Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2007, 19:30   #4241
Wad
 
Аватар для Wad
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Москва
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Немагу песадь... уха балид...
А ты чего ухом песаешь ?

По теме когда ухо болит , дык сначала обезболить, а потом лечить.
Отофу пробовал, но мне отипакс помогал лучше. Отофа действительно при более дорогой цене только подушки в оранжевый цвет красила. По совету Александра Звезда для профилактики (пока не заболело) перед нырялкой , Борный вазелин мазать в ухи.
Попробовал, мне помогло, а так летом после пары нырялок приходилось отипакс лить
Теперь в машине Борный вазелин (перед нырялкой) ,а если через пару дней заплющило, то атипакс И ещё купил палочки с ваткой, для смазывания перед купанием.
Wad зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 20:03   #4242
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
2 Всем сачуствующим:
Уже позна... седня засунул в уха в тиченее дня пару кубов этава самава "левомиколя".
Памагаид риальна, боль заметна утихла, пачьти нечуцствуицца... есле будид такой прагрез, то думаю завтра всё уже будид хакей. Наначь ищё закину туда мази...
А со сваим (левым) ухам я магу правадить экскирименты скока угодна и какие хош... ано у миня уже нислышыд ни...чево Я сним пралежал на стацыанаре большы месяца (2 года назад), абищяли, шо буду слышадь... гав-гав-гав-...этиг дахтаров...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 21:24   #4243
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
ВиталикМ, сколько на твою катушку помещается веревки?
vovan зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:04   #4244
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
форумная культура :)

Глубокауважаимый, vovan! Я канешна дика извеняюзь...
Нафега цытиравадь гипермесагу от Виталикм, шоп спрасидь скока у ниво вирёвки? Я канешна сагласен шо он пишыд памногу и четадь иво очинь интересна... и дажы инагда перичитывадь... но эта имхо нетод случяй...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:22   #4245
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Диоксидин 1% - это действительно лечебное средство..
Во-во, я это давно уже понял. Ампулки с диоксидином (весьма недорогим, кстати) прочно прописались в моей подводной аптечке. Ну, а "Отипакс" - это, ИМХО, чисто для профилактики. Хотя.. Вот недавно как-то на море понырял, чувствую в одном ухе неудобнячок какой-то, при надавливании на "козелок" побаливает чутка. Закапала жена на ночь в ухо "Отипакса", закрыл ушко марлевой турындушкой, смоченной им же - и на следующий день все в полном порядке было...
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:40   #4246
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Уважаемые больные товарищи Че и им сочувтвующие. Из всех советов, которые здесь накидали больному революционеру, единственно грамотный поступил только от Олега Кравченко. Господа, природа наружного отита - чаще всего бактериальная инфекция, которая лечится исключительно антибиотиками. Естествено. наружное применение - самое её безобидная форма (этой терапии). Никакие отипаксы и пр. с левомеколем не сравнятся. Действие их исключительно направлено на снятие симптомов (т.е обычно противовоспалительное и анальгетическое), НО НЕ НА УСТРАНЕНИЕ ПРИЧИНЫ!
В своё время я студентом год проработал в перевязочной отделения гнойной хирургии и неплохо знаю как лечить подобные проблемы и что такое левомеколь.
Андрюха, твоему эскулапу - твёрдая двойка и идти ему на подтверждение категории.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:42   #4247
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Ачем вылечидь быстра наружный атит... к врачю итти неахота...
Пре надавлевании на ухо сильна балид...
Быстро? Сомнительно. Турунды (скрученная ватка или бинт в фитилек) с календулой и прополисом (настойкой) , чередовать в наружный слуховой. А также капли капли или софрадекс или отипакс или отинум. А также сухое тепло. В особых случаях антибиотики. И самое главное: наружный отит или средний? При среднем отите капли в нос обязательно!!! (ПАТОФИЗИОЛОГИЯ). А ты уверен что отит наружный? Хотя лечение катарального наружного отита от среднего отличается , только применением капель в нос?!
vovan зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:45   #4248
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vovan Переглянути допис
Виталик. Сколько на твою катушку помещается веревки?
Верёвка, дорогой начинающий подвох, вовсе не на катушке. На катушках подвохи обычно размещают линь, а на мотовилах - буйрепы.
А на верёвку твоя соседка бельё на балконе развешивает
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:48   #4249
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Ну, а "Отипакс" - это, ИМХО, чисто для профилактики. Хотя....
Многое ещё зависит он иммунитета, в самом начале "процесса" организм сам пытается устранить нехороший процесс, и если у тебя нормальный имунитет, то бывает достаточно просто создать ему(организьму) условия, и он всё сможет сам, и здесь главное понимать где та грань , когда ему уже нужна помощь....... в каждом случаи всё очень индивидуально
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:48   #4250
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vovan Переглянути допис
Быстро? Сомнительно....
О, среди нас ещё один доктор появился. Товарищ Чегеваре, учитывая вашу уникальность на форум подтягивается консилиум.

На самую широко используемую катушку (пример - катушка Юры Зубкова) обычно вмещается до 50 м 2 мм линя. Есть ОМЕРовские катушки - они и по 100 м. вмещают - алюминиевые.
А так не вижу смысла наматывать более 30м 2мм линя.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:54   #4251
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Многое ещё зависит он иммунитета.... в каждом случаи всё очень индивидуально
Нет, друг мой, тут зависит не от иммунитета всё, а эт "вымывания" защитного слоя серы и кожного жира с поверхности ушной раковины. А учитывая специфику кожного строения в этом участке тела (гистология, VOVAN) - достаточно большое количество протоков сальных желез - попадение инфекции и провоцирует воспаление.

От иммунитета зависит наша охота по зиме и посиделки в "Дафи"
Хотя. если подойти формально -ты прав - иммунитет сдерживает большинство патологической активности в организме.
Но что таоке иммунитет?
Их грубо два вида: клеточный и гуморальный Мы какой сейчас имеем в виду???
Иммунитет - это организм в организме. И не всё тут так просто...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:58   #4252
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vovan Переглянути допис
Быстро? Сомнительно. Турунды (скрученная ватка или бинт в фитилек) с календулой и прополисом (настойкой) , чередовать в наружный слуховой.
А не боишься ты так огульно говорить, не указывая что раствор календулы и прополиса - спиртовой, и что существует реальная опасность ожога барабанной перепонки и тканей наружного слухового прохода? Ты доктор или студент? Кто тебе экзамен по патологической физиологии поставил??? Быстро вспоминаем патофизиологию воспаления!
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 23:01   #4253
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Уважаемые больные товарищи Че и им сочувтвующие. Из всех советов, которые здесь накидали больному революционеру, единственно грамотный поступил только от Олега Кравченко.
1) Вовчик, мой "эскулап" - провереный в делах специалист, и если я задаю ему вопрос - то он и отвечает мне на вопрос. Если бы я привел Сердитого на прием к нему , то возможно после осмотра назначение выглядело бы совсем иначе!!! , но так как было спрошено чем лечить "ОТИТ" , то и ответ был соответственно заданному пытанню.

2) И вообще я никогда не поверю, что твой студенческий опыт в перевязочной может хоть как то сравнится с опытом Врача-ЛОРА(специалиста узкого профиля). Ищё начни брехать шоты там студентом шото пытался учить, а не спирт разбавленный на вкус пробовал - уж знаю я эту студентскую пору
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 23:08   #4254
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
1) Вовчик, мой "эскулап" - провереный в делах специалист, и... Если бы я привел Сердитого на прием к нему ....

2) И вообще я никогда не поверю, что твой студенческий опыт в перевязочной ...а не спирт разбавленный на вкус пробовал - уж знаю я эту студентскую пору
1. Вот! ПОэтому я и хочу сказать. Андрюха, что не смотря больного - грамотный врач не берётся лечить! Поэтому если Сердитый в след. раз (не дай Бог) занедужає - в охапку его и к своему проверенному лору!

2. Почему несправедливо обделены вниманием мед.сёстры и студентки мед. училища и мед. академии????
А спирт разбавленный - детские шалости. Вот кто когда слышал как можно спирт с глюкозой внутривено погнать? А?
ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Там всё очень сложно с пропорциями - убьёте себя моментально
Бывали мы и в отделениях анестезиологии и реанимации
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 23:24   #4255
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вот кто когда слышал как можно спирт с глюкозой внутривено погнать? А?
ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Там всё очень сложно с пропорциями - убьёте себя моментально
Вова ты меня пугаеш, ты это -прекращай, хватит одной травы, а то ты щас научиш , тебе с твоим багажом знаний впору кафедру брать а не пропорцыи считать, хотя у каждого есть право на маленькие шалости
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 23:32   #4256
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Господа, природа наружного отита - бактериальная инфекция, которая лечится исключительно антибиотиками.
только ли бактериальная, а переохлаждение и хим. раздражение?
Shark зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 23:40   #4257
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
только ли бактериальная, а переохлаждение и хим. раздражение?
Собствено здесь уже и нужен ЛОР Андрюхи.
Если мы говорим о подвохах - то пусть на 95% бактериальная.
Переохлаждение? Хм...так именно бактериальный или вирусный и есть причиной. Переохлаждение лишь способствует активизации существующего очага хронического воспаления.
А химическая природа? Ну вот от спиртового раствора - вполне реален ожог, отсюда присоединение вторичной инфекции - и отит.
В чистом виде отита вызванного химическим агентом - не встречается...Ну это на мой взгляд. Если знаешь - приведи пример, обсудим.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 23:41   #4258
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Вова ты меня пугаеш, ты это -прекращай, хватит одной травы, а то ты щас научиш , тебе с твоим багажом знаний впору кафедру брать а не пропорцыи считать, хотя у каждого есть право на маленькие шалости
Не, мне Fantom курить запретил, я старших слушаюсь...
А у тебя что, есть?

Кассу, знаю, берут...джэк пот берут...а кафедру? Нафига? Стульями разжиться?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 00:03   #4259
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Я спрашиваю а не утверждаю.
А если так велика опасность ожога то какого х. лор три раза при простом и остром наружном отите назначала мне кроме капель с антибиотиком и противовоспалительных колес турунды с календулой. Им что всем вместе с зав лор отделением на курсы повышения квалификации надо? И нафига вообще спиртовые настойки назначают в этом случае, можно их исключить или чем то заменить?
Shark зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 00:32   #4260
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
В своё время я студентом год проработал в перевязочной отделения гнойной хирургии и неплохо знаю как лечить подобные проблемы и что такое левомеколь.
Андрюха, твоему эскулапу - твёрдая двойка и идти ему на подтверждение категории.
Есть у меня товарищь уже много лет работает в шиномонтажке,но вот как работает двигатель он не знает
По поводу левомеколя да мне прописовали его тоже но не заливали в ухо а ставили турундочку ,а после того как левомеколь снимал отек уже ухо реально лечили .но к сажелению левомеколь помогал далеко не всегда как переставал им пользоватся реально опять начинался в ухе зуд ,и какой то там грибок ,дак вот тот рецепт который дал я помог мне реально именно вылечить ухо а не залечить ,а про иммунитет согласен полностью с Diverok возможно наши лоры с ним учились в одном месте
Vintik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua