Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 13.01.2009, 14:07   #401
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
По информации от Я.Двирного, они собираются в єтом году пересмотреть привила ловли фидером и возможно на совете федераций поднять вопрос о внесении ловли на фидер в мировіе соревнования. Так что насчет правил все в наших руках. Вот для меня напимер загадка почему в КФРС фидерная команда 2 человека а на ЧУ -4. Ну да ладно в фидере, новом виде спортивной ловле, так таже фигня в мормішке в региональніх соревнованиях команда - 3 чел а на ЧУ и ЧМ - 4 чел. Парадокс.
RSM зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 18:31   #402
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
в мормішке в региональніх соревнованиях команда - 3 чел а на ЧУ и ЧМ - 4 чел. Парадокс.

В цьому році ЧУ(мормишка) команда - 5 чрловік.
__________________
AXIC зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 21:21   #403
diyad
 
Реєстрація: 23.05.2008
Звідки Ви: м. Івано-Франківськ ІФФРС
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Обласна ФРС вправі встановлювти кількісний склад команд на внутрішні змагання ( в ІФФРС також 2 чол). А ЧУ - змагання, де представлені збірні областей.
diyad зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 21:29   #404
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Ответы на многие вопросы можно получить на сайте ФСРУ [[Ссылки только членам профсоюза. ] и в Протоколах в частности, например [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Одно настораживает - ответы за собой тянут всё новые и новые вопросы..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 23:19   #405
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
А у меня один глупый вопрос ... Зачем при тандемном формате вообще говорить про личный зачет ??? Его при всем желании туда впихнуть не получится, а если впихнут получится очередной маразм ИМХО


Я участвовал в тандемных соревнованиях ( и даже был их организатором ) - сидели в метре друг от друга - никто никого кормушкой не зацепил и даже намека не было А если сильно стараться и не думать головой то и соседу по сектору можно в голову зарядить
Я думаю прежде чем рассуждать надо хотя бы попробовать что такое тандемные соревнования
А где проблемы.
Делайте тандем. Что, друг без друга не можите и секунды прожить?
Сейчас найдется красавец, который скажет, давайте сделаем фидерное трио, а другой и квартет захочет.
Рыбная ловля сама по себе подрозумевает индивидуальнеое соперничество + командный зачет. Какого хрена сидите и выдумываете?
Обсуждение больше похоже на балабольство.
Через 3 месяца будете возмущаться по вопросу запрещения стальки, а еще чере 3 будете требовать ввести в правило колокольчик как систему сигнализатора(вдруг спать на соревнования захочется)
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 23:29   #406
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
По информации от Я.Двирного, они собираются в єтом году пересмотреть привила ловли фидером и возможно на совете федераций поднять вопрос о внесении ловли на фидер в мировіе соревнования. Так что насчет правил все в наших руках. Вот для меня напимер загадка почему в КФРС фидерная команда 2 человека а на ЧУ -4. Ну да ладно в фидере, новом виде спортивной ловле, так таже фигня в мормішке в региональніх соревнованиях команда - 3 чел а на ЧУ и ЧМ - 4 чел. Парадокс.
А что, Двирный вошел в президиум международной федерации?
Чтобы ввести фидер в мировое движение, я ездил в Италию
на встречу(когда был еще президентом) с президентом международной федерации Клаудио Маттеоли. Наша беседа длилась больше часа. Так вот что бы сделать фидер международным спортом надо проделать очень большой объем работы.
Надо согласовать позицию по этому спорту со многими федерациями. А для того чтобы ее согласовать, надо иметь с ними контакт. Судя по "контактности" сегодняшнего руководства фидеру международное призвание в ближайшем будущем не светит. Если только кто-то из ведущих стран Европы не поднимет этот вопрос.
Так что пока рано расслаблять «булки».
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 07:45   #407
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
А где проблемы.
Проблема одна - ПРИМИНИТЕ НАКОНЕЦ-ТО правила фидерные один раз и хотя бы лет на 5 без изменений. А то каждый год сюрпризы Мне пофигу уже какие будут эти правила лижбы не меняли !!! А самое смешное когда на построении объявляют о изменениях... и половина участников стоит в недоумении Вообщем хочется стабильности...

А то в областных федерациях правила свои на всеукраинских соревнованиях правила свои и уже не первый год такая каша творится...
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 12:30   #408
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Вообщем хочется стабильности...
А то в областных федерациях правила свои на всеукраинских соревнованиях правила свои и уже не первый год такая каша творится...
+1 !!!
Но как сделать правила правильными, что бы это была коллективная работа всех областей, а не решение одного-двух человек? Что бы учлись пожелания всех, а запреты были обоснованы, согласованы и утверждены большинством спортсменов.

У нас страна такая, каждый час новое правило. И те кто у руля, пишут их для себя, но не для всех
AK зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 12:46   #409
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Проблема одна - ПРИМИНИТЕ НАКОНЕЦ-ТО правила фидерные один раз и хотя бы лет на 5 без изменений. А то каждый год сюрпризы Мне пофигу уже какие будут эти правила лижбы не меняли !!! А самое смешное когда на построении объявляют о изменениях... и половина участников стоит в недоумении Вообщем хочется стабильности...

А то в областных федерациях правила свои на всеукраинских соревнованиях правила свои и уже не первый год такая каша творится...
Правила приняты. Официально зарегистрированы.
Ни одного изменения никто в них не вносил.
Чтобы внести изменение надо поиметь очень большой гимор.
На словах они меняются, о кто их меняет? Ваши же друзья и меняют.
В поплавке за шесть лет не поменялось ни строчки. Ищите проблемы в себе.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 12:49   #410
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Правила приняты. Официально зарегистрированы.
Ув. Сергей.
Это Вы о фидерных правилах?
Можно ли их тут выложить или дайте ссылочку? Я просто слышал о том, что они существуют с лета 2008 год, но почитать их так и не довелось...

PS
Это http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=385 только выдержка. И почему то мне кажется, что они более локальные, чем Украинские. Доступна ли полная версия?
AK зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 13:37   #411
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 13:47   #412
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
5.6. Правила проведення змагань з ловлі риби фідером
5.6.1. Розмітка водойми, жеребкування, проведення змагань, прикормка, насадка повинні відповідати вимогам розділу 5.3.
5.6.2. Для ловлі дозволяється використовувати тільки фідерні вудлища, які оснащені котушками будь-якої конструкції, жилки або плетені шнури та фідерні годівниці. Забороняється використання металевих струн в якості жилки. Дозволяється мати при собі необмежену кількість запасних снастей.

5.6.3. Забороняється:
  • ловля риби на блешню, штучні мушки;
  • використання принади, що містять живу або мертву рибу, а також ікру риб;
  • навмисне багріння риби.
5.6.4. Прикормлення розпочинається за 5 хвилин до початку змагань і може здійснюватись будь-яким способом.
5.6.5. Під час ловлі вудлища можуть розміщатися на тримачах (підставках).

Это я скопировал по этой ссылке... вы серьезно что это и есть фидерные правила ?

Почему тогда запретили пользоваться отдельным маркерным удилищем на ЧУ ? Где в правилах это написано ? Количество участников в команде уже изменено ! Тут или обновлять надо сайт чаще или тогда на них не ссылаться.. они не соответствуют действительности...

Получается можно подыгрывать после заброса наживкой ? То есть я могу практически джиговать ? На течении кто ловил знает как положительно к этому относится плотва ! Значит можно когда мне сделают предупреждение ссылкаться на правила ?

ИМХО надо полностью прописать именно фидерные правила, а не ссылаться на пункт 5.3 где речь идет о поплавке ! Из пункта 5.3 следут что я вообще кормить кормушкой не могу !


5.3.5. Забороняється:
  • ловля на донку,
5.3.10. Дозволяється прикормлювання лише за допомогою однієї руки або за допомогою портативної рогатки, яку можна тримати обома руками, а також за допомогою чашки. Прикормка має бути сформована і закинута без яких-небудь пакувальних пристосувань або матеріалів (чохли, годівниці і т.ін.).

Задорнов отдыхает...

Этот пункт притиворечит пункту 5.3.10

5.6.4. Прикормлення розпочинається за 5 хвилин до початку змагань і може здійснюватись будь-яким способом.

Все это я написал не для того чтобы иронизировать, для того чтобы задумались а не написать ли отдельные правила для фидерных соревнвоаний... все что происходит на соревнвоаниях в последнее время от того что нет конкретики в них !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 14:11   #413
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
[QUOTE=romeo(donetsk)Это я скопировал по этой ссылке... вы серьезно что это и есть фидерные правила ?

Почему тогда запретили пользоваться отдельным маркерным удилищем на ЧУ ? Где в правилах это написано ? Количество участников в команде уже изменено ! Тут или обновлять надо сайт чаще или тогда на них не ссылаться.. они не соответствуют действительности...[/QUOTE]

Читайте, пожалуйста, Общие положения и запреты.
Если нет запрета на использование маркерного удилища, значит можно.
А где проблема с этим удилищем. Почему запрещено? Должна быть аргументация.

А вот по количеству участников никаких проблем не вижу. Ну, стало больше людей в команде, Вам-то каким боком это будет мешать? Или подсекать рыбу станет сложнее?
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 14:26   #414
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Если нет запрета на использование маркерного удилища, значит можно.
А где проблема с этим удилищем. Почему запрещено? Должна быть аргументация.
Запрет был такого плана ! Значит я замеряю маркерным удилищем все что мне надо ! НО я не мог оставив маркерный поплавок в воде забросить рядом фидер для того чтобы отмерять дистанцию !

Организаторы сказали что это можно сделать на берегу, но чтобы это сделать (дистанция доходила до 70 метров) хочешь не хочешь надо было выйти из сектора и лазать по берегу ! Получается мы нарушали другие пункты правил описанных выше ???

В чем проблема была чтобы во время подготовки находилось несколько оснасток в воде я так и не понял А теперь представьте каково было бы зрелище если бы на тех соревах не сидели на мостках а в зоне где сектора были бы по 10 метров !!!! Умора бы была когда народ начал бы лазать вдоль зоны лова и отмерять дистанции !!!



В праивлах ничего не сказано про "джигование"... а зря ! Почему то практически везде это запрещают !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 15:26   #415
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис

В праивлах ничего не сказано про "джигование"... а зря ! Почему то практически везде это запрещают !
Запретить можно, проконтролировать не реально. Вот например после заброса я начал выматывать снасть со скоростью 1 оборот ручки катушки в минуту, это что? Это я джигую или медленно выматываю снасть? Ведь нигде не написано с какой скоростью я должен выматывать снасть. Значит могу выматывать так как хочу, фиг что кто докажет. Да и что к каждому поставить по тренеру?

И вообще лично я не понимаю зачем это запрещать? Что при этом калечится рыба или загрязняется водоем? Да рыба чаще берет лучше на потяжку, но с таким же успехом можно запретить использование прикормки, ведь и она провоцирует рыбу клевать чаще.

Опять же по поводу пенопласта. Запрещается применять его в качестве наживки, а если сдвинуть шарик с крючка на 1 мм на поводок? Получается уже можно, так как это уже конструктивная особенность снасти а не наживка.
RSM зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 15:40   #416
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Запретить можно, проконтролировать не реально. Вот например после заброса я начал выматывать снасть со скоростью 1 оборот ручки катушки в минуту, это что? Это я джигую или медленно выматываю снасть? Ведь нигде не написано с какой скоростью я должен выматывать снасть. Значит могу выматывать так как хочу, фиг что кто докажет. Да и что к каждому поставить по тренеру?

И вообще лично я не понимаю зачем это запрещать? Что при этом калечится рыба или загрязняется водоем? Да рыба чаще берет лучше на потяжку, но с таким же успехом можно запретить использование прикормки, ведь и она провоцирует рыбу клевать чаще.

Опять же по поводу пенопласта. Запрещается применять его в качестве наживки, а если сдвинуть шарик с крючка на 1 мм на поводок? Получается уже можно, так как это уже конструктивная особенность снасти а не наживка.
Все правильно ! Если вправилах не написано значит не надо морочить людям голову на соревнвоаниях ! Если хотите что-то ограничить четко пропишите в правилах !

А то очень часто по месту переигрывать начинают и это будет до бесконечности продолжаться... или тогда в регламенте написать что правила будут на усмотрение организаторов и точка и не надо никаких тогда всеукраинских придумывать - как организаторам захотелось так и будет ! - НО только это еще хуже...

Помню как на ЧУ после того как услышал про нововведения про маркировку народ засыпал организаторов вопросами а это можно а это разрешается ??? и т.д. потому что после того как узнаешь такую новость начинаешь думать а может что-то еще изменилось и т.д.

Я например привык маркироваться по одному принципу и тут я приеду на соревы и мне говорят так нельзя... получается я не подготовлен... а если бы я это знал заранее то я бы начал заранее приспосабливаться под правила !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 15:44   #417
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Кстати вот я тут пишу пишу пальцы стираю а сам думаю зачем я это делаю ???
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 15:52   #418
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Кстати вот я тут пишу пишу пальцы стираю а сам думаю зачем я это делаю ???
Да правильно ты все делаешь!!! Тут многие пальцы слеганца пальцы постирали,но результат уже виден. Правила не идеальные,но уже вполне вменяемые!!!
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 15:53   #419
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Запретить можно, проконтролировать не реально. Вот например после заброса я начал выматывать снасть со скоростью 1 оборот ручки катушки в минуту, это что? Это я джигую или медленно выматываю снасть? Ведь нигде не написано с какой скоростью я должен выматывать снасть. Значит могу выматывать так как хочу, фиг что кто докажет. Да и что к каждому поставить по тренеру?

И вообще лично я не понимаю зачем это запрещать? Что при этом калечится рыба или загрязняется водоем? Да рыба чаще берет лучше на потяжку, но с таким же успехом можно запретить использование прикормки, ведь и она провоцирует рыбу клевать чаще.

Опять же по поводу пенопласта. Запрещается применять его в качестве наживки, а если сдвинуть шарик с крючка на 1 мм на поводок? Получается уже можно, так как это уже конструктивная особенность снасти а не наживка.
100 % Я вообще не пойму откуда неприятие поплавков и поддяжек взялось ?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 16:03   #420
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
100 % Я вообще не пойму откуда неприятие поплавков и поддяжек взялось ?
Ну как мне кажется из-за того что типа ловля то донная Мол лови со дна и статично !!! Надо спросить у тех кто это ввел ! Кажется "Родина" запрета пенопласта именно КИЕВ

Используя потяжки и приподнимание поводка по плотве удается увеличить количество поклевок в разы ! Причем даже на стоячей воде не говоря уже про течение !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua