Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2010, 21:26   #401
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис



Вот то то и оно. Когда начнёт тошнить от "некрупной бешенной щуки", просто сводить челюсти от зевоты, а амуры всё чаще и чаще начнут махать хвостами отбивая наконечники - тогда и можно вдуть в вылизанное, надёжное ружьё - вменяемое для тела - количество атмосфер. Кстати, это ещё один плюс мощной закачки - резко повышается трофейность охот. Начинаешь реже стрелять, осознаннее. Я, например, иногда, даже по относительно крупной рыбе лучше не стрельно, чем наобум, будучи не максимально уверенным. Потому как кумарит, после - корчевать гарпун из метра ила, или перевернуть тонну травы, отрезать пол плавня/крыши - чтобы освободить гарпун. Плаваешь - ради хорошего выстрела, который соответствует закачке. А надуть 35кг и жать снопами мелкую щупарву - это явно "модное веяние". Тогда уж правильнее здуть под эту охоту, а качать под трофейную...но опять-же, как знать - когда будет именно трофейная? Можно полезть за карасями в камыш, и увидеть там такое, что потом ногти неделю будешь грызть.
А иногда полезно бывает поплавать с полгода с ружьем,в котором капролон поршня разбухает через час нырялки плюс слегка искривленный гарпун-реально понимая,что каждая зарядка превращаеться в схватку по армрестлингу начинаешь ценить возможность каждого ВЫСТРЕЛА.
Сергиенко Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (22.09.2010)
Старий 22.09.2010, 21:40   #402
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
.... Ты не задумывался вообще - что может быть ты просто промазал?!
В такой хвос промазать это нужно вобще дебилом быть А я только на половину
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вот то то и оно. Когда начнёт тошнить от "некрупной бешенной щуки", просто сводить челюсти от зевоты,
Та уже довно тошнит просто совсем с пустыми руками тоже домой не охота, когда не видишь за несколько часов охоты ничего интересного.
Но ведь ты же сказал:
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Плаваешь - ради хорошего выстрела, который соответствует закачке. А надуть 35кг и жать снопами мелкую щупарву - это явно "модное веяние". Тогда уж правильнее здуть под эту охоту, а качать под трофейную...но опять-же, как знать - когда будет именно трофейная?

Востаннє редагував сидорыч: 22.09.2010 о 21:47.
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 23:14   #403
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
... Тогда уж правильнее здуть под эту охоту, а качать под трофейную...но опять-же, как знать - когда будет именно трофейная? Можно полезть за карасями в камыш, и увидеть там такое, что потом ногти неделю будешь грызть.
Во во. Было такое. Поехали с батей на нырялку проплавали пол дня - пусто. Ружья "задуты". Ну решили хоть голавля набить. Сдули...Ну и как обычно, выходит ОН. Посмотрел на нас так пристально, прям как дедушка Ленин с картины в красном уголке (знал видно падла шо ружья сдуты) и поплыл себе восвояси спокойно. Хоть плачь...

З.Ы. ОН - сазанчик под двадцатку...
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 23:22   #404
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
..... правила техники безопасности на заточном станке я знаю как свои три пальца .
Слесарь заточник.

Востаннє редагував ВЕТАЛЬ: 23.09.2010 о 00:00.
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berserk (14.10.2010), edwardon (19.10.2010), Igor (14.10.2010), Light (23.09.2010), Radul (26.09.2010), Tesh (23.09.2010), андрей_полтава (17.10.2010), Саня77 (23.09.2010), Сергей Шишкин (05.10.2010)
Старий 13.10.2010, 05:21   #405
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ставим себя на его место и - начинаем ДУМАТЬ головой!
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R^u^s^l^a^n (13.10.2010), tato (20.10.2010), Окунь Юрий (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 16:19   #406
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ставим себя на его место и - начинаем ДУМАТЬ головой!
То еще повезло что мимо глаза.Да, достаточно наглядно чтоб задуматься.Есть у меня знакомые, которым полезно будет взглянуть.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 13:25   #407
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
На самом деле никто не от чего не застрахован, конечно надо пытаться думать головой...
Вот вчера например как стемнело решили мы поплавать в небольшом озерце, а трава я вам скажу инеем покрылась, берег небольшая такая ступенечка к воде... Взял снарягу и спускаюсь, сам не заметил как спустился очень быстро мордой в дно, а можно было и на гарпун, но бог миловал. только ногу подвернул охоту то я отплавал, но с утра вот ходить вообще немогу. Атак хорошо все начиналось
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 20:35   #408
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
На самом деле никто не от чего не застрахован, конечно надо пытаться думать головой...
Вот вчера например как стемнело решили мы поплавать в небольшом озерце, а трава я вам скажу инеем покрылась, берег небольшая такая ступенечка к воде... Взял снарягу и спускаюсь, сам не заметил как спустился очень быстро мордой в дно, а можно было и на гарпун, но бог миловал. только ногу подвернул охоту то я отплавал, но с утра вот ходить вообще немогу. Атак хорошо все начиналось
Игорь, да оступиться, поскользнуться, упасть может каждый.Я про то что некоторые заряжают ружья перед заходом в воду, не разряжают в лодке, на берегу, и особо рисковые экстремалы заряженное в машине перевозят(хранят).Я такого по+уизма вообще не понимаю.
Вот прикинь еслиб ты падал как описывал, но с заряженным ружьем в рукахпредставь возможные последствия.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 20:57   #409
Alpha
 
Реєстрація: 26.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 110 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Ставим себя на его место и - начинаем ДУМАТЬ головой!
ну ему ещё повезло, если чесно
и одет он не в гидрик, может и напарник так "подсобил"
в общем береженого бог бережет
Alpha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 05:44   #410
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Игорь, да оступиться, поскользнуться, упасть может каждый.Я про то что некоторые заряжают ружья перед заходом в воду, не разряжают в лодке, на берегу, и особо рисковые экстремалы заряженное в машине перевозят(хранят).Я такого по+уизма вообще не понимаю.
Вот прикинь еслиб ты падал как описывал, но с заряженным ружьем в рукахпредставь возможные последствия.
Вы, кстати, обратите внимание на "мелочи" при просмотре фотографий: в журналах, на рекламной продукции, в отчетах о проделаной "работе" и т.д. и т.д. и т.д.....

Зачастую, на фоне добытого экземпляра, маячит ЗАРЯЖЕННЫЙ ствол лежащий гарпуном в сторону фотографа...
При сьемках видео о ПО народ тоже на кадрах вылазит с воды далеко не с гарпуном в руках...

А вот такие "мелочи", по итогу, делают горькую статистику...

На предкрайней охоте накричал на "коллегу": мол, разряди ружжо прежде чем вылазить! Нехер перед моим носом махать!!! Не видишь-я байусь...
В ответ получил "объективное заключение психиатра" о расшатаной, ниф3.14зду, нервной системе...
После этого я чего-то очькую с ним ездить нырять...
Отакэ...

Востаннє редагував R6Ibosek: 15.10.2010 о 06:10. Причина: ЖЫ-ШЫ пышы с буквай ЫЫЫыыы....
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (15.10.2010), R^u^s^l^a^n (15.10.2010), tato (20.10.2010), Vintik (15.10.2010), андрей_полтава (17.10.2010), Лясковский Александр (15.10.2010), Саша16 (15.10.2010)
Старий 15.10.2010, 09:18   #411
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Вы, кстати, обратите внимание на "мелочи" при просмотре фотографий: в журналах, на рекламной продукции, в отчетах о проделаной "работе" и т.д. и т.д. и т.д.....

Зачастую, на фоне добытого экземпляра, маячит ЗАРЯЖЕННЫЙ ствол лежащий гарпуном в сторону фотографа...
При сьемках видео о ПО народ тоже на кадрах вылазит с воды далеко не с гарпуном в руках..А вот такие "мелочи", по итогу, делают горькую статистику....
Видел когда-то телепередачу, где Андрей Брагин рассказывал о ПО и в конце зарядив арбалет в студии!, стрельнул из него по установленной в зале мишени.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (15.10.2010)
Старий 15.10.2010, 21:50   #412
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Вы, кстати, обратите внимание на "мелочи" при просмотре фотографий: в журналах, на рекламной продукции, в отчетах о проделаной "работе" и т.д. и т.д. и т.д.....

Зачастую, на фоне добытого экземпляра, маячит ЗАРЯЖЕННЫЙ ствол лежащий гарпуном в сторону фотографа...
При сьемках видео о ПО народ тоже на кадрах вылазит с воды далеко не с гарпуном в руках...

А вот такие "мелочи", по итогу, делают горькую статистику...

На предкрайней охоте накричал на "коллегу": мол, разряди ружжо прежде чем вылазить! Нехер перед моим носом махать!!! Не видишь-я байусь...
В ответ получил "объективное заключение психиатра" о расшатаной, ниф3.14зду, нервной системе...
После этого я чего-то очькую с ним ездить нырять...
Отакэ...
Есть у меня такой товарищ, вернее был. Стреляю рыбу, сажаю на кукан, так это тело подплывает ко мне, и наводит на пятую точку фонарь который примотан к ружью. А ружьишко то на 30кг минимум запаковано. И так охот пять. На слова, мол ты че охуел!!!??? - так я палец на курке не держу. Из темы - то ли у него лыжи не едут
После этих случаев - нет ни малейшего желания с ним даже общатся
QWERT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R^u^s^l^a^n (16.10.2010), Vintik (16.10.2010)
Старий 16.10.2010, 03:10   #413
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
- так я палец на курке не держу
Многим людям просто не доходит что для того что бы произошел выстрел совершенно не обязательно держать палец на курке и шевелить им.
Не доходит что поставленный на предохранитель курок совершенно не страхует от плохого контакта между поршнем и шепталом например.
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R.Konstantin (15.11.2010), R^u^s^l^a^n (16.10.2010), Vintik (16.10.2010), андрей_полтава (17.10.2010)
Старий 19.10.2010, 14:12   #414
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Полювання по руслу та коло нього в ночі поблизу населених пунктів.
Навіть не знаю з чого почати. Мабуть розпочну з викладення ситуації, а потім коментарі думки.
Постійні пошуки перспективних місць привели мене на нову точку. Місце багатообіцяюче, русло мов би роздвоюється (основне 10 м рукав 6-8 м) по середині мілина (3 м) з поступовим спаданням, рельєф - невеликі кущі «судачок трави», лопухи, ямки, перекати. Це місце знаходиться трохи нижче одного з міст (населеного пункту, саме місце як таке не важливо, таких точок десятки). Десь приблизно о півночі я кидаю якір, виставляю маячок (жовте постійне світло) і пішов пірнати. Річкова вода, на відміну від морської «тиха», будь який сторонній звук одразу заставляє відповідно реагувати. Десь за хвилин 10-15 я почув шум працюючого мотора. Випірнув, подивився навколо нічого нема, в далині світилися вогні міста (населеного пункту) і продовжив пірнати, за якихось 5 хв., шум роботи мотора став більш чітким. Випірнув, дивлюся і бачу з далеку світло фари-шукача, хтось активно щось шукає. Ну думаю, попавсь рибінспекція чи водна міліція. Хоча риби не і було, проте проблем можна було б і без неї набратися. Я швиденько заскакую в човен, вимикаю маячок, майже лежачи в човні завожу мотор і потихеньку іду під берег (мотор 4-х тактний, на малих обертах тихо працює). Відійшовши на значну відстань обертаюсь і тихо ох****ваю ….. по основному судовому ходу йшов здоровенний ТЕПЛОХІД (розмірів з "Червону Руту"). То була не просто фара-шукач, а прожектор, то були не вогні населеного пункту, а світло кают.
Добре, що я в цей час не поліз на обстеження завалу по руслу (а там частенько щось зустрічається).
Потім розмірковуючи, чому він так активно світив у всі боки фарою-шукачем, прийшов до висновку. Що його міг дезорієнтувати мій жовтий маячок (два потоки світла по 120 град. вперед і назад, по боках видно лише не слабо помітне жовте світло) човен гойдаючись на хвилях, міг створити ефект мигання. На даній ділянці річки стояв лише бакен лівого берега (жовте світло), а бакен правого берега (червоне світло) був доволі далеко. І такий різкий поворот посередині річки не узгоджувався з картою-лоцій. Хто зна? Добре що все гарно скінчилося. А то б уранці написали в газетах, підводний терорист посадив круїзний лайнер на мілину.
Висновки: змінити колір маячка, встановити на виносній штанзі топовий вогонь, уважно слухати воду і прибиратися геть при появі подібних шумів.

P.S.: Я їх в день вже сто років не бачив, а тут вночі
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2010, 20:23   #415
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
... Я вспоминаю как катал в прошлом году Коротова и Лёху Глазкова, не привыкших к лодкам, а расстояния делающих просто сумасшедшие. Так было очень некомфортно их подбирать - присветят и погасят фонарь. Расстояния не видно, всё время идёшь на малом, не ясно где люди. Ттут ХОП - уже левее свет, и опять погас...тулишь левее, идёшь на малом, ветер сносит, расстояние не ясно...ХОП - опять эти нычкари маякнут и выключат свет...
Ты еще один ВАЖНЫЙ пункт пропустил!...
- Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать полный инструктаж полным чайникам...
Ты ничего толком не рассказал, опыта с лодками у нас ноль. А вот ныкаться и по возможности не выдавать себя на воде - это уже в крови... Хрен его знает кто там на моторе рядом кружит...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (25.10.2010), mobi (22.10.2010), R6Ibosek (23.10.2010), ribo4ok (25.10.2010), SERDIТЫЙ (22.10.2010), Stas968 (23.10.2010), tato (02.11.2010), Tesh (23.10.2010), Саша16 (23.10.2010)
Старий 23.10.2010, 12:14   #416
Stas968
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 484 раз(а) в 66 сообщениях
Плавучий якорь.

Если лодка заякорена на течении,то для предотвращения рыскания по сторонам лодки и ныряльщика,который пытается добиться от нее взаимности,используется плавучий якорь.
Представляет собой обыкновенную матерчатую сумку с несколькими малыми отверстиями.
Бросается и крепится с кормы.
Обеспечивается стабильное положение лодки на течении.
Stas968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Light (24.10.2010)
Старий 23.10.2010, 12:19   #417
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
При установке лодки на ветру/течении не забывайте дать достаточный попуск якорного каната. Он не должен уходить под острым углом в воду, выдергивая при качании лодки якорь из грунта.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 10:04   #418
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
І мої «5 копійок»

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Из таких охот нужно всегда извлекать уроки. Я освежил кое что в памяти, и добавил себе в седину новой науки:
…и тулить к бакену. К бакену - идеальный вариант ….
Правилами судноплавства на внутрішніх водних шляхах України (п 1.13.1.) заборонено швартуватись до плавучих навігаційних знаків.

Цитата:
…Лучше цепануть его за корчик, пень и т.д….
Жодних корчиків і пеньків, особливо по руслу, були реальні випадки коли металеві човни (та і невеликі надувні) ішли під воду. Сильний залп води і човен буквально заривався. Якір кішка загнаний зубом (лапою) в грунт цілком достатньо. Головне гарний запас вільного якірного канату. Він гарно амортизує удари хвилі. Прив’язувати човен до дна, на мою думку, крайня міра, якщо відсутній якір.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tesh (25.10.2010)
Старий 25.10.2010, 10:44   #419
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Мелочь, а неприятно.

В субботу нырял в районе Херсона. Время - 13 часов. Штиль. Солнышко.
На третьем нырке слышу идет лодка. Быстренько всплываю. Точно, идет прямо на меня. Поджался к камышам. В лодке трое. Пронеслись на полном ходу в 10 метрах от камыша, как раз о свалу. Гордо смотрят вперед. За рулем подвох в гидрокостюме.
На мостиках, в камыше сидят рыбаки. Лодка прошла практически в пару метрах от их поплавков. Естественно ругаются: "Дайверы сволочи, мать их...!!!"
И у меня настроение испорчено, что теперь искать на свале?
Ширина Днепра в этом месте около 500 метров. Никаких больше лодок или других препятствий. Неужели трудно взять на пару десятков метров ближе к фарватеру, тем более, что шли они транзитом (появились из-за горизонта и ушли где то вдаль). Надеюсь, может прочтут, призадумаются.
В Германии, сразу по приезду меня поразило. Идешь ночью по дороге. Машин нет. Но если едет навстречу ОБЯЗАТЕЛЬНО переключается на ближний свет, чтобы на слепить отдельного пешехода!
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato (02.11.2010), Tesh (25.10.2010), Саня77 (25.10.2010)
Старий 25.10.2010, 14:30   #420
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Повністю з Тобою згоден, життя диктує свої правила.

P.S.: Ну а похвастатись знаннями , «повумнічати» треба , я що даремно на заняття ходив, на права судноводія здавав .
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (28.10.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua