4305
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
1.Двигатель электрический 2-2,5 силы небывает! Лучше бери названой мощности безиновый. Электро почти по цене его догонит т.к. платить надо не долько за двиг, но + аккумулятор+зарядное.
2. Лодку адназначна с нормальным транцем. а) применима при дальнейшем развитии; в) дорожить наверное будешь? Тогда каждый поворот= шнур на винте. Утрирую конечно, но действительно из за круглой кормы и далеко вынесеного навесного транца иногда эти проблемы будут возникать.
Все ИМХО, но пройдено на опыте.
Уппс... В двигатели пока не вникал, типа в планах. А скока бывает сил в электромоторах? Бензин не хочеться брать... Уж больно морочиться с хранением и все такое... Электро попроще все же.

Дорожить по идею планирую конешно... Но все-таки разница в 200уев ощутима для лодки. Курглую с транцем можно взять дето за 300-350, а с доской уже 450-500 минимум.
Хотя конешно если брать на перспективу, то 200 - не так уж и много.
А само поведение по плавучести у лодки как-то зависит от типа транца?
Виталька зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 13:16   #4306
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Уппс... В двигатели пока не вникал, типа в планах. А скока бывает сил в электромоторах? Бензин не хочеться брать... Уж больно морочиться с хранением и все такое... Электро попроще все же.

Дорожить по идею планирую конешно... Но все-таки разница в 200уев ощутима для лодки. Курглую с транцем можно взять дето за 300-350, а с доской уже 450-500 минимум.
Хотя конешно если брать на перспективу, то 200 - не так уж и много.
А само поведение по плавучести у лодки как-то зависит от типа транца?
В электро сил типа небывает, производители указывают только толкающее усилие.
С бензом мороки нету. С электро ИМХО есть. Собрался типа на рыбалку, а нет браток! Ты еще акумулятор заряди. Ну в часном доме не проблема. А в квартире, на кухне все хозяйство расставить?
На малых мощностях думаю транец-нетранец на ходовых качествах не сказываеться. Правда поведение на ходу более рыскающее без транца
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 13:22   #4307
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
В электро сил типа небывает, производители указывают только толкающее усилие.
С бензом мороки нету. С электро ИМХО есть. Собрался типа на рыбалку, а нет браток! Ты еще акумулятор заряди. Ну в часном доме не проблема. А в квартире, на кухне все хозяйство расставить?
На малых мощностях думаю транец-нетранец на ходовых качествах не сказываеться. Правда поведение на ходу более рыскающее без транца
Спасибо за советы!! Мотор все равно счас брать вряд ли буду, поэтому будет время на раздумья. Но все же больше склоняюсь к электрике покамест. Хотя... Вобщем буду подумать.. А лодку наверное возьму круглую и не буду париться. Лучше эхо еще подберу себе.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 13:38   #4308
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
В электро сил типа небывает, производители указывают только толкающее усилие.
...
Ну как это не бывает. Есть понятие электрической мощности, указывается в киловаттах. У электродвигателей КПД достаточно высокий, мощность на винте будет примерно процентов на 10 меньше общей потребляемой. Коэффициент пересчета кВт на л.с. - около 1,3, т.е. 1кВт=1,3 л.с.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 13:54   #4309
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну как это не бывает. Есть понятие электрической мощности, указывается в киловаттах. У электродвигателей КПД достаточно высокий, мощность на винте будет примерно процентов на 10 меньше общей потребляемой. Коэффициент пересчета кВт на л.с. - около 1,3, т.е. 1кВт=1,3 л.с.
Да физику я знаю, конечно мощность имееться. Просто производители лодочных эл. моторов ее почему-то указывать нехотят. Дают только силу тяги. Может чтобы народ с вычислениями емкостьи аккумулятора -времени хода не упражнялся, а верил, что только с аккумулятором этой фирмы мотор имеет неограниченый запас хода и надежно работает.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 13:56   #4310
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Спасибо за советы!! Мотор все равно счас брать вряд ли буду, поэтому будет время на раздумья. Но все же больше склоняюсь к электрике покамест. Хотя... Вобщем буду подумать.. А лодку наверное возьму круглую и не буду париться. Лучше эхо еще подберу себе.
Добро пожаловать на путь бесконечного апгрейда!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 14:07   #4311
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Да физику я знаю, конечно мощность имееться. Просто производители лодочных эл. моторов ее почему-то указывать нехотят. Дают только силу тяги. Может чтобы народ с вычислениями емкостьи аккумулятора -времени хода не упражнялся, а верил, что только с аккумулятором этой фирмы мотор имеет неограниченый запас хода и надежно работает.
Ну не знаю... Первая же ссылка поиска по "лодочным электромоторам" выкидывает миннкоту, а там первой строчкой идет мощность именно в лысах, и только потом тяга [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 14:10   #4312
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну не знаю... Первая же ссылка поиска по "лодочным электромоторам" выкидывает миннкоту, а там первой строчкой идет мощность именно в лысах, и только потом тяга [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Угу, может у меня инфа старая. Хотел раньше себе электротягу. Тогда и разбирался с ними и ... перехотел. Хонда 2.3 перевесила.
Зашел по ссылке, повеселился немного. Получаеться вес самого легкого комплекта мотор + аккум = 28 кг = Тоха 9,8! Самого тяжелого 39,4 кг.= 15 ка-4т.
Макс. время работы комплекта из самого слабого движка + самый емкий акум.=4,3 часа = 1 -1,5 литра бенза на Х2.3-Суза2 -2,5
Ну вот, а люди такой комплект хотят как "легкий".
Еще курс росс.рубля считать облом. Раньше стоимость комплекта М+АКБ+Зарядное= Бенз моторчик 2 л.с. (почти).
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 14:42   #4313
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Добро пожаловать на путь бесконечного апгрейда!
Вот это 100%!!!!!!!! Только осенью 2006 года увлекся спиннингом. Пока даже улова не было серьезного никакого.
Но уже пришел к желанию лодку покупать!! Классная это вещь!!!

По поводу силы. На этом сайте указаны лошадки. Но самая мощная - 0,81 л.с. [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поэтому наверное и не указывают лошадки. Ибо мало их там!

А электро против бензинового привлекает ценой еще!!
Minn Kota Endura 30 (хвалят его) всего 240 у.е. плюс АКБ 150 уе.
Комплект - 400 у.е.
А бензиновый уже от 750 уев тянут. В два раза дороже.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 14:47   #4314
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Вопрос в формате, типа насколько официозно. Как по мне на первом плане общение, а потом собственно гонки.
+1
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
П.С. - небЗдун мона отнести к классу до 20 сил, т.е. как бы не попадает он ни под одну из твоих классификаций.
Этот вопрос надо решить колегиально, чтобы все остались довольны . Порекомендуй вариант, если можешь.
Цитата:
Валерий ua:
Привет всем.11 августа ещё открытие охоты.
Ну тогда - понятно.
Поступило предложение назначить тусовку на последнюю или предпоследнюю неделю августа на один выходной как вариант. План занятий: рыбалка+покатухи+общение простое+общение застольное/укостровое. В мероприятии участвуют: рыбаки, рыба, лодки, три буя, уха, прочие текучие по необходимости . Как вариант, можно с ночевкой на острове.
Ваши мнения, господа?
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 14:49   #4315
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
А бензиновый уже от 750 уев тянут. В два раза дороже.
Зато куда эффективнее, имхо.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 15:03   #4316
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Зато куда эффективнее, имхо.
Ну кто ж спорит!! А еще лучше 5-ти сильный!! И лодочку поболе!
я то все это понимаю... Но деньги-деньги-деньги... Сам их зарабатываю, а трачу не сам Семья понимаете ли Потому и считаю вот...
А ваще-то где в голове роиться мысль такая: счас возьму электрику, ну а потом, войдя во вкус буду уже и о более серьезном моторчике думать. А два вида моторов думаю не помешают никак.
Вобщем тут главное начать! Потом не остановишься!
Виталька зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 15:04   #4317
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис

Этот вопрос надо решить колегиально, чтобы все остались довольны . Порекомендуй вариант, если можешь.

Я бы порекомендовал до 15-20 сделать, но так как 18_х Тох вроде ни у кого особо нет, то буду я один-одинешенек в своей категории бамбук курить на первом месте . Пятнаху Н-23 порвет, а в диапазоне 20-30 будет страдать комплексом неполноценности...

Ну тогда - понятно.
Поступило предложение назначить тусовку на последнюю или предпоследнюю неделю августа на один выходной как вариант. План занятий: рыбалка+покатухи+общение простое+общение застольное/укостровое. В мероприятии участвуют: рыбаки, рыба, лодки, три буя, уха, прочие текучие по необходимости . Как вариант, можно с ночевкой на острове.
Ваши мнения, господа?
+1. Только с местом определиться заранее нуна.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 15:06   #4318
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Вобщем тут главное начать! Потом не остановишься!
Ну.. если ты так говоришь уже сейчас... то через несколько лет ждем от тебя приглашения прокатиться на яхте
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 15:10   #4319
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Ну кто ж спорит!! А еще лучше 5-ти сильный!! И лодочку поболе!
я то все это понимаю... Но деньги-деньги-деньги... Сам их зарабатываю, а трачу не сам Семья понимаете ли Потому и считаю вот...
А ваще-то где в голове роиться мысль такая: счас возьму электрику, ну а потом, войдя во вкус буду уже и о более серьезном моторчике думать. А два вида моторов думаю не помешают никак.
Вобщем тут главное начать! Потом не остановишься!
ИМХО. Насчет того, что 5_ти лучше чем 2 - эт врятли, одного поля бурьяны. Сейчас взять электрику не проблема, это точно. Потом, если водкомоторничество "торкнет", проблема ее будет по актуальному ценнику спихнуть, так что б не обидно было за бесцельно прожитые... На мудрый совет не претендую, но луше напрячься, и сразу взять бензиновое мотовесло с минимальными кобылами. И с продажей оного, если чего в жизни вдруг переменится, проблем особых не будет.

Востаннє редагував Оzzy: 01.08.2007 о 15:16.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 15:12   #4320
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
А электро против бензинового привлекает ценой еще!!
Minn Kota Endura 30 (хвалят его) всего 240 у.е. плюс АКБ 150 уе.
Комплект - 400 у.е.
А бензиновый уже от 750 уев тянут. В два раза дороже.
А подумать над вопросом покупки только бензинового, а лодку брать на прокат... таже база на вишенках есть и другие....
из собственного опыта эксплуатации адвенчера 2,7 и джонсона 3,5 за сезон 2006 пять раз брали свою лодочку и раз 30 - язь на вишенках...
в этом году 1 раз спустили в мае остальное уже на Вельботе 45... так и лежит на полке... а движочек все равно пригодиться какая лодка не будет в дальнейшем, а вот лодочка... а насчет таскания бензина... это намного легче аккамулятора, да расход 10-литровая канистра на пару дней...
99alex зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua