Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.10.2007, 01:10   #4261
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Есть у меня товарищь уже много лет работает в шиномонтажке,но вот как работает двигатель он не знает
По поводу левомеколя да мне прописовали его тоже но не заливали в ухо а ставили турундочку ,а после того как левомеколь снимал отек уже ухо реально лечили .но к сажелению левомеколь помогал далеко не всегда как переставал им пользоватся реально опять начинался в ухе зуд ,и какой то там грибок ,дак вот тот рецепт который дал я помог мне реально именно вылечить ухо а не залечить ,а про иммунитет согласен полностью с Diverok возможно наши лоры с ним учились в одном месте
Про товарищей умолчим. Так грибок никто не лечит антибиотиками. А вот с грибком присоединялась вторичная инфекция. Её левомеколем и били. Отсюда и отёк - вернее его спадение. Винтик, ну ёрничать можно, но мы стобой будем по делу говорить, или стебаться? Вопрос -то серьёзный. и проходят через него все. Ну не могу я вам тут клиническую фармакологию расписывать
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 01:15   #4262
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
Я спрашиваю а не утверждаю.
А если так велика опасность ожога то какого х. лор три раза при простом и остром наружном отите назначала мне кроме капель с антибиотиком и противовоспалительных колес турунды с календулой. Им что всем вместе с зав лор отделением на курсы повышения квалификации надо? И нафига вообще спиртовые настойки назначают в этом случае, можно их исключить или чем то заменить?
Ну это ты её сам спроси...Календула имела только вспомагательную роль. Пойми как тебе объяснить... Есть основная терапия и вспомагательная. Вот антибактериальные препараты и противовоспалительные - это основные направления. А календула - дополнение от которого особо пользы и нет, но и вреда особого не намечается.
Единственно что, любая спиртовая настойка обжигающе действует.

Давай не будем тут зав.отделений выставлять под сомнения и "какого х.." писать? Ты сомневаешься в ней или пофлудить со мной хочешь? Так я тебе стараюсь дать ответы на твои вопросы.


Всем! Господа! Для лечения любой болезни прежде всего нужно понять её этиологию. Если это бактерия - один выбор, грибок - другой выбор препарата. Может это даже аллергические процессы - тогда третий.
Чаще всего летит всё сразу и в кучу. ТОгда прибегают к комплексной терапии.
ПОймите, весь этот объём постов по совсем не подводноохотничей теме сводится кодному - не спрашивайте друг у друга "Чем лечить". ибо чаще всего вы просто переводите острый процесс в хронический. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, коих у вас есть немало. И они вас будут лечить именно С УЧЁТОМ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ и индивидуальной переносимости препаратов.
И не пытайтесь доказать, что ваш способ - самый правильный.
Это не буй, и уж тем более не его буйреп.
ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!
А как грибковый отит может нахрен разрушить барабанную перепонку и вы навсегда попрощаетесь с подводной охотой - могу вам рассказать. Так что думайте сами.
Тут достаточно было сказано уже.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 01:26   #4263
slash
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 68 раз(а) в 1 сообщении
Володь, я с Vintikом согласен.Я уже писал что почти 4 года мучался от отитов, но реально помог диоксидин+гидрокортизон.Вот так то.
slash зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 01:32   #4264
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від slash Переглянути допис
Володь, я с Vintikом согласен.Я уже писал что почти 4 года мучался от отитов, но реально помог диоксидин+гидрокортизон.Вот так то.
Ещё раз смотри предыдущий мой пост.
Универсальных средств лечения здесь в медицине нет!!!
Есть принципы терапии. А лечение ведётся с учётом индивидуальности больного.

Это если у вас грамотный врач.

Мужики, честно, мне не в лом вам это и триста раз повторить, пока не услышите
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 01:50   #4265
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Кокорин Владимир
пофлудить я обычно с девочками люблю
авот насчет спиртовых настоек я тебя чтото не пойму - то сначала категорически не рекомендовал то потом говоришь что особого вреда не приносят. Остальные аспекты понятны да я их не не затрагивал в своем вопросе. Ладно проехали.
лучше скажите , у кого был острый (гнойный) наружный отит через сколько можно начинать нырять так чтоб сразу опять проблемы с уХами не начались?

vintik
что за силиконовые беруши, как с ними продуваешься?
Shark зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 01:59   #4266
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
Кокорин Владимир
пофлудить я обычно с девочками люблю
vintik
что за силиконовые беруши, как с ними продуваешься?
Наверное плохо выразился. Календула сама по себе - вспомагательна. Спирт может сдделать ожог, это просто надо знать и помнить.Развести настойку, к примеру.
И я с девчонками люблю ...но вот женат...
А с берушами как продуться можно?
Беруши разработаны для защиты ушей дайверов (изначально) от холодной воды, бактерий, других загрязнений и одновременно легко позволяют выравнивать давление.


Вот самая на мой взгляд неплохая подборка по профилактике собрана Бодрым Линем:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


А вообще я слышал неплохое средство есть для вполне здоровых ушей - перед нырялкой турундочку пропитанную вазелином или ещё чем подобным - спец. чтобы не нарушить защитный слой жира в ушной раковине.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 08:50   #4267
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
лучше не лечить а предохранятся! перед нырялкой в ухо борный вазелин и ватный тампон после охоты протираем нутрь уха ватной палочкой смоченной в камфоре (и от борной мази вычищаеш и тепло сразу в ухе) Проверенно!
mamai зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 09:10   #4268
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
А не боишься ты так огульно говорить, не указывая что раствор календулы и прополиса
Тезка согласен с тобой на все 100% лечить должен врач и не прсто врач,а специалист(ЛОР). Люди по прежнему считают что они лучше всех разбираются в политике, медицине и воспитании детей. (себя ятоже не исключаю). Рекомендовал только то , что применял сам при наружном отите по рекомендации ЛОРа. В настойке календулы и прополиса используется 70% спирт который не вызывает коагуляцию белка соответственно вероятность ожога низкая, да и используется с турундами. Спирт в вену вводится в виде 5%раствора на растворе глюкозы. Для экстремалов: Эксперименты в домашних условиях опасны для ЖИЗНИ!!! А патфиз у меня принимал доцент.
vovan зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 09:28   #4269
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Кокорин Владимир;74660]Ещё раз смотри предыдущий мой пост.
Универсальных средств лечения здесь в медицине нет!!!
Есть принципы терапии. А лечение ведётся с учётом индивидуальности больного.

Но не смотря на правильное понятие об этом ,ты почему-то написал что только Олег Кравченко -Дартаньян
Vintik зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 10:43   #4270
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Всем привет подвохи из Киева кто собираеться на нырялку в Канев?
Бабак зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 11:26   #4271
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Для ушей делаю регулярную профилактику. Не приходится проводить длительное лечение. После нырялки закладываю в уши ватку смоченную спиртовым раствором календулы. Поверх сухой ватный шарик. И согревает великолепно и обеззараживает. Перед нырялкой полезно смазать ушной проход какой нибудь мазью или капнуть камфорного масла ( для элластичности барабанной перепонки).
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 11:26   #4272
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Верёвка, дорогой начинающий подвох, вовсе не на катушке. На катушках подвохи обычно размещают линь, а на мотовилах - буйрепы.
А на верёвку твоя соседка бельё на балконе развешивает
...А еще дырку правильно называть "отверстием"
Лесото зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 11:47   #4273
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ребята, а проблемы с ушами могут возникнуть только если глубоко нырять? Или для этого достаточно контакта с водой? Просто я почитал ваши обсуждения и мне стало страшно. Решил купить всяких мазючек чтоб предохраняться. Только вот не уверен что это необходимо, так как я пока глубже 3, ну изредка 4 метров не ныряю.
Artem зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 12:23   #4274
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
...А еще дырку правильно называть "отверстием"
-ну да, если это только не "дырка от бублика" - а то не звучит

Винтик. Читай контекст постов. где я соглашаюсь о преимущественной этиологии - "бактериальной" - 90% скромно и навскидку. Поэтому и левомеколь советовался наиболее на мой взгляд обоснованно.
Ну хватит играть в игру: "чьё слово последнее" Я уже давно не доктор, а в новой профессии переговорить оппонента - одна из задач
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 12:36   #4275
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Smile Тренировка вирусов ...

Самолечение и "профилактика" штука тонкая ... Часто слышно - "...типакс", короче какое-то лекарство мне УЖЕ не помогает ... Бацылы мать уже привыкли ? А может и привыкли, а возможно просто лекарством "выбиты" бактерии, что в ухах ДОЛЖНЫ быть для обеспечения самолечения. Как и в крови всякие там тельца что с вирусами борются. То есть, лечить если уж "прихватило"-заболело. А "профилактически" лить в ухи лекарство - может оно и лишнее ? Я не врач, советовать сильно не буду, но, наверное, лучше после нырялки ваткой-бинтиком ухи внутрях-что-доступно осушить и прикрыть ухи-голову шапочкой чтоб не переохладить. Кстати, лично я в прохладную пору до нырялки в ухи тампончики ваты чистой вкладываю ( чтоб на всякий случай циркуляцию воды уменьшить), боле 10 метров нырял, вроде не мешает :-) Закончил рыбалку, мокрую вату выкинул, сухой ухи закрыл ... Сверху шапочку ... На мото и домой попихался ... Если все-ж прихватит ухи ( всяко может статься, порой ветер в скулу всю дорогу так давит что и без нырялки может прихватить), тогда "турундочка" с геоксизоном на ночь в ухо грузится. То есть, дайте сначала организму шанс самому выжить, а не создавать ему тепличные условия и зачищать всю полезную "грязь и микробы" их ушей ... А то отвыкнет сам бороться с микробами, не хватит на лечение никаких антибиотиков ;-(
Но это, повторюсь, относится к здоровому ухоорганизму, которому профилактика как бы и вредна будет
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 12:39   #4276
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮКТ Переглянути допис
Тогда уж лучше электромоторчик на такую доску ставить. Веслом несколько км... это уже надо сидя грести, а так лег пузом, румпель перед тобой...
А еще лучше хрень такая бензиновая, как точно называется не знаю, попросту - буксировщик. У меня друг укупил пару месяцев назад, улетная штуковина, 2-х литров бензина хватает на весь день езды, причем с недетской скоростью и большим количеством груза . Друган уже ваще не понимает, как он раньше по 6-9 часов ластами махал, две пары ласт от Олиуса убил. Прогресс, однако...
В глубоком раздумье, ехать мерзнуть и кататься на понтонах в Канев, или нет??? Хто ваще едет???
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 12:43   #4277
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Thumbs up

Кажысь усё...
Распузкаю кансилеум херургав и ыскулапав... Всем спасиба за участее... Все свабодны...
Боли, пре нажатеи на уха, уже нечуствуиццо савсем...
Вчера, по савету Кравченко Олега (Д'артаньян), в теченее дня, закинул в уха два раза па кубику "левомеколя", к вечеру боль практичиски ищезла. Наночь закапал толька "отипаксам"...
Ну и сёдня ищё... и вату пака невынемаю, шоп сквазняка небыла. Опщим, для миня, "левомеколь" риальна памох.
Нада теперь будед незабывадь прафелактеку деладь перед заплывами... Оце купил "гиоксизон", гаваряд, смазывадь ухи перед нырялкай и никакиг праблем с ними небудед...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 12:45   #4278
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

Всем привет!
Володю зауважал за его консультации о подходе к лечению ушных болезней, особенно - отита. Совершенно согласен с мнением, что при обострении не надо заниматься самолечением а - срочно к ЛОРу. Из своей практики могу рассказать, что из-за технических причин снаряжения один раз пришлось экстренно всплыть с приличной глубины, что послужило причиной баротравмы (острая боль, кровь из ушей и пр. неприятности). Так вот, в числе прочих препаратов - мне прописали постоянно ходить с марлевыми тампонами в ушах, пропитанными борным спиртом. Посему вопрос к Володе, исключительно из любопытства, - для лечения отита - борный спирт приемлем?
Кто читал сегодняшнюю "Комсомолку" - на Тарханкуте 20 октября планируется сбор дайверов, зеленых, местных правозащитников против планов размещения на полуострове военного полигона. Кто что про это слышал?
Bench зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 12:57   #4279
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench Переглянути допис
Так вот, в числе прочих препаратов - мне прописали постоянно ходить с марлевыми тампонами в ушах, пропитанными борным спиртом. Посему вопрос к Володе, исключительно из любопытства, - для лечения отита - борный спирт приемлем?
Вот, перидамной настале стаид бутылачька...
Четаем: Борна кислота, розчин для зовнішнього застосування спиртовий 3%. Показання: гострий та хронічний отит.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 13:00   #4280
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Глубокауважаимый, vovan! Я канешна дика извеняюзь...
Нафега цытиравадь гипермесагу от Виталикм, шоп спрасидь скока у ниво вирёвки? Я канешна сагласен шо он пишыд памногу и четадь иво очинь интересна... и дажы инагда перичитывадь... но эта имхо нетод случяй...
Вова, после столь обстоятельного "разноса" со стороны адвокатской конторы "Сердитый и ко" (доставалось за подобное и мне в "личке", и очень справедливо должен сказать) мне осталось добавить что на катушку вмещается 22-25 метров 1,5мм ве...тьфу ты, -линя! Плюс на линесбрасывателе всегда 3 метра основного 3мм жесткого линя, который с большим трудом режется об ракушку и кости. Реально меняю основной раз в пару месяцев из-за лёгкого разлохмачивания возле привязки за бегунок -от постоянных пробоев через хребты, чешую и кости. Помимо основного подматываю на линесбрасыватель ещё и 2 метра 1,5мм катушечного линя. Итого 5м+25м=30м (максимум). Линь на катушке хоть и тоньше - тоже обязательно плетёный и жесткий. Линь подбираю как тот так и другой -оранжевого, белого либо желтого цвета. Очень удобно, особенно ночью.
Если твой смайлик "" обозначает некоторую иронию и насмешку над катушкой и её обьёмом, то смею тебя заверить -хватает. По крайней мере мне. Начну ходить на пресняке за 20-ку -поставлю "лебёдку" покруче, имеются варианты в арсенале.

Сердитый - даже не буду встревать со своими жалкими советами на фоне развернувшихся фармакологических битв, ибо слаб есть по сравнению с некоторыми титанами мысли в этой области. Единственно пожелаю тебе выздороветь вовремя и навсегда! Как раз пару охот назад прочувствовал что это такое - ни с того ни с сего начало очень сильно болеть ухо, несмотря на смешные глубины нырков и отсутствие проблем с продувкой, соплями и т.д. Буквально за полчаса так накатило - что наклоняя в воду голову на 20см чувствовал что слёзы наворачиваются. Нырял и плакал, и не столько от боли сколько от того что видимость до 4-х метров, и рыбка проскакивала...Что удивительно - так-же быстро и без последствий прошло по выходу из воды. Чего и тебе желаю.
С уваженим,Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua